RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Между небом и землёй Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (70) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Офф-топ, могучий и ужасный Он
   Сообщение № 31. 26.10.2011, 14:58, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Цитата
Порадуйся, что Папа Джо не выйдет из болота навстречу.

Аундаирская народная мудрость гласит, что из болота никогда не выходит ничего хорошего - а значит всяких выходцев неплохо б по голове стукнуть хорошенько и обыскать. А вдруг это каррнатский шпион? ::D:
Цитата
Именно поэтому и возник Slayer? ;-)

Ну так это по сути олд-скул файтер, проще некуда класс. Не надо ругаться за марки с варденом, знай себе базовой атакой шарашь.

   Сообщение № 32. 26.10.2011, 15:10, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
прям хочется зделать слоган:
Slayer полуорк может делать чардж на 10 клеток, а что можешь ты?

   Сообщение № 33. 26.10.2011, 15:35, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
"Если вы помчались в чарже..."
Я могу последовать второму совету из этой серии и избавиться от конкурента. ::D:

   Сообщение № 34. 26.10.2011, 21:26, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
добавил кой чего в соседнюю тему. Может, кому нибудь будет интересно для квент :)

Есть еще такой вопрос: А каков уровень технологии ?

Ответ простой: обычное привычное фэнтези, несмотря на некоторые изобретения, которые есть в этом мире (паровой двигатель, электрическая дуга, аккумуляторы, гелий, дирижабли-аэростаты), они не носят характер массовых изобретений, а скорее являются эксклюзивными (а потому тщательно сберегаемыми) тайнами драконорожденных домов. Очень узкий круг существ посвящен в эти секреты.

   Сообщение № 35. 26.10.2011, 21:34, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
квенты чарлисты можно засылать
ICQ преимущественно вечером 483430-один-один-один

   Сообщение № 36. 26.10.2011, 22:52, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Mitrenium
не драконорождённых домов (драконорождённые это раса), а отмеченные драконом дома.

Добавлено через 3 мин. 18 с.

Цитата(Mitrenium)
те, у кого есть хотя бы одна сила от Int или Wis

подход не верный, у авенджеров все силы от виз, а у священиков половина сил от Виз, лучше "силы с ключевым словом Arcana", а мастер магии это очень растянуто,чародеи это мастера магии? А если они окончилим Академию Белого Лотуса? (у них силы от Хар)

Также стоимость магических предметов это очень абстрактная величина введёная в игромеханику чисто для баланса (как и вообще золото) так что логичнее бы звучало "в зависимости от уровня зачарования", или аутентичнее "от магической силы предмета"

   Сообщение № 37. 26.10.2011, 23:00, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Эрфар-Краснобай)
силы с ключевым словом Arcana


А также Psionic и, возможно, Shadow. В любом случае, даже если оставлять как критерий имеющийся праймари стат, то вернее было бы поменять Wis на Cha. Все таки барды и сорки - типичные кастеры.

   Сообщение № 38. 26.10.2011, 23:03, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Sire
псиоников (а также как я понимаю монахов, ардентов и батлминдов) мастер не пускает из принципа, с шэдоу только ассассины (если не брать эсеншиалс который я почти не знаю) но есть ещё расы, ты хочешь чтобы все калаштары и шадар-каи поголовно регестрировались?

   Сообщение № 39. 26.10.2011, 23:10, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Эрфар-Краснобай)
ты хочешь чтобы все калаштары и шадар-каи поголовно регестрировались?


Было бы неплохо. ;-) А то развелось тут, понимаешь, честному шифтеру жить негде.

Что касается псиоников, мастер не пустил их в партию. Правила же озвучиваются, смею полагать, для всех существ в мире - а там псионы присутствуют.

А вообще интересный вопрос, кто есть Мастер Магии внутри мира. Полуэльф с одним кантрипом визардовским - мастер?

   Сообщение № 40. 26.10.2011, 23:14, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата
псионика не возьму) не люблю я их, да и не логично это будет. Редкие они достаточно на Кхорвайле.

Цитата
потому что калаштары живут на другом континенте. Потому что псионики редки сами по себе. Потому что склоны сходить с ума во всякий неподходящий момент. Потому что героя 6 уровня найти в таверне хоть и сложно, но можно, вот только с вероятностью 99% это будет выходец из той среды, что принята в этом обществе. Для меня каждой из этих причин достаточно, чтобы отказаться.

мастер переиграл в Вархаммер :)))

   Сообщение № 41. 26.10.2011, 23:34, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Клерик и инвокер в определенных билдах тоже действуют как типичные кастеры, как и друид и шаман, в тоже время монах, хоть формально и псионик, но с псиониками практичеси ничего общего не имеет, и относится, на мой взгляд, скорее к мартиалам. Есть еще кастеры с консты - варлок, с харизмы тоже почти все кастеры, кроме паладина, разве что. Но вообще, как я понял из текста, то имеется в виду именно способность к арканной магии, так что вариант, предложенный Эрфаром, подходит лучше всего, на мой взгляд.

   Сообщение № 42. 26.10.2011, 23:43, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ну вот как раз инвокер, на мой взгляд, вполне может быть сочтен именно мастером магии, хоть и дивайный кастер. имхо, конечно.

P.S. А еще может иметь смысл указать, что паверы не должны быть оружейными, а только имплементными. Например, барда вполне можно собрать, хоть это и не выгодно, на одних оружейных атаках. Вряд ли такой персонаж будет восприниматься как "мастер магии".

   Сообщение № 43. 27.10.2011, 00:00, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Тогда свордмаг не будет кастером, несмотря на свое название. Бард рукопашник это специфический тип кастера, именуемый чаще всего Гиш. Он хоть и не атакует собственно магией, но активено использует её для усиления своих атак и защит, и также является кастером.

Черт, я кажется уже в образе. Что-то стиль постов у меня поменялся.

   Сообщение № 44. 27.10.2011, 00:08, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
ага, бурные обсуждения :P

Регистрации подлежат все дивайн-маги (священники, паладины) и аркан(визарды, сорки). Критерий таким образом и переделаем, если Arcane или Divine в силах, то да, вы клиент и к вам могут быть вопросы.

Цитата
А вообще интересный вопрос, кто есть Мастер Магии внутри мира. Полуэльф с одним кантрипом визардовским - мастер?

да, если есть сомнения по тому, что в ваших чарлистах можно считать подпадающим под этот пункт - велкам в ПМ.
Пока я вижу так, по нашему составу (ответ на вопрос, кто подлежит регистрации):
вор нет
рейжер нет
рейнжер/монк нет
визард да
варден нет
слеер нет
слеер/бард да
сорк да

друид нет
шаман нет
инвокер да
свордмаг из фр, но да

Про стоимость также принимается, исправлю, чтобы красивей выглядело. Смысл от этого не меняется, это чтобы вы игромеханически представляли, с какими проблемами можете столкнуться :)

Цитата
мастер переиграл в Вархаммер :)))

вы так говорите, как будто это что-то плохое :)

   Сообщение № 45. 27.10.2011, 00:29, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Wait a second. 6400 на закуп на 6? А вещей 5.6.7 не брать, значит, только покупать?

   Сообщение № 46. 27.10.2011, 00:31, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Собственно, такая сумма и получится, если продать вещи 5,6,7. ;-)

   Сообщение № 47. 27.10.2011, 00:34, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Вообще, это получается 5400, ну плюс еще положенные деньги на 5 уровень... В общем, я понял, иду в магазин. А ограничений по редкости, кстати, нету?

   Сообщение № 48. 27.10.2011, 00:39, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
нету, это развитые общества, тут есть всё, или почти всё :P
шмотки из базовых бук, с другими источниками надо разбираться.

   Сообщение № 49. 27.10.2011, 00:45, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Mitrenium)
шмотки из базовых бук, с другими источниками надо разбираться


Это какие? ;-) Например, Mordenkainen's Magnificient Emporium как оценишь? А Adventurer's Vault'ы?

   Сообщение № 50. 27.10.2011, 00:49, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Adventurer's Vaultы
PHBы
Eb Players Guide
complites

   Сообщение № 51. 27.10.2011, 00:51, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ясно. А с остальными - подавать конкретные шмотки на утверждение?

   Сообщение № 52. 27.10.2011, 00:54, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
угу

   Сообщение № 53. 27.10.2011, 07:21, Theo пишет:
Theo ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 4
Цитата(Эрфар-Краснобай)
лучше "силы с ключевым словом Arcana"

Кххм, мне например ничем не лучше :furious: ::D:
Подумаем, кем тогда играть, если не визардом.

   Сообщение № 54. 27.10.2011, 08:21, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
А чего бояться-то? Ну законы такие в стране, да. Я еще понимаю, выкинуть барда из комбинации слеер/бард, чтобы не быть грубым воином, а по совместительству "мастером магии". А тут-то как раз все в норме. Псиона все равно не будет, из контроллеров остаются друид и (кхм...) сикер. Уж лучше чистым магом, по крайней мере тут "звание" будет заслуженным. ;-)

   Сообщение № 55. 27.10.2011, 11:51, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Я не виноват, что персонажи архетипа dashing swordsman собираются "в этой вашей дынде" через одно место. В регистрации смысла особенно не вижу, ради одного мажестик ворда в день париться... да сам персонаж ни сном ни духом о том, что его крепкое словцо периодически может сил придавать физических, а не просто давать ++ к мотивации.

Если расскажете как сделать файтера с неубитыми скиллами и без взятия кучи Skill Training...

   Сообщение № 56. 27.10.2011, 12:25, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Julian Таки у тебя мульт, а не гибрид? Ну тогда, вполне возможно, и не будет проблем. Или будут, но решать их мы будем в игре. ;-)

Кстати, вот такой вопрос мастеру, да и другим игрокам - можно ли высказать пожелание частного характера относительно подборки паверов внутри партии в духе оптимизации, или это будет злостная неигровуха и метагейм? ;-)

   Сообщение № 57. 27.10.2011, 12:41, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Да, естественно мульт. Гибрид пишется через прямую |, а мульт через слэш. Мне в принципе этот мажестик ворд постольку-поскольку вообще, мульт взят по бэку и для скиллов. Можно в принципе сделать этого персонажа через рогалика, он изначально (первые пару левелов) им и был.

//По подборке паверов - имхо лесом. Мы не в лэйр ассаулт же играть собрались, кажется. :cool:

   Сообщение № 58. 27.10.2011, 12:55, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Julian)
//По подборке паверов - имхо лесом. Мы не в лэйр ассаулт же играть собрались, кажется


Ну, судя по некоторым сообщениям, появившимся в Бегах, кое-кто так не считает. ;-) Только чур никому не обижаться.

Мне это пожелание, в общем, не критично, тем более персонажи предположительно друг друга не знают. Но оно носит характер "виш-листа", которые некоторые мастера вполне одобряют. То есть не обязательно, чтобы все было прям сейчас, можно и в процессе развития(надеюсь, мы за время наших странствий поднимемся на уровень-другой). И оно весьма частного характера, не то чтобы планировать всю тактику сразу. Но не настаиваю. ;-)

   Сообщение № 59. 27.10.2011, 13:18, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Ничего не имею против в будущем, сейчас это и правда не в тему, так как ваши герои не знакомы друг с другом.

   Сообщение № 60. 27.10.2011, 14:21, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Что же сорк-наеб... в смысле обманщик игромеханически готов, после приёма чаршита мастером будем сочинять квенту, надеюсь правило "Всё что есть в ДнД можно найти в Эберроне" работает и Академия Белого Лотоса разрешена (в плане для квенты)


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Между небом и землёй | Следующая тема »

Яндекс.Метрика