RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Благонрад и Линара, Греттир и Кайрэ
   Сообщение № 781. 25.10.2010, 17:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
Лин с интересом осмотрела старца. Возможно у этого закопченного человека они найдут ответ на некоторые вопросы. впрочем привилегию говорить она предоставила мужу, решив понаблюдать за происходящим и вступить в беседу лишь по необходимости.

   Сообщение № 782. 27.10.2010, 17:26, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад хмыкнул, когда увидел внешний вид мага, видать занятная персона была перед ними.
-здравствуйте много уважаемый, меня зовут Блад, а этот светлый лучик в моей жизни Линара. Мы пришли к вам вот по какому вопросу, не могли бы вы нам рассказать все, что вы знаете про камни стихий?

   Сообщение № 783. 6.11.2010, 19:59, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Да уж, знаю, - невесело улыбнулся маг, - Сам только что пробу снял. А вы кто будете и от кого?.. Кстати, присаживайтесь. В ногах... оох... правды нет.
С этими словами он сам опустился на свое место за столом.

   Сообщение № 784. 7.11.2010, 02:33, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад помог сесть Лин и сам сел с ней рядом. Он решил немного соврать и не говорить маг, кем он является на самом деле, достаточно того что об этом знал уже Его Святейшество.
-Мы уважаемый очень близко знакомы со Стерфенсом, если вам что-то говорит это имя. Так вот действуем мы от его лица и по его прозьбе мы ищем эти камни. Нам известно, что их так же ищет некий маг и он уже нашел камень огня. Так вот наша задача сделать так, что бы к нему не попали остальные камни. Ну а к вам мы пришли как к человеку который, что-то должен про них знать и возможно поможет нам в их поисках.

   Сообщение № 785. 8.11.2010, 09:07, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Осведомлены вы хорошо, - с сомнением заметил маг, - однако Стерфенс не ищет камни стихий и не интересовался ими. Если вы действительно с ним знакомы, то должны знать, в каком состоянии духа он ныне пребывает и чем занимается. Впрочем, скажу вам, что насчет камня огня вы не ошибаетесь. Если хотите помешать его нынешнему хозяину, то мы на одной стороне. Я только от него, как видите.

   Сообщение № 786. 8.11.2010, 22:28, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад решил увести тему разговора в другую сторону, подальше от своего брата.
-Да вы правы, он не ищет эти камни, но не давно произошли некоторые события связанные с этим магом. Из-за которых мы собственно и начали наши поиски. Кстати, а не подскажите как вы остались живы, после встречи с этим магом. Ведь насколько нам известно он может с помощью камня подчинять себе живых созданий. Возможно вам известно как от этого можно защититься или вам просто повезло?

   Сообщение № 787. 9.11.2010, 18:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
Лин сидела и спокойно слушала разговор. Если маг действительно не врет, то у них не плохие шансы...

   Сообщение № 788. 10.11.2010, 02:17, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Я был не один, - ответил маг, становясь все более недоверчивым, - однако что за события заставили вас пуститься в столь опасный поиск, раз вы не исполняете волю Стерфенса?

   Сообщение № 789. 10.11.2010, 18:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
- Мы как раз остановились в одном довольно крупном городе, - тихо начала Линара. - На город было совершено нападение и мы... в некотором смысле предотвратили это нападение... пришлось правда убить черного дракона... тогда мы узнали про существование камней и про то, что некто хочет собрать их все, чтобы получить абсолютную власть. С тех пор мы ищем зацепки. Камни должны остаться там, где спрятаны. Прибыв сюда мы повстречались с Стерфенсом, узнали, что произошло у вас и то, что один из камней уже найден. Поэтому мы здесь... Мы действуем по собственной воле и у нас есть вопросы, на многие из которых ответ можете дать вы. например, кем была ваша помощница, что ее похитили и что ей было известно. настолько ценного, чтобы оставить ее в живых.
Лин решила, что недоверие со стороны Блада вызвало ответную реакцию у мага. Возможно он не будет столь любопытен, чтобы напрямую узнать, кто они и, конечно же, оставался шанс, что маг станет более разговорчивым и поможет им в их поисках. Во время своей повести, девушка внимательно смотрела на мага, следя за каждым изменением на его лице.

   Сообщение № 790. 11.11.2010, 10:49, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Во время рассказа жены Блад молчал и лишь кивал в знак подтверждения её слов.

   Сообщение № 791. 12.11.2010, 16:44, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Маг усердно думал. Сопоставлял свое знание с рассказом гостьи, и мало по малу смягчался.
- Таких нападений было много, - ответил он наконец, решив поверить, - Слышал я об одной битве, в которой действительно погиб черный дракон... - В том бою многие отличились как герои, так что вы могли быть в их числе. Думаю, я могу ответить на ваши вопросы. Но сразу хочу предупредить, что только камень льда находится на своем месте, и, надеюсь, скоро мы его оттуда заберем. Он нужен нам для защиты от камня огня, чьим носителем является наш общий, как я понял, враг. Камень дает ему власть над существами огня, как и над всей остальной огненной стихией... в перспективе. А над тем случаем с девушкой я сам ломаю голову. В ней не было ничего особенного кроме умения притягивать неприятности и выскальзывать из них с полными карманами золота. Черные драконы таких в плен не берут, съедают на месте. Впрочем, у нее здесь остался друг, огненный мифит, который негласно управляет ее домом, в чем я ему помогаю. Он может знать больше.

   Сообщение № 792. 12.11.2010, 17:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
- Думаю с камнем льда мы могли бы помочь, - Лин вопросительно взглянула на мужа, ища в его лице одобрение. - С огненным мифитом было бы тоже неплохо поговорить, по крайней мере в живых оставили девушку далеко не спроста, и надо выяснить почему. Что касается остальных камней, они уже похищены или просто никто не знает, где они находятся? - если камни уже выкрали, то задача будет не из простых, за камнем льда могут так же явиться в любой момент...

   Сообщение № 793. 14.11.2010, 02:23, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Похоже у Лин сегодня получалось лучше вести переговоры с магом, по этому Блад счет за лучшее пока отмалчиваться. Поумав вопросительный взгляд жены, Блад улыбнулся ей одобряючи и кивнул в знак того, что она все правильно делает.

   Сообщение № 794. 15.11.2010, 22:23, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Камни разбросаны по миру, - ответил маг, - один затерян в Шамуте, другой в Орхире. Камень льда мы добудем, а вам рисковать не стоит: колдун с камнем огня может подстеречь нас, а этот противник не под силу и мне. А мифита я мог бы позвать хоть сейчас.

   Сообщение № 795. 16.11.2010, 10:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
- Что ж, воля ваша, но я бы не отказывалась так просто от помощи... еще одного мага, и ... кое кого по-сильнее. Это могло бы сравнять шансы, - Лин задумалась.
Видимо маг недостаточно им доверял, но открыть тайну мужа, коль он посчитал не говорить о своей истинной сущности она не могла, не без его согласия. С другой стороны, если камень сотворил такое с его братом, Линнара не хотела, чтобы это повторилось на Бладе.
- Зовите, - кивнула девушка.

   Сообщение № 796. 17.11.2010, 01:41, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Маг уселся поудобней и закрыл глаза, просидел так секунд пятнадцать, после чего произнес короткую волшебную фразу, и из руны, начертаной на стене, выплыл небольшой огненный мифит. Выглядел он как ярко красная девушка с длинными черными волосами и парой крыльев за спиной. Одежды на существе не было.
- Да, вам что-нибудь нужно, магистр... ой!
Увидев Благонрада и Линнару, мифит завис в воздухе с видом попавшегося нашалившего ребенка.

   Сообщение № 797. 17.11.2010, 14:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
Раньше Линара таких созданий не видела и теперь, склонив голову на бок, внимательно смотрела за реакцией девушки. Стараясь не упустить ни единого изменение в лице, девушка обдумывала вопросы, вернее их постановку, по всей видимости от того как она задаст вопрос можно либо что-то узнать, либо остаться в неведении.

   Сообщение № 798. 17.11.2010, 23:11, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Увидив мифита, Блад придал себе как можно более распологающий к доверию вид и улыбнувшись спросил:
-Как зовут тебя о дивное создание?

   Сообщение № 799. 18.11.2010, 20:18, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вместо ответа мифит попятился к стене, а когда она стала мешать крыльям, упал на пол.
- Простите, простите, благородные господа, это все он, ирвинов дурень с земляной башкой, я вообще его приструнить пыталась...
- Опять вы с Зирфеттом что-то натворили, - по-отцовски нахмурился маг, - Лучше сразу признавайтесь. Да, это Далорес, - представил он пылающее существо Благонраду и Линнаре.
- Этот Зирфетт - самый любопытный и самый тупой мифит, которого я когда либо видела! - вспыхнула огненная девушка, вспорхнув с пола, - Всюду ему надо нос свой воткнуть! А ведь я же знала, что это добром не кончится! Говорила ему "не шныряй под окнами, заметят - будет ушат воды" А он все равно, глиняная башка... Заинтересовался человеческим способом размноже... Ой...

   Сообщение № 800. 19.11.2010, 10:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
Одна из бровей Лин поехала куда вверх на лоб. Теперь стало ясно, кто шастал под окнами.
- Мы, собственно, по другому делу... Ты хорошо осведомлена, о делах своей хозяйки? - спросила Линара поборов стыд.

   Сообщение № 801. 19.11.2010, 19:56, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Маг нахмурился и строго-строго прищурился на мифитшу. Та, вжалась в стену, но руна ее не пропустила.
- Я ее уже долго не видела, с тех пор, как ее дракон унес. Надеюсь, с ней все в порядке. Дракон меня не прикончил, может и ее пощадил...

   Сообщение № 802. 20.11.2010, 11:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
-Ну вот и вопрос - почему он не прикончил ни тебя ни твою хозяйку, что такого она могла знать и кто она? Уж очень сомневаюсь, что вас оставили в живых из благородных побуждений.

   Сообщение № 803. 20.11.2010, 20:03, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Мне-то откуда знать? Я ж ему в мозги не заглядывала! Когда я Агнессу попыталась защитить, он просто сдул меня в кусты, и не струей кислоты... Хотя воняло будь здоров...

   Сообщение № 804. 20.11.2010, 22:20, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
-А чем занималась твоя хозяйка, может она что-то изучала или исследовала? Что она интересоваллась в последнее время?

   Сообщение № 805. 20.11.2010, 23:22, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ну спустилась в пару подземелий, побывала в логове великанов, но вроде ничего такого, что могло интересовать черного дракона, не произошло...

   Сообщение № 806. 21.11.2010, 20:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
- В логове великанов, говоришь... - Лин многозначительно взглянула на мужа. - И что ей там могло понадобиться?

   Сообщение № 807. 22.11.2010, 00:54, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ее загребли и бросили в карман. А в кармане она подслушала про черного дракона. Потом она оттуда сбежала, и о драконе доложила. Благодаря ей люди выставили патрули и смогли выследить дракона на подлете.

   Сообщение № 808. 22.11.2010, 01:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
-На сколько возможно то, что эта девушка ключ? - спросила Лин у мага. - Она была у великанов и те ее не уничтожили, сней не расправился на месте дракон, значить она для чего-то нужна. Дракону нужны остальные камни, значит девушка либо что-то знает, либо ключ к одному из камней. Уже дважды она избежала смерти, а это не совпадение.

   Сообщение № 809. 23.11.2010, 17:31, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Она такая, что может избегать смерти, - ответил маг с некоторой грустью в голосе, - надеюсь, в этот раз ей тоже удалось. Но в остальном в ней нет ничего необычного. Хотя, может я чего-то и не знаю.

   Сообщение № 810. 23.11.2010, 19:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28860
профиль

Репутация: 146
- На этот случай тут Долорес, - Линара вопросительно взглянула на девушку. - Есть что-то, чего господин маг не знает и что помогло бы нам найти твою хозяйку?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика