RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Я - Молот... я острие ЕГО копья... Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> The Game_parallel_another
   Сообщение № 91. 25.5.2014, 00:58, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Беспорядочные движения Кайи совершенно не мешают Алиусу пытаться поразить его из болт-пистолета, но вот активные маневры уклонения сводят атаку ветерана на нет.
Резко выброшенный тулвар не успевает быть отпарированным и Алиус поднимает руки, поворачиваясь к только что подоспевшему Иолаю.

- Спокойно, спокойно воин. Тебе здесь уже не осталось работы, - говорит кровавый ангел Иолаю с отеческими нотками в голосе, а после отдает распоряжение, - построй "убитых" и доложи сержанту о результатах тренировки.

Промолвив это кровавый ангел обернулся к Кайе, - Хорошенько запомни воин твоя победа ничто, твой побратим равняет тебя к себе, разрешая возглавлять своих воинов, а ты используешь не стандартное вооружение в обход задачам тренировки. Мне наплевать на тебя, но не смей своими действиями подрывать авторитет моего командира.

Протянув руку Алиус намекает, что хочет получить искривленный клинок. - Спрячем его здесь. - Говорит он не терпящим возражений голосом.

   Сообщение № 92. 25.5.2014, 09:36, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Кайя был весьма смущен, хотя и старался не подавать вида. В том, что говорил этот воин был смысл. Поддавшись радости от встречи с Ульфрихом и азарут от предстоящего соревнования с братом, Шрам упустил тот факт, что тулвар, его единственное наследство и память о родном племени, который он привык применять в бою, не является стандартным вооружением астартес. И стыд этот длился пока Алиус не завел речь про то, чтобы скрыть клинок. Кайя почувствовал, что его бросает в жар, но волевым усилием постарался сохранить хладнокровие.
- Этим клинком сражался мой отец, до того отец моего отца, до того отец моего деда, которому сковал этот клинок сам Бату-темерджи. Если ты думаешь, что я спрячу свой тулвар или, тем более, отдам его кому-нибудь, ты совершаешь большую ошибку, - негромко, чтобы помчавшийся собирать остальных Иолай не слышал, отвечал Кайя голосом холодным, как горные ключи на восходе солнца. - Если желаешь, можешь опротестовать результаты тренировки, Ангел.

   Сообщение № 93. 25.5.2014, 22:43, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Скука от бездействия не помешала Космическому Волку сразу же отреагировать на момент, когда бой завершился. Услышав первые слова рапорта Иолая, Ульфрих узнал о поражении "браво". Ну что ж...

Одним рывком вылетев из окопа, брат-сержант заорал во всю глотку, так чтобы все услышали его и без вокс-связи, по-прежнему настроенной на разные частоты: - Тренировочный бой ОКОНЧЕН! Все отделения - к центральному укреплению СТРОЙСЯ! - и сам неспешно пошел к месту, где возвышался "артефакт", по пути приглаживая свободной рукой непослушную шевелюру. Меч он уже отправил в ножны, да и над болтером прочитал соответствующие слова благодарности духам оружия. Делать то нечего было.

   Сообщение № 94. 25.5.2014, 23:30, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Помедлив, все так же вытянутой рукой, Алиус внимательно изучал Кайю.

- Шрам, ты невнимателен как и во время оглашения условий боя. Я же сказал мне наплевать на тебя. И мне действительно все равно кто из смертных сражался этим клинком, это не имеет отношения к твоему нарушению.

Опустив руку Алиус, услышав команду сержанта, взглянул за спину Кайи.

- Нам пора строиться. Я уже совсем не помню кем я сам был до становления астартес, но если ты хранишь это знание, то будь к нему бережен. Десятки лет битв будут вымывать из твоей памяти иное понимание слова "отец" вне личности примарха и Императора и... я не считаю что это помешает тебе исполнять свой долг. И вот что еще молодой воин, не тебе говорить мне об ошибках, а если ты считаешь иначе - я стребую должное уважение к старшему собрату.

   Сообщение № 95. 26.5.2014, 09:00, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Убрав тулвар в ножны, Кайя осмотрелся наблюдая, как строяться астартес. Кайе было интересно, как построиться взвод: по отделениям или одним общим строем. В первом случае Кайя собирался встать в рядах "дельты", во втором - отдельно, чуть поодаль от остальных космодесантников.

   Сообщение № 96. 26.5.2014, 09:13, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Бойцы собирались от мест своего выбывания, либо от укрытий, к которым перебрались после своей учебной "смерти", чтобы не не мешаться остальным.
Один за другим они занимали место в общем строю. Крайним справа в строю становится Алиус, на противоположном конце строя замирает Иолай.

Алиус манит рукой Кайю и дождавшись когда шрам выполнит построение, а потомок Чагатай-хана становится в общую шеренгу, но с отступом в бок на один шаг - командует в полном соответствии с кодексом:

- Отряд, смирно! Брат-сержант, сводное подразделение из четвертого тактического взвода первой Иерихонской роты и второго истребительного отряда третьей Иерихонской роты окончило тактическую тренировку и построено. Боец Караула Смерти брат Алиус.

   Сообщение № 97. 27.5.2014, 05:21, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ульфрих обвел глазами всех выстроившихся бойцов. Кто-то расстроен поражением, личным или же своего отряда, кто-то невозмутим, как скала; брат Иолай, дошедший до финала "живым", откровенно сияет.

- Построение принято! Брат Алиус, доложи обстоятельства боя с момента моего собственного выхода из него. Мы проведем сейчас разбор тренировки, отдельных действий, а затем - отдых.

   Сообщение № 98. 27.5.2014, 09:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
- После твоего выбывания, сержант, мне удалось разорвать визуальный контакт сразу со всеми бойцами группы дельта и организовать засаду. Из засады я успешно атаковал Миктоса, после - был окружен оставшимися соперниками и учебно уничтожен. Хочу отметить, что во время финальной атаки на мою позицию, братья Кайя и Иолай не смогли добиться одновременной атаки, это просчет дельты и в реальном бою - риск, которого можно было бы избежать.

   Сообщение № 99. 30.5.2014, 02:44, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ульфрих кивнул ветерану, благодаря за обстоятельный ответ, еще раз пробежался глазами по всем выстроившимся десантникам взвода. Да, ошибок в этом бою было достаточно. Стоит вспомнить хотя бы некоторые.

- Итак. Объявляю результат тренировочного боя - победу одержали объединенные силы отделений альфа и дельта. Индивидуально, лучшие результаты показали братья Алиус, Гимер, Миктос, а также Иолай. Каждый из них вывел из строя двоих соперников.

- Прежде чем завершить на сегодня общую тренировку, хочу дать оценку действиям отделений и отдельных бойцов. Группа альфа, общее замечание - недостаточно концентрированный огонь, не был выведен из строя ни один противник. Индивидуально - брат Бальтимий, назначая тебя командиром отделения, я рассчитывал, что ты больше проявишь себя как лидер отряда, в итоге же лидером скорее следует назвать брата Рония. Да, наш Имперский Кулак - опытный и умелый воин, но для того и дана нам возможность тренироваться, чтобы учиться делать то, что пока умеем не так хорошо, как другие. А не делая - не научишься. Брат Роний, меткий огонь - но, возможно, стоило тщательнее выбирать цели, чтобы добиться их полного поражения. Брат Диений, успешно смог связать действия второго отделения своим упорством, дождавшись подкрепления. Очень хорошо.

- Группа браво, в целом - насколько хорошо показала себя в первой половине боя, настолько же неудачно провела вторую, позволив разделить себя. По отдельности - брат Алиус, был последним выбывшим, в том числе смог эффективно сражаться против подавляющего численного преимущества. Высший балл - как всегда. Брат Гимер - точность огня на высоте, но в результате недопонимания указаний и плохой оценки способностей и тактики дельты, был связан ближним боем, что являлось явной ошибкой. Брат Юлий, - Космический Волк немного помолчал, глядя на яростное выражение лица Собрата, - винит меня в своем поражении, и отчасти он прав. Но следовало бы вынести урок отсюда, что приказы стоит выполнять тогда, когда они отданы, чтобы командиру не пришлось повторять два раза, ведь второй раз он может умолкнуть на полуслове. А выполняя приказ, действовать также осмотрительно, как если бы это было твое собственное видение боя, а не слепо следовать букве, мотивируя это "послушанием". Брат Ностр, достаточно эффективно проведенный бой, несмотря на то, что в основном пришлось действовать не в своем амплуа. Хорошо.

- Группа дельта, в целом - скоординированно и собранно, но не без изъянов, связанных, в первую очередь, с малой приработанностью отделения. Брат Миктос, если бы тебя послушали и не поддержали огнем - исход поединка мог бы оказаться и другим. Но технически, конечно - мастерство. Не спорю. Только врага красотой техники не покорить, против злобных ксеносов лучшая тактика - максимально эффективная в боевом отношении. Тем более против порождений Хаоса. Дальше. Брат Иолай. Очень успешно, и не надо стесняться того, что в чем-то просто пришлось доделывать работу за других, главное - она была сделана. Брат Кайя, - гигант скупо улыбнулся своему названному брату, - ты слышал, что сказал наш ветеран, и как мудрый воин, несомненно не забудешь и не оставишь без внимания.

- Если кто-то захочет еще обсудить результаты сражения, можно будет сделать это позже, неформально. Сейчас - отдых, и если кто хочет, может пригубить со мной и побратимом фенрисианского эля, за встречу и братство на службе человечества и Императора. Но прежде, - сержант перевел дух, чуть отступил в сторону, создавая пространство для маневра, и скомандовал, - Взвод, в две шеренги стройся! Альфа и дельта вместе, браво - напротив! Смир-рно! Салют достойному противнику! - и сам Ульфрих, вставший напротив Белого Шрама, вскинул руку в привычном жесте. Да, они все - оружие Империи и сыны Императора. И то, что сегодня и сейчас они противостояли друг другу - не повод для вражды, обиды и взаимных обвинений.

- Вольно! Всем разойтись, приступить к чистке оружия и снаряжения. И еще раз напоминаю, что желающие - могут сегодня выпить со мной. Поделюсь запасами, - великан хохотнул, потом повернулся к гостю, - ну что, брат Кайя, пойдем, повеселимся теперь без оружия в руках?

//В общем, хочу устроить небольшой пир - но думаю, что с точки зрения таймменеджмента партии, лучше сейчас скипнуть побольше.

   Сообщение № 100. 30.5.2014, 11:59, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Скорее горы научатся ходить, брат, чем я откажусь от доброго пира, - улыбнулся и Кайя, выходя из строя навстречу побратима и готовый следовать за ним. Меткий пост-боевое подведение итогов в исполнении Ульфриха впечатлил Шрама. Даже находясь в гуще событий, сержант не позволял горячке схватки захватить себя и не забывал наблюдать за действиями подопечных, и после тренировки он указал всем на их просчеты, не забыв упомянуть об успехах. Это умение было одним из тех, что в наибольшей степени восхищали Кайю в побратиме.

   Сообщение № 101. 31.5.2014, 05:52, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Кровные братья отправились вновь к каютам, где ненадолго расстались - каждому надо было тоже, как и остальным космодесантникам, провести положенные ритуалы ухаживания за оружием и броней, а духи машин любят, когда им оказывают безраздельное внимание. Но вот Космический Волк возник на пороге каюты побратима, небрежно поигрывая бочонком средних размеров:

- Мы так и не отметили нашу встречу, как подобает. Не всякую радость можно делить на всех, и счастье случайно встретить тебя здесь, брат Кайя, я не могу полностью передать другим. И потому предлагаю сперва поднять чарки тет-а-тет, чтобы почтить этот момент, а потом уже, - беловолосый красавец обнажил клыки в улыбке, - отправиться пировать и там уже повеселиться со всеми. Соответствующие распоряжения я сделал.

Уточнения
//Предполагаю, что оружие и броня хранятся у каждого десантника в его личных вещах, если не так, можно поправить
//Также предполагаю, что учитывая количество членов экипажа, десантникам не надо самим себе готовить еду ;-)
//Ну и пир - если вдруг он не может быть внеурочным, тогда объединим его по времени со стандартным ужином.

   Сообщение № 102. 31.5.2014, 16:04, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Проходи, брат, - кивнул Волку Кайя, заканчивавший сборку болтера после чистки. С громким щелчком затвор вновь оказался закреплен на положенном ему месте. Брат же в это время произносил литанию долговечности, слегка нараспев проговаривая слова. - Духи машины, во всей вашей мудрости даруйте моему оружию долговечность, чтобы оно могло служить мне с верой, заботой и раболепием.
Несколько мгновений в каюте царила тишина, после чего Кайя повернулся к побратиму с довольным выражением лица:
- Ну, Ульфрих, выпить наедине, так выпить наедине. Только где же обещанные тобой чарки?

   Сообщение № 103. 31.5.2014, 19:24, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- А вот и они, - еще шире улыбаясь, Волк продемонстрировал зажатые в левой руке два кубка. Сосуды имели внушительный размер и вид, выполнены, по-видимому, из какого-то матового металла. Длинные их ножки удобно устроились между пальцев лапищи беловолосого, создавая впечатление, что десантник собирается их вертеть как фокусник. Впрочем, ничего подобного сержант делать не стал, а просто вошел, водрузил бокалы на маленький столик и, привычным жестом откупоривая бочонок, налил до краев терпко пахнущей, пенящейся жидкостью.

- Итак - за встречу, и чтобы продлилось то время, что мы вместе стоим перед врагами, круша их и не давая вцепиться нам в глотку! - фенрисианец был не мастак говорить красиво, но не сомневался, что побратим сможет понять слова, привычные для члена ордена Космических Волков.

//По словам мастера, эль - пойло, которое обычных людей убивает; вопрос же о крепости его для десантников (какую аналогию с нашими реалиями провести) остается открытым

   Сообщение № 104. 1.6.2014, 10:39, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- За нас, и за то, чтобы не в последний раз пересеклись наши пути, - Шрам взял со столика один из бокалов, отсалюьовал им побратиму и сделал большой глоток. - Эль хорош. Фенрисийский? Откуда ты его все время достаешь? Наверняка уже соорудил на корабле маленькую пивоварню, - Кайя с довольным видом испил еще напитка.

   Сообщение № 105. 1.6.2014, 13:32, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- У всех нас есть маленькие секреты, - по самодовольной физиономии сержанта было видно, что ему приятны подобные предположения о его возможной находчивости, пусть и не вполне вписывающейся в Кодекс, - Не буду вводить тебя в искушение пытаться найти эти запасы без меня, раскрывая их тайну. Лучше - чаще встречаться!

- Ну а теперь, - Ульфрих одним глотком проглотил остатки эля, - пойдем веселиться с остальными. Алиус потравит баек, глядишь и ты чего-нибудь расскажешь. Думаю, нас уже ждут, - и оба десантника покинули каюту, отправляясь на обещанный пир.

//Вот теперь скипаем

   Сообщение № 106. 1.6.2014, 14:22, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
В аскетичном и напряженном режиме жизни астартес вырванные сержантом несколько десятков минут для продления времени трапезы - показались боевым братьям роскошью.
Гимер и Ностр были вынуждены проститься с остальными по истечении времени стандартного обеда, так как им необходимо было проконтролировать работу рабов в арсенале ордена. А вскоре поле них покинул столовую и Бальтимий - отправившийся в рубку корабля, для того чтобы составить компанию Сиану, а при случае и чему-нибудь у него научиться.

Оставшиеся с удовольствием приняли угощение сержанта, без излишеств смакуя волчий напиток и предаваясь дружескому разговору. Ощутив себя в неофициальной атмосфере братья уже без стеснения толковали о результатах тактической тренировки, обсуждая действия сержанта наравне с остальными. Миктос даже в разговоре пытался соперничать с Алиусом снова и снова возвращаясь к моменту своего выбывания. Ветеран поддерживал эту перебранку, то и дело повышая голос в ответ, что кажется устраивало обоих. Юлий, размахивая руками, с пенящимся на подбородке элем громко разглагольствовал о своей учебной смерти во имя Импертора и в шуточной манере клялся остальным, что в настоящем бою не будет спешить отправить свою душу к властителю человечества, пока не заберет с собой в десять раз больше врагов.
Роний, с улыбкой на лице, рассказывал историю, о том как только оказавшись в тренировочной зоне он выполнил мастерский забег с целью установления растяжек на восточных подходах, а после беге, обратно к центральному укрытию, чтобы не выдать своей уловки. Отделение взорвалось хохотом, когда Диений уточнил не забыл ли кулак снять те заряды, что он установил, а Роний с вытянувшимся от удивления лицом вскочил из-за стола и выбежал из столовой.

Вошедшие рабы ордена, в чьи обязанности входила уборка приборов и помещения после трапезы астартес, с благоговейным удивлением поглядывали на задержавшихся гигантов, всякий раз склоняясь в глубоком поклоне, когда кто-то из братьев обращал на них взор.

В хорошей компании и без того малый срок пролетел в мгновение, когда Ульфрих услышал в своем воксе

- Брат-сержант. Сиан просит тебя подойдти на мостик. Тридцать минут до выхода из варп-прыжка. [Бальтимий]

   Сообщение № 107. 1.6.2014, 14:55, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Принято, брат, - ответил Ульфрих ультрамарину, и поднялся из-за стола, - Отлично, братья - я думаю, вечер наш удался. Сейчас каждый может заняться своим делом, прыгаем через полчаса. Кенген, - обратился он к Кайе, - не отнесешь ли ты эту уже почти никчемную емкость сейчас к нашим каютам, и я потом заберу ее, - речь, конечно же, шла об опустошенном бочонке эля. - Может быть, чудесным образом мне когда-нибудь удастся ее наполнить вновь, - с этими словами осклабившийся Волк вышел и направился в направлении мостика. Интересно, зачем он понадобился Сиану? Чем-чем, а тонкостью ума и дальновидностью решений белокурый гигант не блистал. Каждому дано, что дано, и нечего требовать большего.

   Сообщение № 108. 1.6.2014, 15:42, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Конечно, брат, - закинув бочку на плечо, Шрам направился по уже знакомым проходам к своей каюте. Зайдя внутрь, космодесантник аккуратно поставил бочку на пол, а сам попытался сконцентрироваться и предаться медитации. Астартес знал, что некоторые космодесантиники (например, брат Кхардель из его Истребительного отряда) проводили это время в молитвах Императору. Шрам считал такое поклонение человеку (даже Величайшему человеку) чрезмерным, хотя вслух свое мнение не выражал, чтобы не оскорблять чувств боевых братьев. Кайя закрыл глаза, расслабился и унесся мыслями в прошлое, вспоминая прошедшие мелкие стычки, бои и грандиозные сражения в которых он принимал участие, вспоминал тактические просчеты и успехи, совершаемые им и боевыми братьями, чтобы иметь возможность избежать первых и подражать вторым. Вспоминал вооружение противника, его тактические приемы, чтобы с гораздо большей эффективностью уничтожать врагов Человечества. Вспоминал братьев из своего Братства, оставшихся в Ордене и товарищей по Истребительной команде, направившихся на поиски ксено-артефакта, потому что ему это было приятно. Вспоминал Чогорис.

Свернутый текст
медитировать час, если за это время ничего не происходит, то направляюсь тренироваться. Ну и скип, да)

   Сообщение № 109. 1.6.2014, 23:50, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Войдя в центр управления Ульфрих ощутил царящее здесь напряжение. Адмирал Сиан стоял на платформе в центре зала - своем боевом посту. По металлическим мосткам к нему то и дело подбегали офицеры из того или иного угла рубки на доклад. Суровое, изрезанное морщинами лицо Сиана и его непоколебимая поза - мало о чем могли сказать сержанту, но вот перешедший на полу бег при появлении командира - брат Бальтимий - своей миной полностью выдал общий накал обеспокоенности на корабле.

- Плохо дело, Ульфрих, эманации в имматериальной реальности уплотнились и создали амплитудный канал, наше поле Геллера перегружено, а связь с астрономиконом истончается. - Зачастил воин астрономическими понятиями. - Этот шторм невероятно спонтанен и его мощь продолжает возрастать. Нас бы уже разорвало на части, но слава Императору наше положение в варпе совпало с этим каналом. Сержант, иными словами мы в центре торнадо и только благодаря этому еще живы.

Воины подошли к винтовой лестнице, по которой можно было подняться на адмиральскую платформу. У них не вышло подняться сразу, так как оттуда два офицера, бережно опускали высокую фигуру в белом саване, лишенную глаз и то и дело кашляющую кровью и невыносимо громко визжащую.

- Один астропатов мастера Леймека, - пояснил Бальтимий, - астропатический хор стоит на гране безумия пытаясь отыскать проблеск астрономикона в сгустившемся вокруг нас варпе. Еще пять минут назад, он мог совладать с пси-дессонансом и прибыл на личный доклад - теперь же происходит это...

По освободившейся лестнице воины взбежали наверх. Бальтимий хотевший было доложить о прибытии своего сержанта был, к удивлению Ульфриха, был прерван только что подбежавшим человеком в мундире старшего офицера Атома. Человек перебил астартес и громко начал что-то кричать Сиану (к которому даже не обратился, как это подобает рангу адмирала) о каком-то проценте обратной загруженности четвертой машины...

   Сообщение № 110. 2.6.2014, 06:55, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Тяжелая ладонь сержанта легла на плечо выскочки, заставляя того прерваться и едва не сесть на пол от внезапно возникшей нагрузки. Прозвучал голос, не гневный, но уверенно-спокойный:

- Офицер, даже смерть не позволяет никому отказаться от несения службы достойно и сообразно чести и рангу - а ты пока жив. Доложи по форме, - Ульфрих не собирался препятствовать работе экипажа корабля, но паническое настроение, проявляющееся в этой спешке, следовало искоренять, иначе о какой нормальной работе вообще могла идти речь?

Обратив взгляд к старому Сиану, Космический Волк, как бы извиняясь за свое вмешательство, слегка наклонил голову в знак приветствия, и чуть посторонился. Он не очень понимал, чем может помочь сейчас. Шторм в варпе... С ним нельзя воевать, расстрелять его или вцепиться зубами. Поэтому сержант молча ждал.

   Сообщение № 111. 2.6.2014, 07:23, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Сиан бросил короткий взгляд на сержанта, полуприкрыв веки, показывая, что принял жест уважения, но взгляд был настолько мимолетен, что Ульфрих задумался в его своевременности. Адмирал повернул голову в сторону цепко пробегаясь глазами по бумаге струящейся из самописца... тем временем офицер впал в некий ступор.

- Прошу извинить меня, господин, - успел вымолвить он, перед тем как его оттолкнул в сторону новый служащий.

- Офицер первого класса, Уолит, господин, - затараторил он по форме доклада, сокращая ее до возмутительных пределов, - срочное сообщение от мастера Далогайна: поле Геллера изорвалось, боевые группы к основным узлам. Большая часть хора мертва. Мы или дойдем до Мирего или затеряемся в эмпириях!

Пришедший в себя одернутый офицер начал говорить сразу вслед за своим коллегой, ужимая доклад до еще более неуставного размера.

- Офицер Поленс. Обратная нагрузка на четвертой машине является следствием огромного модуля изменения координаты корабля в реальном пространстве. Господин мы намного ближе к Мирего чем в получасе варп-хода!

Офицеры разбежались по разным мосткам, ни один из них не дождался разрешения на это и Ульфрих совершенно перестал понимать, что происходит. Обычно на мостике у Сиана все ходят как по струнке, откуда такое своеволие нынче? Складывалось ощущение, что эти люди мнят себя в гуще сражения, а не на командном мостике флагмана первой роты!

Однако древний властелин корабля никак не наказывал персонал, выслушав доклады он положил руки на плечи Ульфриху и твердым голосом обратился к волку:

- Все еще хуже, чем было когда я вызывал тебя. Сержант раздели своих людей на три группы. Взять под охрану палубу арсенала, палубу навигации, палубу варп двигателя. Немедленно. Бальтимий понадобится мне здесь, вместе мы будем бороться за целостность командного пункта. Выполнять.

Наклонившись к самому лицу Ульфриха, Сиан добавил:

- Да хранит Император нас всех.

Закончив, адмирал оттолкнул Ульфриха к лестнице, по которой тот поднялся, давая понять, что времени он больше терять не намерян и через секунду его голос раздался в динамике громкой связи, подобные которому были размещены по всему кораблю.

- Слушай мою команду Атом. Боевая тревога. Полная изоляция отсеков. Ввожу перемещение полным шлюзованием. Ввожу пропускной режим. Всем постам охранения и антиабордажным группам приступить к работе. Всем пожарным расчетам и аварийно-восстановительным командам двигаться к обычным местам сбора.

   Сообщение № 112. 2.6.2014, 08:05, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Есть, Адмирал! - Космический Волк не намеревался терять время теперь, когда ситуация для него прояснилась. Возможность демонического вторжения на корабль! Даже не возможность, а практически стопроцентная вероятность! Выскакивая за дверь мостика, сержант отрывисто бросил в вокс, переключившись на общую частоту: - Взвод, полная боевая готовность! Доложить о своем текущем местонахождении и экипировке - немедленно! - следовало понять, кто где находится, чтобы не посылать боевых братьев бегом через весь крейсер.

   Сообщение № 113. 2.6.2014, 08:22, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Следующие двадцать секунд в вокс-линке Ульфриха раздаются короткие доклады боевых братьев:

- Нахожусь в арсенале, в полной экипировке, вместе со мной брат-Ностр. [Гимер]

- Тренировочный зал, спарингуюсь вместе с Иолаем, не экипирован. [Миктос]

- Возвращаюсь в каюту из тренировочной зоны, не экипирован. [Роний]

- В часовне, вместе с братом с Диением. Не экипированы. [Алиус]

- Нахожусь в своей каюте, занят прочтением кодекса, готов экипироваться в течении минуты. [Юлий]

По всему выходило, что все кроме Ностра и Гимера в минуте-двух быстрого перемещения от своих кают.

   Сообщение № 114. 2.6.2014, 09:40, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Медитация Кайи была прервана объявлением боевой тревоги по общей связи. Вскоре через вокс прошел запрос от Ульфриха, объявлявшим полную боевую готовность. Кайя отрапортовал в вокс:
- Нахожусь в своей каюте, был занят медитацией, не экипирован.

   Сообщение № 115. 2.6.2014, 11:11, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Всем немедленно экипироваться для занятия боевых позиций. Ожидается вторжение сил варпа на корабль, - не было необходимости расписывать, чем это вторжение грозит крейсеру и находящимся на нем людям.

- Иолай, вместе со мной и братом Кайей будешь защищать палубу варп-двигателя. Брат Ностр, живо хватай огнемет, обоймы с адским огнем, и бегом отправляйся туда же. Увидишь мой любимый двуствольный болтер - хватай и его, нет - не теряй времени, у нас его и так нет, - Ульфрих не знал, правильно ли поступает, перемещая боевого брата с одного поста на другой, но тому по крайней мере не требовалось тратить время на одевание брони, да и привык уже Волк иметь этого молодого, но горячего астартес рядом в самые трудные моменты. Как сейчас. Иолай же усиливал их группу - сержант знал, что сам не может быть нигде, кроме как на самой важной из позиций - до четырех бойцов. Кроме того, побратим уже, кажется, нашел с ним общий язык. Если что, они смогут разбиться на двойки для лучшего маневрирования.

- Братья Алиус и Диений, вы вместе с братом Гимером защищаете арсенал, командир - Алиус. Используйте все необходимые и доступные вам средства для подавления противника. Брат Гимер, пока ждешь, смени вооружение на что-нибудь потяжелее - думаю, мельтаган будет актуален.

- Братья Роний, Юлий, Миктос, ваша позиция - у навигационной палубы. Командует Роний, - все из названных братьев были сильны сами по себе, и даже если они не сильно скоординируют свои действия, их индивидуальной мощи окажется достаточно, чтобы сдержать противника в этом направлении.

Все эти команды десантник отрывисто проговаривал в передатчик на бегу к своей каюте. Как бы ему не опоздать ко всеобщему веселью - тоже ведь броню надевать надо!

   Сообщение № 116. 2.6.2014, 12:51, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Принято! - отрапортовал Кайя и подошел к своему доспеху, ощущая привычный трепет, от чести носить именно этот МК6. После того, как космодесантник провел все необходимые ритуалы активации он сразу же вышел из каюты, огляделся и решил-таки дождаться появления кого-то из его боевой группы, который сможет сопроводить его на пост. В душе его боролись радость и возбуждение от возможности вступить в бой совместно с побратимом с гневом и презрением к врагу, осмелившемуся атаковать боевой корабль защитников человечества.

   Сообщение № 117. 2.6.2014, 15:24, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Все бойцы сообщили о получении своих приказов.

Те кто был неподалеку от кают-отсека добрались туда со всей максимальной скоростью и спешно облачались в доспех.

Кайя и Юлий, находящиеся на момент тревоги успели облачиться раньше остальных и смирно ожидали в общем коридоре, каждый у своей каюты.

Вот наконец, практически одновременно из своих кают в полной боевой готовности появляются Миктос, Иолай, Роний, Алиус, Диений и сам сержант.

Воины Караула оборачиваются к своему сержанту, ожидая возможных уточнений и готовые ринуться на защиту отведенных им отсеков, как только это сделает Ульфрих.

   Сообщение № 118. 2.6.2014, 17:56, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Подбодрить своих? Но где найти слова, что будут эхом звучать в голове каждого воина во время сражения, побуждая его на героические подвиги и стояние до смерти? Нет, еще многому надо учиться. И - время не ждет. И демоны варпа тоже.

- Мы - последний оплот человечества на этом корабле. Если одна из групп падет, уступив Злу, гибель всего крейсера - лишь вопрос нескольких минут или часов. Так не посрамим славного прошлого Адептус Астартес! Сегодня Хаос узнает вновь, что Караул не зря называют Караулом Смерти! Все знают, что они должны делать. Вперед, братья! - и Ульфрих сам бегом устремился в сторону палубы варп-двигателя, увлекая за собой побратима и новичка. Конечно, брат Кайя гораздо быстрее него, может обогнать в любое время - но он ведь не знает корабля их роты. Значит, именно сержант должен быть впереди, сколько бы сил это ему не стоило.

   Сообщение № 119. 3.6.2014, 12:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Боевые группы разбежались по заданным направлениям.
Как только бойцы покинули палубу астартес - повсюду в отсеках, стали встречаться спешащие в том или ином направлении группы солдат и рабочих крейсера.

Отряду приходится преодолеть несколько шлюзовых затворов между отсеками, прежде чем они оказываются у отсека варп-привода.

Перед воинами высится большой створ мембраны шлюзового затвора. Закрыт. Видеофон на пост на другом конце - не отвечает. Значит некому управлять затвором, чтобы пропустить астарес в полуавтоматическом режиме и придется крутить запорные штурвалы самостоятельно. Бойцы слышат человеческие вопли у себя за спиной, от предыдущего поста откуда они прибежали, это не более чем в 30 метрах за спиной.

По общей корабельной связи раздается голос Сиана:
- 5 минут до выхода в метрику реального пространства. По выходу всем выжившим занять свои посты и приготовиться к космическому бою!

Примечание: Всего 3 штурвала, каждый требует накопительных 5 успехов на бросок силы, попытка открытия - фулл экшен, чтобы отомкнуться. Запирается так же. За затвором находится точно такой же который невозможно разомкнуть пока не сомкнут первый.

   Сообщение № 120. 3.6.2014, 13:03, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Вот и препятствие, первое. И возможно, у других отрядов такая же ситуация - а значит, неясно, успели ли они занять свои позиции. Только бы связь продолжала работать...

- Всем группам астартес - доложить о текущем местонахождении! - голос сержанта, отдающего команду, все еще спокоен... Пока спокоен. Пока еще ярость Всеотца не выплеснулась наружу в битве, - Сообщить о занятии позиций по прибытии немедленно!

Мощные руки в перчатках силовой брони уверенно ложатся на один из штурвалов, страгивая его с места и вращая, но редко используемый механизм тут же заклинивает. А этих штурвалов здесь три, и рук не хватает. Зато хватает проблем - например, что случилось на посту позади них?

- Кенген, - побратим рядом, и даже, кажется, совсем не запыхался от их скоростного забега, - прикрой наши тылы, похоже там уже прорвались твари Хаоса. Можешь проверить, но не лезь в драку - без необходимости, - клыки Волка, как всегда, обнажены в улыбке, страшной для врагов Империума, - Брат Иолай, начинай отпирать, третий штурвал - твой.

Свернутый текст
[ 03.06.14 14:00:16 ] - Sire бросил 1d100 с результатом - 86. Комментарий: SW opening wheel 1.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Я - Молот... я острие ЕГО копья... | Следующая тема »

Яндекс.Метрика