RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · По воле Господина! Поход на Голденфалл Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Совет накануне заварухи
   Сообщение № 91. 3.12.2013, 18:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 92. 3.12.2013, 18:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 93. 3.12.2013, 19:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 94. 3.12.2013, 19:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 95. 3.12.2013, 21:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 96. 3.12.2013, 22:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 97. 4.12.2013, 00:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 98. 4.12.2013, 01:07, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 99. 6.12.2013, 01:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 100. 6.12.2013, 10:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 101. 8.12.2013, 00:37, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Госпожа и Астра
Прошло совсем немного времени и Госпожа со своим новым подчиненным без лишних слов и лишних действий добрались к каменному замку.
Астра выехал вперед, выступая в роли герольда и оглашая стражу о прибытии хозяйки.
Он не знал заметила ли стража со стен двоих путников, пришедших темной ночью, и заметила ли она, кто были эти ночные визитеры, но на всякий случай Астра выехал вперед и громко крикнул:

— Эй, там, наверху! Открывайте свое Госпоже!

   Сообщение № 102. 8.12.2013, 18:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Госпожа и Астра
- Не стоит, мой дорогой, - она положила ладонь ему на плечо. - Никогда не стучись в открытые двери.
Вместо этого она запела негромко, но довольно пронзительно. Песни не обладали волшебной силой, но позволяли безошибочно определить хозяйку.

   Сообщение № 103. 8.12.2013, 19:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
На песнь стоящий наготове караул отреагировал почти что быстро. Хотя путники этого не могли ни видеть ни слышать, стражники некоторое время совещались, как же черт возьми выполнить строжайшее указание Кота: наружу или не смотрит никто, или смотрят одновременно хотя бы двое. Посовещавшись, стражники, до того дисциплинированно стоящие спиной к узкому зарешеченному окошку, решили выглянуть на счет три. Сосчитали "Раз, два..." и дружно сшиблись лбами перед амбразурой на счет "Три!". Выяснить, есть ли у демонов матери заранее никто, конечно, не догадался, так что возможено, следующие замечания бравых парней были безадресными.

Так или иначе, ворота перед путниками вскоре распахнулись.

   Сообщение № 104. 8.12.2013, 21:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы заставили меня ждать, - голос Госпожи не предвещал ничего хорошего, хотя лицо было непроницаемо. - Что-то произошло, пока меня не было? Кто отбыл из замка? Старший, я жду ответа!

Она жестом позвала Астру за собой.

   Сообщение № 105. 8.12.2013, 22:23, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Астра видел, что Госпожа не в духе и молча последовал за ней, стараясь ничем не раздражать её.
Не известно какие порядки были в замке, но что-то подсказывало, что милосердие и снисходительность тут были не в чести.

   Сообщение № 106. 8.12.2013, 22:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 08.12.13 23:29:03 ] - bookwarrior бросил 2d6 с результатом - 7 (1+6). Комментарий: Мук вспоминает приказы.
Из разговора с воинами довольно быстро удалось выяснить следующее: за старшего сейчас был Гуннвалль, что можно было себе представить только если все доверенные офицеры Госпожи случались в отсутсвии, что, собственно и имело место. По рассказы явившегося временного коменданта — опытного воина и пирата, но ни разу не организатора, произошло примерно следующее.

Вчера около полуночи господа офицеры затеяли совещание в тронном зале. Вроде, всех Мяв собирал, но даже этого Гуннвалль не знал точно. Потом из зала послышались крики, звали стражу, вроде Мяв и Кот на два голоса требовали явится и взять под арест Рея, только Мяв кажется просто убить. А Рей, кажется, требовал наоборот что-то такое сделать с Мявом, подробностей Гуннвалль точно не помнит, четко помнит только приказ Кота: Рея под арест. Потом пошла суматоха, Рей так или иначе мимо всей толпы смотался, и невесть куда делся. Кот тут же начал командовать, надавал кучу распоряжений, как посты переставить, чтобы вернее всего не упустить инкуба, ежели он все еще в замке, да как его схватить, не причиняя серьезных ранений, да как посадить под караул, чтоб не сбежал. Господина Мява с тех пор никто вообще не видел, он вроде улетел на крышу, но с тех пор не прилетал, хотя и явно обещал вернутся. Кот с утра велел нести караулы как и сказал с вечера, вплоть до поимки Рея или до приказа об отмене особого порядка. Сам же взял двоих конных и отбыл, вроде бы в ближайший анклав, Эбэраук то бишь. Сказал, что надеется с правителем увидеться.

   Сообщение № 107. 9.12.2013, 11:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Госпожа слушала молча, становясь все бледнее и мрачнее. Одно пропущенное полнолуние, а эта свора перетявкалась и разбежалась. Что они вернутся, она не сомневалась, рано или поздно, с оправданием или покаянием, но оставлять пустой замок было плохой приметой. Куу все еще не вышел из спячки, поэтому солдаты беспомощны, будучи предоставлены сами себе. Она ужасно устала от этого путешествия, а тут придется разбирать их грызню, вершить суд, утомительно ужасно. И главное, рядом нет Кота и Куу, чтобы сразу же обсудить деятельность Астры. Да и вообще никого нет, чтобы узнать о состоянии дел!
- Тех двоих на карауле - отправить домой с ближайшим обозом, им только землю пахать, безмозглые увальни. Если нужно - наказать перед этим хорошенько. Жалованье, впрочем, выплатить, нужны новые рекруты. Особый караул отменить, инкуба не ловить. Явишься с ужином в залу, будут еще распоряжения.

Людей под ее началом было очень мало, но держать таких - еще опасней.
- Этот господин, - она указала на Астру. - Один из моих новых помощников, слушаться его и выполнять указания, и уж ни в коем случае не чинить препятствий на пути. Дружить с ним намного полезнее, чем иметь во врагах. Ка хочешь, чтобы к тебе обращались? По имени или новому имени, или?

   Сообщение № 108. 9.12.2013, 19:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
О прибытии хозяйки в замок Мяв узнал у прислуги, когда зашел на кухню перекусить. Так сказать, поймал двух мышей одной лапой: и поел, и новости узнал. А уже насытившись, демон направился к Ихья-Оссе. Времени у него было не так много, чтобы делать всё неспешно. В конце концов, от него ждут доклада не только здесь, поэтому если продолжать начатое, то тут задерживаться смысла нет.
Выяснив, где же именно сейчас госпожа, пушистый парень вошел в помещение через окно. Некоторых это раздражало, быть может, но Мяв не любил узкие коридоры с постами охраны, винтовыми лестницами и дверями.
- Надеюсь, Ваше путешествие было удачным, хозяйка... - демон изобразил поклон, подражая людям. - Умер граф, и нам пришлось незамедлительно заняться изучением обстановки.

   Сообщение № 109. 10.12.2013, 19:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Госпожа была не в духе. К еде она практически не притронулась и рассматривала свои ритуальные ножи и свои сабли в ярком лучнном свете вместе с каким-то незнакомцем, который, судя по всему, ужином не побрезговал.

- Мое путешествие было более, чем удачным, - голос не сулил ничего хорошего. - Но почему я прибываю в пустынный замок, не охраняемый, брошенный на произвол судьбы? Где Рэй?!

   Сообщение № 110. 10.12.2013, 19:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- От кого тут охранять? От воров хватит обычных караулов. - не понял претензии демон. - А Рэй устроил бунт и сбежал куда-то. Поймать можно, но пока не до него было.

   Сообщение № 111. 13.12.2013, 01:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- От кого угодно, - отрезала Ихья. - Этот замок - не просто груда камней на побережье, это моя крепость, сосредоточие силы! Я могла бы ожидать такой глупости от кого угодно, но от своего ученика.... Я разочарована. К тому же ты изгнал Рэя... Не надо оправданий! Я ни за что не поверю, что он мог устроить бунт, зная, что у него нет и малейшего шанса на успех. Выкладывай все новости по порядку, трепку получишь после.

   Сообщение № 112. 13.12.2013, 19:32, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Меня здесь не было меньше суток. На время своего отсутствия я попросил Бегемота присмотреть за замком. Но если Бегемот и отправился куда-то, то где-то здесь ещё Жаба ошивается. А коме Жабы тут ещё гарнизон стоит. - поджал хвост Мяв. - Рэй сказал, что Вашим шестёркам, то есть, мне, подчиняться он не будет да ещё и магией шарахнул по мне. И никуда я не изгонял его, наоборот даже, попытался поймать и посадить под арест, но инкуб смылся, а ловить его дальше было некогда. Новости у нас такие: граф умер, наследники съехались в его замок, решать, что делать дальше. Все, кроме Хорхе. Серхио подозревает, что он собирает войска, чтобы подойти к замку с уже отмобилизованной армией. Такие вот у меня новости. Ну, это кроме того, что я хочу устроиться на работу к Серхио, и сейчас у меня испытательное поручение: разузнать, что там затевает Хорхе. Вот. Посмотрим, что скажет Сильвестр, когда вернётся.
В том, что ящер вернётся кошак не сомневался. Дракон был существом абсолютно безответственным, но что-то его удерживало, и без видимых причин Сильвестр после прогулок неизменно прилетал к Мяву.

   Сообщение № 113. 14.12.2013, 19:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Меня встретил гарнизон. Не очень боеспособный-то, - она невесело усмехнулась. - Будь я одна и без голоса, вряд ли кто бы помешал мне пробраться в замок, украсть все, что нужно, отравить воду или выкинуть любую другую шалость. И меня не волнует, что где-то здесь бродит Кот, который, кстати уехал в Эбараук, а в подвале спит Куу. Ты отвратительно ненадежен. И, как вижу, уже подумываешь о смене хозяина...

   Сообщение № 114. 15.12.2013, 14:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- А как мне добывать информацию из штаба противника, не устроившись туда работать? Моя работа у Серхио не отменяет того факта, что подарен я был Вам. И кто виноват, что гарнизон небоеспособный? Если бы я был комендантом замка, ещё был бы смысл меня упрекнуть в этом. Какой мне оставили гарнизон, такой у меня и был. Зачем он, вообще, нужен, если без пары демонов ничего не стоит? Кот меня проигнорировал, и я в этом оказался виноват. Может, я недостаточно настойчив? Тогда почему я виноват в том, что попытался вразумить в конец обнаглевшего Рея? Или вопрос только в том, что крыс здесь любят больше, чем котов?
Поникший Мяв уставился в пол.
- Можете выкинуть меня, если я стал бесполезным и ненадёжным. Займусь своим непосредственным делом, ловлей мышей.
На самом деле, демон предпочитал зайчиков, но говорить любил про мышей.

   Сообщение № 115. 7.1.2014, 00:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Оправдания, сплошные оправдания.... - Госожа поморщилась и голос стал у нее очень неприятным. - Когда тебя, мой милый маленький котенок, подвесят на стальных крючьях над раскаленными углями, ты можешь повторить тоже самое, но много ли тебе будет пользы от оправданий?

- Сейчас ты, именно ты, хотя это и не входит в твои обязанности, отведешь моего гостя, - она повернулась к Астре, одарив того сиятельной улыбкой, - туда, где он будет жить. И поймаешь мне дюжину мышей к утру.

Мысли (немного)
Усталость одолевала Ихью. Грянули тяжелые времена, времена перемен и больших возможностей, и сразу же потери... от Рэя не осталось ни весточки, по-видимому, он ушел, не собираясь возвращаться. Да, она не слишком-то верила в его преданность, но утрата такого полезного и приятного прислужника немного печалила. Куу пребывал в глубоком сне, и без лишней надобности прерывать его не стоило. Пожалуй, она слишком высокого мнения была о собственном ученике, ему явно не хватало жесткости и дальновидности. Если бы она была простой смертной, это было бы крупной неудачей, но для нее это значит лишь, что ее власти никто не угрожает изнутри.

   Сообщение № 116. 7.1.2014, 17:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Почему меня подвесят? - не понял кошак. - То есть, мне полностью порвать с Серхио?
Нафига хозяйке столько мышей, Мяв и вовсе не понял, но спрашивать об этом не стал. Мало ли, какой рецепт или ритуал. Может рехнулась, а может, просто хочет занять демона на всю ночь.
- И где будет жить гость? - этого Мяв тоже не знал.
Менее всего пушистый желал покуситься на власть хозяйки. Не потому, что боялся или пока не видел своих шансов. Просто ему оно было без надобности. Так у него есть хозяйка, и это замечательно, а остаться без неё, приобретя взамен какую-то нелепую фортецию, как-то глупо.

   Сообщение № 117. 7.1.2014, 18:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Потому что именно так, мой друг, поступают с демонами, - она оскалилась в улыбке. - Расскажи ему, Астра, какие тайны открылись тебе в пламени, Мяву будет полезно послушать поучительные истории. Идите же.
Она махнула рукой, давай знать, что разговор окончен.

   Сообщение № 118. 11.1.2014, 01:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Печально повесив уши, Мяв поплёлся прочь.
- И что там, в пламени? - спросил он у гостя.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | По воле Господина! Поход на Голденфалл | Следующая тема »

Яндекс.Метрика