RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (55) « Первая ... 52 53 [54] 55  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудилка, для разговоров
   Сообщение № 1591. 25.1.2016, 17:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid


Проклятье ну сушит человека медлено, такое и некроманты умеют. Можно локальней ударить, тогда получится краткий эффект вроде слепоты на 1 глаз на день или судорог в руке. Дистанция не особо дальняя жертва должна услышать ведьму.


Ну а облегчение болезни это снятие симптомов и ускорение лечения как естественной так и магшической болезни ну и отравления.


Вот ещё деталюшечка ведьмы посохи не юзают. Хотя вашу может Рональд научит.

********************************************************


Откиддал глобальные события, довольно неожидано некоторые события обрисовались. Жесть пережесть. Гиперион обхитрил мартина на поле боя, а масртин перехитрил гипериона в магии.



   Сообщение № 1592. 25.1.2016, 18:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вот по расчётам я сам рассадку выполнил на глазок, а ещё есть 42 следопыта с 6 капралами их бБрилу или Белке досадить?

Добавлено через 41 с.

Ну на самом деле морской битвы походу не будет. Так что могу писать без уточнённых деталей.

   Сообщение № 1593. 25.1.2016, 18:26, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Vaalnar)
а ещё есть 42 следопыта с 6 капралами их бБрилу или Белке досадить?

50 на 50) ну вернее 21 на 21... я так предполагаю, что у них примерно все одинаково.

   Сообщение № 1594. 27.1.2016, 00:58, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Всем привет)))

   Сообщение № 1595. 27.1.2016, 12:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Привет)

   Сообщение № 1596. 30.1.2016, 00:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Сбил меня Ларса Рональдом назвал.


Интересненькое.

Свернутый текст


Я многократно намекал на демоничность Черноглазого. Не работает магия предвиденья противна него как и на других демонов. Тридцатьпятый и иные бесы вели себя со следами его крови аналогично как с Ониксом. В описании Оникса было указано что тот любит бродить среди людей, ну и Стикс на него похож этим. Вот были ещё намёки только не припомню какие. А вот Рональд непрокинул спелкрафт, серебро с кровью Черноглазого вступает в реакцию, а он не проверил. Ну ещё он был в отряде почти с самого момента вашего прибытия, как Гарнок десяток первый себе набрал в нём и Черноглазый был, но ты не сыграл для него одной ноты и он дезертировал с бочонком серебра.


Ещё намёки на зелёные врата были. Две соединённые каким-то переходом башни похожи на врата. Герб Малтуса поросшие плющём врата. Его предок крутейший маг прошлого, заточивший Оникса и отобравший у него топор, которым в последствии Адам/Гийом завладел. Весь фамильный замок построен вокруг запечатанного портала в другой мир, который Гиперион хочет распечатать.


Леди Лидия Фаргонская протеже Гипериона. Методы восхождения у неё своеобразные, но Алхимики Гипериона гонят для неё приворотные зелья в немалых колличествах, хотя она и без них неплоха. Трактирщик вам сказал что она вдова какого-то рыцаря, да только забыл сказать что они поженились за месяц до его смерти. А вот Малтус её почти раскусил, за что и угодил в немилость.


А помнишь карета как-то сгорела на мосту, а в пыточной Максвела Брейха один старый некромант не раскрыл свой секрет?


Про Лжебетода тоже забавно вышло. Ну эту историю вроде Томми расказали, что приглашённый экзекутор не мог сам выпытать секрет мага и призвал демона фиолетовой масти, а тридцатьпятый тоже вклинился и демоны перепутались вам достался пыточник, а палачу Брейха вояка. Ну правдо пыточник тоже потом к ним прибежал.


А ещё в Лимерии есть Кат и Гар. Ну это почти как Рамси Болтон, только их двое. Они кстате теперь капитаны отряда "Защитники справедливости". И они убили Карла Больда, который прятался у южных горцев. Ну они на самом деле всех своих братьев хотят убить. Кирлик больше от них бежал чем от Кирияна, просто стеснялся признаться. Деньги у Клемента кстате Кирлик подрезал сумма без сомнения солидная.


Ну это где-то треть или четверть всяких интересных штук с какими отряд столкнулся и с отголосками ками которых ещё столкнётся. Кое-что я постараюсь не заспойлерить, ибо ещё есть моменты. И я учитывая свой опыт стараюсь всё сделать максимально интерактивным. Всё меняется из-за отряда. Кирлик не ограбил бы Клемента если бы до этого не ограбил Китов, а их он ограбил потому что они погубили его армию. Больд погиб чуть ли не попрямой вине отряда, как и Де Марьены. Рональд из растрёпанного школяра стал злобным Демонологом из-за желания Томми. Сюрпризы ещё будут. Даже старший Шварцблют умер из-за Томми, но тут цепочку раскрывать не буду пока.




Добавлено через 5 мин. 26 с.

Насчёт персонажей, мы сделаем Мартина который Джорж "серийный убийца" Мартин. Томми ещё с Ледяным пламенем познакомится, а там каждый сотник достаточно уникальная личность.


И ещё один секрет забыл сообщить. Кроме Кайсы в отряде есть женщины. Среди людей Демерика около дводцати боевых горянок, конечно в основном лучницы и копещицы.

   Сообщение № 1597. 1.2.2016, 16:35, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Сори был в лругом городе, не мог писать вовремя.. только читал.
Цитата(Vaalnar)
Сбил меня Ларса Рональдом назвал.

Ага, мой косяк(

Цитата(Vaalnar)
Не работает магия предвиденья противна него как и на других демонов.

мне просто показалось что ты не хочешь чтоб я Мирта с предвидением напрягал))) То ему сало нужно, то сил е хватает, то не может нормально прокастовать...
Цитата(Vaalnar)
Черноглазый был, но ты не сыграл для него одной ноты и он дезертировал с бочонком серебра.

Если честно, то я подозревал это. Но меня тут смущает 3 момента. 1 - почему его видели в виде демона. 2 - почему его не распознали с истинным видением (Томми, козырь), 3 - зачем ему грабить отряд.. мы же не враги вроде. Ну и четвертое, что за нота? он бы у меня в отряде остался7))

Цитата(Vaalnar)
Ещё намёки на зелёные врата были. Две соединённые каким-то переходом башни похожи на врата.

Я с гербами не в ладах... ну и считаю их просто картинкой... не связанной с реальномтью.

Цитата(Vaalnar)
Леди Лидия Фаргонская протеже Гипериона

Ну это я итак знаю, Гиперион же давал задание помочь ей взять город.


Цитата(Vaalnar)
А помнишь карета как-то сгорела на мосту, а в пыточной Максвела Брейха один старый некромант не раскрыл свой секрет?

Честно не понял связь... там вроде горцы решили сжечь карету...

Цитата(Vaalnar)
Деньги у Клемента кстате Кирлик подрезал сумма без сомнения солидная.

Не ожидал.. думал ктото из сержантов.. не похож он был на вора.

Цитата(Vaalnar)
Томми ещё с Ледяным пламенем познакомится, а там каждый сотник достаточно уникальная личность.

Честно, кого боюсь так ледяное пламя... сотня магов. 5-ки воинов.. элита.. Вот се думаю как их слить потемному))

Цитата(Vaalnar)
Кроме Кайсы в отряде есть женщины.

Удивлен)

Цитата(Vaalnar)
- Ладно вычищай весь трезубец, но остальные команды остануться на кораблях

не понял фразы. что за трезубец и сколько хотят пустить людей.

Это сообщение отредактировал kupazoid - 1.2.2016, 16:41

   Сообщение № 1598. 1.2.2016, 17:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
1. Бывает.

2. А тебе как-то хотели поручить задание его просто найти, ибо магией не могут.

3. 1. Кто горин с отрубленной рукой на тёмном чердаке с отбитой головой?
2. Зрение юзали на арене, во второй ваш туда визит, он в это время там не присутствовал.
3. Ну надо было срочно много денег ему, а пояснить зачем и куда он не мог.


4. Так не только герб ещё и сама крепость в вашем поле зрения была.

5. Это я уже забывать стал детали.

6. Ну так я горцев вообще в это дело не впутываю они своим делом занимались как умели вот и всё.

7. А сфигали он вор. Деньги отцовские. По идее он старший сын после Карла, а Карлу он бы отдал его долю они в хороших отношениях. Так что в его понимании он вполне законно всё загрёб, просто если бы не случай с Китами он бы так не поступил. Ну а Карл умер.

8. Думаю по тёмному не выйдет, тут нужна многоходовка серъёзная в римском стиле. Меристан с Пиро тоже любят многоходовочки.

9. Ну они мужеподобные и не особо афишируют.

10. Человек триста он получит с "окровавленного трезубца".

   Сообщение № 1599. 1.2.2016, 18:24, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Vaalnar)
Кто горин с отрубленной рукой на тёмном чердаке с отбитой головой?

ага)
Цитата(Vaalnar)
Зрение юзали на арене, во второй ваш туда визит, он в это время там не присутствовал.

Еще когда козырь архимага собирался...
Цитата(Vaalnar)
4. Так не только герб ещё и сама крепость в вашем поле зрения была.

Ну я думал что меня Гиперион туда не пускает... думал там супер артефакты лежат)) поэтому.
Цитата(Vaalnar)
А сфигали он вор

Забрать и никому не сказать... законный вор)
Цитата(Vaalnar)
Думаю по тёмному не выйдет, тут нужна многоходовка серъёзная в римском стиле. Меристан с Пиро тоже любят многоходовочки.

Не, я про то, что отряд не готов один на один с ними биться даже 1 на 3 наверное. Хотя вроде их потрепали знатно.
С остальным понятно

   Сообщение № 1600. 1.2.2016, 19:30, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
1. Черноглазый же его пресовал даже в пол силы, но Горин сочинять то горазд не по делу. Черноглазый ему чётко сказал: - Назови мне человека, который является королём теней. Я знваю несколько неоспоримых фактов о короле теней, пойму что ты мне соврал убью мучительно. Скажешь что не знаешь короля теней убью быстро. Назовёшь короля теней, пойду убивать его. Ты меня перестанешь интересовать пока я не выясню что ты меня обманул.


Ну и Горин сдал ему короля теней и поэтому в последствии не боялся Черноглазого совсем, бояслся короля теней.


2. Там всё чётко. Черноглазый держался подальше от магов а в некоторые дни бегал шухер по лиге наводить и его не было в отряде.


3. Не всё так просто.


4. А кому говорить? Клементу который решил всё себе прибрать? Ну я думаю деду он открытку вышлет. Законной власти то нет в стране, а по своему разумению он офигеть как честно и по рыцарски поступил. Забрал фамильные ценности и часть клементских которые просто не смог отделить(ну как жадный раджа в золотой антилопе).



   Сообщение № 1601. 2.2.2016, 15:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Все так сложно)) не даром 4 часть пошла.

   Сообщение № 1602. 10.2.2016, 21:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вот где Тик?

   Сообщение № 1603. 10.2.2016, 22:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Vaalnar)
Вот где Тик?

Просто гдето рядом... распоряжения ему не давал.

   Сообщение № 1604. 13.3.2016, 00:37, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Я убил Эйброна. А ведь он ближайший аналог героя из замысла книги взятого в основу к сеттингу.

   Сообщение № 1605. 13.3.2016, 08:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Vaalnar
Рад что ты появился. На работе полегче стало?

   Сообщение № 1606. 13.3.2016, 11:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ды куча факторов, на самом деле были моменты когда мог отпостить, но тут дело привычки. Так сложно отпостить уже после недели непощения. Да и вникнуть и разобратся в происходящем. Я уже говорил, что мне как Джорджу Мартину нужен хронист который будет отслеживать мои "нужнобольшеперсонажей". Я сам вон начал было опись составлять и увяз. Опять же при штурме увяз в развязке, долго думал что как будет и решил в итоге побросать кубики. Вышло очень даже непредсказуемо.

Ну а насчёт Эйброна вот если бы он женился на Весне то вот их сын был бы предельно приближеен к ГГ ненаписанного мною. Но сеттинг и сейчас сильно разросся. Характеры персонажей сильно углубились и мотивы. Но они особо всё это выпячивают, но подоплёка глубокая у каждого события.

   Сообщение № 1607. 13.3.2016, 19:44, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Vaalnar
Да можно было и на несколько постов раскидать. У самого бывает, когда виду что очень трудно идет пост и нужно несколько событий описать, то руки бывает опускаю;)

Жалко Эйброна... Чтото он совсем с катушек слетел. Как понимаю это изза успеха на стене. Но я не понял что там насчет ГГ. Не понял кто это.

   Сообщение № 1608. 13.3.2016, 21:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Литературная основа сеттинга. Я хотел написать книжку и там был главный герой сын завязавшего наёмника и горянки. Там тоже был старый Белый Мартин, змеемечники, секта детей истока, вымирающие злобноглазые эльфы и много много фрагментов прямо или косвено перешло в игру.

   Сообщение № 1609. 17.3.2016, 15:57, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
А кто такой Фалконер?

С телефона пипец как жестко писать;( без нета тяжко

   Сообщение № 1610. 17.3.2016, 18:11, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Летающий рыцарь в зачарованных доспехах.

   Сообщение № 1611. 17.3.2016, 19:19, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Vaalnar
А он действительно крутой был? Или вме пафос...

   Сообщение № 1612. 17.3.2016, 22:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Крутой, мог убить Гипериона или любого из 2 его основных телохранителей. С ним и полсотни его убер рыцарь померли. Ну так кубы легли. Они пару волн демонов нарезали, а потом увязли.

   Сообщение № 1613. 18.3.2016, 10:33, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Походу у них таи реально жестко... С другой стороны на то и орден существует чтоб демонов недолюбливать...

   Сообщение № 1614. 24.3.2016, 12:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вечером допощу.

   Сообщение № 1615. 24.3.2016, 16:49, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Немного отреагировал на сообщение старика.

   Сообщение № 1616. 2.4.2016, 20:37, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
А я часть прокручиваю, в голове этот мир. У меня много довольнотаки любимых моментов, персонажей и предисторий, но любимый эпизод непосредственно в игре это когда в Уотерфорте Томми, Адама и Рональда чуть воры не зарезали. Забавно как там всё сложилось, вот будь там ещё и Бетод то там и десяти бы воров не хватило. Вот он в бою хоть и не на много сильнее Томми или Адама тогда был, но у него реакция на подобные мероприятия получше. Адам же в стиле Лаима Нисона забил противника мечом в ножнах потому, что не успевал достать, а удавка угодила на горжет.

   Сообщение № 1617. 3.4.2016, 12:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
А да точняк, Демерик не южный, а северный горец. Гарнок южный, южных больше они богаче и власть там централизованая ибо есть ресурсная база которую они смогли удержать и использоваь для укрепления власти.


Князь скалорубов - доминантного клана южных горцев обещал виконту Корка 3000 воинов, полноценных. А у горцев всегда за воинами тянется шлейф вспомогательных войск из подростков и женщин и в случае южных горцев кандидатов в воины скалорубы из меньших кланов. Ну это по приблизительным оценкам от 500 до 1000 бойцов расхожего качества. От десятилетнего паренька с палкой и пращёй до взрослого мужика который работал с детства в городе низинников помошником кузнеца и скопив деньжат на тяжёлые латы и двуручник решил вернутся в горы. Ну хотя последних явно единицы. Но у скалорубов однозначно есть дисциплинированные боевые соединения. Ну а поднялись до таких размеров скалорубы потому-что не отдали никому железные и адамантиновые выработки выработки. Наоборот монополизировали адамантий на раннем этапе. Клан Бетода одна из их ранних жертв, ну и наложив лапу на мощный источник дохода скалорубы смогли окопаться укрепится и развить какую-никакую инфраструктуру. Ну это последних десятилетий события. Когда Бетод был подростком скалорубы могли 200-300 воинов выставить. Ну вот таким составом согнав соседние клана с адамантиевых жил, и организовав выработку они и поднялись. Ну собственно продолжая атематические расчёты можно считать что в южных горах проживает от 10 000 до 15 000 горцев. Скорее даже меньше я наверно и детей со стариками посчитал, поскольку 3000 воинов скалорубов ну это 99,9% мужчин клана скалорубов, а он больше половины всех прежних в себя интегрировал. А у неинтегрированных кланов воинов практически не осталось, больше сотни за раз единицы могут выставить.


А северный горный масив меньше, метала там тоже меньше, адамантина там практически нет. Горцев там тоже меньше. Да ещё и Дандлокские аристократы неплохо так на него лапу наложили. Камень и селитру добывают будь здоров. Поэтому кланы у северных мельче, и из-за вот такой раздробленности добится сразу централизации не выходит. К тому же материальной базы нет под под укрепление власти. Синелицые что-то там укрепели, но всё равно их модель на соплях держалась. У каждого клана свой интерес и вот в отличии от современных скалорубов синелицые больше 2-3 кланов за раз к согласию привести не могли, поэтому и вынуждены были строить мягкую вертикаль власти с уступками. А без жёсткой власти невозможно полноценно освоить ресурсную базу и опять же централизовать власть ну и низинников подвинуть. А при недоосвоенной ресурсной базе люди сложно прокормится, популяция значит растёт вяло, молодые горцы уходят вниз на заработки и пропадают. Опять же общество их это немного разлагает, воинский дух страдает, и снова централизация откладывается. Колличество воинов страдает за ним следом качество. А уж дисциплина с мгновенным сбором в стиле скалорубов пусть не 3000 воинов, но тысячи воинов в течении одного дня способных выставить у северян и в помине нет. Если они напрягутся то 2000 воинов наскребут, но качество будет разнится очень сильно, причём средний уровень бойца будет гораздо ниже среднего скалоруба. А собирать это всё и командовать этим нааверно только какая-то незаурядная личность сможет.


Черноглазый южанин, скалоруб. По матери по крайней мере. А вот демон Оникс северным горца прародителем считается. Стикс соответственно южным, но их не сказать чтоб прям сильно почитали.



   Сообщение № 1618. 4.4.2016, 23:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Vaalnar
А что в игре не описываешь?) ведь вроде и демерик и ктото из местных может это вполне в свободную минуту рассказать. ато тут как бы офтопом проходит, а там уже по игре будет).

А по горцам... когда гиперион Корк осаждал разве горцы пришли на помощь?

   Сообщение № 1619. 4.4.2016, 23:41, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Не Гиперион а, Больд и да не пришли. И не осаждал а высадился поблизоти, это виконт решил выпендрится и напинать Больду с корабля вылезающему он просто силы не сопоставил. А Больд в итоге не пошёл на Корк.

Добавлено через 6 мин. 35 с.

Микропост на сон грядущий, чтоб настрой потить сразу не потерять, а завтра разверну.

   Сообщение № 1620. 13.4.2016, 00:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Завтра вечерком покидаю кубы на штурм если не будет допзаявок.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика