RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · ... и полкоролевства в придачу Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Abbat 13-08-2010:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Путь благородства, МОЛОТОК и heartreaver
   Сообщение № 31. 13.6.2010, 20:54, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Ветви клёна снова зашевелились и на дорогу спрыгнул полурослик, одетый в зелёные рубаху и брюки. Поверх рубахи накинута коричневая кожаная куртка, покрытая зелёными пятнами.
- Не спешите стрелять, добры молодцы! Лучше расскажите кто вы и куда путь держите?...

   Сообщение № 32. 14.6.2010, 16:00, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Мы ищем разбойников, напавших на доброго купца недалеко отсюда. Ты вполне можешь оказаться одним из них, так что не дергайся и постарайся сделать так чтобы мы тебе поверили, - эльф не опускал лук и все еще целился в полурослика.

   Сообщение № 33. 14.6.2010, 19:32, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Сделать что? - полурослик звучно рассмеялся.
- Вы, наверное, не совсем понимаете где находитесь... Это ВЫ должны мне рассказать: кто такие, куда идёте, и желательно так, чтобы я Вам поверил...

   Сообщение № 34. 14.6.2010, 21:16, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Да уж поняли мы, кто ты, - с нервной усмешкой на губах сказал маг, - Я человек, он эльф, идем по дороге воон в ту сторону, так поверишь? Или ты больше в свои силы веришь, да испробовать их на нас решишь? Смотри, ошибиться лишь раз в жизни можно, - он небрежно подбросил сферу в руках, не гася, впрочем, зарождающееся заклинание.

//[ 14.06.10 22:14:14 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(-1) с результатом - 17 (18 -1). Комментарий: Джерри запугивание.
заявка та же, триггер явное проявление агрессии

   Сообщение № 35. 14.6.2010, 21:33, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ну что же в ту сторону, так в ту... идёте... ну и идите себе...
Полурослик сделал неуловимое движение и просто-напросто исчез, можно сказать растворился в воздухе.
По крайней мере ничто не указывало на то, что здесь совсем недавно кто-то был....

   Сообщение № 36. 15.6.2010, 16:23, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Это леший что ли? - Лайем заметно расслабился, но убирать лук не спешил. - А ты молодец, маг, за словом в карман не лезешь. Так наехал на бедолагу. Пойдем дальше что ли...

   Сообщение № 37. 15.6.2010, 20:24, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Да ну, просто не люблю всякую шантрапу, так-то я обычно тихий-мирный, - Джерри усмехнулся над самим собой и продолжил, - Идем, только, думаю, стоит удвоить бдительность, мало ли, он на нас обиделся.

   Сообщение № 38. 15.6.2010, 21:07, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
После встречи с полуросликом прошло не более четверти часа. Никто не побеспокоил героев и они почти совсем расслабились, как снова оказались перед нелёгким выбором: на этот раз от дороги ответвлялась хорошо вытоптанная дорога направо, продолжался путь вперёд, а кроме этого, почти незаметная тропинка, петляя между деревьев убегала в лес налево.


   Сообщение № 39. 15.6.2010, 21:48, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ну что, Джерри, догадываешься что я сейчас скажу? - эльф лихо подмигнул магу, затем присел пристально изучая тропинку на наличие следов.

   Сообщение № 40. 15.6.2010, 22:23, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Что ты давно мечтал сходить налево? - не к месту пошутил маг, - Или то, что мы заблудились? Четно говоря, плохо представляю, чего от тебя ожидать.
Пока эльф осматривал дорогу, Джерри присел на краю дороги, давая отдых ногам - все-таки он не был привычен к дальним переходам.

   Сообщение № 41. 15.6.2010, 23:05, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Внимательно осмотрев тропинку, Лайем убедился, что по ней уже давно никто не проходил, впрочем, как и по обеим дорогам...

   Сообщение № 42. 15.6.2010, 23:18, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ты невыносимо прав, мой друг, - эльф с улыбкой, наигранно манерным жестом предложил магу проследовать по тропке. - Просто так тропинки не появляются.

   Сообщение № 43. 15.6.2010, 23:57, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Когда герои прошли несколько сотен шагов, Лайем на одном из деревьев, растущих справа от тропинки, приметил двух крылатых рептилий с зубастыми пастями и когтистыми лапами, которые с интересом поглядывали на странников...

   Сообщение № 44. 16.6.2010, 17:05, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Джерри с сомнением глянул на "птюшек", потом на эльфа.
- Твоя очередь договариваться, Лайем, - хмыкнул он, - Сдюжишь? Или к бою готовиться?
Вопрос этот был скорее риторическим, и маг вновь достал свою сферу, готовя заклинание.

//реди Ray of frost на приближение противника в зону поражения

   Сообщение № 45. 16.6.2010, 20:13, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Лайем внимательно рассматривал ящериц, пытаясь вспомнить знает ли он что либо о их повадках и способах с ними"договориться".

[ 16.06.10 21:09:49 ] - heartreaver бросил 1d20(+10) с результатом - 23 (13+10). Комментарий: Природа против крылатых и зубастых рептилий.

   Сообщение № 46. 16.6.2010, 20:25, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Птички" с "интересом" взглянули на сферу, появившуюся в руках мага, но пока продолжали неподвижно сидеть на дереве, следя за путешественниками только глазами...


   Сообщение № 47. 16.6.2010, 21:09, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Джерри, Джерри, убери эту свою штуку, а то она блестит и их провоцирует. Они своего рода клептоманы, все в дом тянут. Если ничего блестеть не будет, мы скорее всего спокойно пойдем своим путем, - говорил Лайем выставив руку в сторону мага, как бы закрывая его от рептилий, в то время пока сам продолжал смотреть на них.

   Сообщение № 48. 17.6.2010, 11:38, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Недовольно кряхтя, Джерри все же сунул сферу в карман, хотя остался все так же насторожен.
- Идем потихоньку, может, не полетят следом, - пробормотал маг и двинулся дальше боком, стараясь держать рептилий в поле зрения.

   Сообщение № 49. 17.6.2010, 21:34, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Рептилии наблюдали за путешественниками с ветки, но то ли поняв, что им не одолеть таких противников, то ли по какой-то другой только им известной причине, так и не предприняли никаких действий...
Вскоре после встречи с рептилиями эльф и человек вышли на поляну. Прямо посреди неё стоит маленький деревянный домик с красной черепичной крышей. Слева от дома растёт небольшой сад. Над плодовыми деревьями кружится с пяток рептилий, похожих на уже виденных ранее. Одна тропинка ведёт прямо к домику. Другая по опушке ведёт направо и скрывается в лесу. И третья тропинка проходит через сад и скрывается за домом...

   Сообщение № 50. 18.6.2010, 19:00, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Домик в деревне, в лесу то есть, - задумчиво сказал маг, - А кто у нас в лесу живет? Эльфы, но что-то вроде не похоже на их постройку. Лайем! Как думаешь, стоит зайти или нет? Что-то у меня какое-то странное ощущуние по поводу этого домика, - Джерри в сомнении остановился у самой границы поляны и старательно прислушивался к своим ощущениям, как учили его наставники-маги



//Что говорит шестое чувство?
[ 18.06.10 19:57:40 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+2) с результатом - 15 (13+2). Комментарий: Джерри Проницательность.

   Сообщение № 51. 18.6.2010, 22:14, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Это не эльфийская постройка точно, но у меня есть идея, которая меня самого не радует, - Лайем почесал затылок и рассеяно огляделся. - Честно говоря я не удивлюсь если в этом доме живет тот полурослик с которым мы не поделили лес... Но я все равно хочу зайти в этот дом, в конце концов извиниться, если я прав.

//[ 18.06.10 23:16:47 ] - heartreaver бросил 1d20(+10) с результатом - 30 (20+10). Комментарий: Внимательность на поляне.

   Сообщение № 52. 20.6.2010, 21:38, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Стиль строения действительно нельзя было отнести к эльфийскому. Скорее всего строил дом - человек. Шестое чувство подсказало Джерри, что в такую глухомань мог забраться только какой-нибудь отшельник либо охотник. Зоркий глаз Лайема не обнаружил, правда, возле дома, никаких орудий лова или иных приспособлений, подтверждающих вторую предпосылку.

   Сообщение № 53. 21.6.2010, 20:08, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ну что, пойдем? - вопрос эльфа был скорее риторическим, в подтверждение чему Лайем подошел к двери дома и постучал.

   Сообщение № 54. 21.6.2010, 22:29, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Лаейем не успел даже отвести руку после стука, как дверь сразу же открылась. На пороге стоял высокий мужчина лет 45:
- Добрый день, путники. Заплутали наверное, раз в моих владениях оказались? Могу я чем-нибудь Вам помочь?

   Сообщение № 55. 22.6.2010, 13:49, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Выглянув из-за плеча эльфа и увидев, что никаких монстров из дома не вывалилось, Джерри вышел чуть вперед и слегка поклонился.
- Не то что бы мы заблудились, просто мы сами точно не знаем, куда нам идти нужно. От помощи мы.. я, по крайней мере, - оглянувшись на Лайема, поправился маг, - отказываться не стану, но думаю, что кроме знаний, вряд ли вы чем-то сможете нам подсобить.

   Сообщение № 56. 22.6.2010, 20:08, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
-Ну почему же? Я в лесу живу, живности вокруг достаточно. Так что если проголодались и перекусить желаете, - милости прошу составить компанию.
-А ежели заблудились, то всего за два золотых куда пожелаете выведу. Без меня вам тяжело будет дорогу найти, а я здесь давно живу, - каждый кустик знаю. А Вы и вовсе можете утонуть в болотах, которых немало поблизости.

   Сообщение № 57. 22.6.2010, 20:34, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Спасибо добрый человек, - Лайем учтиво поклонился. - Не думаю что смогу отказаться от приглашения к трапезе, да и нужно ли.
Лайем шагнул внутрь как только хозяин предложил.
- Золота у меня не много, я и сам в некотором роде лесной отшельник, так что сам понимаешь, - эльф развел руками слегка улыбнувшись. - А вот если ты нас советом направишь мы будем более чем благодарны тебе.

   Сообщение № 58. 23.6.2010, 18:20, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Хозяин быстро и ловко сервировал стол. На нём оказалось множество различных даров природы: грибы, соленья, даже из погреба появился на свет копчёный поросёнок...
Бутылка хорошего вина добавила приятности трапезе...
- Совет , конечно, я Вам и бесплатно дам: не шлялись бы Вы по этому лесу. Тут в последнее время всякие гадости происходят. А дорогу показать: 2 золотых, - мне тоже на что-то стрелы и силки покупать надо...

   Сообщение № 59. 23.6.2010, 21:06, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Немного удивившись поросенку в лесу, Джерри тем не менее отдал трапезе должное, благо прогулки по лесу немало способствовали появлению аппетита. Когда же приятныя сытость разошлась по телу мага, он взял бокал вина и пригубив начал разговор.
- Миру нас такой, везде гадости происходят, - с безразличным видом он пожал плечами, - Кое с чем мы в этом лесу уже столкнулись, правда, мирно все обошлось, но бояться чего-то большего нам не к лицу, сами на такую работу подрядились. Что же до информации, цена справедлива, я считаю, особенно когда в нее входит столь сытный обед, - маг с хрустом выпрямил спину и достал золотой, недвусмысленно глянув на эльфа, мол, вместе идем, расходы пополам.

   Сообщение № 60. 23.6.2010, 22:49, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эльф уплетал за обе щеки с так не свойственной его роду скоростью. Услышав предложение мага распрощаться с деньгами Лайем бросил на Джерри непонимающий взгляд и поинтересовался даже не удосужевшись дожевать еду до конца:
- У тебя денег что ли много? На золотой можно очень долго жить. А куда ты вообще хочешь чтобы тебя проволили, а? За два золотых я тебя сам куда хош доведу, - сказав так эльф громко рассмеялся, все еще вопросительно глядя на товарища.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | ... и полкоролевства в придачу | Следующая тема »

Яндекс.Метрика