RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Путешествие на Юг Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Заметки путешественника, Вопросы по миру
   Сообщение № 1. 18.3.2009, 20:25, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Здесь прошу задавать возникающие по миру вопросы, дабы "база знаний" всех участников пополнялась равномерно. Спрашивайте и вам ответят, в рамках знаний персонажей, естественно.

   Сообщение № 2. 22.3.2009, 23:19, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Специалист один берется по всем вопросам или указывать отдельно по какой сфере?

   Сообщение № 3. 23.3.2009, 01:43, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Киркли, тхайские низины - лес или равнина?
В частности меня интересуют земли вдоль рек Красной, Мук и восточней от реки Бассан.

Известно ли на изначалку, что собой представляют различные города?

Могут ли полководцы до похода обсудить меж собой планы (желательно - уже отыгрышем)?

Точки выдвижения из Империи на земли неприятеля выбираются или же заданы?

   Сообщение № 4. 23.3.2009, 04:56, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(МакФесс)
Специалист один берется по всем вопросам или указывать отдельно по какой сфере?

Специалистов может быть какое угодно количество, но каждый с четко обозначенной сферой. Хотя я и приму заявку вроде: "2 мастера на все руки ака специалистов широкого профиля уровня "прославленный ученый"" - но накидаю их весьма и весьма рандомно.

Цитата(Византиец)
Киркли, тхайские низины - лес или равнина?
В частности меня интересуют земли вдоль рек Красной, Мук и восточней от реки Бассан.

Выложи снимки:
Присоединённое изображение
"...Климат - тропический муссонный. Выделяются два времени года: сухой сезон с ноября по апрель, связанный с северо-восточным муссоном, и сезон дождей с мая по октябрь, связанный с юго-западным муссоном. В сезон дождей выпадает до 80% годовых осадков. Самым жарким месяцем является апрель, когда температура достигает 35 градусов. Самый холодный месяц - январь с температурой около 25 градусов. Более половины территории страны занимают тропические леса. В остальной части страны преобладает саванная растительность..."
Климат и в Кандагаре в районе 30-и градусов, да с лесами та же ситуация, т.е. порядка 3\4 страны так или иначе ими покрыта. Замечу, что в Тхае заболоченными районами являются районы реки Бассан. Она является вполне себе судоходной.

Цитата(Византиец)
Могут ли полководцы до похода обсудить меж собой планы (желательно - уже отыгрышем)?

Вполне если желают этого и желание сие изъявят.

Цитата(Византиец)
Точки выдвижения из Империи на земли неприятеля выбираются или же заданы?

Увы возможности в плане точек выдвижения весьма ограничены в виду гор, которые и так туднопроходимы. Нет, конечно можно пробовать добраться и по ним, но дикари, да сами горы проблем доставят немеренно (высоты я указал примерно, но ориентироваться пиков вполне можно). Районы эти: восточнее Мьичина в случае Кандагара и севернее Хонгтая. Увы, я каюсь, что не обозначил вершины гор в самой поднебесной, но там далее идут вершины 2000+ метров, так что весьма и весьма труднопроходимы. Есть конечно вариант идти и через долину реки Красная, но она блокируется крепостью. Остальные реки долин как таковых не имеют, т.е. далее на территории поднебесной образуются на высокогорье не давая образовать этакие проходимые каньёны.

Цитата(Византиец)
Известно ли на изначалку, что собой представляют различные города?

Ну, при заказе нужных специалистов можно с ними на эту тему потрепаться, а так - весьма условно (общими фразами примерно и известно, т.е. мол большой укрепленный город, обширный дворцовый комплекс и тд. Конкретики мало). Города укреплены до той или иной степени, но порой это выражается в банальном наличии невысокой стены и укрепленного дворца\храма. Поскольку реки до той или иной степени судоходны, то города тоже до той или иной степени укреплены. Более мелкие нежели городские поселения не укрепленного типа (аля поселки и крупные деревни) я указать на карте тоже могу, благо коих великое множество наличествует. Города здесь это крупные поселения, которые именно имеют хорошую защиту. В картинках в соответствующей теме можно посмотреть примерно на храмы, да дворцы - вполне обороноспособно, не говоря уже о естественном рельефе местности.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 23.3.2009, 05:05

   Сообщение № 5. 23.3.2009, 09:59, Максим Наумов пишет:
Максим Наумов ( Offline )
Детектив



Герой
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 0
Я хочу взять умника за500дипломата. Он будет хорошо знать языки всех стран?

   Сообщение № 6. 23.3.2009, 12:53, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Максим Наумов)
Я хочу взять умника за500дипломата. Он будет хорошо знать языки всех стран?

Все не все, но он будет стоить своих денег. Возможно будет занть больше положенного и тд. Все это накидывается, т.к. это персонажи, тобишь личности^^ Пример: инженер за 50 будет обычным рядовым инженером с хорошими знаниями в своей области. Таких много, но он не звезда на небе, которая сияет ярче других. Если он бы стоил 100 золотых, то у него возможно было бы написано уже несколько трактатов, он бы мог перемножать гигантские числа в уме, ровно как и запомянать их, да уже давным-давно знал бы расстояние от Земли до Луны (не всё сразу естественно >_<). Если же он стоил бы 500, то имел бы славу еще больше чем у предыдущего инженера, был бы известен в Империи и был бы в своей области этаким мини-Эйнштейном, который добился больших успехов на своем поприще и чувствует себя там как рыба в воде. Замечу, что применение инженера за 50 или 100 или даже 500, скажем, на банальном руководством стрельбы катапультой (установка, наведение, дальнейшая стрельба) мало чем отличается кроме того, что может быть другой учтет больше нюансов при той же стрельбе и быстрее совершит наводку. Когда же на какую-то дискуссию\консилиум лучше послать того инженера, который стоил 500 золотых... Я клоню к тому, что тут вопрос не только цены, но и целей и пременения... Так же из подлости своей отмечу, что все творческие личности со своими бзиками, тараканами в головах, да и вообще немного психи)))) Это я так пугаю xD И шучу ;)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Путешествие на Юг | Следующая тема »

Яндекс.Метрика