RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Короли Меча и Магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (45) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение РПГ
   Сообщение № 121. 12.6.2007, 14:44, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Выложил 2-ую "редакцию" правил ;-) По поводу 2ух двуручников. Берите пожалуйста :-) Двуручный меч, скажем, требует 14 Силы. Вы - очень развитый физически персонаж с 20ю Силы. Берете меч в одну руку 20/2 = 10. Одна рука у вас идет на 10 Силы. 14-10 = 4. 4 умножаем на 10%, получаем 40%. То есть все действия будут на 40% хуже. При максимуме попадания (по расчетам) в 95% у вас будет только 55%. И урон будет идти на 40% ниже.
Единственный выход - брать расу с порогом Силы 28 (если таковые будут, т.к. это что-то уже запредельное почти). Это для конкретного меча с требованием 14. А будут и тяжелей оружия (если меня допустят к созданию предметов).

   Сообщение № 122. 12.6.2007, 18:40, Arnekus пишет:
Arnekus
Некромант

*
Маг
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Ага плюс штрафы за бой двумя руками. Итого меньше.

   Сообщение № 123. 12.6.2007, 19:01, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Отвечаю господину Ple-Sen, т.к. разговаривать в теме "Предложения по развитию" не очень вежливо.

Цитата
Блин, скажите когда система окончательно утвердиться, тогда я кое что в анке переделаю, сделаю перса на манер своего в Аркануме (очень ловкого и волевого воина со средней силой и магией)

На этот вопрос я ответить не могу, к сожалению :-( Saruman'a в онлайне нет, и бывает он что-то редко. И, когда придет, скорее всего что-нибудь ему не понравится, и мне опять придется переделывать. Можно, конечно, взять систему да и самому сделать игрульку. Только, во-первых, водить мне не хочется, а во-вторых, мир тоже не очень хочется делать, не говоря уже о сюжете.

По поводу персонажа и магии. Пока, я думаю, не стоит ее брать. Так как школ очень много, а информации по ним - никакой. Может получиться ситуация, что возьмете навык, а потом будете спорить с Ведущим о его действии. Не подумайте только, что я против! Идея воина-мага мне нравится (этакой ведьмак :-) ), да и вообще навыки магии не для того, чтобы на них смотреть, сделаны. Просто мне кажется, что пока стоит использовать ту часть ролевой системы, которая уже поставлена на формулы и по которой есть описания.

   Сообщение № 124. 12.6.2007, 20:12, Arnekus пишет:
Arnekus
Некромант

*
Маг
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Цитата(Браги)
Просто мне кажется, что пока стоит использовать ту часть ролевой системы, которая уже поставлена на формулы и по которой есть описания.

И правильно кажется. Над магией еще работать и работать. Множество школ, некоторые конкурируют (вроде некромантии и магии смерти). Для всех школ необходимы ритуалы и заклинания. И не по пять штук на школу.

   Сообщение № 125. 12.6.2007, 20:31, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Браги
Я просто учавствовал в игре сюжет которой продолжиться здесь, и у меня там перс с магией огня и 10-ым уровнем.

   Сообщение № 126. 12.6.2007, 20:51, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Цитата
Я просто учавствовал в игре сюжет которой продолжиться здесь, и у меня там перс с магией огня и 10-ым уровнем.

По-моему, все должны начинать в одинаковых условиях. Даже систему создали заново. Я не имею ничего против продолжения старой игры, но, пожалуйста, отдельно от той, которая начнется (по заверениям Saruman'a) 15 июня. Параллельный мир и невозможность встречи с игроками не из той игры.

   Сообщение № 127. 12.6.2007, 21:00, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Браги
Моего перса в этот мир по сюжету выкинуло (так даже в био написано), + это обговорено с ГМ-ами, но я медленней качаюсь и при активной игре у тебя большие шансы меня догнать, поскольку послезавтра и 16-ого меня не будет, ах да и еще 17-ого наверно, + дача...

   Сообщение № 128. 12.6.2007, 21:15, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Угу. А мой персонаж чемпион Братства по стрельбе. Если я это в биографии напишу, значит и начну с Восприятием 20 и Огнестрельным 5? Я могу принять только 1 вариант, когда человек начинает играть в более хороших условиях, чем другие - активная помощь в развитии мира. Пожалуйста, сделайте подробное описание стран, столиц, природы. Нарисуйте иконки оружия, проработайте систему магии в конце концов! Работы - поле непаханное. Или уж давайте всем по 10-ому уровню (а, кстати, почему не по 20?). Если всем дать по 10ому уровню, то все будут равны. А если все будут равны, то лучше начать сначала - с 1ого. К тому же, я высказываюсь за партийную систему ведения игры/развития персонажей. Вместе ходим (уж как мы встретимся - то не сложно устроить), вместе получаем опыт, вместе растим уровни.

   Сообщение № 129. 12.6.2007, 21:17, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Браги
Я могу дать ссылку на ту игру, ей богу не убивать же мне перса на которого я уйму времени угробил, да и помощь я предлагал по расам, но мне так и не ответили нужна ли она.

   Сообщение № 130. 12.6.2007, 21:30, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Цитата
ей богу не убивать же мне перса

Во-первых, можно начать другого персонажа. Во-вторых, можно продолжить и этого, только с 1ого уровня - что в этом страшного?

   Сообщение № 131. 12.6.2007, 21:34, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Браги
Сюжетная неувязка, Посланец Властителя демонов по силе как рядовой солдат?Его итак отрезали от мира демонов, и он их может вызывать лишь в небольших количествах, коняру в старом мире оставили, он даже не может как раньше периодически молиться восстонавливая здоровье...

   Сообщение № 132. 12.6.2007, 21:50, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Цитата
Посланец Властителя демонов

Перечитай еще раз и подумай о смысле такого персонажа. Я тут думаю написать сюжет про Бессмертного Воина - Уничтожителя Миров, который вполне может переходить из одной ролевки в другую. Не хочешь отыграть? А серьезно, единственный выход - новый персонаж. К счастью, моя система не дает возможности создать Кларка Кента II.

   Сообщение № 133. 12.6.2007, 21:52, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Браги
Нет, он не супервоин, первый-же дракон его в землю вгонит, манчкинизмом тут даже не пахнет.

P.S. А кто такой Кларк Кент?

   Сообщение № 134. 12.6.2007, 22:00, Arandor пишет:
Arandor
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
Кларк Кент - супер мен =)

ЗЫ хорошо, что из Аркануму взяли некоторые навыки и т.п. )

   Сообщение № 135. 12.6.2007, 22:01, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Ахуеть обида! Коняку оставили! :zloi:
Цитата
ей богу не убивать же мне перса на которого я уйму времени угробил
- на такую наивную фразу даже слов не найти. Я ни чего не решаю но моё (конечно же никому не интересное мнетие) что твоего перса можно сохранить тока как часть сюжета, а не как тебя лично. Все кого не спроси тратили время на прокачку персов, но сдесь начинают с нуля. А вдруг вот встречу я тебя в таверне и захочу пиво отобрать? Что, будет сцена с выбиванием пыли из пловичка под дружный хохот трибун? Нет уж! Заслуги в прошлом - карьера хрупкая вещь.
::P: Или не охота опять быть неспособной тряпкой, после таких высот? :-P
Ух чёт разошолся я! Короч даёш равноправие :!: :twisted:

   Сообщение № 136. 12.6.2007, 22:07, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Vikont Roumen
ну мой пиво не пьет, он пьет вино=))Я придумал выход, я буду качать 2 персов, Тобиас (или его еще модно назвать Тобайясом) поступает согласно тому как мне в личку говорят админы я лишь обыгрываю как характерно для моего перса, а Нотаки (такое имя обычно носят мои чернокнижники и некроманты) независимый перс уровня 1 которым я свободно распоряжаюсь.
Arandor
Так вот где я это слышал...

   Сообщение № 137. 12.6.2007, 22:09, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
другое дело! ;)

   Сообщение № 138. 12.6.2007, 22:13, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Цитата
кстати, а монстры(одиночные) будут ? например: циклоп, мантикора, драконы(для боя с ними) ?
один на всю карту, живет в какой-нить пещере...

Обсуждение и вопросы девелоперам задавайте, пожалуйста, здесь :-) Я, кстати, на него не могу ответить, т.к. проработку мира не трогая вовсе.

Vikont Roumen сегодня в ударе. ;-) Но, даже отвечая на реплики, разжигающие пламя вашего гнева, не стоит переходить рамки (=не матюгайся).

Цитата
быть неспособной тряпкой

Собственно говоря, такого не будет :-) Система предусматривает довольно деятельных начальных персонажей. С получением уровня вы только шлифуете навыки, выбранные при создании, и приобретаете новые :-)

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Цитата
Я придумал выход, я буду качать 2 персов

При этом второй никогда не встретит первого, не будет иметь с ним никакой связи, и не повлияет на мир, в котором персонаж первого уровня начнет жить. Выделенный мир для выделенного приключения.

   Сообщение № 139. 12.6.2007, 23:05, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Создал тему об отыгрыше и создании персонажа. Да, материала много, но постарайтесь прочитать - там освещены многие важные аспекты _ролевой_ игры, которые помогут вам получить удовольствие, а также не испортить процесс его получения другим игрокам :-)

   Сообщение № 140. 12.6.2007, 23:20, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата(Браги)
При этом второй никогда не встретит первого, не будет иметь с ним никакой связи, и не повлияет на мир, в котором персонаж первого уровня начнет жить. Выделенный мир для выделенного приключения.

Боев небудет между ними (иначе некр сдохнет))

   Сообщение № 141. 13.6.2007, 05:37, Sar пишет:
Sar
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Господа когда возникают такие вопросы не накаляйте друг на друга а спросите у ГМ и накаляйте на него :-) Я вот что думаю - Пле-Сен мир Ризонстела же погиб, всех из него выкинуло в Калинор, все ослаблены от перелета и от старых похождений у них только память, думаю так будет справедливо.
Насчет того что система часто изменяется и непонятно кого генерить я конечно приношу свои извинения, но поскольку она новая и необкатанная это делается для всеобщего же блага и больше всего кстати от этих изменений страдаю я. Т. к. все изменения затрагивают в основном не одну тему и мне нужно лазить по всем темам и править, править, править. По поводу магий спрашивайте, я думаю все должно быть по названиям понятно...
Пле-Сен когда ты предложил идеи по расам я тебе сказал вынеси их сюда но ты этого так и не сделал.

Цитата
кстати, а монстры(одиночные) будут ? например: циклоп, мантикора, драконы(для боя с ними) ?
один на всю карту, живет в какой-нить пещере...


Будут и не только одиночные, в теме расы я перечисляю разумных жителей Калирона, кстати там и драконы есть, отдельно будут неразумные твари типа горгонов, волков, василисков.

По поводу малого появления - помилуйте куда уж больше? У меня кстати разница с большинством из вас по часовым поясам 7 часов. Если еще буду чаще тогда придется мне не РПГ делать а на вопросы отвечать...

   Сообщение № 142. 13.6.2007, 09:03, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Цитата
мне не РПГ делать а на вопросы отвечать...

Пока я занимаюсь связями с общественностью ;-) Так как я, похоже, наиболее часто бываю в онлайне, то эта роль меня не тяготит вовсе. Кстати говоря, можно приступать к заготовке оружия/доспехов?

П.С.
Я в Москве :-)

   Сообщение № 143. 13.6.2007, 10:32, Arnekus пишет:
Arnekus
Некромант

*
Маг
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Цитата(Saruman)
По поводу магий спрашивайте, я думаю все должно быть по названиям понятно...

Уже задавал вопрос. Магия смерти и некромантия, магия жизни и магия восстановления - ни одно ли и то-же?

По поводу иконок - где-то у меня валялись неплохие картиночки. Поищу, уменьшу и, думаю, выложу сюда.

   Сообщение № 144. 13.6.2007, 17:34, Arandor пишет:
Arandor
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
кстати, а Высшие эльфы будут? )
если нет, то лесных надо было просто Эльфами назвать или светлыми =)))

раз уж Лесных сделали как в Обливионе, то и Высших можно было )))

   Сообщение № 145. 13.6.2007, 18:44, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Цитата
если нет, то лесных надо было просто Эльфами назвать или светлыми

Не надо было. Лесные - потому что живут в лесу. Есть еще темные - потому что ушли под землю, а там темно ;-)
Думаю, что расы не будут меняться. Когда ролевая система будет утверждена, я перепишу им характеристики.

   Сообщение № 146. 14.6.2007, 01:00, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Цитата
Насчет того что система часто изменяется и непонятно кого генерить


Лично я своего персонажа сгенерирую перед самым началом игры. Благо игрить буду за чернокнижника из Ниготии, а эта раса ещё не прописана...

   Сообщение № 147. 14.6.2007, 09:06, Arandor пишет:
Arandor
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
а что если в классы изначально внедрить пару навыков??
например: воину тяжелые доспехи
у барда: музыкант и т.д.

   Сообщение № 148. 14.6.2007, 09:55, Arandor пишет:
Arandor
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
можно будет начинать в любой стране, из какой-либо герой не был? =)
гы вроде прально написал ))

   Сообщение № 149. 14.6.2007, 10:39, XEL пишет:
XEL
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
Кстати, в M&M почти все драконы не были разумными.

   Сообщение № 150. 14.6.2007, 11:54, GeksAgen пишет:
GeksAgen
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0
XEL
За исключением восьмюй части, там их даже в партию набрать можно =)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика