RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · ... и полкоролевства в придачу Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В поисках демона..., Ветка для Ksane
   Сообщение № 1. 7.6.2010, 21:02, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78

   Сообщение № 2. 7.6.2010, 23:20, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1

   Сообщение № 3. 8.6.2010, 20:10, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78

   Сообщение № 4. 10.6.2010, 12:33, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1

   Сообщение № 5. 10.6.2010, 20:35, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вскоре внимание Ардекса привлекает дуб, растущий возле дороги. От других деревьев он отличается величиной, и кажется, что это не одно, а три или четыре дерева, сросшихся вместе. В кроне явно спрятано чьё-то гнездо или логово, откуда спускается почти незаметная верёвочная лестница. Дорога за деревом снова углубляется в лес, который немного расступился вокруг дуба...


   Сообщение № 6. 13.6.2010, 12:01, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
- Если это дерево выглядит так, будто на нём кто-то живёт,- глубокомысленно произнёс Ардекс, осматривая дерево,- Значит высока вероятность, что там действительно кто-то живёт.
А про себя он подумал, что, если бы там жил кто-нибудь плохой, то это было бы заметно, например, по валяющимся рядом трупам. И вообще, такое скромное и незаметное жилище обычно бывает у тех, кто от чего-то или от кого-то прячется.
- Эгей, хозяин! Мир вашему дому, то есть шалашу! Есть тут кто?- позвал Ардекс достаточно громко, чтобы голос долетел до шалаша, но не настолько, чтобы его услышали на другом конце Леса.

   Сообщение № 7. 13.6.2010, 20:58, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Ответом Ардексу была глубокая тишина... Никто не бросился с распростёртыми объятьями встречать гостя. Правда, никто не выпустил из кроны и стрелу...

   Сообщение № 8. 17.6.2010, 18:37, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
Ардекс задумчиво посмотрел на молчаливую верёвочную лестницу. Затем перевёл взгляд на небо, пытаясь определить время суток...

- А вдруг там кому-нибудь нужна помощь? Или еда какая есть...
Кивнув себе, Ардекс подошёл к лестнице и попробовал залезть на неё...
// [ 17.06.10 19:33:08 ] - Ksane бросил 1d20(+1) с результатом - 3 (2+1). Комментарий: Атлетика против верёвочной лестницы.

   Сообщение № 9. 17.6.2010, 21:53, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Солнце только приближалось к зениту...
Ардекс подошёл к дереву, закрепил посох за спиной и начал подъём по лестнице. Однако не успел он подняться на пару ступенек, как лестница оборвалась. Высота была небольшая и жрец отделался лёгким испугом, но достать до нижней ступеньки оставшейся лестницы он не мог...



   Сообщение № 10. 25.6.2010, 06:21, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
Растерянно посмотрев на валяющийся на земле обрывок лестницы, Ардекс постарался сделать вид, что так и было задумано.
- Йоун даёт мне знак, что не надо туда лезть,- убедил он себя.
И, бросив прощальный взгляд на теперь недоступное сооружение в ветвях дерева, пошёл дальше по дороге в лес.

   Сообщение № 11. 25.6.2010, 08:04, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Дорога приводит вас к небольшому красивому домику, стоящему справа от неё под двумя раскидистыми дубами. На пороге появляется невысокое ящероподобное существо, в народе называемое кобольдом. Стоящий возле дома значительно крупнее, вернее, толще своих собратьев. Он вперевалочку направляется к Ардексу:
-З-с-сдрас-с-ствуй, с-с-странник! Не ж-ш-шелаеш-ш-ш пос-с-смотреть лучш-ш-шие товары в этой ч-ш-шас-с-сти лес-с-са? З-с-сайди в лавку Толс-с-стого Кордас-с-са!

   Сообщение № 12. 30.6.2010, 19:48, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
Проявив недюжинную смекалку и сообразительность, свойственные последователям Йоун, богини знаний, Ардекс предположил, что "Толстый Кордас" - это и есть тот толстый кобольд, что подошёл к нему.
- Приветствую тебя, Кордас,- произнёс Ардекс слегка поклонившись,- Конечно, я с превеликим удовольствием посмотрю на твои товары.
- Кстати, я тут по дороге..,- продолжил он, опершись на посох одной рукой и махнув другой себе за спину,- ...видел какой-то шалаш на дереве. Не знает ли многоуважаемый, совершенно случайно, кто там обитает?
Задав вопрос, Ардекс решил пронаблюдать за реакцией кобольда, на всякий случай, мало ли что...

// [ 30.06.10 20:45:13 ] - Ksane бросил 1d20(+4) с результатом - 24 (20+4). Комментарий: Внимательность против Толстого Кордаса.
// [ 30.06.10 20:47:36 ] - Ksane бросил 1d20(+9) с результатом - 20 (11+9). Комментарий: Проницательность против Толстого Кордаса.

   Сообщение № 13. 1.7.2010, 22:02, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Раньш-ш-ш-е там было логово раз-с-с-бойников. А с-с-сейчас дракон прогнал их и, говорят, с-с-сам пос-с-селилс-с-ся там. Но, наверное, с-с-сказ-с-ски. З-с-сачем дракону гнез-с-сдо на дереве?
Слова кобольда выглядели вполне искренними и не вызвали у Ардекса ни доли сомнения.
- А с-с-сейчас-с-с пос-с-смотри товары Толс-с-стого Кордас-с-са.
Ардекс зашёл в дом, который выглядел как обычная торговая лавка. Но на полках было совершенно пусто.
Только различные фрукты были с любовью разложены на одной из полок: яблоки, мандарины, апельсины, бананы. Над фруктами висел ценник на общем: "Яблоко и апельсин - 1 золотой, мандарин и банан - 2 золотых"...


   Сообщение № 14. 6.7.2010, 18:23, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
Ардекс внимательно и неторопливо осмотрел весь предложенный ассортимент. Потом осмотрел ещё раз, изображая недюжинную заинтересованность. По большому счёту, фрукты его особо не интересовали, но надо же было сделать приятное владельцу лавки.
- Я, безусловно, уверен, что это наилучшие фрукты во всём лесу,- тактично начал Ардекс, поворачивась к кобольду,- Но... Нет ли у Вас, уважаемый Кордас, чего-нибудь ещё? Кроме фруктов?
Потом, будто что-то вспомнив, резко повернулся к лавке и указал рукой на круглый оранжевый фрукт.
- Это ведь апельсин, да? В жизни ни разу не ел апельсинов! А какие они на вкус?

   Сообщение № 15. 6.7.2010, 19:52, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Вкус-с-сные, - просипел кобольд.
Видя заинтересованность покупателя кобольд продолжил:
- Ес-с-сли будеш-ш-шь покупать, ус-с-ступлю два з-с-са один з-с-солотой...

   Сообщение № 16. 8.7.2010, 23:58, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
- А вы умеете уговаривать. Чувствуется профессионализм в торговле,- улыбнулся Ардекс, доставая золотую монету.
Потом ещё раз посмотрел на два манящих и соблазнительных в своей неизведанности апельсина. Потом на сияющую монету. Потом снова на апельсины... и протянул монету кобольду.
- И всё-таки, как насчёт чего-нибудь ещё? В жизни не поверю, что ассортимент такого профессионального торговца ограничен одними лишь фруктами...
Ардекс применил всё своё красноречие в надежде убедить Толстого Кордаса рассказать о не-фруктовых товарах... Если, конечно, такие были...
//[ 09.07.10 00:54:14 ] - Ksane бросил 1d20(+6) с результатом - 24 (18+6). Комментарий: Переговоры Ардекс против кобольда.

   Сообщение № 17. 9.7.2010, 00:37, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Кордас передал два апельсина Ардексу.
- Ты прав, с-с-странник. У Кордас-с-са ес-с-сть другой товар. Кордас-с-с продаёт информацию. Но это дорогой товар. С-с-семь зс-с-солотых - и деньги вперёд...

   Сообщение № 18. 14.7.2010, 12:51, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
Ардекс задумчиво почесал щёку.
- Безусловно, я абсолютно уверен и ни капли не сомневаюсь, что ваша информация стоит таких денег... Для вас. Но я не знаю, окажется ли она для меня такой же ценной.
Ардекс положил один апельсин в сумку, а второй не спеша очистил и отломил одну дольку.
- Буду весьма признателен, если вы хотя бы намекнёте, о чём ваша информация. Если там что-нибудь о новых моделях боевых арбалетов - меня это не заинтересует даже забесплатно. А вот если что-нибудь о замке Колдуна,- Ардекс положил в рот отломанную дольку апельсина,- Мммм... Какая вкуснятина! Теперь я знаю, что люблю апельсины! Так вот, если ваша ценная информация как-то связана с замком Колдуна, то меня это может заинтересовать.
Ещё одна долька отправилась в рот, вызвав нескрываемое выражение удовольствия на лице.

   Сообщение № 19. 14.7.2010, 19:43, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- И про зс-с-самок Колдуна у Кордас-с-са ес-с-сть информация, - кобольд подошёл поближе и прошептал на ухо:
- Только зс-с-сачем туда ходить? Колдун зс-с-слой. Колдун не пус-с-скает Кордес-с-са торговать в Зс-с-самок. Когда я пыталс-с-ся туда попас-с-сть с-с-с товаром, меня с-с-стражники изс-с-сбили и прогнали. И апельс-с-сины зс-с-сабрали... :drool:

   Сообщение № 20. 19.7.2010, 21:28, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
- Апельсины забрали?!- праведный гнев заполнил лицо Ардекса,- Да как они посмели?! Я этого так не оставлю! Их надо наказать!
Ардекс воздел правую руку с посохом вверх и с суровым выражением лица произнёс:
- Его надо остановить. Уничтожить. За всё то зло, что он причинил всем живущим тут!
Затем выразительно посмотрел на кобольда:
- Ты со мной? Если ты не можешь покинуть свою лавку ради борьбы с тиранией - не страшно, никто не будет считать тебя трусом. Скажи, где замок, и я покараю Колдуна!
Ардекс истово взывал к бунтарскому духу Кордаса, в надежде, что тот, вдохновившись и проникшись идеей "покарания Колдуна", позабудет хоть на миг про золото и расскажет дорогу к Замку (и возможные опасности по пути) совершенно бесплатно.
//[ 19.07.10 22:22:35 ] - Ksane бросил 1d20(+6) с результатом - 23 (17+6). Комментарий: Ардекс уговаривает кобольда.

   Сообщение № 21. 19.7.2010, 22:00, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- А ты мне нравиш-ш-шс-с-ся, с-с-странник! Только я с-с-старый ужш-ш-ше воевать. Но ес-с-ли ты дейс-с-ствительно идёш-ш-шь с Колдуном битьс-с-ся, тогда с-с-слушай:
- Как пойдёш-ш-шь дальш-ш-ше по дороге выйдеш-ш-шь на разс-с-свилку...


   Сообщение № 22. 28.7.2010, 06:13, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
-Благодарю тебя, Кордас! Родина тебя не забудет!- Ардекс поклонился кобольду и направился по указанной дороге до развилки.
Отдаляясь от лавки, он продолжал выкрикивать бодрящие лозунги:
- Враг будет повержен! Наше дело правое! Победа будет за нами!
Отойдя на достаточное расстояние, он, наконец, замолчал и, достав из сумки очищенный апельсин, съел ещё одну дольку, расплывшись в гримасе удовольствия. Прожевав и проглотив её, Ардекс продолжил свой путь в сторону указанной развилки.

   Сообщение № 23. 28.7.2010, 07:43, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
... которая не заставила себя долго ждать. За очередным поворотом дорога раздваивалась. Одна уходила направо в глухой сосняк, а вторая налево в берёзовую рощицу...

//+50 опыта

   Сообщение № 24. 4.8.2010, 18:29, Ksane пишет:
Ksane ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
Ардекс остановился на развилке и опёрся на посох. Вспомнив объяснения кобольда, посмотрел сначала направо в сосны, затем налево в берёзы.
- Посохом и знаниями можно сделать куда больше, чем одним посохом. Да и вообще, по роще ходить удобнее, чем по лесу.
И продолжил путь, свернув налево к берёзам.

   Сообщение № 25. 4.8.2010, 20:02, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Дорога заводит Ардекса всё глубже и глубже в лес. Он даже начал немного уставать от этих бесконечных развилок, от каждой из которых может зависеть жизнь: ведь выбор приходится делать вслепую. Вот опять налево отходит тропинка, и предстоит сделать выбор: свернуть на неё или продолжать идти прямо...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | ... и полкоролевства в придачу | Следующая тема »

Яндекс.Метрика