RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Nisus Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Теодор 21-05-2011:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Зрелость (IV)
   Сообщение № 31. 30.1.2011, 15:24, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
-У кого-нибудь есть кляп? - Я покосился на революционера,- никто никого спасать не будет. По крайней мере сейчас. А куда на этой лодке уплыть можно? И куда делся этот недоМастер? Да, кстати, пацан, ты кого там опять спасать намереваешься? Нашёл выход отсюда?

   Сообщение № 32. 30.1.2011, 15:47, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

Сирена ушла во тьму, за ней последовал и Революционер, не захотев отвечать на многочисленные вопросы Второго. Скорей всего, они удалились надолго.

   Сообщение № 33. 2.2.2011, 22:02, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
- Ты их спугнул, блин... Эй, есть закурить? Ладно, вижу-вижу, что у тебя нету... Кстати... Посмотри на них, я про ушедших. У них нет воли, нет души, у них есть только собственная программа... Как думаешь, какова их роль в этой большой Игре с нами?

   Сообщение № 34. 3.2.2011, 16:45, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Курить было у Светляка... Их роль... Интересный вопрос. Они ведут себя так, как будто бы они реальные люди, хотя их и не существует на самом деле. Они даже не зарождающиеся души, как мы с тобой. Но у них тоже есть стремления и какая-то общая Цель. Фатум определил их нашими Ключами, или же они и есть сам Фатум, принявший человеческий облик? Нет воли... Я так не думаю. временами мне кажется, что это они играют нами, если ты понимаешь о чём я. Но это опять-таки не более чем досужие домыслы.

   Сообщение № 35. 3.2.2011, 19:52, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
С исчезновением Ключей нога Второго перестала кровоточить - ходить он еще не мог, но боли уже не чувствовал.
Впервые за время пребывания здесь, путники смогли увидеть друг друга - они различали еще неясные, но уже почему-то смутно знакомые очертания лиц, могли наблюдать движения собеседника... Пробуждалась и память, короткими вспышками озаряя сознание; крупицы знаний уходили куда-то глубже, за пределы эго - в место вне времени и пространства, которое для них и предназначено.
Но кто-то из двоих душ получал это все против природы Колодца - чистилища лишь для одной души. Кто-то должен был быть съеден Алчущими, но слепой и всемогущий случай распорядился иначе. Вместо этого - смешаны мечты и страхи, разбитый цветок-механизм, владелец которого может находиться где-то рядом...

   Сообщение № 36. 13.2.2011, 19:42, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
- Хммм... Эй, Первый, а ты что думаешь о той штукенции? Можешь её починить или хотя бы попытаться? И вообще кто-нибудь из присутствующих имеет правильную кривизну рук и опыт починки? По-моему всё дело в этой игрушке. Если мы её починим, то получим левел-ап, я уверен в этом. А насчёт их игры нами... По-моему они просто автоматы. Если нами кто-то играет, то это не какая-то личность, это целая Система, система законов природы или этого грешного мироздания из-за которого мы торчим тут. Так что конечно нас кто-то "ведёт" по всему этому пути, но ясно, что этому кому-то мы можем набирать рожу.

<Первый попытался схохмить, хотя и не совсем удачно, всё-таки к нему хоть и вернулось что-то из старой жизни, но не полностью. Он чувствовал себя такой же сломанной игрушкой, но чуть более цельной. Он мог что-то делать, к нему вернулись призраки памяти, но он её не мог понять и осмыслить, это были призраки осколков прошлого, почти неуловимые тени каких-то событий, существ, всё было словно соткано из тумана... Чтобы разобраться в себе надо было пройти дальше, на следующем этапе точно раскроется что-то новое, Первый был уверен в этом.>

   Сообщение № 37. 14.2.2011, 09:20, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Починить, говоришь. Можно и попробовать, но вот только инструмента никакого. Что-то мне подсказывает, что клей "момент" ещё не придумали. Да и кровищей всё залито.
Второй нахмурился, попытавшись вспомнить, где он видел подобные "игрушки"... Починить можно было попробовать, при желании возможно вообще всё. Да и от боли в ноге надо было отвлечься. И почему у него было такое странное чувство, что он прибыл сюда в ботинках? Ступня болела. Противник молчал.
- Ладно,собирай эту хреновину в кучку и тащи сюда. Глянем, что можно сделать.

