RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ведьмина Зима Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Первые вести, Долина Нентир, 190 год с падения Нерата
   Сообщение № 121. 13.1.2012, 12:13, Осень пишет:
Осень
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
На когтях драконорождённой сплетались новые заклинания, готовые обрушиться на головы порождений бездны. Ещё мгновения и энергии устремились к едва дышащему, но всё ещё исторгающему проклятия, демону, отправляя его туда, где ему должно находиться.
Мощные крылья взметнули пыль, когда Рах пружинисто приземлилась на каменные плиты пола.
- Вот так, думаю, что там его будет ждать не менее радушный прием за проваленное задание.
Она мягко усмехнулась и обернулась к хозяину этого места, который блестяще изображал из себя мёртвого.
- Добрый день, сер Киган, как ваше самочувствие?
В словах чувствовался лёгкий дружеский сарказм, смешенный с удовольствием от отправки демонов в места более приспособленные для их обитания.

кто первый встал, того и фраг )))

   Сообщение № 122. 16.1.2012, 20:13, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Глабрезу впитал в себя часть ледяной и кислотной магии, но вот поток концентрированного холода от Рах оказался для него слишком силён - даже демоническая натура не могла адаптироваться к драконьему льду. Огромный монстр зарычал, растворяясь зеленоватыми хлопьями магических элементов. Те распадались ещё больше, в результате заполняя всю комнату и, после завершения деления, исчезая совсем.

Тем временем, Сир Киган начал приходить в себя.
- Кости болят, - прохрипел начавший шевелиться скелет под ногами у Атеара, - спасибо за беспокойство.
Затем череп встал на место, да и остальные косточки с щелчками вошли в сочленения.
- Я кажется узнал этот меч. Точнее, этот стиль. До сих пор машешь так, что по всей комнате сквозняк поднимается.
В голосе скелета читалось явное облегчение.
- Ну что же, зато теперь я знаю, что Сплюг не подвёл, и куда делись неперехваченные письма. Приветствую вас в моей скромной развороченной обители. Здравствуй, Керх, и твоим новым спутникам также здравия.
Медленно мёртвый рыцарь начал подниматься на ноги.

Добыча
Вторая часть добычи: 1000 pp + 2 scrolls of Endure Elements + 2 scrolls of Fey Passage + scroll of Consult Oracle + 4200 Residuum
Киган настоящий. По крайней мере, блефа не кидает, и по формату костей не является рыцарем смерти, наподобие Држака.

   Сообщение № 123. 16.1.2012, 20:27, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Приветствую Вас, сэр Киган. - Едва заметно, но галантно, наклонил голову Атеар.
Внимательно посмотрев по сторонам и прислушавшись, Каексорн перешёл к делам более прозаичным: повесил щит за спину, сходил за своей "дистанционной" шпагой, тщательно вычистил оба лезвия и распределил шпаги по ножнам. Это занятие ничуть не мешало паладину слушать и воспринимать слова спутников и спасённого ими хранителя здешних "земель".

   Сообщение № 124. 16.1.2012, 20:44, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Генерал Котар бодрым шагом подошел к рыцарю, на ходу убирая меч и щит. Ледяной Клык помог мертвяку подняться после чего проговорил:
- Ну теперь-то это уже точно настоящий СЭР КИГАН. Так ведь? - черночешуйчатый испытующе глянул на хозяина "развороченной обители". - Прошлого самозванца Мясник раворотил на куски - тот даже и сказать не успел чего хотел.
А потом Котар встал по стойке смирно, склонил голову в легком кивке и решил-таки представиться.
- Генерал Котар Ледяной Клык, уважаемый. Рад, искренне рад, нашему знакомству. Мы тут у тебя малёхо прибрались, кости-черепа правда теперь повсюду валяются, ну да это мелочи. Как только вы с Керхом любезностями прекратите обмениваться и устанете лобзаться, крайне хотелось бы узнать, что это вынудило тебя, дорогой, призвать на помощь старых друзей? Что это вдруг за конец света случился в Винтерхэвене, что ты решил призвать Керха на помощь? Я еще просто не очень уверен, что страшнее для всех кабаков сего края. То ли сотня вот таких вот демонов, то ли Мясник. - генерал подмигнул варвару и ухмыльнулся. Что уж говорить, Котар был впечатлен действиями новоиспеченной команды. И часа не прошло, как их отряд с Керхом и Рах во главе, изничтожил толпу нежити и демонов. При чем изничтожил моментально, без компромиссов и сомнений. Приятно посмотреть.

   Сообщение № 125. 16.1.2012, 20:55, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Араннис взглянул на Кигана со смешанным чувством жалости и зависти. С одной стороны, он практически бессмертен, видел много эпох и еще больше герое, с другой - он по сути нежить, дряхлый, уставший старик, долгие годы просто сидящий в своем подвале. Вряд ли бы Искатель согласился на такое, если бы ему поступило предложение. Сэр рыцарь, впрочем, быстро взял себя в руки - в прямом и переносном смысле - и стал практически таким, как его и представлял эладрин, кроме разве что следов последней драки.
- Приветствую Вас, сэр, - поклон Аранниса был совершен хоть не по всем каконам Летнего двора, но явно превосходил приветсвие паладина по вычурности, - Жаль, что наша встреча произошла в такое время. К счастью, мы успели, - поприветствовав хранителя, маг подошел поближе рассмотреть труп марилиты, поражаясь силе ударов Керха. "Да, этот драконид знает толк в рубке мяса, - Араннис усмехнулся и внезапно заметил тубу для свиткой, подобную той, что использовал сам когда-то, - Так а это нам определенно пригодится"

   Сообщение № 126. 17.1.2012, 17:10, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
Керх оглянулся, пытаясь понять куда пытается сбежать раненый демон. Как оказалось попытка сбежать обернулась еще более быстрой смертью.
"В этом участь всех трусливых тварей" - усмехнулся просебя драконид "С...ваясь из боя, они найдут более быструю смерть."

- Боишься застудить кости, Киган - усмехнулся драконид и пнул обезглавленное тело марилиты - Я погляжу все меняется, иж ты какие гости к тебе хаживают.


   Сообщение № 127. 18.1.2012, 09:54, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Ты мало изменился с тех пор, - усмехнулся Киган, - до сих пор уверен, что в мире нет вещей опаснее твоего меча. Но нет. Хотя ты и научился сражаться, как я посмотрю. Хорошо, я на это и рассчитывал. Надеюсь, твои новые друзья и прекрасная дама, - рыцарь сделал вежливый кивок в сторону остальных присутствующих, - также умело сражаются как те эльфы, с которыми ты путешествовал при нашей первой встрече. Жаль, что я не так силён, эти демоны смогли забраться ко мне в голову и вытащить те знания, которые предназначались только Вам. Не знаю зачем, но они тоже ищут солнечную лучину - артефакт, способный уничтожить Мару. Вы уже выяснили, с кем имеете дело?

   Сообщение № 128. 20.1.2012, 05:19, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Только в общих чертах, сэр Киган. - Ледяной Клык огляделся по сторонам в поисках подходящего места для переговоров, но кругом царила разруха. - Подразнесли твои покои, уважаемый, подразнесли... Мы рады будем услышать любую стоящую информацию, в конце концов мы прибыли сюда с Мясником на твой зов. Так что, если в твоей крепости еще осталось место, где можно посидеть, то может рассядемся, да расскажешь нам про эту ведьму.

   Сообщение № 129. 20.1.2012, 11:19, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Расскажу, - согласно кивнул Киган, - конечно, расскажу.
Он отошёл к своему разбитому саркофагу и повёл над ним рукой. Каменные плиты зашевелились и встали на место, после чего рыцарь устало присел на крышку.
- С Вашего позволения я сяду, - начал он, - Так с чего же начать. Зимняя Ведьма - это история из моего детства. Я тогда даже не был рыцарем, а лишь служил оруженосцем одному из рыцарей Нерата. Зима бушевала больше года, было уничтожено больше дюжины городов, десятки тысяч людей, это была катастрофа, одна из многих, подкосивших тогда Империю. Но в тот момент мудрецы нашли средство. Это был древний артефакт - солнечная лучина. Он был способен растопить любой холод в Мире, и только он мог бы уничтожить Мару. Первым героем был сир Валлард, лучший воин Империи, который и должен был поразить Ведьму, после чего зажечь лучину. Но мы не успели найти артефакт ко времени их боя, и Валлард был вынужден принять бой своими силами. Он победил, как я уже говорил, это был лучший воин Нерата, но без лучины он не смог уничтожить её, а лишь изгнал в Фейвайльд на неопределённый срок.
Рыцарь обвёл взглядом слушающих его героев и продолжил:
- Мы спрятали артефакт далеко в горах, в Монастыре Святого Алабата. Я до сих пор помню ключ от его портала, без него до монастыря можно добраться только по воздуху. К сожалению, теперь его узнали и эти прислужники Оркуса. Пока их маг забирался в мой разум, мне удалось немного проникнуть в его. Демоны решили, что вечная зима им на руку, и теперь попытаются добраться до лучины и уничтожить её. К счастью для Вас, лучину охраняет Ангел Пророчества, который отдаст её только достойному. Вряд ли он поверит моему рекомендательному письму, но, думаю, вы сможете доказать свою правоту.
Киган развёл руками:
- Вот и всё. Я дам вам координаты монастыря, но мы должны спешить. Их маг наверняка успел сообщить всё остальным демонам. Возможно, вас там будет встречать вся Бездна.

   Сообщение № 130. 20.1.2012, 18:41, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
- Значит скоро вся эта Бездна станет пустой - усмехнулся драконид - Демоном больше, демоном меньше. На что они способны я видел. Ни...я не умеют!
Керх был уверен в своих силах, последние бои показали, что противник хоть и обладал пугающе-внушительной внешностью, пусть и был искушен в воинском и магическом деле... Но этого было явно недостаточно, чтобы остановить Мясника и его отряд.
- Киган, долго до этого монастыря топать-то? А то у меня было тут еще одно дело...

   Сообщение № 131. 20.1.2012, 19:45, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Атеар закрыл глаза, замер подобно статуе, и погрузился в медитацию. Что, впрочем, не мешало паладину слышать, чувствовать и понимать происходящее. Демоны... Значит демоны. Противник не имеет значения. Главное - цель.

   Сообщение № 132. 23.1.2012, 10:03, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Монастырь находится довольно далеко, - задумчиво прикинул Киган, - если будете добираться сами, то на это уйдут недели, даже если будете добираться по воздуху. Если ваш маг может сотворить заклинание, то лучше будет просто телепортироваться туда. Демоны не будут ехать на лошадях, да и крыльям они предпочитают порталы.

   Сообщение № 133. 23.1.2012, 11:12, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Керх, какие там у дела? Давай их по срочному порешаем тогда и Араннис нас закинет в монастырь. Демоны ждать не будут.
Не сказать, что Котар особо торопился, он был уверен, что они успеют, судьба благоволила им. Но... Не стоит испытывать её понапрасну.

   Сообщение № 134. 23.1.2012, 18:41, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
-.............! Да...., в ......... - забористо выругался Мясник, выслушивая Кигана - Че-то никак не врублюсь во все эти магические хреновины с перемещением.
Драконид помотал головой, видимо осознание магических трюков давалось ему намного сложнее, чем отрубание голов:
- Да тут есть одна хрень, хотел ее проверить. Но как щас понял на счету каждый час, а значит надо рвать когти в монастырь. Может потом, когда порешим эту ледяную с..у сюда вернемся.
Мясник осомтрел всех и сказал:
- щас передохнем минут десять и давай, маг, отправляй нас в монастырь.

Healing

Керху я так понял хватает одного сурджа до фулл хп


   Сообщение № 135. 23.1.2012, 19:40, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Вся Бездна? Это будет любопытно, - Араннис не боялся демонов, скорее, относился к ним с академическим интересом - их место обитания постоянно порождало столь невероятные формы существ, что маг не уставал удивляться, Мне нужен будет лишь ключ портала. Приготовления не займут много времени.
Пока его товарищи отдыхали, маг принял у рыцаря последовательность символов, позволяющих отрыть портал к монастырю, и сел медитировать, восстанавливая свою связь с течениями магии. Через несколько минут из складок его одежды вобралась когтистая лапа и принялась расчищать место под магический круг. Призрачный близнец этой лапы, появившийся рядом с эладрином, принялся с невероятной точностью выводить на расчищенном месте формулу ритуала, состоящую из хаотического на первый взгляд нагромождения многоугольников и окружностей. Когда еще через несколько минут подготовка куга была завершена и от начертанной на земле печати ощутимо повеяло силой, Араннис встал и обернулся к своим компаньонам.
- Если все готовы, то можно отправляться.

Механика
Шорт рест, потом начинаю творить Linked portal. Как только получаю подтверждение, включаю портал и заходим. Arcana for Linked portal (1d20+35=54) времени достаточно, так что пробок не создаем -)

   Сообщение № 136. 24.1.2012, 12:52, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Заклятье Аранниса было сотворено с мастерством, которое не могут позволить себе смертные маги. Тончайшие линии переплелись в узор и создали почти незаметную область перехода. Портал мог переносить даже самые аккуратные вибрации, уже отсюда бойцы в отряде могли видеть лёгкую снежную пыль, захваченную штормовым ветром. Монастырь действительно находился в одном из самых недоступных мест бывшей Империи Нерат.
- Да, это действительно Монастырь Святого Алабата, - кивнул Сир Киган, глядя в открытый Искателем портал, - мы спрятали лучину внутри, в хранилище, под охраной ангела. Но символ нарисован снаружи и отделён от монастыря ущельем. Будьте осторожны, демоны могли оставить засаду, но они вряд ли взлетели над ущельем - слишком сильный ветер.
Портал приветливо мерцал голубоватой рамкой и медленно заносил подземелье мелким снегом. Впереди лежала Кузня Зари.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ведьмина Зима | Следующая тема »

Яндекс.Метрика