RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 181. 7.7.2015, 00:08, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Я... я просто мусорщик, который не хочет проблем!— покорно сказала куча, став ниже на добрых полметра
Они отличались выживаемостью. Всегда. Когда остальные покидали земли, бежали собрав монатки— они оставались, зная что их ждет жирный хлам.
Куча встала со стула и отхлебнув пива, выросла до потолка таверны, взглянув вниз, на старика:
—А с чего вы, любезный, взяли что я собираюсь вас уничтожить? Я лишь сказал что добрые люди дохнут первые, а вы ополчились, начали нести бред о том, что не видать мне халявной выпивки, хотя таковую и не предлагали. Где культурный разговор, милейший?
На мгновенье балахон приподнялся над землей и оттуда показались короткие, крючковатые и толстые когти. Куча вновь стала прежнего роста и села на стул, глотнув пивка.
Хорошее пиво .
Балахон немного задергался и в рукава просунулись человеческие руки с несколькими кольцами из гаек

   Сообщение № 182. 7.7.2015, 00:16, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Глаза старика приняли зеленый оттенок, но сохранили и голубые тона.
-(существо) Если вы завели разговор о спокойных разговорах. Будьте добры больше не заводить разговоров о цикле существования сосуда.
Голос старика, пробившийся сквозь слова призрака, чуть не визжал от гнева.
-(старик) А кто тут пытается у нас это самое, бесплатное, вымогать...
Его голос прервался и больше старик не говорил.
-Прошу прошения, подавлять хозяина в его собственном теле... неправильно. Я бы хоте вернуться к изначальной беседе. Кто вы? Что вы? Какая форма жизни? Откуда? Как существуете? Что привело вас сюда? Что вас влечет? Каков ваш цикл существования? Где обитает ваш вид?

   Сообщение № 183. 7.7.2015, 00:26, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Странные вы, убермены-то. Визжите, видите невидимое, слышите неслышимое. То вымогают у вас, то забирают. Ущемляются на своем и грызуться.
Куча отхлебнула пива и снова зашевелившись, просунула в рукава другие руки— закрытые шерстяными полуперчатками, эти шесть узловатых пальцев более напоминали птичьи лапы.
Я? Я Жаф'Ар-у, мусорщик. Красивая, умная, честная, сильная и скромная форма жизни с хреновым чувством юмора. Здесь я из-за пьяного Потомка, одного разрыва и двух цып из ХэллХауса. Проще говоря, попал не туда куда надо, но вот пиву рад. С Западной пустоши я, с Западной.
Жаф'Ар-у отхлебнул еще пива и поправив шляпу, продолжил.
—Не рекомендую спрашивать о цикле жизни. Не уверен, что вам понравится в моем теле. И сородичей вы моих не найдете- все они прячутся по пустошам да в мусоре.

   Сообщение № 184. 7.7.2015, 00:31, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Глаза старика окончательно сменили цвет на зеленый. Он заказал себе 6 больших порций фирменного блюда.
- Спасибо за информацию. Я проанализирую ее в ближайшее время. Смена директивы: Не составит ли вам труда провести меня по этим самым пустошам? Мне бы хотелось взглянут на место обитания столь уникального вида?

   Сообщение № 185. 7.7.2015, 00:35, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Вам там не будут рады...— улыбнулся острыми зубами мусорщик— и поверьте, там есть и те, кто способен контролировать подобные вам формы энергии. Кто знает, может и с вами удастся?
Добив кружку, Жаф'Ар—у сделался на пару сантиметров выше и покачал головой.
—Какие возможности вы способны дать своему хозяину? И если синие глаза- агрессивны, то красные какие?

   Сообщение № 186. 7.7.2015, 00:43, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
-Непонятна суть вопроса. Красные глаза? У меня нет оптических органов чувств. Свои способности я хотел бы скрыть. Контролировать меня теоретически возможно. Трудно, но не невозможно. С точностью могу заверит о подготовленности сосуда к любым воздействиям внешней среды, как биологическим, так и физическим. В остальном можно быть уверенным только на месте.

   Сообщение № 187. 7.7.2015, 00:47, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Ахаха. Вот все вы, убермены, такие самоуверенные! Мне это раньше нравилось. Раньше .
Мусорщик поежился, ну или просто сгова стало шевелиться под балахоном
—Боевые способности? Небось человека взглядом разрываете и пулями не пробиваетесь? У вашего носителя того, глазкт разным цветом горят. От чего зависит?

   Сообщение № 188. 7.7.2015, 00:52, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
-Не замечал. Интересный феномен. Надо изучить. Возможно из-за количества направляемой энергии. Или изменяемого вещества. Взглядом не получиться, слишком много энергии надо. Могу поглотить изнутри. Что значит термин убермен?

   Сообщение № 189. 7.7.2015, 00:56, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Старое слово одного языка Древних. По моему значит что-то нехорошее, самоуверенное и гибнущее. Или как-то так.
Немецкий он не знает. Занятно.
—Кушать изнутри человеков у нас себе дороже, никакая регенерация не спасет, нашпигуют свинцоми будь таков.

   Сообщение № 190. 7.7.2015, 00:59, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
-Зачем наполнять организм металлом? Странные существа. Я так много еще не знаю. Как говорил мой прошлый сосуд: Ели ничего не видел сам, не поймешь в чем соль вещей. Эта фраза для меня такая же загадка как твоя.

   Сообщение № 191. 7.7.2015, 01:07, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Представь что в тебя кидают со сверхзвуковой скоростью кусок горячего металла. И не один, а сразу штук сто за секунду. И пожрали вы свой предыдущий сосуд, уважаемый?
Круто, мало того что как ребенок, так еще и жрет люд изнутри.
Мусорщик извлек из балахона шестиствольник, сделанный из обреза двустволки (рукоять и кусок приклада), пары труб (стволы), консервных банок (ствольная коробка и магазин), кофемолки (шнек загрузки патронов и электродвигатель для блока стволов), авторучек и шпингалетов (затворы) и чье-то матери, которая регулярно поминалась при создании оружия. Рукоять удобно легла в шестипалуб конечность.
Вот такими штуками и шпигуют и наполняют металлом по самые гланды

   Сообщение № 192. 7.7.2015, 01:11, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Старик стал внимательно осматривать устройство этого странного на вид механизма.
-Каким действием оно посылает раскаленный металл в тело цели? Как металл раскаляется, или он заливается в жертву по трубкам будучи уже раскаленным?
Глаза старика хаотично меняли цвет. На каком то мгновении он застыл.
-Благодарю за наглядный пример неизвестной технологии. В ближайшие сутки проведу эксперимент по ее воспроизведению.

   Сообщение № 193. 7.7.2015, 01:18, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Формулу пороха не знаете, его мало кто у нас делает. Потомки жмотят, лизарды тупые, диггеры слепые, а мы злые. Так что делится знанием этого никто не будет.
Из балахона высунулась человеческая рука, прижавжаяся на мгновение к лицу. Мусорщик спрятал ее и оружие обратно.
—Разгон за счет расширяющихся газов от сгорания вещества внутри ствола. За счет этого же и трения о воздух снаряд разогревается. И больно бьет по туше

   Сообщение № 194. 7.7.2015, 09:52, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
-Формула? Неизвестное вещество. Вас незатруднит передать 1 грамм данного вещества для исследований.
Старик достал мешочек с золотом.
-Разумеется за вознаграждение.

   Сообщение № 195. 7.7.2015, 12:03, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Затруднительней не бывает. Очень-очень затруднительной. Что я тебе, буду пульку ковырять? А золото меня не интересует. Оно не везде в ходу. А тем более в том месте, откуда я.
Куча пустила дым изо рта и взяла другой, вылезшей из балахона рукой. Куча, заказав еще пива, перелила содержимое стакана в одгу из своих бутылок, висевших на левой стороне груди

   Сообщение № 196. 7.7.2015, 13:24, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Старик как бы поник, услышав отказ. Он убрал кошель затем огни в глазах ропали и он замер. Складывалось ощущение он спорит сам с собой.
Огни появились вновь и заговорило существо.
-За какую плату в могли бы предоставить мне эту... пульку?
Затем один огонек потух. Кряхтя старик достал листок бумаги, ушоную травку и принялся закручивать ее в бумагу.

   Сообщение № 197. 7.7.2015, 15:21, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Я понимаю, вы там все исследуете и все дела, но ничего своего я вам продавать не буду. Папенька, покойный мой, учил меня что все продается и покупается. Я же так не думаю, особенно после того как я его почикал. У вас как я вижу, нет ничего что бы меня привлекло

   Сообщение № 198. 7.7.2015, 18:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сушеный человек некоторое время даже с умиление слушал разговор старика с говорящей кучей, неторопливо потягивал своё пиво и слегка закусывал особо удачными и особо солеными(по его мнению) поворотами их разговора. Когда дело дошло до торгов за порох, Рок неторопливо повернулся к торгующимся сторонам спиной, закинул ноги на стол, надвинул на глаза капюшон и вполне может быть, что за дремал. По крайней мере, со стороны это выглядело именно так, а под капюшен еще никто заглянуть не успел.

   Сообщение № 199. 7.7.2015, 18:52, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
-Спасибо за удиленное время. Если вы согласитесь провести меня в ваш мир, я буду здесь.
Старик встал, сгреб со стола остатки еды. Слегка кивнул Куче, и спокойно ушел в свой угол.
-Надеемся до скорой встречи.

   Сообщение № 200. 7.7.2015, 18:56, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
\создавал игру, а одно нажатие все почикало :raincloud: :raincloud: :raincloud: \
-Угу. Бывай, старичок-в мозгах сверчок.
Ага, Жаф'Ар-у самому бы в мир попасть, долбанные разломы и долбанные пьяные Потомки. Угораздило его туда попасть, к Менгеле чертовым на куличики.
Куча достала из кармашка на руке кусочек чего-то маленького и зеленого, и кинула в рот, зажевав вкусняшку.

   Сообщение № 201. 7.7.2015, 20:35, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
ТИГРОПАНДА
"Сова" тоже внимательно слушала разговор то и дело округливая и сужая глаза видимо переживая какие-то свои эмоции. Время от времени она потягивала свое пиво то и дело поглядывая на собеседника. Когда же пиво в бокале закончилось Оно как буд-то вышло из транса и наклонилось к своему собеседнику и слегка приподняв шляпу зашептало:
- В общем давайте я вам лучше покажу. - Существо нахмурилось. - А вы поможете мне достичь цели. Только учтите там вы будете всего лишь смертным существом без сверх способностей, чего не скажешь о местных обитателях. - Оно пожало плечами. - Такова специфика Лимба.

   Сообщение № 202. 7.7.2015, 20:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, это мне не в новинку, - ухмыльнулся серый, давая понять, что вовсе не спал и даже в лёгкий транс не выпадал. Остатки пива из кувшина выплеснулись в кружку, кружка опустошилась, зелёное яблоко на удивление легко целиком поместилось в рот Рока, на стол упал идеально ровный огрызок и только после этого он продолжил.
- Я, собственно и здесь никаких особнутых способностей не имею. В общем-то, очень даже наоборот. И если никого до смерти не запутнутывать,.. Я хожу сюда, чтобы побыть нормальнутым живым человегом. Дышу, ем, пью, пянееею и даже в туалет пппссссать бегаю! О, кстати, о наболевшнутом - я на минутку отлучусь. - Попытавшись снять ноги со стола Рок упал вместе со стулом на пол, рассмеялся и пополз в сторону выхода.
- Армагеддец, как курить охота..

   Сообщение № 203. 7.7.2015, 20:46, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Жаф'Ар-у, порядком порывшись в карманах, нарыл таки там золотую монетку еще черт знает каких времен, найденную когда-то вместе со старыми системниками и положив ее на стойку, гордо и с чувством так сказал:
Мне бы, милейший, чего по крепче. Попробуем на вкус местный колорит.
Три старых языка отвыкли за годы от нормальной выпивки, потому насвинячится таковым пойлом не казалось постыдным. Хотя, химер был ни в одном глазу из доступных четырех (а с учетом фасеточности второй пары у него их этак 346) .
Посмотрев на серо, уже кажется пьяное существо и услышав слово об Арма-матьего-геддоне, химер оживился и пыхнув цыгаркой, неспеша, чуть гремя мусором направился ща ним, к выходу.
Он остановился у «Совы» и из балахона высунулась человечья рука, показавшая на него пальцем максимально культурно:
—С вами, милейший, я еще хочу поговорить. Вы видать в пространствах эксперт.
И вышел далее, спрятав руку.
Мистер, сигарки не желаете? — сказал он серому

   Сообщение № 204. 7.7.2015, 20:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Кажется, я уже говорякал немного раньше, что желаю, - не очень вежливо отозвался Рок, вползая на ноги при помощи дверного косяка.
- И мне кккажется, что я был достаточно убедительновый, - веско добавил он, сложил пальцы в щепоть и попытался пощелкать им перед лицом кучи(как он это существо про себя обозвал). Чего он хотел добиться этим жестом - для всех(и скорей всего даже для него самого) скорей всего так и останется тайной.

   Сообщение № 205. 7.7.2015, 20:56, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Вдруг вы мою лично не желаете?
Из балахона высунулась рука с зажатой между пальцами толстой сигарой. Рукой серый до него не достал— все таки, куча резко выросла на добрый метр и лишь потом опустилась, предлагая сигару этому пьянчуге.
Мне просто интересны методы вашей работы. И в каком количестве мест вы помогли их жителям? Возможно, благодаря вам я родился. Косвееееенннно, конеЧно

   Сообщение № 206. 7.7.2015, 21:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ррработа не дракон, в закат не улетит, - очень многозначительно изрек Рок, осторожно понюхал предложенную сигару, чихнул и вывался за дверь.
- А методы, собсна, такие же как и у всех остальных армагеддецких четверках, которые работают в других мирах, вселенных, параллелях и пр пр пр.. Пришли, предупредили, понаблюдали.. Не захотели ничего исправлять - столкнули лбами, устроили провокацию, подкупили самых жадных и влиятельных. Ну, а дальше можно уже ничего и не делать. Сидишь чебе на облаке, свесив ножки вниз и наблюдаешь, как океаны становятся красными, а небо огненным.. ик.

   Сообщение № 207. 7.7.2015, 21:12, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
ТИГРОПАНДА
- Тогда прошу за мной. - Существо гаденько хихикнуло. - Просто повторяйте за мной.
Оно нарисовало символ в воздухе и нырнуло в ближайшую тень.

   Сообщение № 208. 7.7.2015, 21:13, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Всадники, хехе. Вы, как я пологаю всадник Му...Мор? Голод?
Куча рассмеялась и несколькими движениями оказалась снова у стойки, где его ждала стопочка вискаря. Стоило на это тратить время! Просто еще один самолюбивый пьяный убермен!
—Уважаемое существо... вы порталы открывать умеете? Ну, разломы?
Куча заглянула в тень и почесав репу, поняла что туда соваться себе дороже, с такими то злыми и некультурными личностями.

   Сообщение № 209. 7.7.2015, 21:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ннне, не Голод, не Мор... Хотя с этими хамами встречаться доводилось, - икнул на прощанье Рок, привалился спиной к завалинке, выпустил дымное сердечко и уснул, так и не докурив сигару.

\\не не не, этим ушлепком я туда не пойду - он просто чтобы в товерне потрындеть. Реанимирую своего Крыса, стряхну с него пыль, почищу его чернокопательное снаряжение и заведу. Голым, разумеется, пусть пообламывается и поматерится. Квенту надо?

   Сообщение № 210. 7.7.2015, 21:34, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Chromosomka
По полу таверны заскребли длинные, узловатые ноги с несколькими суставами в неожиданных местах и куча, снова спрятав все свои лишние на данный момент конечности, остановилась у темного угла.
—Ну что старик, время пришло. Хорошо тут, но у меня еще дела есть. Дать люлей тому Потомку, тащемта. Только вот что, я где разрыв не знаю, а делать все эти финтиклюжки со знакоми и прочей фигней не умею. Так что надо нам искать способ попасть туда по-иному.
Жаф'Ар-у снова дернулся и высунул в рукава человеческие руки, которыми взял сигарку и кинул на стол, потушив большим пальцем и убрав в недра балахона.
—Только не знаю, выдержит ли местную жару и радиацию старикан и что будет с разрывом- я сам видел, как там разорвало одного ратмана. На куски.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика