RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Мехворриор 2040 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чат "Внутренняя сфера", Флудилка
   Сообщение № 121. 30.9.2011, 16:02, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Мери Сью)
Мой опыт игры в Battletech напоминает, что МэдКэт убивает танк, не тратя патронов - просто наступив на него. Технически, он вообще не замечал танков, который были размером дай бог, чтобы чуть больше пальца мехи.

Это игровые условности. Согласно лору MC весит ок. 75 т.
Абrамс - ок. 60.
Да и по линейным размерам отличие не такое большое, только мех расположен вертикально, а танк - горизонтально.

   Сообщение № 122. 30.9.2011, 16:02, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Мери Сью)
Мой опыт игры в Battletech напоминает, что МэдКэт убивает танк, не тратя патронов - просто наступив на него. Технически, он вообще не замечал танков, который были размером дай бог, чтобы чуть больше пальца мехи.

Это игровые условности. Согласно лору MC весит ок. 75 т.
Абrамс - ок. 60.
Да и по линейным размерам отличие не такое большое, только мех расположен вертикально, а танк - горизонтально.

   Сообщение № 123. 30.9.2011, 16:02, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Мери Сью)
Мой опыт игры в Battletech напоминает, что МэдКэт убивает танк, не тратя патронов - просто наступив на него. Технически, он вообще не замечал танков, который были размером дай бог, чтобы чуть больше пальца мехи.

Это игровые условности. Согласно лору MC весит ок. 75 т.
Абrамс - ок. 60.
Да и по линейным размерам отличие не такое большое, только мех расположен вертикально, а танк - горизонтально.

   Сообщение № 124. 30.9.2011, 16:02, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Мери Сью)
Мой опыт игры в Battletech напоминает, что МэдКэт убивает танк, не тратя патронов - просто наступив на него. Технически, он вообще не замечал танков, который были размером дай бог, чтобы чуть больше пальца мехи.

Это игровые условности. Согласно лору MC весит ок. 75 т.
Абrамс - ок. 60.
Да и по линейным размерам отличие не такое большое, только мех расположен вертикально, а танк - горизонтально.

   Сообщение № 125. 30.9.2011, 16:03, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Механист)
Кумулятивные боеголовки. Металлическая броня не спасает.

При чём тут металлическая броня? Чёртова меха настолько эпично огромна, что дырявить её ракетами было аналогично расстрелу танка из девятимиллиметровки. Тут нужна установка "град" соответствующих размеров.

И вообще, что говорить с человеком, который верит, что дворяне вооружались мечами из пафоса, а самые правильные ребята мочили мечников дубинами?

   Сообщение № 126. 30.9.2011, 16:04, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Танки в этой игре не котируются. Истребитель будет летать в космосе, пока остальные рассекать на меха. Элементал.... Да что за чудовище местный элементал?!

   Сообщение № 127. 30.9.2011, 16:05, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Механист)
Или спецснаряд для града, противотанковый. Не видели? Много маленьких шариков на парашютиках. Такие постепенно снижаются, чертя вокруг себя лучом. Уж не знаю, как они регистрируют, но если натыкаются на технику - взрываются, отправляя шарик из сплавов в противника. БТР прошибает чуть ли не навылет.
Добавьте к этому современную систему засекания снайперов по отражению луча от оптики. Система для брутального уничтожения оптики мехов готова.

Почему же до сих пор строят и БТР и танки и БМП и другие бронемашины?
Цена снаряда? Увольте, за цену одного современного танка можно нанять сотни моджахедов в РПГ.

   Сообщение № 128. 30.9.2011, 16:05, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Механист)
Или спецснаряд для града, противотанковый. Не видели? Много маленьких шариков на парашютиках. Такие постепенно снижаются, чертя вокруг себя лучом. Уж не знаю, как они регистрируют, но если натыкаются на технику - взрываются, отправляя шарик из сплавов в противника. БТР прошибает чуть ли не навылет.
Добавьте к этому современную систему засекания снайперов по отражению луча от оптики. Система для брутального уничтожения оптики мехов готова.

Почему же до сих пор строят и БТР и танки и БМП и другие бронемашины?
Цена снаряда? Увольте, за цену одного современного танка можно нанять сотни моджахедов в РПГ.

   Сообщение № 129. 30.9.2011, 16:05, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Механист)
Или спецснаряд для града, противотанковый. Не видели? Много маленьких шариков на парашютиках. Такие постепенно снижаются, чертя вокруг себя лучом. Уж не знаю, как они регистрируют, но если натыкаются на технику - взрываются, отправляя шарик из сплавов в противника. БТР прошибает чуть ли не навылет.
Добавьте к этому современную систему засекания снайперов по отражению луча от оптики. Система для брутального уничтожения оптики мехов готова.

Почему же до сих пор строят и БТР и танки и БМП и другие бронемашины?
Цена снаряда? Увольте, за цену одного современного танка можно нанять сотни моджахедов в РПГ.

   Сообщение № 130. 30.9.2011, 16:05, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Механист)
Или спецснаряд для града, противотанковый. Не видели? Много маленьких шариков на парашютиках. Такие постепенно снижаются, чертя вокруг себя лучом. Уж не знаю, как они регистрируют, но если натыкаются на технику - взрываются, отправляя шарик из сплавов в противника. БТР прошибает чуть ли не навылет.
Добавьте к этому современную систему засекания снайперов по отражению луча от оптики. Система для брутального уничтожения оптики мехов готова.

Почему же до сих пор строят и БТР и танки и БМП и другие бронемашины?
Цена снаряда? Увольте, за цену одного современного танка можно нанять сотни моджахедов в РПГ.

   Сообщение № 131. 30.9.2011, 16:05, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Alopex)
только мех расположен вертикально, а танк - горизонтально.

Бешенный кот в игрухе был в ширину, длинну и высоту больше любого танка. Это, конечно, гигантизм, но вы забываете, что МС ни капли нечеловекоподобен.

   Сообщение № 132. 30.9.2011, 16:07, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Мери Сью)
Бешенный кот в игрухе был в ширину, длинну и высоту больше любого танка. Это, конечно, гигантизм, но вы забываете, что МС ни капли нечеловекоподобен.

Человекоподобен в общих чертах.
Игрушка на древней приставке не передает, я повторяю, не передает истинных пропорций между мехом и танком.

   Сообщение № 133. 30.9.2011, 16:07, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Мери Сью)
Бешенный кот в игрухе был в ширину, длинну и высоту больше любого танка. Это, конечно, гигантизм, но вы забываете, что МС ни капли нечеловекоподобен.

Человекоподобен в общих чертах.
Игрушка на древней приставке не передает, я повторяю, не передает истинных пропорций между мехом и танком.

   Сообщение № 134. 30.9.2011, 16:07, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Мери Сью)
Бешенный кот в игрухе был в ширину, длинну и высоту больше любого танка. Это, конечно, гигантизм, но вы забываете, что МС ни капли нечеловекоподобен.

Человекоподобен в общих чертах.
Игрушка на древней приставке не передает, я повторяю, не передает истинных пропорций между мехом и танком.

   Сообщение № 135. 30.9.2011, 16:07, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Мери Сью)
Бешенный кот в игрухе был в ширину, длинну и высоту больше любого танка. Это, конечно, гигантизм, но вы забываете, что МС ни капли нечеловекоподобен.

Человекоподобен в общих чертах.
Игрушка на древней приставке не передает, я повторяю, не передает истинных пропорций между мехом и танком.

   Сообщение № 136. 30.9.2011, 16:09, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Alopex)
древней приставке

Так отзываться о Сеге?! Еретик!!!

   Сообщение № 137. 30.9.2011, 16:13, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Мэри Сью, следующий раз внимательно читай то, что я пишу, договорились?

Цитата
При чём тут металлическая броня? Чёртова меха настолько эпично огромна, что дырявить её ракетами было аналогично расстрелу танка из девятимиллиметровки. Тут нужна установка "град" соответствующих размеров.


Минутку. О каких размерах мехи мы говорим? 60 метров? 120? 180? Если да - то такую громадину можно будет прицельно накрывать в кокпит обычной ствольной артиллерией. Помнится, там были какие-то строки про стекло?
Или кумулятивными в область реактора, лол. Или того же кокпита.
О, или по ногам. Повредил стопу - всё, конец балансу.
Если же меха всё-таки ЧУТЬ-ЧУТЬ поменьше - то попадание двух-трех ракет куда угодно уже причинят неудобства - там же не пять метров брони?

Цитата
Истребитель будет летать в космосе, пока остальные рассекать на меха.

Не приведу точной цитаты, но в одной книге про внутренние кланы говорилось, что считалось показателем мастерства командира обойтись меньшими силами: эскадрильей аэрокосмических истребителей вместо меха, а то и звеном элементалов.

Элементалы - не звери и не читеры. Просто они очень малы - и тем не менее способны вывести мех из строя. Даже обычные пилоты способны - не даром же в стандартный комплект входит взрывпакет и магнитные присоски? Бывали случаи, когда пилот сбитого меха, о котором все забыли, выбирался наружу, поднимался по броне вражеского меха и захватывал его.

   Сообщение № 138. 30.9.2011, 16:15, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Механист)
Минутку. О каких размерах мехи мы говорим? 60 метров? 120? 180? Если да - то

то не надо на неё патроны тратить - сама провалится под землю... почему-то не проваливалась.

В общем, тебе не приходило в голову, что приходить в игру по меха и обсирать меха - это нелогично и некультурно?

   Сообщение № 139. 30.9.2011, 16:15, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Алопекс, а давай посмотрим статистику потерь бронетанковых войск в городских боях без поддержки пехоты, при отсутствии у противника какой-либо бронетехники?

И да, БМП - боевая машина пехоты. В основном, внезапно, используется для поддержки пехоты. Бог войны же не отличается точностью - если не рассчитан на неё специально.

Добавлено через 1 мин. 41 с.

Я не обсираю меха. Я отстаиваю права других родов войск. Никто и никогда не воевал только танками или только авиацией. Даже преимущественно ими почти не воюют.

ВНЕЗАПНО. Мехворриор - меха воюет с мехами, причем, как я понял, почти без вмешательства других войск.

   Сообщение № 140. 30.9.2011, 16:21, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Механист)
ВНЕЗАПНО. Мехворриор - меха воюет с мехами, причем, как я понял, почти без вмешательства других войск.

Арты говорят иначе, не говоря уже о том, что разные модели и размеры меха - суть разные виды войск.Тот же МэдКэт вполне может поддерживаться десятком человекоподобный меха размерами поменьше... и как прикажете быть артиллерии?

*думает, не замутить ли игру по Urban Strike, чтобы посмотреть на реакцию Механиста, который начнёт обсирать вертолёты*

   Сообщение № 141. 30.9.2011, 16:22, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Цитата(Механист)
Я отстаиваю права других родов войск.

ВНЕЗАПНО, это компьютерная игра - симулятор двенадцатиметрогого шагохода. О танках или истребителях речь идти не может.

   Сообщение № 142. 30.9.2011, 16:23, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
*думает, как хорошо некоторые вертолеты сбиваются из винтовки калибра Anti-material*

Элементалы всё-таки возможны? А то я вижу, у нас тут любители БОЛЬШИХ машинок.

   Сообщение № 143. 30.9.2011, 16:24, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Механист)
думает, как хорошо некоторые вертолеты сбиваются из винтовки калибра Anti-material

Как хорошо некоторые люди сбиваются с любого бортового орудия вертолёта?

   Сообщение № 144. 30.9.2011, 16:26, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Нашёл-таки элементала. Кампания наёмников, не кланов.

   Сообщение № 145. 30.9.2011, 16:27, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Так, а о каком конкретно вертолете мы говорим? О том самом супер-современном-бесшумном-сквозь-любую-преграду-видящем?

   Сообщение № 146. 30.9.2011, 16:32, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Механист)
Так, а о каком конкретно вертолете мы говорим? О том самом супер-современном-бесшумном-сквозь-любую-преграду-видящем?

А есть принципиальная разница?

   Сообщение № 147. 30.9.2011, 16:35, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Да, есть. Если он не способен прозреть пехотинца, прячущегося воооон в том окошке с чем-то способным его поразить, то возможность сровнять этот дом с землей ему уже не поможет.

И нет, ребят, я не тролль. Заметьте, всё началось с того, что я просто привел свои аргументы в поддержку фразы "залповые установки состоятельнее мехов". Внезапно, на меня ополчились все присутствующие.
Мне действительно пофиг, чем играть. Меня просто коробит позиция "фи! да мех этот танк одним пальцем раздавит!", высказанная уважаемой Мэри-Сью.
Отмечу, что я уже играл в меху в другом месте, и играл как-раз летающим мехом с кучей ракет.

Я просто хочу узнать, какие здесь критерии заявления.

   Сообщение № 148. 30.9.2011, 16:44, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Механист)
Да, есть. Если он не способен прозреть пехотинца, прячущегося воооон в том окошке с чем-то способным его поразить, то возможность сровнять этот дом с землей ему уже не поможет.

Вообще-то, разницы нет: ибо ваш подход изначально дурен. Вы тасуете условия боя в свою пользу, как хотите, в то время, как они вам, как раз-таки неподвластны. Не факт, что у вас под рукой будет что-то, что может поразить вертолёт, не факт, что о том, что вы прячетесь в доме не будет изветстно заранее, не факт, что вы пехотинец, не факт, что вы - пряморукий пехотинец и не факт, что там вообще есть дом.

А факт в том, что Urban Strike - это игра про пилота вертолёта, который должен отложить кирпичи, но спасти учёных, взорвать десяток экспериментальных танков, не дать уйти террористу, уничтожить спутниковые тарелки связи со спутником, своровать чертежи и всё это, уложившись в запас топлива, боезапаса, в полной темноте, без подробной карты местности. Здесь ситуация та же.

Цитата(Механист)
Мне действительно пофиг, чем играть. Меня просто коробит позиция "фи! да мех этот танк одним пальцем раздавит!", высказанная уважаемой Мэри-Сью.

Ну не позиции же Деуса придерживаться, что Меха уничтожит сама себя, сделав пару шагов вне полигона.

   Сообщение № 149. 30.9.2011, 16:50, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Sibhreach)
Да что за чудовище местный элементал?!

У Сферы и не было, можешь не волноваться и запрещать :lol:
А так - "микромеха весом в тонну, с генетически модифицированным бойцом внутри".

Цитата(Sibhreach)
Истребитель будет летать в космосе

БТ истребители из космоса входили в атмосферу. Вот как раз в космосе они не воевали (исключения может и были, но я на вскидку таких не помню). Только, вообще-то, они одним плевком сбиваются.

   Сообщение № 150. 30.9.2011, 16:52, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Видел где-то, что нормальную шагающую платформу уже сделали. Ну как нормальную. Не падающую при ходьбе, лол.

Я сторонник золотой середины. И у мехов и у танков есть свои плюсы. Человекоподобная фигура - большая подвижность и маневренность. Платформа с орудием - большая огневая мощь. А там - что вам нужнее.

Не "превосходный доспех, топчущий эти нелепые железки". Не "могучая артиллерия, уничтожающая это нелепое порождение больного разума".

Я - за баланс между пехотой, техникой и авиацией.

Но если у нас полигон строго про мехов - что ж, окей.

Лонгбоу или омнис с нестандартной конфигурацией.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мехворриор 2040 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика