RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Печать Ицамны Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Testa pelata 26-11-2009: Конец первой серии

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> El capitulo 1. Después del temporal.
   Сообщение № 61. 9.10.2009, 16:28, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Хоакин отодвинулся и схватился за арбалет. Его товарищ повел себя волее миролюбиво.
- Ты это... не кипятись, боцман - хмуро буркнул Фелипе. - Давно это было. Мы были в отряде Алонсо де Авилы. Нам тогда индейцы здорово врезали. Монтехо прыгнул на корабли и отчалил в Испанию, а мы пробивались вдоль берега на юг. Семь месяцев шли. Половина подохла от болотной лихорадки, пока добралсь. Семь месяцев шли, понимаешь? Да не помню я ни хрена, где тут деревня! Может, до нее два часа идти, а может два дня! Тут сотни миль одно и то же - лес, болота, болота, лес... А в лесу деревни, тоже все на одно лицо. Какая из них нам нужна?

   Сообщение № 62. 9.10.2009, 16:30, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Так, не время выяснять отношения! Я так понимаю, деревня индейская и как нас там примут еще неизвестно.
Чезарре стал между солдатами и боцманом. Он уже начинал жалеть, что капитан погиб: держать такую команду в повиновении занятие непростое.
- Порошки, увеличивающие мужскую силу делают на востоке, насколько я знаю. А тут отрезают голову, удаляют кости, набивают ее горячим песком и получают богопротивное, но весьма забавное украшение. Что впрочем тоже неприятно, - францисканец сделал паузу, перебирая четки, а затем продолжил, - Нас всего шестеро, но мы пойдем с именем Господа на устах, что стоит больше всех пушек Гаваны. Ближайшее место, где мы можем рассчитывать на помощь - Гондурас. Путь неблизкий. А можем пойти на запад - Кортесу это удалось. Наша малочисленность - это наша незаметность. А наше миролюбие позволит открыть дорогу туда, куда не пробьется и сотня копейщиков. В общем, я предлагаю пока двигаться к деревне, возможно встретим еще кого из команды. А там посмотрим, как нас примут. Если с Божьей помощью все уладится мирно, возьмем там проводников, провизию, а возможно и охрану и пойдем через полуостров. Если нет - пойдем в Гондурас.

   Сообщение № 63. 9.10.2009, 18:37, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Внимая словам святого отца, злобно сплевыаю под ноги и убираю фальшион в кольцо на портупее. Отхожу в сторонку, показывая пустые ладони падре и злобно говорю этим обоим:
- Считайте, что вам сегодня повезло... лекарь! Скажи куда идти, я пойду первым... путь расчищать буду. Если он не врет, - кивнул на Фелипе, - то нас тут не ждут и радоваться нам не станут. Советую наточить оружие и держать ухо в остро.

   Сообщение № 64. 10.10.2009, 00:02, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
//На карте запад внизу, т.е. - в море. :)

Грегорио мельком кивнул монаху, встретившись с ним взглядом - врач не был абсолютно согласен с отцом Чезарре, но был благодарен ему за то, что он смог угомонить сумасбродного боцмана, которого уже вот-вот пришлось бы угомонять клинками.
- Вот, вдоль береговой линии, а потом, не доходя пару миль до этого выступа, свернуть почти перпендикулярно вглубь полуострова, - пояснил де Каса. - Давайте уже быстрее, собираемся, заряжаем оружие и пошли, мне надоело уже тут торчать!

//Как я понимаю, все уже позавтракали? Рыбу всю съели?

   Сообщение № 65. 10.10.2009, 00:19, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Закончив выяснять отношения, отряд продолжил путь на север. Как верно подметил отец Чезарре, сегодня дорога давалась гораздо легче - сказывались ночной отдых и затянувшие небо тучи.

Через три четверти часа шедший впереди Алонсо наткнулся на следы. Цепочка отпечатков обутых в сапоги ног выходила из моря, поворачивала и устремлялась на север. Того, кто оставил эти следы, в пределах видимости не наблюдалось.

   Сообщение № 66. 10.10.2009, 00:24, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Поднимаю руку вверх, сиглализируя остальным, и замедлившись, иду по следам с той скоростью, с которой их вряд ли смоет волной. Попутно глянул в море, из-под руки козырьком: нет ли плавающих объектов?

   Сообщение № 67. 10.10.2009, 00:41, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Грегорио, увидев следы, последовал примеру Алонсо, начав активно смотреть по сторонам и проверять горизонт.
- Ну отлично, вроде, кто-то из наших. Может, они хотя бы моего коня нашли... - проворчал врач, следуя за боцманом.

   Сообщение № 68. 10.10.2009, 00:43, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
В море ничего не было видно. На чем приплыл обладатель сапог, оставалось загадкой. Впереди, насколько просматривался пляж, тоже было пусто.
Через полчаса отряд совершил еще одну находку - у полосы прибоя лежали два мертвых испанских солдата. В отличие от найденных ранее мертвецов, эти меньше всего походили на утопленников - у одного от уха до уха было перерезано горло, второй явно умер от нескольких глубоких колотых ран в живот и грудь. Тела кто-то явно обобрал, оставив только одежду, а песок вокруг был основательно вытоптан.
Теперь на север устремлялись следы нескольких человек - вероятно, пяти или шести. Поотдаль от берега, наполовину погрузившийся в ил, лежал довольно большой выдраный из палубы обломок - на этом импровизированном плоту вполне могли спастись несколько человек.

   Сообщение № 69. 10.10.2009, 00:50, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Может, они хотя бы моего коня нашли

"Достал он со своим конем! Гиппокампуса ему оседланного, о Святой Яго, пришли! Пусть сплавает к затонувшим галеонам Кортеса!" - крещусь на свои мысли.

Увидев убитых - явно сцепились из известной темы - перекрещиваюсь снова, и шепчу на ухо лекарю кое-что.
что прошептал Алонсо лекарю

- Слушай, сдается мне это наши, больше не кому, подрались из-за золота. Клянусь Святым Яго, встретимся с ними - будет бой, хоть там окажется сам старик капитан. Хорошо еще что у нас падре есть, я хоть и сволочь, а в Бога верю. Давай уговоримся - за мечи хватаемся только против остальных, иначе и в правду пропадем. Добудем золото, каждый возьмет что сможет - и все, разбегаемся. Идет?


- Слушай, нехорошо как-то... пусть падре их отпоет? А?

Предлагаю лекарю остаться и дожидатсья отальных, а сам побегу по следам. Чуть что - пусть нагоняют.
Бросаюсь вперед.

   Сообщение № 70. 10.10.2009, 01:26, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Вот дьявол... - проворчал Грегорио. - А я уж рассчитывал увидеть новые лица! Ну, то есть, живые...
Вместе с Алонсо первым подойдя к трупам, врач присел на колено и внимательно изучил оба тела на предмет того, кому они ранее принадлежали и как давно они стали, собственно, мёртвыми, были ли следы борьбы, чем именно могли быть нанесены раны и тому подобного. Попутно он что-то тихо сказал боцману в ответ.
Ответ Алонсо
- Не успели на берег сойти и Господа нашего Бога за спасение поблагодарить, как уже режут друг друга... Наверно, эти двое тоже дурацкие идеи активно предлагали... Насчёт же уговора, мне б отсюда выбраться для начала, на том свете апостол Пётр золото как контрабанду отберёт всё равно... А пока нас мало - я бы вообще поостерёгся друг в друга ножичками тыкать, с нами это и так местные с радостью сделают, небось...
- Как считаешь, кто мог так вот своих же из нашей команды прирезать? - сделав небольшую паузу, уже в голос спросил де Каса, когда остальные уже успели подойти достаточно близко, чтобы сделать перешёптывание если не невозможным, то как минимум подозрительным.

   Сообщение № 71. 10.10.2009, 11:49, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Цитата(SanyOK aka Stalker)
- Как считаешь, кто мог так вот своих же из нашей команды прирезать?

- Пожалуй, я. Только я не из вашей команды, понимаешь? Это солдаты, а я боцман, на судне я с сухопутными не якшался (см. мой прероллед) , - сдалал жест лекарю у головы, мол покумекай, тем временем рванул по следам.

   Сообщение № 72. 10.10.2009, 15:02, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Задумчиво посмотрев вслед боцману, Чезарре решил убитых пока не хоронить.
- Надо сначала выяснить, что тут произошло.
Хотя главной причиной было нежелание утомлять солдат рытьем могил в неопределенных обстоятельствах. Их силы могут еще пригодиться. Монах покачал головой: уж лучше бы армию идолопоклонников встретить, чем такое.

   Сообщение № 73. 10.10.2009, 15:56, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Хм... — Васко подошел к умершим и попытался внимательнее осмотреть раны(на предмет качества заточки того, чем их наносили). Не прекращая этого занятия, он кинул Фелиппе — Раз уж вы тут были, может скажешь, как тут точат оружие? Я слыхал, что дикари и железа-то не используют...
Осмотрев раны, Васко встал, отряхнулся и, посмотрев на Грегорио, сказал ему:
— Грегорио, ты вроде ориентируешься тут... скажи, что на карте там, куда ведут пока следы?

   Сообщение № 74. 11.10.2009, 11:23, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Тела мертвецов уже были холодными, а кровь в ранах свернулась. Вероятно, они были убиты еще вчера. Края ран были ровными, кремневые, обсидиановые или костяные клинки майя не могли таких оставить. Раны в груди и животе нанесли длинным узким клинком - рапирой или шпагой.
Никто из солдат не обладал достаточным умением чтения следов, чтобы понять, что здесь произошло.

//Алонсо еще идет по следам

//ваша карта - карта побережья, на которую нанесена береговая линия и устья рек и сверху грубо нарисованы несколько неточных отметок о нескольких объектах(деревня, город, храм и болото). подробной информации на ней нет, местность неизученная. тут могут оказаться другие деревни и города майя в любых количествах

   Сообщение № 75. 11.10.2009, 11:43, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Скажи, кто убил этих двоих? - противным голосом передразнил Васко де Каса. - Бог его знает, что там! Скажи спасибо, что я вообще смог хоть как-то сориентироваться! Но убили их явно вчера и кто-то из наших, этого так вообще шпагой закололи, - уже чуть спокойнее сообщил врач тем, кто не занимался осмотром. - Кто-нибудь знает, кто из нашей команды мог пойти на подобное?
На последний вопрос Грегорио и сам для себя тоже попытался ответить. Не то, чтобы он был хорошо знаком с солдатами, что были на борту, но опыта общения с ними хватало ещё с итальянских кампаний, а потенциального "братоубийцу" де Каса мог и в мирной ситуации заприметить...
Хмыкнув, Грегорио что-то негромко сказал тем, кто остался с ним.
Что сказал Грегорио всем, кроме Алонсо :)
- Надеюсь, этот молодчик не за своими дружками побежал - а если это и не его дружки, то с такими же головорезами он общий язык найдёт. Держите руки на оружии.

   Сообщение № 76. 11.10.2009, 12:20, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Кто-нибудь знает, кто из нашей команды мог пойти на подобное?

- Капитан, - высказал предположение Чезарре, - Вполне в его духе будет, да и шпага. Возможно, они бунтовать пытались... Кто нибудь может наверняка сказать, что капитан погиб? А вообще, не стоит никого раньше времени обвинять.

   Сообщение № 77. 11.10.2009, 12:43, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Святой отец, к вашему сведению, шпаги многие солдаты носят ещё с начала века - видимо, из монастыря это плохо было видно, - съязвил де Каса. - А вот Херонимо у нас - настоящий консерватор, с палашом ходит - это такая большая тяжёлая штука, типа той, что у Филиппе, если не знали, ей ещё не хватает надписи "бить врага по голове этим концом".
Встав и отряхнув колени от песка, Грегорио добавил:
- Хотя, возможно, действовали по его приказу, но наш капитан ведь так любит персональный подход, знаете ли...

   Сообщение № 78. 11.10.2009, 15:28, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Помер капитан - хмуро буркнул Фелипе. - Утонул. Мы с Хоакином видели, в одной лодке сидели.
Арбалетчик кивнул. Сожаления в его взгляде не наблюдалось.
- Мы делать-то чего будем? Закопаем этих, упокой Господь их души? Если нет, пускай святой отец скажет над ними, что надо и пойдем остальных догонять, пока они далеко не ушли.

   Сообщение № 79. 11.10.2009, 16:07, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Хм... я не знаю, как оно правильно, но копать, особенно когда этот... "моряк"... куда-то убежал... лично я за то, чтобы продолжить путь — добавил Васко — Очень не хочется присоединится к бедолагам. Ваше слово, отче...

   Сообщение № 80. 12.10.2009, 00:27, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
//по просьбе Грегорио развиваю тему
Тело, истыканное шпагой принадлежало солдату по имени Хосе Менендес, вечно всем недовольному вертлявому каталонцу. Второго, с перерезанным горлом, звали Алонсо Годед. Родом также из Каталонии, и даже, кажется из одного города с Менендесом, он, в противовес своему земляку, обладал гораздо более спокойным характером.

   Сообщение № 81. 12.10.2009, 02:02, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Грегорио кинул ещё один взгляд на трупы.
- Кстати, падре, это ведь были ваши земляки! - сказал врач и добавил, сделав театрально-наигранное скорбное выражение. - Мои соболезнования. Ну так что, будем тут убиваться горем или уже пойдём, пока на нас не организовали засаду, чтобы позволить нам спросить у этих двоих, что с ними случилось - на том свете?

   Сообщение № 82. 12.10.2009, 02:33, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Солдаты без раздумий двинулись следом за офицером. Фелипе задержался на пару секунд - ровно настолько, чтобы поспешно трижды перекреститься.

Алонсо
Бежать пришлось долго. Очень скоро боцман понял, что воздух не такой уж и прохладный, а ноги увязают в песке - очень скоро Алонсо начал задыхаться и перешел на шаг. Пройдя около двух миль, он увидел несколько мелких (явно меньше человеческого тела) предметов на песке впереди. Прибрежная полоса песка здесь расширялась неправильной формы полукругом ярдов семидесяти в диаметре. В дальней части песчаной проплешины можно было разглядеть уходящую вглубь джунглей тропу. Сама же проплешина не так давно служила полем битвы - песок в ее центре был вытоптан и усеян кирпичного цвета пятнами. Немного ближе к воде на берегу лежали пара опрокинутых бочонков и какие-то разбросанные в беспорядке тряпки.
Оглянувшись, Алонсо увидел, что его спутники отстали примерно на четверть мили.

   Сообщение № 83. 12.10.2009, 21:54, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Поозиравшись по сторонам в надежде увидеть еще кого-нибудь, кроме своих спутников, рассматриваю эти некрупные предметы, передвигаюсь к натоптанному пятаку - мож там что лежит, обронили во время очередной драки, и под конец сходил попинал бочонки и тряпки. Основное - куда ведут следы дальше.

   Сообщение № 84. 13.10.2009, 17:10, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Следы уводили вглубь джунглей. Здесь подсчитать их количество уже не получалось, но в чем нельзя было ошибиться - так это в том, что люди, их оставившие, были обуты не в сапоги, а ходили в сандалиях или же просто босиком.
Один бочонок был пуст, во втором раньше был порох, но большая часть его содержимого была рассыпана вокруг и смешана с песком.
Вещи, валявшиеся вокруг (а их было немного) были одеждой простых солдат, на некоторых Алонсо обнаружил засохшую кровь. Ценность представляли, разве что четыре вывернутых заплечных мешка и три бурдюка для воды (один из которых, правда, был пробит насквозь чем-то вроде копья).
Исследуя вытоптанную середину, Алонсо также нашел две сломанных стрелы с каменными наконечниками.

Пока боцман осматривался, с ним поравнялись пятеро его соратников.

   Сообщение № 85. 13.10.2009, 20:23, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Стою в легком замешательстве, потом, когда подошла группа товарищей, говорю:
- Пресвятая Дева, - осеняю себя знамением, - неужто они их убили и съели? - в аргументацию своих умозаключений показываю каменные стрелы ect.

   Сообщение № 86. 14.10.2009, 20:31, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Может и не съели... или не убили — хмыкнул Васко — Если эти дикари питаются людьми... кто-то об этом слышал?.. то наверное они захватили наших товарищей. Куропатка лучше хранится живой, человек, как по мне - тоже.
Паралельно с этим де Ларгалья набрал остатки пороха в что-то посуше и поплотнее, ну и "заимел" мешок взамен того, что утопило во время "высадки".

   Сообщение № 87. 14.10.2009, 22:56, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Людоедство было распространено у карибов. А здесь пленных просто приносят в жертву местным демонам. - Чезарре внимательно рассматривал окровавленную одежду, а затем повернулся к доктору, - Можно по крови определить, как давно это произошло? Если недавно, то мы можем попытаться догнать и отбить пленных, воспользовавшись неожиданностью.
Францисканец обошел место битвы и беспомощно развел руками:
- Тут следопыт нужен, чтобы определить, что произошло. Может даже это наши солдаты выиграли бой и погнали индейцев в лес. В любом случае, я за движение по следам. Может вышло какое недоразумение и мне удастся уговорить местных не творить нам зла.

   Сообщение № 88. 14.10.2009, 23:22, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Падре, можете оставаться на берегу и есть крабов в ожидании следопытов, а я побегу их вызволять. Я не позволю крещенным католикам подохнуть, подобно куропатке, и даже если их уже нет в живых - я накрошу этих голозадых ублюдков столько, сколько не поместиться в пасти у их демонов, - достаю из-под кирасы крестик, целую его, заправляю обратно, - со мной Святой Яго, а с вами ваш падре! - это к остальным, - я пойду и сделаю это, ясно вам? Вам небойсь, неохота печься в пасти демона?! А им охота?! Видать, здесь Преисподняя неподалеку, раз даже падре говорит о местных демонах! А мне сам черт не брат!
Разворачиваюсь, и направляюсь по следам, постепенно набирая темп.

   Сообщение № 89. 14.10.2009, 23:28, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Фьиу! — попытался свистнуть Васко — Не торопись, моряк, сдохнуть в джунглях всегда успеем, особенно поодиночке. Но он прав, падре, так что предлагаю продолжить преследование... Пошли, пошли! — последние слова Васко произнёс чуть громче, и сам направился за боцманом, на ходу снаряжая пистолет.

//Мастер: Васко позаимствовал именные пистолеты капитана, так ведь? Они в сундуке без зарядов лежали. Теперь у него есть порох, но пуль по прежнему нет :)

   Сообщение № 90. 14.10.2009, 23:47, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Кровь на песке и одежде уже высохла и застыла темной коркой - что бы здесь ни случилось, это произошло не сегодня.

- Видал я эти жертвы демонам - помрачнел аркебузир. - С голодухи-то они людей не жрут, это да. А вот сердце выдрать или кожу содрать, это у них легко. А если праздник большой, то могут и человечины отведать - не из голода, а чтобы демоны порадовались. Я с ним, не по-христиански это, если из наших кто живой остался...
Фелипе зашагал следом за боцманом.
Хоакин, который, как и Васко, не терял времени и уже присвоил себе заплечный мешок, переложил туда свои трофеи и сунул сверху бурдюк, неуверенно посмотрел в спину товарищу и перевел взгляд на офицера и падре, явно не решаясь сделать выбор.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Testa pelata 26-11-2009: Конец первой серии
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Печать Ицамны Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Печать Ицамны | Следующая тема »

Яндекс.Метрика