RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · ... и полкоролевства в придачу Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Abbat 13-08-2010:

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Путь благородства, МОЛОТОК и heartreaver
   Сообщение № 61. 23.6.2010, 23:51, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Куда пожелаете туда и отведу. Хотите на тракт ведущий в столицу выведу, хотите в деревеньку какую-нибудь...

   Сообщение № 62. 24.6.2010, 20:11, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Я думал, ты эльф, а не жадный дворф, - хохотнул Джерри, - А в столицу нам не надо, только отттуда идем. Нам надо в противоповлужную сторону, а именно куда-нибуть поближе к территории Колдуна, - маг подбросил монетку в воздух и немного поиграл сней, заставляя то крутиться в воздухе, то выписывть хитрые узоры, - Может мы и не сильно похожи на героев, но сильно хотим ими стать, да.

   Сообщение № 63. 24.6.2010, 20:24, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Колдуна? :eek: И зачем он Вам нужен? Лучше держаться от его Замка подальше.

   Сообщение № 64. 24.6.2010, 20:54, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Добрый человек, ты же сам в лесу живешь и живность тебя признает как я погляжу, - эльф мотнул головой вверх как бы указывая на зверье парящее над домом. - Неужели тебя не волнует то, что этот Чародей убивает лес, измывается на животными?

   Сообщение № 65. 24.6.2010, 20:58, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Собственно, нам нужен не он, а некая дама, что рядом с ним должно присутствовать. Да, мы не ждем легкой прогулки, но кто вспомнит нас, если мы не совершим ничего великого? - немного пафосно высказался маг и сам же посмеялся над своими словами, - А нас самом деле - если можете нас доставить поближе к нему, будем рады, если же нет, то хотя бы рукой махните, в какую сторону идти.

   Сообщение № 66. 24.6.2010, 22:29, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Я же сказал: 2 золотых и до речушки доведу, а там до Замка рукой подать. Правда я сам в тех краях уже с полгода не был...

   Сообщение № 67. 25.6.2010, 19:04, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Маг наконец-то оставил в покое деньгу и взглянул на отшельника в упор.
- Слушай, а может ты вот этому доблестному следопыту объяснишь на пальцах, как туда дойти, а мы уж как-нибуть доберемся сами? Сам же говорил, идти туда опасно, да и не был там давно, - проследив за реакцией собеседника, он предложил, - Ну, скажем, за обед и информацию.. золотой. Это, конечно, меньше чем два, зато без хлопот и риска.

//[ 25.06.10 20:01:14 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(-1) с результатом - 14 (15 -1). Комментарий: Джерри Переговоры.

   Сообщение № 68. 25.6.2010, 19:18, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Еды в лесу много, гостя в приличном доме принято накормить...
- А за дорогу нужно платить: это же мне в такую даль тащиться, подошвы стирать.
- А как Вы себе представляете на пальцах объяснить: у пятого дерева направо, потом 200 шагов на север и тому подобное. Учитывая, что идти придётся до вечера, это невозможно.
- И цена не такая уж и большая, в столице в приличном кабаке не посидишь на такие деньги.
Лесной житель сыпал и сыпал доводами, оставаясь непреклонным в стоимости услуг проводника: 2 золотых.

   Сообщение № 69. 27.6.2010, 20:50, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Спасибо тебе, добрый человек, за гостеприимство, - Лайем встал из-за стола, машенально вытерев руки об штаны. - Скажи мне просто где земля этого Чародея, на юг идти? Джерри если ты хочешь - отдай этому человеку деньги и он тебя доведет до некой реки, но мне, как уже заметил наш добродетель, тоже надо на что-то стрелы покупать, - эльф застыл в ожидании недоходя до двери пары шагов

   Сообщение № 70. 27.6.2010, 22:07, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- А вот как выйдете - идите по тропинке, которая не через сад ведёт. А дальше много перекрёстков и развилок. Глядишь и найдёте правильную дорогу...
- Если через сад пойдёте, тоже дойдёте, только перекрёстки другие будут...

   Сообщение № 71. 28.6.2010, 22:53, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Доходчиво, - поморщился маг, - Лайем, не жмись, если мы выполним нашу задачу, ты стократ восполнишь эту трату, а если нет .. то деньги тебе больше и не понадобяться.

   Сообщение № 72. 29.6.2010, 20:10, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Джерри, если тебе не жалко денег - отдай мне всё своё золото и отправляйся домой, а я за тебя и твою честь пойду искать Чародея, - Лайем громко рассмеялся и вышел из дома.

   Сообщение № 73. 30.6.2010, 20:38, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Маг хотел было сплюнуть в сердцах, но, вспомнив что он не на улице, лишь повел плечами.
- Эльфы, -пробормотал он, словно извиняясь за следопыта, и так же вышел из дома, догоняя Лайема, - Я не знаю. чего в тебе больше, самоуверенности или жадности, но очень надеюсь, что нас они не погубят. Ладно, пошли куда-нибуть, что на месте стоять.

   Сообщение № 74. 1.7.2010, 18:21, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Тут какое дело, Джерри, ты помнишь как он совет по направлению давал? Пойди туда, а может не туда, а может и обратно... Ты действительно думаешь что он тебя в болота не заведет? - эльф слегка осмотрелся, недоверчиво косясь на дрэйков. - Если ты не возражаешь, я бы предпочел вернуться на дорогу.

   Сообщение № 75. 1.7.2010, 21:12, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Нуу, в общем, выбор направления я оставлю тебе, поскольку, во первых, ты отказался от проводника, во вторых, ты эльф, а они как говорят мудрые и знающие, а в третьих, следопыт у нас ты, так что веди, - Джерри все никак не мог успокоиться и в тоне его то и дело прорезалась злость и непонимание.

   Сообщение № 76. 4.7.2010, 13:05, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Не кипятись, друг мой, если так хочешь путешествовать с этим человеком, то всегда можешь пойти и отдать ему деньги, - Лайем решил продолжить прерванный путь в прямом направлении. - А я не люблю быть ведомым даже если это не родной лес.

   Сообщение № 77. 6.7.2010, 19:55, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вернувшись на дорогу путники часа через полтора ходьбы вышли на развилку: от той дороги, по которой они шли, отходит дорога направо. На перекрёстке стоит покосившийся указатель, деревянная стрелка смотрит направо, но дожди давно уже смыли надпись и разобрать, что там было написано не удаётся...

   Сообщение № 78. 8.7.2010, 22:30, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Как думаешь, Джерри, стоит нам идти истоптаной тропой или все же протопчем свою, - эльф по привычке чуть опустился чтобы рассмотреть дорогу и возможные следы.

   Сообщение № 79. 8.7.2010, 23:21, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Следов на этом перекрёстке дорог, как и на всех предыдущих, эльф не нашёл. Это говорит о том, что уже очень давно лесными дорогами никто не пользуется...

   Сообщение № 80. 9.7.2010, 12:47, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Ну, учитывая, насколько хорошо я в лесу ориентируюсь.. И что именно ты отказался от помощи.. Решай сам, хотя по кустам ползать я не слишком рад, - Джерри все еще был зол на эльфа, но потихоньку начинал отходить.

   Сообщение № 81. 10.7.2010, 08:22, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Мне приятно странствовать по лесу, по нехоженным тропам... - Лайем поднял лицо к небу, будто в мечтах. Не похоже что эльф придал значение тону спутника. - Но сейчас нам наверное следует взглянуть на что указывает эта табличка, - следопыт привычным легким шагом направился по правому ответвлению.

   Сообщение № 82. 11.7.2010, 22:33, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Путник прошли около часа по дороге, но так и не поняли, что могло быть написано на указателе: ни одного строения, ни одной развилки. Начало смеркаться...

   Сообщение № 83. 14.7.2010, 20:11, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Ну и что делать будем? Тут заночуем, или все же вернемся и денег за сопровождение отдадим? - Джерри вопросительно взглянул на эльфа, всем своим видом давая понять, что спать под открутым небом он не привык.

   Сообщение № 84. 14.7.2010, 21:41, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Сойдем с дороги так чтобы нас было не видно, следов здесь нет уже давно так что вряд ли кто-то придет по наши души, - Лайем быстро огляделся в поисках пригодного места для ночевки.
Заметив взгляд мага, эльф улыбнулся с легкой издевкой:
- Эй, Джерри, ты же не думал что путь до самого Колдуна будет устлан ковровым дорожками, и прекрасные нимфы будут нести тебе яства, а? Эдак тебе придется каждый день по Колдуну убивать, - закончив мысль Лайем громко и добродушно рассмеялся собственной шутке и продолжил поиск места для стоянки.

   Сообщение № 85. 14.7.2010, 22:33, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Удобная поляна нашлась практический у самой дороги: деревья метров на пять отступали от огромного дуба, росшего посередине почти круглой лесной "проплешины". В корнях дуба предшественники даже выложили небольшой очаг, только вот пользовались им уже очень и очень давно...

   Сообщение № 86. 19.7.2010, 17:48, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Лайем сбросил свои пожитки на землю:
- Пойдет. Поскольку нас всего двое то устанавливать дежурство просто не имеет смысла. Будем уповать на божественное провидение и мой чуткий сон. Да и костер разжигать я смысла не вижу, мы сыты и ночи вроде не особо холодные. А огонь виден из далека.

   Сообщение № 87. 19.7.2010, 19:31, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Джерри с критическим видом осмотрелся вокруг и тяжело вздохнул.
- Надеюсь, оно того стоит, - он начал уже потихоньку сомневаться в смысле затеянной им авантюры, - Ладно, давай спать, утро вечера мудренее, может, придумаем, куда идти дальше и что вообще делать.

   Сообщение № 88. 19.7.2010, 20:04, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Ночь прошла относительно спокойно. Несколько раз за ночь Лайем и Джерри просыпались от криков животных, но это не помешало им отлично выспаться. Тревога пришла с наступлением рассвета.
Открыв глаза герои увидели, что дуб находится не на поляне, а прямо у дороги, на Т-образном перекрёстке. Три дороги уходят от него: направо, налево и прямо.
В отличие от дорог по которым странникам приходилось бродить раньше, видно, что этими пользуются значительно чаще: на песке множество следов, ведущих в разные стороны. Однако, на данный момент дороги пустынны...

   Сообщение № 89. 20.7.2010, 19:55, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Это мы что, как бездомные, на перекрестке с тобой ночевали? - хмуро пробурчал Джерри, проирая глаза, - Хорошо хоть, не наступил никто впотьмах. Как дорогу выбирать будем, ты примеш мудрое решение, или предоставим слово удаче? - с этими словами в его руках появился кубик с нанесенными на грани знаками. Маг небрежно подкинул его, и не глядя, убрал в карман.

   Сообщение № 90. 22.7.2010, 15:12, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Мне нравится дух авантюризма, - Лайем улыбнулся глядя на подброшенный кубик. - Предоставим выбор пути божественному провидению. Ночью Мелора одарила нас покоем, возможно и сейчас замысел богов интереснее чем мы могли предположить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | ... и полкоролевства в придачу | Следующая тема »

Яндекс.Метрика