RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Очень всё это загадочно..., Играет Тай
   Сообщение № 91. 1.6.2010, 21:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Эммм..., - сказал Юрий и совсем потух. Может ему не хватало словарного запаса, может просто стушевался, а может задал вопрос, не зная, что предложить.
- Я об этом как-то не размышлял, - смущенно сказал он и посмотрел за окно. Секунд наверное двадцать он искал нужные слова в отражении кафешки, а может и в улице, что за этим отражением смутно проглядывалась.
- Нету ни один вариант подходящего. В смысле, один есть, но за такие варианты потом щеки болят, - стараясь не сильно выдавать своё волнение, сказал он. Почти получилось. По крайней мере, голос звучал почти твёрдо.
- Ты бывала когда-нибудь на мосту влюблённых? - спросил он и тут же добавил: - Я иногда там бывал быть и смотрел за людьми. Это интересно - смотреть за тем, какое поведение. - Кажется, он решил, что сказал что-то неправильно, потому-как его небритое лицо сделалось совсем грустным и даже немного виноватым.
- Плохо плохо знать язык, когда есть желание сказать важное что-то.

   Сообщение № 92. 2.6.2010, 11:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-На мосту я была как раз сегодня, - ответила Чезарри и похлопала друга по плечу, не заметив особо его перемены настроения, - хорошее, кстати, место. Только вечером там наверняка уже намного меньше народу. Да, а мне казалось что у тебя неплохи были дела с языком. Я же тебя понимаю, и даже практически всегда. - улыбнулась она, - так, поработать немного над грамматикой, и совсем чуть чуть над лексикой. Опа, а чего кислый то какой?

   Сообщение № 93. 2.6.2010, 14:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Может и всегда понимаешь, но мне по какой-то причине думается, что не всегда видишь верный смысл, - ответил небритый русский и всё-таки улыбнулся.
- А я давно там не бывал. Мне там нравится, но мне там неуютно, когда одинок, да и не всегда дают покой. - Он украдкой посмотрел на официанток, скорчил страдалчесскую рожицу и тут же улыбнулся.

- Ваш заказ, - очень вежливо, даже наверное излишне вежливо сказала светловолосая обладательница арбузов, расставляя на столе посуду с едой и питьём. Расставила, не забыла подмигнуть Юрию, выпрямилась и замерла.
- Еще чего-нибудь будете заказывать?
Парень отрицательно покачал головой и вопросительно посмотрел на Чезарри.
Официантка тоже перевела взгляд на девушку.

   Сообщение № 94. 2.6.2010, 16:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нет, спасибо, думаю больше ничего не будем. - отослала Чезарри официантку и посмотрела на часы. Затем вновь вернулась к разговору.
-Ну, думаю, что если мы не будем здесь засиживаться, то вполне можно съездить туда. Мне нужно будет только взять машину - водители автобусов иногда тоже хотят спать. - она задумалась на миг и затем кивнула. - Обещаю, теперь буду слушать все внимательнее, и искать верный смысл.

   Сообщение № 95. 2.6.2010, 22:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
09:55 РМ. Суббота 22 мая 2006 года. Графство Большой Манчестер. Город Стокпорт. Мост влюблённых.
Темно и очень красиво из-за обилия иллюминации. Да и не только из-за разноцветных огней - само место очень красивое. И люди. Очень много людей в это время собралось на самом мосту и в его окрестностях. Они общаются, поют песни, делятся новостями, признаются в любви, просто молчат, ищут...
- Эта тебя устроит? - спросила молодая черноволосая девушка у такого же черноволосого парня, что сидел рядом с ней на скамейке. Голос у неё был слегка раздраженный, и можно было подумать, что она предлагала уже далеко не первый вариант.
Парень усмехнулся и чуть склонил голову, разглядывая самую малость полноватую рыжеволосую девушку.
- Очень миленькая, обожаю веснушки, и лицо такое доброе и наивное, - улыбаясь произнёс он.
Девушка, о которой шла речь, стояла облокотившись на гипсовую ограду набережной и очень грустным взглядом смотрела на небо.
- Ну наконец-то, - выдохнула черноволосая и чуть подалась вперёд, стараясь разглядеть объект обсуждения чуть получше. - Если ты не против, то это сделаю я. Ты ведь не против?
- Нет, не против, с удовольствием на это посмотрю, - ответил парень и подмигнул своей черноволосой кудрявой и очень симпатичной собеседнице. Конечно, на вкус и цвет... Но девушка действительно выглядела очень привлекательно - стройная фигурка, высокая грудь, красивые вьющиеся волосы, большие глаза в которых лишь слегка угадывалась азиатская кровь и очень правильные черты лица.
- Тогда иди, - прошептала она ему на ухо, провела ладонью по его небритой щеке и поцеловала в нос. - Вперёд, охотник!.

09:32 РМ. Суббота 22 мая 2006 года. Графство Большой Манчестер. Город Стокпорт. Кафе "Ретро".

- Спасибо, - очень искренне ответил Алёхин и принялся за еду. Похоже было, что он действительно очень голоден.
Прошло чуть больше пяти минут, когда он разделался со своим заказом.
- Нет-нет, я не буду собираться тебя торопить, - сказал он и подпёр подбородок кулаками. Похоже было, что он собирается пристально следить за тем, как Чезз доедает свой салатик.
- Кушай. - Широкая и очень добродушная улыбка.

   Сообщение № 96. 2.6.2010, 22:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Немного подивившись его скорости, Чезарри доела свой заказ не намного медленнее друга и снова позвала официантку. Ну, в конце концов девушки рассчитывали на чаевые - и не слишком хотелось обмануть их ожидания. Дав девушке "на пряники", она закинула сумку на плечо и выжидающе посмотрела на Юрку.
-Ну что? За машиной?

   Сообщение № 97. 2.6.2010, 22:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- За машиной, - согласился Юрий, поднялся, огляделся и улыбнулся официанткам.
- Пойдём, пока меня не стали связывать, - весело сказал он и практически вытолкал Чезарри на улицу. Когда дверь за ним захлопнулась, он весело рассмеялся и поцеловал девушку в щеку.
- А ничего, что ты выпила совсем немного? - спросил он, глядя на звёздное небо.

   Сообщение № 98. 3.6.2010, 08:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка рассмеялась вместе с другом, и до нее не сразу дошел смысл сказанного им.
-Для начала... Хм. - Чезарри задумалась, дыхнув себе в ладонь. - Хороший вопрос. А у тебя есть права? - подслащенным голосом поинтересовалась она, - ехать нужно в любом случае на своих колесах. А даже если у тебя нет прав...я выпила не так уж и много. - повела она плечами, - могу даже какую-нибудь скороговорку сказать.

   Сообщение № 99. 3.6.2010, 09:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Прав не имею, - ответил парень, явно не расстраиваясь этому обстоятельству. - Не имею и иметь не желаю - не моё это, - добавил он и задумался.
- На дрове трава, на траве двора, - сказал он по русски и снова рассмеялся.
- Подожди немного, не повторяй, - попросил он и сделал вид, что пытается сосредоточится.
- На дворе трава, на траве дрова, - выпалил он снова по русски и посмотрел на Чезарри. - Попробуешь повторить? - спросил он, очень хитро улыбаясь. - Если сможешь, то тебе хоть доверяй управлять космической ракетой.

   Сообщение № 100. 3.6.2010, 09:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Чезарри уперла руки в бока и скептически посмотрела на друга, выдержав театральную паузу длинной секунд в двадцать-пятнадцать. Затем, вместо скороговорки, продекламировала Маяковского на довольно ломаном русском и с подозрительно пафосной интонацией.
...крикнул аэроплэн и упаал туда
Где ую ранен'ого сонцса вытЕкал глаз.
И тогда ужье, скомкэв фонарьей одиала
Ночь излюбил'ась, похабна и п'яна,
А за солнцами улИц где-то ковылиала
Никаму ни нужная, дряблАя луна!
-Ну а теперь я могу управлять ракету? - со смешком спросила она, явно довольная своим выступлением.

   Сообщение № 101. 3.6.2010, 10:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Юрий с усилием и громким щелчком вернул на место отвисшую челюсть.
- Что это было? - удивлённо и почти испуганно спросил он и зачем-то огляделся по сторонам. По сторонам никого не было, и это его немного успокоило. Он почесал затылок, хмыкнул и рассмеялся.
- Не знаю, сможешь ли ты рулить ракету, но стихи сочинять, да еще и на русском тебе нужно дать запрет.

   Сообщение № 102. 3.6.2010, 10:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Почему? - с откровенным недоумением спросила Чезарри, нахмурившись. - Насколько я знаю, это один из ваших русских классиков, и очень известных. Стихи у него не скучные, не о как их там... Бер'езы? - осведомилась она по-русски, - и не про снег. И не про щекастых женщин...баб.-снова по-русски добавила она и улыбнулась.
-Неужели все так страшно?

   Сообщение № 103. 3.6.2010, 10:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Дожили, не смог узнавать родного классика, - сказал Юрий, взял девушку под руку и потихоньку повёл в сторону её дома.
- Лучще бы ты про берёзы и про баб стихи учила, - по русски сказал он и посмотрел на Чезарри. Улыбнулся. Заметив, что девушка хмурится, он шутливо и очень осторожно ткнул её локтем под рёбра и пояснил: - Просто, это один из малого количества моих самых нелюбимых поэтов. Не надо расстраивайся, ты очень хорошо его декламируешь. Правда.

   Сообщение № 104. 3.6.2010, 11:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Поверю на слово, - пробормотала она, поджав губы в наигранной обиде, хотя долго такую рожицу держать не могла и все-таки улыбнулась.
-А мне они нравятся. Тонус поднимает. Про женщин они какие-то неинтересные, стихи. Продекламируешь что-нибудь из своего любимого, а? - она посмотрела на него, - а я послушаю. Пока мы идем.

   Сообщение № 105. 3.6.2010, 11:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Юрий наморщил лоб, подумал несколько секунд, а потом заговорил каким-то незнакомым голосом. Нет, конечно голос был его собственным, но слишком непривычно было слышать, как он нараспев дикламирует русские стихи.
- Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя...
Он замолчал повернулся к Чезарри Риз и виновато улыбнулся. - Я дальше забыл что там, но знаю еще несколько других его стихотворений.

   Сообщение № 106. 3.6.2010, 11:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Довольно мило. - удивленно произнесла девушка, - красиво у тебя получается. Непривычно. Жаль, я не могу схватывать все сходу, не слишком хороши мои познания в вашем языке... До чего же, все-таки, странный у вас язык. Когда вспомнишь, расскажешь дальше? И лучше бы даже записать, а я на досуге буду переводить. Ну и оттачивать мастерство.

   Сообщение № 107. 3.6.2010, 11:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Конечно, когда вспомню, буду дальше рассказываьь, - пообещал он и не на долго задумался.
- А перевести я тебе и сам могу, - сказал он и хмыкнул. - Правда, после моего перевода ты решишь, что у Николая Гумилёва плохо стихи писать получалось.
- Кстати, мы уже пришли.

   Сообщение № 108. 3.6.2010, 13:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-А я и не заметила. - улыбнулась Чезарри, направляясь к гаражу, - заговорились стихами. Ну, садись вперед пока, а мне нужно домой зайти. Окей? Забрать пару вещей, я ненадолго.

   Сообщение № 109. 3.6.2010, 13:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Юрий ловко поймал брошенные ему ключи, проводил взглядом Чезарри и, открыв дверь машины, уселся на соседнее с водительским сиденье.
- Подождём, нам не сложно, - сказал он по русски и устроился в кресле поудобней. Очень хотелось заглянуть в бардачок и почесать своё любопытство, но он всё-таки удержался от этого.

В квартире всё было по прежнему - тихо, пустынно и немного грустно.

   Сообщение № 110. 3.6.2010, 13:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Еще один неприятный аспект жизни в одиночестве - квартира вечно будет встречать тебя пустотой, даже если ты обставишь ее до предела. А сейчас, когда нет половины мебели - тем более. Чезарри, быстро скинув обувь, направилась к гардеробу. Найдя там давно уже не ношенное летнее платье цвета ультрамарин, она переоделась, перестав выглядеть спортсменом на пробежке, взяла с собой сумочку, в которую положила газовый баллончик и фотоаппарат, и накинув на шею легкий шарфик пошла к двери. Когда она обула кроссовки, то не сразу поняла, что не так. Постояла минуту, вглядываясь в большое зеркало. Сняла спортивные тапочки, достала туфли на высоком каблуке, и уже на этот раз, уверенная в собственной неотразимости, вышла из дома и направилась к гаражу.

   Сообщение № 111. 3.6.2010, 14:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Судя по лицу Алёхина, выглядела она действительно неотразимо. По крайней мере, он не смог отразить этот удар.
- Ээээ, - сказал он, не умея оторвать взгляда от платья. Смутился, промычал еще что-то невразумительное и потёр своими мозолистыми кулаками глаза, делая вид, что им не верит.
- А я тут стихотворение про русских мужиков вспомнить сумел, но оно теперь совсем не к ситуации было бо, - сказал он, стряхнул с футболки несуществующую пыль и неуверенно улыбнулся.
- Ни разу тебя не смотрел такой красивой, - с восхищением в голосе сказал он и побледнел. - Я правильно сказал? - спросил он и тут же добавил: - Это я комплимент сделал и имел ввиду, что ты мне так тоже очень нравишься. - Совсем смутился, почесал шею и замолчал.

   Сообщение № 112. 3.6.2010, 14:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Правильно, правильно. - улыбнулась Чезарри, по-детски покрутившись на месте. - да я и сама себя редко вижу такой.
Девушка уселась на кресло водителя, поправив юбку, и потрепала друга по щеке, подмигнув ему.
-А смутился-то совсем как мальчишка, а, взрослый дядька. - мотор тихо загудел и зажглись фары. Чезарри поправила зеркало дальнего вида, полюбовалась на себя еще раз и вернула его в прежнее положение.

   Сообщение № 113. 3.6.2010, 16:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Как мальчик, - согласился Юрий, по прежнему не отрывая от девушки своего взгляда. Только тогда, когда машина выехала на широкую дорогу, он отвернулся и посмотрел в окно. По видимому, слова Чезарри успокоили Алёхина - больше он не выглядел ни испуганным, ни смущенным.
- А у тебя нету родственников или знакомых в какой-нибудь местном деревне? - неожиданно спросил он и снова посмотрел на девушку. Осторожно дотронувшись до шарфика, он улыбнулся. - Никак не могу к тебе такой привыкнуть.
- В деревню хочу очень скучаю в городе. Кстати, а если я не в фраке одет и не в бабочке, это у вас считать можно свиданием?

   Сообщение № 114. 3.6.2010, 16:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нет, - не задумываясь ответила девушка,- в деревне у меня никого нет. Все уехали, кто могли.
Чезарри задумалась, скосив заинтересованный взгляд в сторону друга.
-Значит это все-таки свидание? - промурлыкала она. - Ну, насчет формы одежды можешь не беспокоиться. У вас же в России не принято ходить на свидания во фраке? Или все же?

   Сообщение № 115. 3.6.2010, 16:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, там в кафе это еще не было быть свиданием, а потом я старался пригласить тебя именно на свидани, - очень серьёзно и обдумывая каждое слово, от чего фраза получилась весьма длинной, сказал Юрий, продолжая рассматривать шарф и платье девушки.
- Да нет, у нас всё просто, просто я еще не успел узнать все ваши традиционности, - отмахнулся он и всё-таки посмотрел в глаза Чезарри.
- Ты от дороги не отвлекай внимание, ты меня ушками слушай, - улыбаясь во весь рот, посоветовал он и сам посмотрел на почти пустую дорогу.

   Сообщение № 116. 3.6.2010, 16:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-О. - глубокомысленно ответила Чезарри, довольно долго пытаясь понять сказанное ее другом. Слишком уж сложные рождались у него предложения. - да, хорошо, как скажешь, отвлекаться не буду. - немного скомканно ответила она и едва заметно вздохнула, словно о чем-то задумавшись.
-Думаю, ехать еще минут десять. - добавила она спустя некоторое время.

   Сообщение № 117. 3.6.2010, 17:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Парень понял её вздох как-то по своему и немного расстроился. По видимому, он решил, что опять сказал что-то не правильно или не совсем точно. Все семь минут, которые ушли на то, чтобы доехать до моста, он молча теребил ремень безопасности.

- Я это... я если нанёс обиду, ты не обижайся пожалуйста, я просто путаюсь иногда в словах, - почти шепотом попросил он, когда обошел машину и протянул Чезарри руку, желая помочь ей выбраться из машины.

От той бесплатной стоянки, на которой они остановились, до набережной было всего метров сто пятьдесять. Людей у моста с тех пор, как Чезарри Риз его покинула, меньше не стало. Даже, кажется, прибавилось немного.

   Сообщение № 118. 3.6.2010, 18:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Господи, Юрка! Да нет, что ты.- Чезарри помотала головой. - Ничего обидного, ни в коем случае. Пойдем. - она взяла его под локоть, - людей там много. Затеряемся в толпе, и будем чувствовать себя превосходно, без всяких обид, смущений и прочего. - она улыбнулась и по-дружески толкнула его. - Идет?

   Сообщение № 119. 3.6.2010, 18:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Конечно пойдёт, - весело и с явным облегчением в голосе согласился Юрий, прижал к себе локтём руку девушки и накрыл её второй рукой. Когда они неторопливо шли в сторону моста, парень светился не хуже фонаря.
- Можно я тебе еще одно стихотворение читать буду? - от чего-то шепотом спросил он, наклонившись к самому уху Чезарри, и как бы невзначай коснулся его губа
ми.
- Стихи про платье.

   Сообщение № 120. 3.6.2010, 18:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Я тебя сегодня не узнаю, - ответила Чезарри, - но почему бы и нет? Если у вас пишут стихи даже про платья... Не помню, чтобы встречала подобное среди наших писателей. Кстати, шептать не обязательно - скоро станет шумно и я вряд ли тебя услышу. - подмигнула она ему.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика