RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · ... и полкоролевства в придачу Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Abbat 20-11-2010:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Приключения продолжаются, или В поисках замка
   Сообщение № 31. 2.11.2010, 00:31, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ух ты, сложная загадка. Такую я не слыхивал. Как и обещал, расскажу про замок: высок и полон тайн Замок колдуна, но пуще других волшебник бережет самую страшную тайну: где же находится Принцесса. Я открою эту тайну Вам: Принцесса спит на хрустальной кровати в самом глухом подземелье замка, на самом нижнем этаже. Охраняет её нечисть: призраки да умертвия. Когда приблизитесь к тому месту, то увидите пять дверей. Две из них специальными ключами открываются, если найдёте ключи, - то без проблем пройдёте. А три остальные двери - загадка. Но эту-то загадку я помогу Вам отгадать. Левая дверь - смерть. Средняя дверь - кровь. Идите в правую дверь, а как войдёте, сверните сразу налево - тогда и смерть, и кровь минуют Вас. А над твоей загадкой я ещё немного подумаю. А Вы пока вопросы обдумайте...

   Сообщение № 32. 2.11.2010, 12:49, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ух и забористая же у тебя загадка, служивый, - эльф кажется был очень рад, что эту загадку не ему разгадывать, и свое внимание переключил на вопросы про замок.
- А что за "кровь"? Ну, смерть там - понятно, а вот "кровь"... И что будет если не повернуть сразу налево? И вообще, откуда ты знаешь что в левой двери "смерть"? По мне так ты скорее жив нежели мертв.

   Сообщение № 33. 2.11.2010, 19:53, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Всё что мне в голову пришло, - произнёс фей, - это мать-земля, отец-небо, а дети их: сын-ветер и дочь-река. Или эта загадка тоже несколько отгадок имеет?

   Сообщение № 34. 3.11.2010, 15:10, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- Может вы, уважаемый, дорогу точную расскажите, да про дракона подскажете, что к чему? Ещё бы , хотелось узнать, слабое место колдуна этого, - внёс свою лепту следопыт.

   Сообщение № 35. 3.11.2010, 15:30, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Нормальные герои всегда идут в обход, - усмехувшись, процитировал кого-то Джерри, - Так что, думаю, лучше всего будет как-нибуть потихоньку туда просочиться, принцессу забрать и так же тихо назад выйти. Не тянем мы, друзья, на драконоборцев и спасителей мира. Нет, ну если вы всеже решите идти напролом, я с вами, в одиночку-то у меня шансов еще меньше бедт, но.. мнение мое вы знаете.

   Сообщение № 36. 3.11.2010, 15:35, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Ну, что ж, ты почти отгадал. Только с сыном напутал. Сыном огонь был. Он все трудится: все греет, печет, жжет... А ветер… он может и лентяйничать. Его и вовсе могут не дождаться. И тогда и жернова не крутятся, и парусник стоит в море и ждет погоды. Но и ветер тоже неустанно трудится в крыльях мельниц и в парусах. Так что думаю, подарочек ты заслужил.
Тэнк расстегнул пояс и приспустил штаны.
Вытащив рубаху наружу, он отрезал с подворота запасную пуговицу.
- На! Это - настоящая гравдейская пуговица с королевским гербом. Уверен, что ты будешь первым в мире феем, который может похвастаться таким подарком. И все-таки, ответь на наши вопросы. У меня такой вопрос: что за дверьми, что ключами открываются, и где взять ключи?

   Сообщение № 37. 3.11.2010, 16:31, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Фей взял пуговку и сразу же вертикально упал на землю. Крылья Бильбондиньтальвольтуля не выдержали такой нагрузки. Поднатужившись, фей попытки с пятой всё-таки смог подняться в воздух вместе с пуговицей и, летя низко над землёй, скрылся в лесу.

   Сообщение № 38. 3.11.2010, 16:44, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Господа, по-моему нас кинули, - подытожил эльф.
Затем не надолго задумавшись предложил или скорее поинтересовался будничным тоном:
- В погоню?

   Сообщение № 39. 3.11.2010, 22:26, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Да бог с ней с этой пташкой, - сказал голиаф, - Мы весело провели время да и отдохнули, пора двигаться дальше

   Сообщение № 40. 4.11.2010, 01:06, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Знать бы наверняка верен ли пароль, что он назвал, - грустно заметил Линкольн и потопал дальше.

   Сообщение № 41. 4.11.2010, 09:32, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Путешественники успели пройти пару десятков метров, как их догнал фей. Уже без пуговицы:
- Эй, Вы куда? А как же вопросы? Учитывая, что я ответил не совсем правильно, расскажу что знаю про то что Вы уже спросили. Ну, кровь - это просто стражи там много, - там их казармы расположены. Пробиться тяжело будет. А смерть Бильбондиньтальвольтуля миновала, потому что у меня крылья - в том коридоре ловушек всяких много. Про двери с ключами не знаю - у меня ключей не было, а в скважину даже я не пролез. Но раз они заперты, значит, где-то должны быть ключи. А дракона Вам теперь с когтем бояться нечего, он не тронет. Ну, если у Вас ещё остались вопросы, слушаю следующую загадку...

   Сообщение № 42. 4.11.2010, 15:31, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Мне бы перекусить чего, а и с собой в дорогу какой-то кусок хлеба взять... А то недавна один мошенник у меня весь паек украл. Не подскажешь, где бы едой в этом лесу расжиться можно было бы?

   Сообщение № 43. 5.11.2010, 09:27, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Э-э-э, мы так не договаривались: сначала загадка.

   Сообщение № 44. 5.11.2010, 17:08, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- А я-то надеялся на твою человечность, или фейеричность, или что там у вас, фей. Ладно, получай еще загадку: Лежит Дуся, раслеглась, а как встала - так и до неба дотянулась.

   Сообщение № 45. 5.11.2010, 18:30, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ну это лёгкая загадка. Так не интересно. Это - дорога.
Фей даже расстроился из-за лёгкости...

   Сообщение № 46. 6.11.2010, 12:50, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Да, эту загадку мне дед загадывал, когда я еще под стол пешком ходил. - улыбнулся Тэнк.- Выходит, рассказ про поесть мы теперь не услышим? Или все-таки расскажешь нам?

   Сообщение № 47. 6.11.2010, 20:27, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Только за интересную загадку.

   Сообщение № 48. 8.11.2010, 21:55, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Стоит перед царем, а шапку не снимает, - внезапно сказал голиаф. Пожалуй это была единственная загадка которую он помнил из своего детства.

   Сообщение № 49. 9.11.2010, 12:01, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ну, может это храм какой? У них купола шапку напоминают. О-о-о... Я вспомнил, я вспомнил... это грибы.

   Сообщение № 50. 9.11.2010, 15:37, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Нифига, - оскаблился голиаф, - Что царям в лесу делать? Грибы у них на тарелочке разделанные. Да и храм не перед царем стоит а царь перед храмом. Это самовар.

   Сообщение № 51. 10.11.2010, 19:20, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ну, и мои отгадки правильные. А поесть всё равно до замка негде. Разве, что живность какую поймаете. Только в замке кухня есть.
И фей скрылся в лесу.
А героям не оставалось ничего другого , как пойти по дороге дальше. И вскоре впереди показалась поляна, деревья по краю которой - повалены и обуглены...

   Сообщение № 52. 11.11.2010, 00:18, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Это что за лесоруб тут поработал? - удивился следопыт и начал разглядывать всё повнимательнее.

Свернутый текст
Пассивная Внимательность =10+7=17
[ 11.11.10 00:18:19 ] - Peleas бросил 1d20(+7) с результатом - 23 (16+7). Комментарий: Природа, проверка полянки.

   Сообщение № 53. 11.11.2010, 19:09, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78


   Сообщение № 54. 11.11.2010, 21:11, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Не, вряд ли это лесоруб, скорее кто-то с магией баловался.. Или драком тут отдыхал, да.. - Джерри задумчиво обвел взглядом полянку, предполагая, что же станет с ними, когда они встретятся с автором сего пейзажа.

//[ 11.11.10 21:09:10 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+10) с результатом - 16 (6+10). Комментарий: Джерри магия.

   Сообщение № 55. 11.11.2010, 21:44, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Хм, почему-то именно о драконе я и не подумал, - Лаем заметно смутился и сделал неуверенный шаг в сторону леса. - Может нам лучше уйти с открытого пространства?

   Сообщение № 56. 11.11.2010, 23:48, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- Тут что-то в центре было. Все деревья повалены кронами от центра поляны, значит то что их повалило было здесь, на поляне, - заметил Линкольн.

   Сообщение № 57. 12.11.2010, 09:18, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78

   Сообщение № 58. 12.11.2010, 09:54, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Дракон это, точно, - маг нервно размял пальцы, будто готовясь к схваткес этим самым драконом, - Что там этот фей говорил - дракон нас не тронет? Хочется ему верить.

   Сообщение № 59. 12.11.2010, 10:43, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- А может это совсем маленький дракон? -- предположил голиаф, - Мы бы его завалили и сокровища забрали.

   Сообщение № 60. 12.11.2010, 11:14, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Если и маленький, то очень даже удаленький. Вон как деревья повалил. - Тэнк бродил кругами по полянке, пытаясь найти хоть что-то примечательное.

Свернутый текст

[ 12.11.10 11:13:58 ] - SlavikDjan бросил 1d20 с результатом - 14. Комментарий: Тэнк изучает полянку (Внимательность).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | ... и полкоролевства в придачу | Следующая тема »

Яндекс.Метрика