RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Между небом и землёй Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Новые "старые" встречи, День десятый
   Сообщение № 1. 2.10.2012, 10:19, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Под утро все успокоилось. Толи орки ушли в основной своей массе, толи тоже отдыхали, толи ещё что-то, но их голосов герои не слышали. Подозрительно тихо стало вокруг, и это было ещё большим испытанием - казалось, орки где-то затаились и ждут момента, чтобы напасть на героев из засады. Впрочем, время шло, светало, а нападения все не было. Мисс Орнис, чья очередь дежурства приходилась под утро, уже убедила себя, что все хорошо. Оставалось буквально двадцать минут до общего, оговоренного вчера вечером, времени подъёма, как нарочито громкий хруст заставил Калерию испытать смешанные чувства. Впрочем, крик, готовый сорваться из её уст, так и не сорвался - она увидела человека, меньше всего ожидавшего увидеть здесь. На поляну вышла Ани, девушка, что путешествовала с вами рядом некоторое время, но что покинула вас в Гхалте. Кажется, она оставила какое-то странное письмо. Калерия напрягла память, да из предыдущего отряда осталась лишь она, кто помнил Ани.

Туск и Анвил пропали... Ани ушла... Лэм испарился, словно его никогда и не было прямо на дороге... Огрызок, следуя своим принципам, покинул караван, чтобы предупредить власти о надвигающейся угрозе... Брейтон...

Ни Страж, ни Ханна не знали Ани, и скорее всего подняли бы тревогу, поэтому ничего удивительного не было в том, что девушка показалась первой Калерии.

   Сообщение № 2. 15.10.2012, 23:31, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
- Воронёнок? - прошептала Калерия, не решаясь довериться тому, что видела. Она даже протёрла глаза и посильней вгляделась в силуэт пришелицы. Но, похоже, для сомнений не было повода.
- Ани! - певичка поднялась с места и искренне улыбнулась. Вся заспанность, казалось, мигом слетела, - какими судьбами? Только не говори мне, что набрела сюда случайно в час, когда мы больше всего в тебе нуждались. Хотя нет, лучше так и скажи! Тогда я окончательно уверую в то, что нашему делу покровительствуют высшие силы. Ох, и что ты делаешь в этих лесах одна-одинёшенька? Охотишься на орков? А может и тебя преследуют Королевские Глаза? Знаешь, у нас с ними последние время трудные отношения. Они, вроде как, хотят нас убить, но (право, какой стыд для профессиональных шпионов!) пока что совсем безрезультатно ...

Тараторя всё это, девушка подходила к полуэльфийке, и только поравнявшись с ней, соизволила умолкнуть. Вглядевшись в лицо старой спутницы, она просто добавила:

- Рада, что ты здесь. Вот бы Туск и Анвил так же вышли из леса…

   Сообщение № 3. 16.10.2012, 00:12, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
Ани же, в свою очередь, стояла на месте и наблюдала за приближением певички весьма хмурым взглядом. В тусклых осенних предрассветных лучах можно было заметить, что ее одежда была добротно вымазана грязью и, как знать, может и кровью. Все это в купе с легко читаемой усталостью на лице производили довольно странные и неожиданные впечатления.
- Может быть, - коротко и не очень дружелюбно ответила девушка на всю многословную тираду Калерии, а когда та поравнялась с ней просто пошла вперед к месту стоянки, по пути спросив - Что вы здесь делаете? Я думала вы уже ушли далеко вперед. Туск и Анвил.. Они врядли вернутся. Не стоило тратить на них время.

   Сообщение № 4. 16.10.2012, 01:21, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Усталый вид и серьёзный тон полуэльфийки заставили лютнистку насторожиться.
- Мы здесь делаем то же, что и раньше - охраняем бесценное содержимое контейнеров от посягательств всевозможных сил, но ты и так в курсе. А причиной промедлений стали козни орков. Как и прежде.
После фразы "Не стоило тратить на них время" певичка нахмурилась. Было видно, что такого пассажа она не ждала. Какие печальные обстаятельства или трудности так охладили кровь разведчицы?

- Что проиходит, Ани? Откуда ты? И что с тобой приключилось?

Свернутый текст

Так как до завтрашнего вечера я писать уже не буду, если нужно, считайте, что Калерия будит остальных членов отряда.

   Сообщение № 5. 16.10.2012, 06:57, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Однако, прежде чем Ани успела бы ответить на этот вопрос, к лагерю, а точнее к ней и Калерии, подошел Страж, который, как и полагалось сотворенным, наблюдал за происходящим, не смыкая, фигурально выражаясь, глаз. Холодный металл его защитных пластин покрылся мелкими каплями осевшего утреннего тумана и при каждом шаге они падали вниз, словно крохотный дождь. Копье было у него в руке, однако он не наставлял покрывшийся толстой коркой льда за ночь наконечник на новоприбывшую, видимо, заметив разговор со своего поста, однако убирать его в крепление за спиной тоже пока не торопился. Осмотрев Ани взглядом крохотных, еле заметных красных точек из черных глазниц безликой маски, он произнес, не уступая ей ни в краткости ни в недружелюбности, что, впрочем, было вполне ожидаемо при встрече кого-то в подобных местах в подобное время:

— Назовитесь.

   Сообщение № 6. 16.10.2012, 07:33, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
- Хм.. А ты не Виктор, - под нос заметила для себя кхорварка, все тем же не самым дружелюбным тоном, попутно разглядывая нового кованого члена команды. Таким же оценивающим взглядом девушка окинула подошедшую волшебницу, но потом представилась, - Я - Ани Зимородок. У меня договор с домом Ориен на охрану этого груза. Мсье Эрик и мисс Калерия могут это подтвердить. Мне пришлось задержаться в Гхалте, чтобы... выяснить кое-какие детали. Теперь, когда у меня есть нужная информация я снова могу вернуться в отряд.
Да, сейчас девушка не выглядела той безобидной милашкой, которую знали старые участники этого похода. Разве только те, кто присматривался к Ани повнимательней могли вспомнить, что такой резковатой и холодной она становилась только во время сражений с противником, когда ситуация требовала более серьезных решений и не терпела мягкости.

   Сообщение № 7. 16.10.2012, 08:10, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Каким образом вы нашли замаскированный караван ночью, в лесу и менее чем в миле от стоянки орков? — продолжил "допрос" Страж. В отличие от Ани, для которой такое поведение было необычным, его "безобидной милашкой" вряд ли мог посчитать кто-то из присутствующих, поэтому не было похоже, что какая бы то ни было вежливость сейчас волновала его. Впрочем, вопрос был резонным — девушка не выглядела удивленной тому, что нашла их вообще, а тому, что нашла их здесь, как если бы знала, что их путь пройдет именно таким образом, хотя идти по следу ночью вряд ли смог бы и хороший следопыт, более того, кажется, ей был известно что-то о Туске и Анвиле, что тоже не могло ускользнуть от внимания сотворенного, но пока он не стал делать никаких выводов, по крайней мере, вслух.

   Сообщение № 8. 16.10.2012, 08:40, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
Окинув взглядом караван девушка нахмурилась.
- Это не самая лучшая маскировка, знаете. Может орков она и смогла провести, но я нашла вас без особого труда, - ответила она, все же отведя взгляд в сторону, - Туск бы тоже нашел без труда, если бы собирался искать. Но мы сейчас тратим драгоценное время. Стоит уходить, пока ваши шансы быть обнаруженными не упали совсем. Орки ушли дальше на восток, так что если мы продолжим аккуратно двигаться по дороге есть шанс, что больше их не встретим.

   Сообщение № 9. 16.10.2012, 14:13, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ханатари провалилась в сон так быстро, что казалось близость орков ее совсем не заботила. Чертовски тяжелый день, раны, много колдовства и калаштарка истратила все свои силы.
Прохладное утро могло бы принести свежей бодрости, но волшебница ощутила лишь тень вчерашней усталости и неприятную тяжесть от мысли о предстоящем пути и вероятных проблемах.
Появление Ани не особенно насторожило Хану. Виной тому была и заспанность волшебницы, и то что Калерия кажется узнала лесную гостью.
Калаштарка привычно принялась расчесывать спутавшиеся за ночь волосы, но не упускала возможности подслушать разговор в который уже ворвался Страж.

   Сообщение № 10. 16.10.2012, 17:43, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Слушая диалог Стража и плутовки, Калерия мрачнела на глазах. Теперь она уже стояла, скрестив руки на груди и набивая ритм пальцами правой на локте левой.
В следующих её словах не было злобы, просто некое разочарование и укор:
- "Выяснить кое-какие детали?" Это всё, что тебе есть сказать? Мы участвовали в сражении, Ани. Мы понесли потери. Которых могло и не быть, будь у нас лишняя пара эльфийских глаз. Надеюсь твоя информация стоила жизней наших товарищей.

Затем она твёрдым голосом обратилась к Стражу:
- Мсье, я могу поручиться за способности Ани в плане разведки. Если она говорит, что следует уходить, нам действиетльно следует уходить. Я пойду разбужу дварфов, пусть разогревают своих механических монстров.

   Сообщение № 11. 16.10.2012, 18:09, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
На злобную тираду мисс Орнис юная путешественница ответила лишь пустым взглядом. Ани явно не видела в своих словах и действиях ничего предосудительного, ведь они были живы, фургоны целы, а значит шанс достичь своей цели оставался и немалый.
- Здесь повсюду расставлены ловушке. До дороги идти надо осторожно, я покажу путь, - ответила девушка как ни в чем не бывало, - Орки очень рассчитывают нас притормозить, но это не все кого интересует груз. Будьте начеку.

   Сообщение № 12. 16.10.2012, 18:32, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Наткнувшись на ровный, лишенный малейших признаков чувства вины взгляд, лютнитска почти остолбенела. Кажется, она собиралась сказать что-то ещё, но слова так и не сорвались с губ. Орнис просто покачала головой и удалилась быстрым шагом.
Похоже, она знала Ани Зимородка не так уж и хорошо. Точнее, вообще не знала. Упрятав горечь разочарования поглубже в себя, Калерия сосредоточилась на делах насущных. Нужно было будить караван и собираться в путь...

   Сообщение № 13. 17.10.2012, 16:10, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
За время разговора Ани с Калерией, Страж успел заметить скрытые за волосами заостренные кончики ушей, единственное, что безусловно выдавало в ново-старо-прибывшей полуэльфа. Слегка наклонив металлическую голову, он убедился в своем наблюдении и, наконец, ответил сам:

— По этому поводу у меня возражений нет. Тем не менее, мисс Ани, до того, как вы полностью разъясните ваше отсутствие, я буду следить за вашими действиями. До следующего привала.

Копье отправилось за его широкую спину и щелкнуло креплением.

   Сообщение № 14. 17.10.2012, 16:37, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
- Лучше смотрите на то, что будет у вас под ногами, - напомнила кхорварка об упомянутых ей ловушках, - Мой путь был не легче вашего, так что лишняя пара глаз нам не помешает.
Впрочем, убедившись, что больше никто не собирается ее ни о чем расспрашивать Ани решила зарять свое место в качестве проводника для каравана, вспоминая где она видела до этого орков, устанавливавших силки и ведя своих новоприобретенных напарников по безопасному маршруту в сторону дороги.

   Сообщение № 15. 17.10.2012, 16:43, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— До сих пор все ловушки, в которые мы попали, не были спрятаны под ногами, а имели свои собственные ноги, — отметил Страж, — Поэтому я буду действовать на основании этого опыта...

   Сообщение № 16. 18.10.2012, 15:20, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ханатари не намеревалась встревать в разговор, в котором ей откровенно нечего было добавить. Один нежданный спутник уже навлек на них беду, но с другой стороны Хана и сама была именно таким спутником. Девушка решила придержать свое мнение до момента как кто-либо захочет его услышать и присоединилась к охранникам каравана чтобы внести свой посильный вклад в поиск возможных неприятностей.

   Сообщение № 17. 22.10.2012, 07:41, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Караван со всяческими предосторожностями продвигался по лесу, объезжая завал. Ани пошла впереди, указывая и выбирая дорогу, и получалось у неё получше, чем у мисс Орнис вечером ранее. Караван объехал несколько впадин, в которых мог застрять, и спустя несколько часов наконец-таки повернул в направлении дороги, завал на которой караван объехали.

Миновав таким образом главное препятствие (завалы), караван уверенно пошел дальше на юг. Без двух участников, без документов, легкий осмотр показал, что остановится сегодня надо будет пораньше, ибо двигательные механизмы колес могли забиться при езде по лесу, но могло быть и хуже.

Впрочем, дожидаться привала вам пришлось недолго - проехав пару десятков минут после выезда на дорогу, дальнейший путь преградила уже известная преграда - срубленное бревно большого дерева, лежащее прямо по проезжей части. Пока повеселевшие дварфы перецепляли движители, обвязывали бревна и дергали их, вытаскивая вдоль дороги, освобождая таким образом место движению по тракту, у героев само собой образовалось минут тридцать для беседы, приведения себя в порядок или более нужных и срочных дел.

Время - около четырех вечера. Дварфы заняты тем, что разгребают завалы. Пугающая по сравнению с предыдушей ночью тишина вокруг. Погони кажется нет, можно считать что караван благополучно миновал препятствие, правда - ценою двух жизней. По вашим ощущениям вы в 10-12 км от развилки

   Сообщение № 18. 22.10.2012, 18:24, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
Путь, как и предполагала Ани, вышел вполне спокойным. Она даже успела немного расслабиться и отдохнуть. Конечно при этом не выпуская из рук свой взведенный арбалет, девушка просто закуталась в плащ с головы до ног и, забившись в самый дальний угол повозки, приложила голову к одной из подпирающих крышу балок. Наконец то ей не нужно было идти пешком, прятаться и таится от малейшего шороха, так что Ани решила воспользоваться выпавшим ей шансом для отдыха.
Стоило каравану остановиться и кхорварка снова была на ногах. Внимательно осмотревшись и убедившись, что прямо сейчас на них никто не собирается нападать она, ни на кого не обращая внимания, принялась методично обыскивать весь караван.
Свернутый текст

[ 22.10.12 19:23:22 ] - Oly бросил 1d20(+9) с результатом - 23 (14+9). Комментарий: Perception Ани.

   Сообщение № 19. 22.10.2012, 18:53, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Обычно двухметровый Сотворенный не был слишком незаметной фигурой, хотя его конструкция и была довольно надежной и продуманной, чтобы лишний раз не стучать и греметь при каждом шаге, однако сейчас он оказался рядом с Ани почти что неожиданно. Почти что — поскольку не ожидать никакой реакции на подобное поведение от него было неразумно, в конце концов, кхорварка так и не удосужилась толком объяснить, кто она, где была и что делала, а на подобной скрытности достаточного доверия, чтобы закрывать глаза на обшаривание важного груза, вряд ли можно заработать.

— Что вы делаете? — спокойно спросил он, явно интересуясь не родом занятия Ани, а, скорее, целью этого занятия.

   Сообщение № 20. 22.10.2012, 19:00, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
- У меня есть информация, что здесь может быть спрятан контрабандный груз, - ответила Ани, не отрываясь от своего занятия. Очевидно она ожидала вопрос и заранее знала на него ответ, - Один из ваших спутников, оставивший вас недавно, был не очень чист на руку, знаете ли.. Возможно я ничего и не найду, но лучше убедиться в этом сейчас, до того как мы подъедем к границе. И лучше это найти нам, чем дотошным служивым из Трейна. Вы так не думаете?

   Сообщение № 21. 22.10.2012, 19:02, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Кто и какой груз? — не выглядя удивленным (хотя как можно было бы определить удивление на неподвижной маске лица?) коротко спросил Сотворенный.

   Сообщение № 22. 22.10.2012, 19:09, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
- Этого, к сожалению, я не знаю, - со вздохом, подразумевающим это самое сожаление, ответила девушка, - Очевидно это некий запрещенный магический артефакт. Что еще может считаться сейчас серьезной контрабандой на нашем пути следования?

   Сообщение № 23. 22.10.2012, 19:19, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Засекреченные документы, наркотические вещества, такие как Сонная Лилия, Абсентия, Драконья Кровь, Слезы Ириана или Паучья Пыль, чертежи, поддельные документы, детали и схемы создания Сотворенных, яды, крупные денежные суммы и так далее, — перечислил Страж, видимо, не считая вопрос риторическим, — Кто мог пытаться спрятать его и зачем?

   Сообщение № 24. 22.10.2012, 19:28, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
Настал момент Ани удивиться. Она даже оторвалась от своего дела и с некоторым уважением кивнула, глядя на Стража.
- О, мсье, вы хорошо осведомлены, - одобрительно сказала девушка, - Но все же это скорей всего артефакт. Зачем? Странный вопрос. В случае успешной транспортировки контрабандист получает прибыль, не сравнимую с тем заработком, что получим мы с вами, простые охранники каравана. А в случае неудачи это отличный способ подставить дом Ориен и насолить всем остальным. Особенно когда знаешь как самому избежать наказания. А кто.. хм.. я же сказала что не знаю.
С этими словами Ани снова вернулась к поиску.
- Я знаю только замысел, знаю насколько это реально. Кто это? Подумайте сами. Кто так старательно втирался вам в доверие и сейчас, при подходе к границе, вдруг исчез, чтобы не привлекать внимания к своей персоне. Я не удивлюсь, если он "случайно" объявится сразу после того, как мы пройдем все проверки.

   Сообщение № 25. 22.10.2012, 19:38, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Пропало трое: сир Туск, Анвил и Шараф, Королевские Глаза. Никто из них не втирался в доверие, по крайней мере с момента моего присоединения к отряду — сир Туск и Анвил уже были его частью, а Шараф, Королевские Глаза, никогда не пытался втереться в доверие, даже не притворяясь, что называет свое настоящее имя. Кроме того, о нем вы знать не можете, если не скрываете что-то еще.

   Сообщение № 26. 22.10.2012, 19:49, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
Ани снова остановилась, размышляя над сказанным.
- Хм.. Королевские глаза.. Да, их интерес к нашему грузу тоже показался мне подозрительным. Даже слишком. И у них есть.. скорей всего есть, да.. мотив подставить нашего заказчика. Анвил присоединился к нашему пути позже, вместе с вашим предшественником. А мсье Туск, он же у наш руководитель, доверенное лицо дома Ориен. Разве он может вызвать подозрения? Впрочем вам сложно судить, я понимаю, - непонятно к чему подытожила девушка и теперь с большей уверенностью и даже хмуро глянула в лицо Стражу.
- Сейчас, если вы не против, я все таки доведу свое дело до конца. Вреда от этого точно никому не будет, а разговоры меня немного отвлекают.

   Сообщение № 27. 22.10.2012, 20:20, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Осмотр каравана производился перед выездом из города, Анвил вряд ли мог подложить что-то после этого, а Шараф, Королевские Глаза, скорее всего, знает более надежные методы контрабанды и не стал бы рисковать раскрытием до того, как мы бы приблизились к границе непосредственно. В любом случае, возможно, следует попытаться осмотреть состав иначе... Если речь действительно идет об артефакте, он может излучать выдающую его колдовскую ауру. Я вряд ли почувствую ее, но это может быть более надежным способом поисков.

   Сообщение № 28. 22.10.2012, 20:31, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Ани произвела быстрый и беглый осмотр движителей, контейнеров и повозок. Мест, где можно было бы спрятать сколько значимое контрабандное имущество было несколько, однако ни какое из них не содержало ничего противозаконного или вообще чего нибудь значимого. Впрочем, сопроводительных документов на контейнеры Ани также не нашла, из чего следовал незамедлительный вывод о том, что Туск носил их с собой. В таком случае под определение контрабанды подпадали магические контейнеры и движители.

Слава богам, личные документы каждого были при себе.



Мастер Эрик, заинтересовавшийся манипуляциями Ани, поспешил её успокоить. Сопроводительные документы на движители и контейнеры (но не то, что внутри) можно было получить в любом городе по обе стороны границы, где есть представительства дома Канит. В ближайших крупных городах они были, правда оставались еще проблемы.

Дварфы между тем закончили разбор завалов и были готовы двигаться дальше. Они проверяли давления пара в движителях и объем смазки, но это было некритичным на данный момент - дорога была расчищена и свободна.

   Сообщение № 29. 22.10.2012, 20:43, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
- Отрицательный результат, тоже результат, - заключила Ани, закончив свой поиск и даже улыбнулась такому исходу. Одной проблемой стало меньше. Если преступнику не удалось совершить свой коварный замысел, тем лучше. Если унес свою ношу с собой, то тем хуже для него. Но на всякий случай девушка решила на следующей большой стоянке проверить все еще раз.
Она, конечно, догадывалась, что восстановить документы будет не проблема. У них на пути как раз лежал еще один город - Макетлпейс. Там просто обязано быть представительство не только дома Канит, но и самого Ориен. Ну или хотя бы представители. Теперь решение бумажных вопросов откладывалось до приезда туда.

   Сообщение № 30. 23.10.2012, 18:40, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Калерия сегодня хандрила весь день и не желала покидать повозку. Вместо этого она просто перечитывала уже наполовину исписанный блокнот, так и не внеся туда ни одной новой строчки. Когда караван наткнулся на очередное препятствие, а полуэльфийка принялась шарить поблизости, Орнис просто покинула своё место и отошла чуть в лес, "спрятавшись" за ближайшим деревом так, чтобы её местоположение оставалось очевидным на случай опасности, но чтобы никто не мог ей помешать. Затем она стала наигрывать одни ей понятные атональные мотивы, которые, впрочем вскоре переросли во вполне уверенную размеренную мелодию. Лютнитска запела... хотя нет, просто зашептала себе под нос и в такт музыке слова одной любимой песни, вынырнувшей откуда-то из прошлого...

Прощай, тепло. От ужаса снегов
Ищу небес прозрачных тонкий свиток.
Ночь сгинула на запад. Полдень пыток
Сучит в окно из прошлого веков.

Тащусь без имени. Дорогой дураков
Несу любви трудов тяжёлый слиток.
Прощай, тепло! Твой огненный напиток
Перебродил, и хмель твой далеко...


Прочие не могли слышать слов, но, скорее всего, до их ушей доносились тихие звуки музыки.

Свернутый текст

Стихи великого поэта Алексея Хвостенко, да прибудет он вечно на пирах Диониса.
http://www.muzoo.ru/?query=%D0%9B%D0%B5%D0...%BD%D0%B5%D1%82

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Между небом и землёй | Следующая тема »

Яндекс.Метрика