RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Притяжение неизвестности Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Стальной полет
   Сообщение № 1. 22.2.2010, 20:06, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
После высадки десанта "Андорра" вновь взмыла в воздух, поднимая пыль с поверхности планеты. Согласно приказам, экипаж должен был патрулировать прилегающую территорию. Сделав 2 внушительных круга над местом высадки, сканеры засекли сейсмическую активность в районе высадки.
Первого пилота звали Кирк Дросс, светлокожий парень лет 26, летающий на десантных кораблях не первый год, у своих братьев "летунов" славился великой ответственностью и исполнительностью, кому то это нравилось а кому то и нет, в разряды первых в основном попадало начальство.
- Ох матерь Божья! Ничего себе десантуру тряхнуло! Говорит "Фенникс"! У вас там всё в норме? - Кирк попытался выйти на связь сс группой но ответа не последовало - А, б**ть! Что там у них? Нужно связаться с крейсером, Орион! Это Фенникс, докладываю, потяряна связь с группой! На планете зафиксирована сейсмическая активность.
- Вас понял, выдвигайтесь к месту высадки, нужно визуальное подтверждение о нахождении группы. -
- Понял, выдвигаюсь к месту высадки - ответил Кирк и чуть в сердцах не плюнул, не нравилось ему когда шло что то не так.

В 4 минутах от места высадки
Андорра взвыла турбинами и корабль развернулся в южном направлении, туда где находилась десантная группа.


   Сообщение № 2. 22.2.2010, 20:30, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Через минуту на связь снова вышел крейсер
- Фенникс это Орион, группа вышла на связь, следуйте им на помощь, часть группы провалилаль под землю.
- Понял вас Орион, мы в 3 минутах полета - вновь ответил Кирк

Через 3 минуты.

"Андорра" почти подлетела к месту высадки, оставалось каких то 4 километра когда в левый борт корабля что то очень сильно попало и корабль изрядно тряхнуло, на экране загорелись различные надписи о повреждениях, в том числе левого маневрового двигателя


   Сообщение № 3. 22.2.2010, 20:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Мы под огнём. Повреждение левого двигателя. - голосом статиста объявил Мирак, и защёлкал переключателями, - Перевожу подачу топлива на резервную схему - есть. Отстрел ловушек - есть. Импульсный сканер - есть. Анализ систем жизнеобеспечения - есть. Данные телеметрии - крен влево на 37 градусов. Кирк мы отклонились от курса. Давай жмись к земле, пока комп не отследит источник атаки я не знаю куда палить. Может мы контрабандистов вспугнули, сейчас самое время ползти по рельефу.

жду данные с бортовых систем, особенно со сканера - инверсионный след от ракеты, или точечное повышение температуры на местности.

   Сообщение № 4. 23.2.2010, 01:12, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
А блин! Я не могу удержать машину! Нас кренит влево!

(данные с компьютера: система подачи топлива - ок, система жизнеобеспечения - норма, источник атаки не обнаружен, траектория ракеты не отслежена)

Корабль сильно кренясь влево и прижимаясь к земле, полетел на восток(изначально вы летели с севера на юг)

Вот задница! Впереди скалистые холмы! - прокричал Кирк - Я поднимаю машину выше!











,

















   Сообщение № 5. 23.2.2010, 10:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Тогда сажай твою мать. - не вытерпел Влад, - Радары ни чего не обнаружили. Поднимемся выше, получим вторую ракету... Чем мы выше, тем проще в нас попасть. Сейчас мы наверняка уже вышли из зоны обстрела и скрылись за горизонтом. Получим данные с крейсера, потом поднимемся и улетим.

   Сообщение № 6. 25.2.2010, 19:30, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Е*****й рот! Ж**а! Держись тогда корефан! - прокричал Кирк, на него в экстремальных ситуациях порой нападало состояние веселья обезбашенности.
До холмов оставалось метров 300 когда Кирк поддал больше мощности на правый маневровый двигатель в результате чего "Андорру" круто развернуло на 180 градусов, затем пилот как можно сильнее дернул ручку акселератора маршевого двигателя, скорость почти моментально погасилась, Кирк тут же погасил маршевый двигатель и перешел в режим посадки.

Десантный корабль с лязгом и грохотом приземлился в 50 метрах от скалистых холмов, продолжая еще метров 20 катитя высекая искры о камни, своими стальными шасси. Корабль еще пару раз тряхнуло, и он остановился. Кругом поднялась пыль, которая очень быстро осела или её просто унес довольно таки не слабый "забортный" ветер.

Состояние пилотов (Кирк стукнулся головой и потерял сознание)

   Сообщение № 7. 25.2.2010, 20:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Мирак, стал автоматически перебирать данный с бортовых компьютеров о повреждениях. Параллельно включил антенну дальней связи.
- Говорит Феникс. Мы подверглись нападению, переходим на запасной канал радиосвязи 11В.
Пилот переключился на шифрованный канал.
- Вынужденная посадка, координаты Альфа Икс Браво 33 89. Начинаю пакетную передачу с бортовых систем о нападении.
Влад, выгрузил через компьютер связи данные со всех самописцев и компьютеров начиная за 5 мин до момента атак.
- Передача завершена. Провожу осмотр, жду дальнейших указаний.
Второй пилот щёлкнул тумблерами включающими систему автоматической защиты дропшипа. Потом включил быструю проверку микроклимата корабля. И только затем отключил фиксирующее захвата своего кресла и отстегнул ремни безопасности. Оперативный медицинский комплект располагался за креслами пилотов, в данном случае Влад, не мудрствуя достал простые нашатырные палочки и использовал её на Кирке.

Необходимы данные о повреждениях и пригоден ли микроклимат внутри корабля. Системы жизнеобеспечения на первом месте.

   Сообщение № 8. 26.2.2010, 13:45, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Данные компьютера о повреждениях: пробита обшивка корабля по левому борту, выведен левый передний маневровый двигатель, зафиксирована неисправность электроцепи левого борта в частности выведен из строя левый генератор. Герметизация боевого помещения в норме, система жизнеобеспечения в норме. Топливо 75 %. Заряд батарей 100%. Боекомплект (5000 ~ 30мм патронов, 100 ~ 65 мм НУРС) 100%.

Влад с легкостью привел в чувство Кирка, последний пару мгновений ошарашенно смотрел на второго пилота, затем со словами "моя голова!" схватился руками за голову.

Окончательно очухавшись и придя в себя, Кирк просмотрел отчет о повреждениях и лишь присвистнул



































   Сообщение № 9. 26.2.2010, 20:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Что делаем кэп? Я думаю мне имеет смысл сделать где нибудь по близости наблюдательный пункт и оттуда вести наблюдение. А ты этим временем займешься отладкой систем дропшипа и ждать приказов с верху. Если я увижу что-то подозрительное, то дам тебе знать и ты сразу стартуешь, а я уйду пехом к месту высадки маринов. Нам главное сохранить корабль, а то такси тут вызвать не удаться.
Влад собрал мед-комплект и снова закрепил его за сидениями.
- Заодно осмотрю повреждения снаружи и дам тебе картинку. Когда компенсируешь тягу другими двигателями, то уползём по рельефу к месту рандеву.

   Сообщение № 10. 28.2.2010, 18:17, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Кирк почесал ушибленную голову и проговорил:
- Ты издеваешься? Этот кусок железа после такого попадания подручными средствами не починить, такое ощущение что по нам вдарили с планетарной гаубицы. Я даже боюсь смотреть на повреждения снаружи, не знаю даже что делать, и вопрос, кто же мог нас так отделать? Запуска ракеты зафиксировано не было, импульсный сканер тоже ничего не засек - Кирк схватился за голову - Черт! Я не знаю что делать! Нам хана! Я никуда не пойду! Нужно позвать на помощь! - Кирк кинулся к тумблеру связи
- Вызывает Фенникс! Нас подбили! Находимся на поверхности планеты! Требуем помощь! Нам нужна эвакуация!

С Ориона ответа не последовало. Прошло 2 минуты.
- Го***т Ор**н, ***хо слы***, пов****те...

   Сообщение № 11. 28.2.2010, 19:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Влад стоически подождал 2 минуты пока Кэп успокоится.
- Приборы часто засекают что-то не то или не засекают что-то нужное. У нас в колонии в патруле как то на одном челноке комп взломали прямо из сферы через щиты. В итоге пилот расстрелял весь боезапас в мусорный переработчик, а потом протаранил гидропонический узел. Давай, заканчивай истерику и принимайся за расчёты по перераспределению нагрузки на двигатели, что бы это корыто могло своим ходом доползти до точки сброса десанта. Если хочешь, вколи себе что нибудь успокоительное и принимайся за расчёты.
Мирак посмотрел на мониторы обзора.
- Горы блокируют сигнал, разработок здесь наверное ни когда и не было. Возможно полно железных или магнитных руд. При худшем стечении обстоятельств нас тут неделю будут искать, даже если включим пеллинг на полную катушку. Сигнал будет отражаться и усиливаться. Так, что принимайся за работу.

Влад дождался когда Кирк примется за работу и опустив забрало шлема вышел из кабины.

//Перед выходом наружу нужно взять некоторые приборы и кое-какоё оружие и снаряжение. Что мы имеем?

   Сообщение № 12. 1.3.2010, 19:20, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
// Вооружение в десантном отделении дропшипа (контейнер с бронекостюмами (3-х видов 10 шт.), контейнер с оружием (пистолеты 10 шт, автоматы 10 шт, пулеметы 6 шт, винтовки 6 шт, гранатометы 4 шт, огнеметы 4 шт) контейнер с амуницией (10000 шт. унифицированных пистолетно-пулеметных патронов, 700 шт. винтовочных, 50 гранатометных снарядов, 60 импульсных гранат, 30 дымовых и 30 свето-шумовых, 12 огнеметных баллонов) контейнер с оборудованием ( Аптечки, биолаборатория, переносные пулеметные турели 4 шт, универсальный ремонтный набор, еда)

- Хорошо, может ты и прав, я посмотрю что можно сделать, осмотри повреждения снаружи и постоянно держи связь - Кирк пододвинулся к панели управления и приступил к диагностике систем

   Сообщение № 13. 1.3.2010, 19:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Влад, быстро собрал все необходимое:
Легкий бронекостюм
Автомат Марине, с двумя дополнительными обоймами.
Лёгкий Гранатомет на один выстрел.
3 импульсных гранаты
Запасной блок связи
Бинокль с компьютерным панорамным анализом и переключением режимов.
аптечку
Два комплекта пайка.
Ремонтный набор.

И это к стандартному своему ножу и пистолету.

Затем, Мирак подключил свой шлем к основной системе корабля и перегнал на миникомпьютер карту звёздного неба и имеющиеся карты местности. После этого он связался с Кирком:
- Я выхожу, счас дам через шлем картинку на повреждения. Возьму инструменты, и если что надо подкрутить - ты мне скажи. После осмотра вернусь на дропшип за оружием и пойду займу наблюдательный пункт в стороне от корабля.

Влад, поднял автомат и открыл дверь. Убедившись в том что активность отсутствует он оставил автомат и гранатомет у входа, а сам с ремонтным набором направился к месту повреждения корабля.

//чего увидели?

   Сообщение № 14. 1.3.2010, 20:05, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Картина была впечатляющей, в левом боку корабля прямо в левом переднем маневровом двигателе, зияла расплавленная дыра, уж точно не от ракеты, таких аккуратных отверстий, диаметром в полметра, от попадания ракеты не оставалось, Влад это прекрасно знал, из дыры шел аккуратный дымок сизый дымок, смешанный с черным дымом от испорченного двигателя. Корма дропшипа немного завязла в каменистом грунте, больше никаких существенных повреждений вроде не наблюдалось.

- Ничего себе! Что это за хрень у нас с передним маневровым??? - услышал Влад голос Кирка в динамиках

   Сообщение № 15. 1.3.2010, 20:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Нас подпалили каким то лазаром Кирк. Думаю крутить тут нечего. Я сечас загляну во внутрь и мы решим какие цепи мы отключим напрочь. Лучше рубить всё что видно, всё равно отвалиться в атмосферной болтанке.
Мирак осторожно заглянул во внутрь дыры предварительно включив подсветку шлема.
- Как картинка?

   Сообщение № 16. 1.3.2010, 20:31, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
-Нет Влад, по-моему не лазером нас подпалили, от лазера совсем не такие "дырочки" бывают, видишь по краям отверстия, металл выглядит так, как будто его не прожгли, а проели что ли? Или расковыряли? Тем более я думаю что металл от лазера бы потек, или был бы расколен, а тут такое ощущение, что металл как будто уже 1000 лет назад как застыл.. Хм.. внутри даа... проникновение глубокое.. Хм.. Я думаю отсечь от двигателя топливо и обесточить его, хотя что тут говорить, генератору хана, на одном генераторе шибко то не полетаешь, так, значит я отсекаю топливную магистраль, глушу её, затем вырубаю электроэнергию, а ты почикаешь все шины которые ведут к генератору и двигателю, с торца, под днищем, есть ремонтный вход-люк, можешь воспользоваться им, как закончишь, дашь отмашку. Оки?

   Сообщение № 17. 1.3.2010, 20:35, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Это зависит от того какой метал. И чем стреляли. О`кей лезу в ремонтную нишу. Я там включил автоматическую систему безопасности, поглядывай временами на экран...

Залезли, приступили к работе.

   Сообщение № 18. 1.3.2010, 20:54, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Отключил топливную систему, глушу питание... Готово! Приступай! - на всём дропшипе отключилось питание и настала темнота, лишь в кабине и боевом отделении горел аварийный свет.
Влад приступил к работе, через несколько минут он вылез, и дал отмашку - Готово Кирк!
Кирк запустил систему и питание, проверка системы, двигатель обесточен и "обестоплен".
- Ну что? Пробуем? Только за штурвал без одного маневрового я не сяду, нет я могу, но голова что то болит, боюсь напортачить, слышал ты Влад отлично летал когда то? У тебя есть возможность отличится, да и во вторых всё равно кто угробит этот кусок железа.

   Сообщение № 19. 1.3.2010, 21:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Без проблем! - Мирак закончил ремонт и вернулся на корабль. Затем ввёл данные в компьютер для расчтёта траектории. - Я летал в основном в невесомости Кирк, там все значения "назад" или "вперед", "вверх" или "вниз" являются чисто империческими. Сейчас мы используем задние двигатели и поднимем это корыто с болтами задом к верху. Потом, используя нос как якорь развернём в нужную сторону. Потом разгонимся скребя носом и я задействую оставшийся носовй для поднятия всей тушки. И последняя фаза - компенсируем кормовыми двигателями носовой и медленно чалим в нужную сторону. Надеюсь наши бравые морпехи не обделаются когда увидят Андорру кАкой в профиль. ::D:

   Сообщение № 20. 1.3.2010, 21:34, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Ты собрался лететь по компьютеру??? Нет уж, вводи свои данные, а я всё же думаю сяду за штурвал и подстрахую, так, на всякий случай - Кирк забеспокоился - всё таки как никак я командир корабля и это корыто висит на мне - дождавшись когда Влад закончит с вводом данных, Кирк пересел в своё законное кресло и запустил двигатели.
- Активирую автопилот - пилот переключил управление
"Андорра" запустила двигатели и на мгновение окуталась облаком пыли, как и предполагалось, задние двигатели взревели и подняли корму, скребя носом по камням дропшип развернулся на месте почти на 180 градусов, и "поскреб" на юго-запад, туда, где по координатам находились десантники. Набрав достаточную скорость, в работу включился правый маневровый движок, который довольно таки легко оторвал нос от "шкрябающих" его камней, балансируя кормовыми движками, "Андорра" качаясь и то и дело регулируя движками тягу, поползла к месту высадки.
- Ваау! Круто! Аааааа получилось! Летим! - радости Кирка небыло конца - Только бы опять не подстрелили
Кирк забеспокоился и на 2 минуты увел машину на юг, избегая того места, где по предположению их подбили, затем снова вернул машину на прежний курс.
- Лететь задом наперед это оригинально Влад - Кирк глянул на второго пилота - но мне всё же нравиться

Через несколько минут, Андорра со скрежетом села недалеко от места высадки, район высадки был "немного" изуродован землетрясением, и машину пришлось посадить метрах в трехстах чуть южнее

   Сообщение № 21. 1.3.2010, 22:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Итак, что-то я не вижу встречающих лиц. - Мирак снова занялся оружейной системой, - Включаю активный поиск биологической активности. Опрашиваю маячки наших десантников. Ну, и на всякий случай металлодетектором просканируем местность - вдруг тут кто-то гаубицу спрятал в кустах. Кирк попробуй пока десант по радио вызвать по шифрованному каналу, частоты посканируй.

   Сообщение № 22. 2.3.2010, 19:01, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Корабль который стоял задом к месту высадки, просканировал местность, (датчики распределены 75 к носу, 25 к корме)

Вход данных Металлические соединения - не зафиксированы, Маячки - есть соединение (Сигнал слабый, ловит через раз, помехи большие и похоже что не движутся, 250 метров, северо-западнее, (корабль стоит носом к югу), и ниже на 50 метров) биологической активности - не обнаружено

   Сообщение № 23. 2.3.2010, 19:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Кирк, что там со связью?

   Сообщение № 24. 2.3.2010, 20:26, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Погоди, не торопи... таааак... - Кирк вышел на саязь- Вызывает борт 385, десантный корабль "Андорра", первого десантного отделения, прием....

   Сообщение № 25. 2.3.2010, 20:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Влад зафиксировал положения маячков десанта и начал проводить общую проверку всех систем корабля. Возможно, действительно были повреждения влияющие на сканеры.
- Поищем. - мысленно сказал он себе.

   Сообщение № 26. 4.3.2010, 20:59, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
После минутного ожидания, терминал вывел положение 6 десантников, находящихся в 500 метрах севернее, на глубине 185 м над уровнем поверхности, сигнал шел слабый, но усилители корабля делали свое дело...

   Сообщение № 27. 4.3.2010, 21:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Кирк, имею шесть беретов. Даю координаты. Попробуй направленную пакетную передачу.

   Сообщение № 28. 15.3.2010, 23:26, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Ок, ща мы им все скажем, все что мы о них думаем - ответил Кирк и улыбнувщись начал отсылку сообщения. Закончив, он повернулся к Владу:
- Слушай, похоже наши ребятки там надолго застряли, я пожалуй пойду пока, осмотрю корабль, прогуляюсь заодно. - с этими словами Кирк отстегнул ремни, и направился во внутрь корабля, открыв тяжелую дверь, он вышел из "пилотской"

Спустя 2 минуты десантное отделение открылось и Кирк вышел наружу

   Сообщение № 29. 16.3.2010, 09:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Кирк, дай мне картинку со шлема. - Мирак активировал автоматическую систему самозащиты корабля предварительно введя туда параметры первого пилота. Затем включил симуляцию погоды в районе их местоположения на запасном компьютере компьютере. Необходимо просчитать климатические изменения на 2-3 суток вперёд. В основном его интересовало "окно" для нормальной радиосвязи с орбитой.

   Сообщение № 30. 27.3.2010, 02:03, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Кирк дал изображение со шлема, в камере изобразилась каменистая поверхность планеты, мелкие камни лежащие на поверхности, небольшие грязевые, высохшие от ветра ямки... Кирк пошел вдоль корабля, и вдруг изображение камеры пошатнулось, раздался было крик, но тут же погас, связь была потеряна... На экране лишь остались полосы невоспринимаемого канала, связь прекратилась и экран покрылся серо-белым изображением, говорившим что связи ни с кем нет....

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Притяжение неизвестности | Следующая тема »

Яндекс.Метрика