RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новая баронесса?, Амелия
   Сообщение № 121. 26.3.2011, 16:13, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Шшшш... - Разочарованно зашипела статуэтка и замолкла. Эли продолжила поиск, но перерыв все возможные места, она так и не обнаружила ключа.
- Глупая сс девочкассс... Ты убиваешшшсс ссвоихсс родителей ссвоимсс упрямсством... - Снова начала монотонно вещать статуэтка.
Внезапно за дверью послышались приглушенные голоса и шаги. Потом дверь открылась и в комнату вошел барон и инквизитор.
- Я же говорил. Это чей-то лживый навет... - Мортис уселся в кресло за столом и пригласил инквизитора. - Прошу, присаживайтесь.
Но инквизитор ни как не отреагировал на это предложение, а встал напротив книжной полки, неподалеку от Эли.
- Но замок все-равно следует осветить. Я чувствую здесь неприятные следы. Следы темных сущностей...
- С-с-с-с-с... - Своеобразно засмеялась статуэтка. - Слепойсс дурак.
- Да, да, я сегодня же займусь этим вопросом...
- Можете не утруждать себя, я принял решение погостить у вас пару дней...
- Как вам будет угодно. - Покорно склонил голову Мортис. Хотя и было видно, что он не очень доволен.

   Сообщение № 122. 26.3.2011, 19:11, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Это...это не упрямство...- начала немного обижено Эли, но замолкла, когда в кабинет вошел инквизитор и Мортис. Эли попятилась, ткнулась коленками в стул и поспешила "закутаться в штору" чтобы как-то отгородиться от освятителя,- Угу...буркнула полуэльфа,- В подвал к нему зайдите.

   Сообщение № 123. 27.3.2011, 14:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Инквизитор прошел вдоль книжных полок, при этом кончиками пальцев касаясь обложек. Вот он как то неожиданно замер. Неподвижно постояв пару секунд, он достал ту книгу, на которой остановились его пальцы. Это оказалась толстая книга сказок. Отец ей часто говорил, что эта книга хранит ключ к сказочным тайнам. Потом он открывал книгу, брал ключик и положив его на столик рядом с кроваткой Эли, начинал читать. Это воспоминание выплыло из глубин памяти и было таким ярким, что у Эли навернулись слезы на глаза.
Немного помедлив, инквизитор раскрыл книгу и ключик из вырезанного углубления с веселым звоном упаш на каменный пол. Статуэтка при этом раздраженно зашипела.
- Ох, кажется я нашел ваш тайник... - Инквизитор поднял ключик и положил его обратно в книгу, небрежно вернул вместилище знаний обратно на полкуи приблизился к столу. - А теперь, поговорим об освещении замка...
Мортис только брови нахмурил, наблюдая за всем этим действом. Инквизитор явно намекал, на то что от него нет тайн и барону это не нравилось.

   Сообщение № 124. 27.3.2011, 14:31, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли все еще пряталась от инквизитора и боялась сдвинуться с места. Она медленно следила за тем, как инквизитор достал книгу, выронил ключик- а Эли и не думала, что тут еще осталась книжка с ЕЕ сказками, ваабще сложилось странное ощущение, что барон тут ничего и не трогал. Девушка проследила за действиями инквизитора, запомнила полку с книжкой и продолжала молчать, ожидая когда эти двое уйдут.

   Сообщение № 125. 27.3.2011, 16:03, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Что требуется от меня? - Спросил барон, продолжая разговор с инквизитором.
- Ничего особенного. Просто не мешайте нам... Предлагаю продолжить разговор в другом месте...
- А чем вам не нравится это место? - Удивился барон.
- Здесь много еготивной энергии...
Барон непонимающе пожал плечами, он то ничего не чувствовал, но возражать не стал. Поэтому оба человека вышли из комнаты. Прежде чем закрыть дверь, инквизитор посмотрел в то место где стояла Эли, потом перевел взгляд на статуэтку ящера. Только после этого, он закрыл дверь кабинета.

   Сообщение № 126. 27.3.2011, 16:05, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли обождала еще с минуту, потом выбралась из своего укрытия и позвала Грома, присела рядом с ним по холке:
-Гром...а ты можешь найти Биви?- тихонько спросила девушка, правда не особо надеясь на ответ.

   Сообщение № 127. 27.3.2011, 16:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Гром склонил голову на бок и умными глазами посмотрел на девочку. Негромко, вопросительно ухнул. Казалось он спрашивает, зачем ей понадобился этот гадкий карлик.

   Сообщение № 128. 27.3.2011, 16:13, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли почувствовала себя глупо- разговаривать с собакой это как-то...не очень адекватно, но все-таки ответила:
-Дедушка Биви говорил, что может предмет из замка перетащить, вдруг и документы сможет? Только надо сначала проверить-есть ли там что-нибудь,- Эли снова поднялась на ноги, вытащила книгу с полки, а оттуда ключ, потом освободила путь к тайнику и попыталась его открыть.

   Сообщение № 129. 27.3.2011, 16:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Гром утвердительно гавгнул и побежал к двери. Дождавшись когда Эли ему откроет, пес скрылся в коридорах замка.
С помощью ключа, Эли открыла тайник и увидела внутри ворох бумаг, на которых стоял снежный шарик на подставке. Внутри шарика находился миниатюрный город, на улицах, домах и башенках лежал снег и если его встряхнуть, начнется снежная метель. А еще казалось что шарик слабо светится. Хотя в этом призрачном мире всякое может показаться.
Среди бумаг эли обнаружила Долговые расписки Мортиса, финансовые отчеты, а так же столь нужный документ о праве на владение.

   Сообщение № 130. 27.3.2011, 16:40, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли проводила взглядом Грома, потом бегло осмотрела бумаги и, убедившись, что нужные ей там есть аккуратненько их все сложила, как они были, а то вдруг Мортис чего заметит, заинтересовали ее и долговые расписки барона, а самое главное шарик. Эли его взяла в руки с интересом рассматривая-уж очень он был красивый.

   Сообщение № 131. 29.3.2011, 11:52, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Когда Эли взяла шарик, снег внутри взвихрился и закружился в чудесном белом хороводе. Это было красиво, но откуда у папы такая вещь? Никогда прежде она не видела этой игрушки...
Тут, откуда то из коридоров, сначала едва слышно, а потом все громче и громче доносся нечеловеческий ор.
- Ааааааа! Отпусти меня шелудивая псина! Аааа... Да я тебя! Да что ты творишь?? Облезлая дворняга!!! Я тебе устрою...
В комнату важно протрусил гром. Разжав челюсти он бросил Биви рядом с Эли. Кряхтя карлик продолжал возмущаться.
- Что твориться? Что за безобразия?! Да я вас всех в подвале замурую! Ух-ох, как я зол. Я просто в ярости...
Тут он выпрямился, осмотрелся и плюхнулся обратно на пятую точку. Казалось он был напуган. Но не тем что его приволок сюда гром, а чем то другим.

   Сообщение № 132. 29.3.2011, 11:55, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли отвлеклась от шарика и поставила его на место в тайник, некоторое время рассматривала напуганного карлика, потом приподняла его над землей.
-Дедушка Биви,- начала она не очень то заботясь об его испуге,- Дедушка Биви, вы говорили, что можете перенести вещи так, чтобы они переместились в настоящем мире, ну то есть не в мире духов, это так?

   Сообщение № 133. 29.3.2011, 12:13, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Д-д-даа... - Пробормотал он и огляделся. Взгляд его упал на статуэтку и эли почувствовала как карлика забила крупная дрожь.

   Сообщение № 134. 29.3.2011, 12:15, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли немного встряхнула карлика, покосилась на статуэтку, потом на карлика и вышла за дверь вместе с биви, впрочем закрывать дверь не стала:
-Дедушка Биви, вы чего это?

   Сообщение № 135. 29.3.2011, 12:36, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Не хочу здесь находиться. Хочу домой, к своим сокровищам... - Неожиданно жалобно захныкал Биви. - Отпусти меня, а? Зачем ты мучаешь маленького Биви?

   Сообщение № 136. 30.3.2011, 11:59, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Дедушка Биви, помогите мне пожалуйста,- жалобно протянула Эли, поставив человечка на пол,- Вы говорили, что можете предметы переносить так, чтобы они не в мире духов тоже переместились. Помогите а? А я вам мешочек с инициалами вашими сошью. Новенький.

   Сообщение № 137. 30.3.2011, 15:49, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Нет! Нет! Нет!! - На последнем слове он даже топнул ножкой для убедительности. - Я не пойду туда, где сидит этот змей. И я не хочу, что бы меня поймал тот трашный гость (Вероятно имелся ввиду инквизитор). От них Биви будет держаться подальше и ни за какие сокровища не подойдет! - При этом он упрямо нахохлился, словно мокрый воробей.

   Сообщение № 138. 30.3.2011, 16:40, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Дедушка Биви, ну пожалуйста,-жалобно просительно протянула Эли, присаживаясь на коленки напротив человечка,- Я могу вас донести туда и обратно за дверь. Мы сейчас все вынесем и все. А когда вернусь, я Альтира попрошу с этой ящерицей что-нибудь сделать и инквизитора в подвал загоню, пусть там все освещает, или просто к вам его не пущу- вы скажите куда не пускать и я не пущу. Ну...Дедушка Биви, вы же хороший, правда-правда хороший. Ну помогите документы забрать...я...боюсь сюда дядю за ними посылать. Он единственный родной человек, который у меня остался...а тут злые статуэтки и некроманты...

   Сообщение № 139. 30.3.2011, 17:57, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет!!- Казалось что у карлика сейчас начнется истерика, так как он надрывно кричал и топал ногами. - Я не пойду туда, змей не даст мне этого сделать!
Тут он перестал кричать и топать нагами. Наверно просто устал и решил немного передохнуть. Потом немного подумав, спросил насупившись.
- А дворецкий с его бабой, разве не родные? Вернулись в замок пару дней назад...

   Сообщение № 140. 30.3.2011, 18:03, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А...как это вернулись?- удивленно распахнула глаза Эли, которая казалось потеряла дар речи. Девушка некоторое время удивленно моргала, потом хотела что-то сказать и поперхнулась,- Я же видела как дом взорвался...и ящерица эта...сказала, что они может там в подвале сидят...и то что я его не хочу взять с собой повлияет на то, что они умрут...- девушка тихонько бормотала, глядя в одну точку и не совсем понимая, что ее родители тут делают и как их ваабще в Замок дядя пустил,- А как это их дядя пустил?

   Сообщение № 141. 30.3.2011, 18:27, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Они узнали, что ты в замке и пришли забрать тебя. Тут то барон их и схватил. - Хмыкнул карлик. Он явно считал их поступок откровенной глупостью. И с ящером не говори. - Он редко врет, но никогда не говорит всей правды. Он искажает ее для своей пользы. Ему нельзя верить.

   Сообщение № 142. 30.3.2011, 18:33, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Тогда надо поторопиться...Дедушка Биви, помогите забрать документы,- снова жалобно попросила Эли,- Я с вами пойду хотите? И почему ящер может вам запретить их забрать?! Вы же хозяин замка!

   Сообщение № 143. 30.3.2011, 18:51, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Биви совсем насупился и стал чернее тучи. Бедняге совсем не хотелось признавать, что далеко не он хозяин этого замка.
- Он не даст мне забрать их. - Упрямо гнул он свою линию.

   Сообщение № 144. 30.3.2011, 19:01, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Но почему? Вы же главнее!- непонимающе похлопала глазами Эли,- А он ваабще всего лишь статуэтка с духом не из этого мира. Альтир его потом уберет, я уверена.

   Сообщение № 145. 31.3.2011, 16:38, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- В замке я главный. - важно подтвердил коротышка. - Но в этой комнате сидит змей и я туда не захожу. Змей не может выйти из комнаты и мне этого достаточно. И это не просто статуэтка с духом. Ты человек, ты не можешь чувствовать и тебе не понять. Он сильный, хотя и заключен в камень. Он не позволит мне сделать то, что ты хочешь...

   Сообщение № 146. 31.3.2011, 16:42, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А если я его возьму с собой?- тихо предложила Эли,- Ну...унесу его из комнаты, тогда вы сможете добыть эти документы, дедушка Биви?

   Сообщение № 147. 31.3.2011, 16:48, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- А ты сможешь унести его? - Биви с сомнением оглядел хрупкую фигурку девушки, явно сомневаясь в ее силе и способностях, нужных для подобного подвига.

   Сообщение № 148. 31.3.2011, 16:54, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Он предложил мне рассказать историю замка...как Мортис земли отца захватил, сказал, что я всей правды не знаю и он мне ее расскажет, если я заберу его с собой. Если его вынести из этого мира в статуэтке, то статуэтка разобьется насовсем и исчезнет из моего и вашего мира и он освободится,- ответила девушка.

   Сообщение № 149. 27.3.2012, 12:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ты хочешь его освободить?? - Удивление смешанное с испугом отразилась на мордочке домового, или кем он там был. Он даже попятился от Эли как от заразной но уперся в лапы Грома который стоял позади, отрезая пути к отступлению и остановился. - Это плохая идея, я не хочу в этом учавствовать! Он же тогда точно меня сожрет!! - После этих слов, сложилось отчетливое ощущение, что змей уже не раз обещал пообедать упрямым карликом.

   Сообщение № 150. 3.4.2012, 11:56, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А вы не можете просто забрать документы? Прямо сейчас?- спросила Эли, - Не обращая на него внимания? А я его сдам Магу. Альтир наверное сможет змея прогнать, он очень-очень умный...да...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика