RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Explosive Runes Coffee Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Good until the last BOOM, Offtopic
   Сообщение № 271. 26.10.2009, 21:31, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Господа, к нам на работе в комнату подсадили третьего... А интернет включится только в понедельник... В общем, вы поняли :)

   Сообщение № 272. 26.10.2009, 21:33, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Чего не так?(

   Сообщение № 273. 26.10.2009, 21:41, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Поняли. Значит у меня время есть не только оркоте квенты расписать, но и над самопальной системой покорпеть.

   Сообщение № 274. 26.10.2009, 21:54, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Мак, интернета до понедельника на работе у меня не будет: я раньше нагло сидел со второго компа, пока у меня штрафные баллы медленно сливаются и никого больше в кабинете не было, чтобы что-либо мне сказать, а теперь так уже не получится...

   Сообщение № 275. 26.10.2009, 23:09, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Зайко, ну ты не забывай, что у тебя ещё и дома интернет есть. :wink:

   Сообщение № 276. 26.10.2009, 23:27, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Стар, все норм, мы не спешим, главное ты не впадай вообще в спячку, как медвед)

   Сообщение № 277. 27.10.2009, 00:46, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Ничего, наш девиз - жизнь хороша, если жить не спеша!

   Сообщение № 278. 27.10.2009, 01:24, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Цитата(МакФесс)
Стар, все норм, мы не спешим, главное ты не впадай вообще в спячку, как медвед)

Он уже впал, похоже. Я ему пишу в детское время - в полдвенадцатого вечера где-то, что ли - так мне отвечают, что он спит. :brr: Совсем замучился, наверное. :cry:

   Сообщение № 279. 27.10.2009, 09:31, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Или его замучили...

   Сообщение № 280. 27.10.2009, 12:11, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Это все шиншилла. Редкостной злобы твари. Кого хочешь замучает и доведет до цугундера.

   Сообщение № 281. 28.10.2009, 10:50, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Беда не приходит одна: вчера еще то ли с давлением, то ли с простудой срубило - сегодня отлеживаюсь дома =\
Впрочем, наверное сегодня же значит и смогу вам ответить

   Сообщение № 282. 28.10.2009, 11:33, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Смотри сам, никто ж за ягца не держит.

   Сообщение № 283. 28.10.2009, 12:05, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Цитата(Starlite)
Беда не приходит одна: вчера еще то ли с давлением, то ли с простудой срубило - сегодня отлеживаюсь дома =\

С давлением вчера вряд ли могло - вчера день в этом плане нормальный был. Вот позавчера - это да, там всех направо и налево плющило. В общем, ты там лечись в любом случае. :wink:

   Сообщение № 284. 11.11.2009, 14:43, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
А что случилось-то? Все играют в Dracon Age? Один я такой дурной, что не хочу на этот йад подсаживаться?

   Сообщение № 285. 11.11.2009, 22:01, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ну ммм у Мака сессия, у Лок'она семейное, а остальные устали наверное :)

   Сообщение № 286. 14.11.2009, 00:07, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
В общем, когда все цивилизованные люди играют в Дрэгон Эйдж - я наконец-то достал себе полный скан Rogue Trader 2009.
В общем, если еще будет желание тут играть - мы продолжим, но вообще говоря...
Можете ждать от меня чего-то большего, чем просто тактики.
Я начинаю работать над полноценным модулем. Детали потом %))

   Сообщение № 287. 14.11.2009, 12:39, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Вот все молчат, а я полон энтузизизьма. Печеньку мне, печеньку!

   Сообщение № 288. 14.11.2009, 12:49, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Могу тебе ссылку на новый Rogue Trader скинуть ;)
Пока остальных нет, если хочешь - можно, например, двумя бандами нпс поиграть... Или новых неписей сгенерить, и их против существующих выставить.
А вообще говоря, устали люди наверное - я их в этом совсем не виню: даже самые последние фанаты тактики от нее со временем устают.
Так и мне времени освободили подготовить действительно хорошее и интересное приключение :)

   Сообщение № 289. 14.11.2009, 13:32, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Удивительно, я вчера тоже нашел торрент со всеми буками по РТ и ДХ. И вот качаю кору ДХ сейчас. Хочу попробовать поводить, используя Fantasy Grounds, (да, там нет рулсетов, но есть карта по которой можно вазюкать фишки). Я сейчас занят в 3х мини-модулях по четверке, (в том же Fantasy Grounds), так что пока на некромунду нет времени.

   Сообщение № 290. 15.11.2009, 21:45, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Народ, я знаю о новот РТ то, что написал Tayler Durdon:
Rogue Trader использует туже базовую механику, что и Dark Heresy - процентные броски и пр.

Система генерации персонажа изменена. Есть несколько способов: можно воспользоваться табличкой Origin Paths, переходить от одного к другому и увидеть, к чему это приведёт. А можно самостоятельно выбирать на каждом этапе то, что больше приглянулось. Больше нет ограничения по выбору карьер в зависимости от Родного Мира, правда, оговаривается, что некоторые карьеры маловероятны у представителей отдельных миров (вроде Астропата-Дворянина, или Миссионера с Мира Кузни). Но это так, up to GM.

Накидка характеристик более щедрая - теперь 2d10 +25, на не +20. Но появилась ещё одна опция (с согласия Ведущего, разумеется). Сделать стартовые характеристики по 25, а потом раскидать среди них 100 очков (но не более 20 очков на одну Характеристику).

На выходе получается персонаж эквивалентный персонажу Dark Heresy 5 уровня (5000 XP). Стартовая экипировка тоже - соответствует. Если раньше приходилось (условно) выбирать между дробовиком и лазганом, то теперь придётся выбирать между хеллганом (best-crafted) и двумя болтпистолетами. У каждой карьеры появились свои "фишки". У Астропата, Навигатора и Эксплоратора они понятно какие. У Архи Милитанта специализация в выбранном оружии (дающая нехилый бонус на попадание и повреждение), у Void Master - в зависимости от выбора игрока, возможность перебрасывать неудачные броски на манёвры корабля, сенсоры, пилотирование шатлов/истребителй, артиллерийские залпы и пр.
Появилось несколько очень дорогих (порядка 500 ХР), но очень полезных Талантов. Во-первых – это тип Universal у различных Weapons Training. Например Pistol Weapon Training (Universal) означает, что наш персонаж знает как стрелять (т.е. не получает -20 штраф за неумение) из болт, лаз, SP, плазма, мельта и launcher типов пистолетов. С другой стороны, Exotic Weapon Training по-прежнему приходится учить отдельно (часто – как Elite Advance за большое число XP) для каждого типа вооружения. Elite Weapon Training (Shuriken Catapult) распространяется только на шурикеновую катапульту, но никак не на орочье оружие.
Так как игра RT более социально ориентирована, чем DH, т.е. игрокам предоставляется полная свобода самостоятельно влипать в неприятности, появились даже такие самобытные Таланты как Rivals и Enemy (выбрать какую-то группу) – полная противоположность Таланту Peer. Естественно, такой Талант никто не станет приобретать за опыт – им персонажи награждаются в процессе или игры, или даже генерации.

В Rogue Trader вам дают понять, что вы все - в одной лодке (буквально) . И выживание вас (Вольного Торговца + Его Свиты = Династии) и лодки взаимосвязано. На корабле есть место и работа каждому из персонажей как во время боя, так и вне его.

И да, корабли. Это здорово. По сути, нам дали конструктор. Базовые "Hulls" приведённые в книге правил можно использовать с фантазией очень вдохновенного Техножреца, который на основе одной STC может создавать самые разнообразные модели. Нет "Кобры"? Активируй мозг, посмотри примеры и сделай сам. К недостаткам можно отнести то, что приведено всего 2 типа кораблей чисто антагонистов - пираты Хаоса и Орочий Onslought.

Главы про Астропатов и Навигаторов наконец-то дают ответ на вопросы "а как это вообще работает?" и "сколько длятся путешествия в варпе?". Ну, более или менее. %) Система Псионики здесь отличается от DH, но есть в конце раздела сайдбар о том, как их совмещать. В новой системе псионики нам наконец-то показали разницу между Мятежными Псайкерами (Rogue Psykers) и Санкционированными. Если вы задаётесь вопросом, стоит ли лишаться зрения и терпеть какое ещё непотребство из корбука DH, чтобы стать псайкером, ответ - да. Ибо Санкционированным псайкеры могут использовать свои способности в "пол-силы", а это не вызывает Psychic Phenomena и Perils of Warp. Вообще. С другой стороны, Астропаты могут учить только Телепатию, Ясновидение и Телекинез, но не Биомантиюи Пирокинез как прочие псайкеры.

Как говорилось выше – базовая механика осталась прежней, разве что, как мне показалось, внесли поправки, ранее опубликованные в Errat’е для Dark Heresy. Для знающих игроков и ведущих раздел Playing the Game был бы совсем бесполезен, если бы там не приводилась чуть ли не самая главная фишка игры – правила по Profit Factor’у. Вольные Торговцы не считают монеты в кошельке и думают «а хватит ли мне на пообедать сегодня?». Нет, она нанимают людей, которые считают их огромные состояния за них, а сами думают «а хватит ли мне на тысячу лазганов, несколько рот наёмников и карту варп-пути до того, по слухам, богатого мира?».
Собственно, Profit Factor – это не только и не столько деньги, сколько собственно «Выгода» и прибыль Династии. Его стартовое значение определяется либо броском при генерации, либо выбирается из таблицы. Стартовое богатство Вольного Торговца пропорционально его кораблю. Скажем, на одном конце таблицы находится обнищавшая династия Вольных Торговцев (Profit 20, Ship Points 70), с другого – «нувориши», только-только получившие Warrant of Trade (Profit 60, Ship Points 30). Profit используется в основном в двух направлениях. Во-первых – это Приобретение (Acquisition). Причём, приобретение не только просто экипировки – всего. Запчастей для корабля, наёмников, исключительных торговых прав и пр. Как это делается? Очень просто – проводится обычный процентный бросок d100, как если бы Profit был навыком или характеристикой. На него влияют такие же типичные факторы, как и при покупке вещей в DH – это А) Наличие (Availability). Б) Качество (Craftsmanship). Количество (Scale). Таким образом, приобретение 1000 (-10 за количество) лазганов (+20 – лазганов в Империуме много) стандартного качества (0 – это и есть стандарт) будет успешным, если Вольный Торговец пробросит свой Profit+10. Для указанного выше молодого и богатого (PF 60) RT это очень просто, для обедневшего (PF 20) – не столь вероятно. Нет, ну разумеется, ничто не мешает торговаться используя такие навыки как Commerce, Barter, или даже Intimidation .
Как же повысить Profit? Вот, вокруг ответа на этот вечный вопрос и будет вертеться жизнь Династии. Для этого Вольный Торговцы устраивают Endeavours (Предприятия). У игроков самих теперь есть инициатива «предлагать» приключение Ведущему, что, несомненно, добавляет игре интереса и позволяет игрокам не тупо «квестоваться» куда пошлют, а, за неимением лучшего слова, лучше «погружаться» в игровой мир. Ну, Ведущего с его инициативой устроить свой собственный сценарий всё ещё никто не отменят, тем более что именно на его долю выпадает интерпретации желаний игроков. Отличный пример такого Предприятия был приведён на официальном сайте FFG

Раздел Game Master’а, с другой стороны, не содержит ничего нового.
Пару слов о Koronus Expanse (Пространстве Коронус) (более пары слов ждите в предстоящих переводах). Перед тем как присоединить Сектор Каликсис к Империуму его грабили и исследовали Вольные Торговцы на протяжении 2500 лет. Пространство Коронус исследуют лишь неполные 800 лет. Большое число варп-штромов, флоты орочьих Freebooters и Корсаров Эльдар, банды пиратов Хаоса, неведомые ужасы из глубин космоса, даже другие Вольны Торговцы – все они хотят урвать кусок пожирней в Пространстве. Здесь практически нет Имперского присутствия, следовательно – не действуют имперские законы. Здесь встречаются… достойные Вархаммера планеты (в смысле – одновременно абсурдные, жестокие и брутальные) покорить которые ещё надо суметь. В целом, Koronus Expanse, как сеттинг для игры, было подобрано «как надо».
В заключение. И объяснение, почему так ждал, и почему так нравится. Для меня игра Warhammer 40k RPG: Rogue Trader это, в первую очередь, игра за Людей. Не за Юнитов, гибнущих за то, или иное. Не за Серые Массы, обеспечивающие Юнитов всем необходимым. Не за Слуг Больших Господ, чуть возвышающихся над Массами и Юнитами, но, всё же, несвободных. За Людей могущими поступать как угодно не потому, что их Хозяева так повелели, а потому как это их собственный выбор.

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Кароче, я 3 декабря надеюсь освобожусь без долгов, и тогда полноценно продолжу вансаарами играть, и если Стар доделает и возьмет к себе, то поиграю))) Примерно думается начальником безопасности))))) и социалка и боевка))) Звездолетики)))

   Сообщение № 291. 16.11.2009, 14:40, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Поддавшись всеобщим настроениям, ушел в созерцательное настроение, поэтому и не ответил сразу же :)

Цитата(Starlite)
Могу тебе ссылку на новый Rogue Trader скинуть ;) Пока остальных нет, если хочешь - можно, например, двумя бандами нпс поиграть... Или новых неписей сгенерить, и их против существующих выставить. А вообще говоря, устали люди наверное - я их в этом совсем не виню: даже самые последние фанаты тактики от нее со временем устают. Так и мне времени освободили подготовить действительно хорошее и интересное приключение :)

Ссылку давай. А неписей не буду. Хочу с обычными людьми воевать, а мастер - это высшее существо, это не для нас. :)

   Сообщение № 292. 16.11.2009, 18:10, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Rogue Trader'ы - это, конечно, хорошо, но я бы всё же не хотел совсем уж эту нашу лавочку сворачивать. Я ещё скавенж не сыграл, между прочим. :wink:

   Сообщение № 293. 16.11.2009, 21:38, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Партия не подразумевается по полностью новому рулбуку. То есть эпики с собственным кораблем и тысячами подчиненных ожидать не стоит. Вместо этого я планирую сделать гибрид из DH и RT. Перед этим я думаю провести несколько тестов, в том числе попробовать приподнять свое описательное мастерство.
И, вообще говоря, не ожидайте пока слишком многого и уж тем более хорошего. Если чего-то и будет, то будет скучно, мрачно, плохо.
http://www.megaupload.com/?d=4OAEO6NX - вот ссылочка, хотя, надо сказать, я ожидал намного большего от этого рулбука. В сущности самое веселое, что в нем есть - это наброски межкорабельных боев (наброски, подчеркиваю: большую часть обещают выпустить в сапплментах).
Lockon, ну как бы в вашем бою вроде даже не меня ждут. Впрочем, я уже даже подзабыл на кого надо сурово смотреть за отсутствие сообщений.
Теста, по поводу продолжения с твоими парнями мы подумаем чего еще делать.

   Сообщение № 294. 17.11.2009, 01:19, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Ага, подумаем. А если в плане чего-нить обкатать/потестить на подопытных кроликах, могу помочь, если, конечно, круглосуточная активность не нужна.

Про писательное мастерство - совсем не понимаю твоих душевных терзаний. Нет, стремление к совершенству это круто, но прилюдное посыпание головы пеплом - зачем, если все хорошо и посыпать, в общем-то незачем? Уверен, многие корявки, которые тебе бросаются в глаза, видишь только ты.

   Сообщение № 295. 17.11.2009, 09:15, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Да не, Тест, дело в том, что я выложил недавно замечательную статью про Текстуру у нас в Лектории... И вот не получается у меня пока давать такие как в ней хорошие описания по всем 5 органам чувств, а я очень к этому стремлюсь. Просто, наверное, привычки пока нет - я все время стремлюсь к визуальной картинке, напрочь забывая обо всем остальном.
А обкатать я на данный момент думаю 2 вещи.
1. Как раз описания, запустив мини-словеску, заодно посмотрев чего у нас там с новичками на форуме.
2. Поприватную игру. Меня мучает мой прошлый опыт: мне очень понравилось вести партию, когда каждый игрок сидит в своем привате и никуда из него не высовывается. Другой вопрос в том, насколько это понравилось (или скорее не понравилось) игрокам - например тем, что игра была больше соло, чем с друзьями.

   Сообщение № 296. 17.11.2009, 10:26, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Стар, на меня косо смотреть. Но у меня сессия, сегодня пересдача. Вчетверг экзамен.

   Сообщение № 297. 17.11.2009, 10:47, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Приватная игра - мерзкая ересь. Глубоко личная имха, конечно. :)

   Сообщение № 298. 17.11.2009, 14:27, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Вот :) а мне наоборот не нравится бесконечная болтовня в большинстве партий, когда все игроки в одной ветке. Поэтому я и хочу сначала поставить эксперимент на несчастных маленьких кроликах, перед тем как подключать и доверенных игроков к этому электрическому стулу.
Кстати, есть тут кто Москвист? :) Мне надо дельце провернуть с новым сноубордом, другом направляющимся в москву, его встречей и курьерской доставкой.
Сможет кто помочь, если что? Надо будет забрать деньги, обменять их на сноуборд и отдать сноуборд. Возможно два сноуборда.

   Сообщение № 299. 17.11.2009, 17:35, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Самое важное во всем этом - забрать деньги. Где же вы, отзывчивые москвичи?

А игроки пусть общаются. Ролеплей, типа. Все равно ведь будут общаться, но через тебя. Станешь этим, как его... передастом.

   Сообщение № 300. 17.11.2009, 19:11, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Теста, самое забавное в том, что я такое общение за роулплей особо и не считаю. Нет, я ничего не имею против общения в рамках ролевой игры, но иногда мне кажется, что игроки начинают считать таковое достаточным роулплеем.
Если взять на примере твоей партии, то ммм ну вот на последней странице между двумя постами ДМа - 11 постов игроков. Дело вовсе не в том, что мне не нравится такая ситуация - наоборот, прекрасная партия, у меня такая наверняка не получится.
Но эти 11 постов - это 11 постов диалогов, причем только между игроками.
У меня возникает подозрение, которое я и хочу проверить, что когда игроки находятся в одной ветке - они попросту замыкаются друг на друге, переставая обращать внимание на окружающий мир ровно до того момента, пока этот самый окружающий мир их куда-нибудь не подтолкнет. Мне кажется, что они приобретают метаигровой страх разделиться (если уйду от основной партии, и пойду своим путем - погибну, не будет же ДМ со мной цацкаться), ну и, честно говоря, поздабывают, что роулплей заключается не только в диалогах, но и в действиях.
То есть я откровенно говоря хочу, чтобы в приватах игроки молча делали свое дело. ::D: Возможно, рассуждая, мысленно или вслух.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Explosive Runes Coffee | Следующая тема »

Яндекс.Метрика