   Сообщение № 38. 16.2.2011, 19:09, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
После осмотра тех немногих осколков, осторожно собранных Первым, можно было с уверенностью утверждать, что волшебного цветка из них уже не получится никак. Хотя, если бы здесь присутствовал Мастер...
Спокойствие грота нарушил внезапный крик:
- Не сметь!!..
Из краевого прохода показалась тощая фигура в хламиде. Это был заросший, похожий на лешего, старик. Он потрясал кулаками, многократно выкрикивая свой запрет, словно бы знал только эти два слова. Убедившись, что его услышали, странный затворник юркнул обратно в свое убежище.

   Сообщение № 39. 17.2.2011, 06:10, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
-Твою налево!-заорал Второй,- это что за дед-пердед? Палец об эту хреновину из-за него порезал! А ну иди сюда, кикимора пещерная!!! Морду бить буду!!
Не дождавшись какой-либо реакции он встал с камня и направился к убежищу старика.
-Это... Отец, извини, наорал не подумав. Ты один из Них? Или просто фигнёй, как и мы страдаешь? Если что, я твою игрушку не разбивал, она первая начала. Ну, в смысле, такой и была. А что это вообще такое-то? Молчишь? Ну и чёрт с тобой. Первый, может ты с ним поговоришь? У тебя неплохо получается разбираться с неадекватными сущьностями.

   Сообщение № 40. 17.2.2011, 23:44, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
- Дедушка, а вы, собственно, кто? Надеюсь, не из франкмассонов, свидомых, сиониостов, антисемитов? А то было бы очень грустно в любом из этих случаев... Ой... Ну вы всё же извините нас, ладно? Мы немного нервничаем, какая-то ерунда всё творится, нервы на пределе, санатории да отдых нам нужны...

<Я покосился взглядом на останки игрушки. Странные они какие-то. И игрушка странная. И старик странный. Хотя, что я несу, тут всё странное, даже я сам. А насчёт неадекватных существ - тут все неадекваты. И мы сами, угу. Чёрт, память возвращается урывками, чувствую себя разбитым зеркалом, чьи осколки склеивают изолентой, только вот плохо это получается... О! А что такое изолента?...>

   Сообщение № 41. 18.2.2011, 00:26, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Не трогайте цветок! Он ведь сломан! - только и прогудело из пещеры. Видимо, странный анахорет не шибко любил компанию. Разве что компанию своей разбитой игрушки...

   Сообщение № 42. 19.2.2011, 18:41, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Сломан, говоришь... Это я , @#%ть, понял. Ты какого #$я осколки по всей пещере разбросал, старый #%@@%#ас? Я из-за тебя ногу порезал, знаешь, как больно?! И палец болит ещё. Да и вообще на кой она тебе сдалась, если остались только кусочки? "Не трогайте, не берите, не лезьте, сломано, нельзя",- Мерзким голосом передразнил старикана Второй,- Слушай, Мастер, ты ещё в прошлый раз меня за@#@л со сваей цацкой и теперь опять начинаешь? Какой от тебя толк, если ты только и можешь ныть о бесполезном мусоре. Что мешает тебе сделать новую или починить старую? Если будешь сидеть в своей норе, как крыса, то тобой даже Алчущие побрезгуют. Хотя бы раз за эту бесконечность сделай правильный выбор, или сдохнешь тут, как это случилось с Лёгкой и Дитём, как сдохнет один из нас, если проиграет. Путь ждёт тебя, старик. Давай, сделай выбор.

   Сообщение № 43. 20.2.2011, 12:03, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Из пещеры послышался гогот. Так смеются безумцы, когда хотят... захлебнуться? Затем - ответ:
- Никакой я не мастер, а выбирать придется вам, ха-ха-хррр!..
Старик все же покинул свое убежище. Вылитый Мастер, но какой-то осунувшийся, побитый и скукожившийся.
- Вот, теперь опять осколки разбрасывать придется... Хулиганы непристойные... - виновато прошамкал "недомастер".

   Сообщение № 44. 20.2.2011, 14:11, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Ну всё, "№;ть, ты огребаешь! - заорал взбешенный Второй, подбегая к "недомастеру" и начиная методично лупить его. - Ты меня достал, я тебя сейчас на куски разорву! Старый! <удар> Мерзкий! <удар> Тупой! <удар> Бесполезный! <удар> Го*нюк! <удар>

"Я был вынужден сделать это. Ненавижу, когда надо мной издеваются, да ещё так неумело. Выбирать придётся? С ноги или с кулака его бить? Тогда я завсегда, да ещё и без выбора ему в зад эти осколки запихаю. Обнаглел, содомит бомжеподобный."

   Сообщение № 45. 20.2.2011, 14:25, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Отшельник стонал и плакал, стараясь уклониться от ударов, но у него ничего не получалось. Одеяние его разорвалось в нескольких местах, обнажая дряблую кожу. Упав на холодный каменистый пол, он застонал еще громче, почему-то растирая кровь от побоев (она была почти настоящей) по хламиде. Руки старика при этом тряслись, как, впрочем, и все его тело.
- Неееее! Нееее... Н... - только и причитал отшельник.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 46. 24.2.2011, 22:50, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
- Эээ, слышь, Второй, а ну брось! Слышь, "№@*&;" я тебя сейчас сам запинаю! Отстань от него, чего ты набросился, а? А ты не подумал, что это может быть наш выход отсюда? Не принимай всё так близко, но и не твори глупостей. Здесь всё - образы, привыкни к этому. Ты или идиот, или ещё не понял, что такими грубыми и тупыми действиями ничего не добьёшься, а ещё пуще того - вдруг мы застрянем тут, если этот старик помрёт? Он всего лишь программа, какая есть. Контролируй себя, он же тебя не съесть собирался.

Я нахмурился и сделал суровую рожу, насколько это могло вообще в принципе получиться в этом мире. Только такой выходки идиота не хватало...

   Сообщение № 47. 25.2.2011, 08:16, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
Я чуть со смеху не помер, когда увидел выражение лица Первого. Нет, ну надо же было купиться на такую простую уловку!
- Я всё понял ещё когда впервые встретил Сирену. Я просто терпеть не могу маргиналов и псевдофилософов, вот и сорвался. Пусть "программа" считает это маленькой вирусной атакой. Старикан лишь один из вариантов выхода, не забывай об этом.
Я поднялся, в последний раз-для удовольствия пнул деда по рёбрам и и довольно потянулся. Размяться не мешало, а от недомастера не убудет.
- Вставай, разговоры говорить будем. Меня звать Второй, вот он,- я ткнул пальцем в соперника,- Первый.
Откуда ,кстати, крови столько ? Я же вроде его аккуратно бил? Или он что-то ещё замыслил? Уважаю...
- У тебя курить есть?-спросил я, протягивая старику руку, чтобы помочь ему подняться.


   Сообщение № 48. 25.2.2011, 15:55, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Тот лишь испуганно отстранился, словно изувеченный зверек, стараясь уползти от агрессора подальше. Это бегство прекратилось, когда старик увидел осколки разбитого механизма. Он приподнялся и похромал к ним, бормоча что-то невнятное себе под нос. Старик собрал осколки, а затем рассыпал их точно в том месте, где их обнаружили Первый со Вторым (что удивительно - они не повредились от падения). Программа продолжала работать.

   Сообщение № 49. 7.3.2011, 19:16, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
- Товарищ, простите моего соседа, он немного рассержен после недавнего случая...

<стараюсь сделать лицо более добрым и сострадательным>

- Кхм, вы не можете нам объяснить что вокруг просходит? И вам не нужна помощь?

   Сообщение № 50. 8.3.2011, 03:24, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Старик прошамкивал что-то невнятное, потирая ушибленный бок. Также отшельник отчего-то глядел на соседние с его убежищем проходы вглубь пещер. Но, в конце концов, он окинул критическим взглядом поле своей... деятельности и рявкнул:
- Нет! - а затем добавил, - Осколки соберите! - вновь заскулил, - Пожалуйста...

   Сообщение № 51. 12.3.2011, 17:31, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
-Ещё раз голос повысишь - ухо откушу, ты меня, старик уже заколебал.
Я глянул в сторону тёмных проходов, тех, что возле норы дедка. Хрен редьки не слаще, он длиннее...
-Первый тебе поможет, дедуля, а я пока пройдусь,- буркнул я и направился в темноту. Хуже уже врят-ли могло случиться, а так хоть появиться возможность побыть в одиночестве и поразмыслить...

   Сообщение № 52. 13.3.2011, 16:28, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Старик притих и воззрился на Первого умоляющим взглядом, пока Второй направлялся к ходам.
- Ну пожалуйста...

От этих дыр-провалов веяло холодом, что чувствовалось даже на расстоянии. Над водами озера поднимался пар, расцвечиваясь люминисцентными растениями. Второй скрылся в темноте пещер.


   Сообщение № 53. 20.3.2011, 15:38, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
- Хммм... Так, старче, ты пока тут очухайся, мне тут надо отвлечься, тут посиди, ладно? Извини, если что... И это - кричи меня если шо вдруг случится.

Я рванул за Вторым. Недоверие холодным тёмным ручейком хлынуло в мой разум. Но следовало сохранять хладнокровие чтобы не совершить ещё ошибок. Сбавить шаг. Так, теперь тише, ещё тише идти... Напрячь органы чувств <если в этом "теле" это вообще возможно>, главное не споткнуться...

<Что-то тут не чисто с ним. Вот как специально на проблемы напарывается, да и его агрессивное поведение... Не наш это человек, не товарищ.>

   Сообщение № 54. 20.3.2011, 17:04, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Приблизившись к своему спутнику, Первый также почувствовал, как что-то зовет его из тьмы пещер. Вот только неизвестно, из какого прохода, представшего перед ним - левого или правого. С виду они совершенно не отличались между собой.

   Сообщение № 55. 20.3.2011, 18:17, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Не стоит этого делать,- Сказал я сам себе,- И не надо так шуметь, камрад, если нет желания влипнуть в ещё большую неприятность. Проходы с виду, ничем не отличаются, но разделиться, как я понял мы не можем, так?
В темноте я не увидел, скорее почувствовал своего спутника. Он начал о чём-то догадываться. Плохо...
-Где Духи-союзники? Ты видел их? Я не чувствую Светляка с тех пор, как мы повстречали воспоминание о старике. И откуда у меня такое чувство, что мы снова ходим кругами. Вот зуб с дыркой от кариеса ставлю, что в одном из проходов находится озеро, где мы видели рыбу и реминисценции.
Что-то я опять какой-то бред несу, хуже Сирены, честное слово...
-Давай, лезь вперёд, я жду тут, если ничего не найдёшь, или не сможешь идти дальше- возвращайся.

   Сообщение № 56. 20.3.2011, 20:46, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
- Окей, я в правый. А ты прикрывай мой зад, я, знаешь ли, не люблю, когда его пинают или что-нибудь неприятное с ним просходит. Короче стой на стрёме и всё будет спок, если что - всегда успеем вернуться.

Я попытался в меру возможностей ободряюще подмигнуть и пошёл в правый проход осторожными шажками, внимательно смотря по сторонам и обнюхивая всё вокруг.

"Петросяны, блин. Ловко меня подставил, пойду вперёд, а там какая-нибудь страхолюдина наверняка, вот и слопает она меня... Наверно... Может быть... А вдруг эта страхолюдина няшная? Бывают же в жизни исключения и необычности."

   Сообщение № 57. 20.3.2011, 21:42, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Внутри пещеры было довольно тесно и сыро, но Первый, к счастью, не угодил в яму и не съехал вниз по какому-нибудь пологому склону. Второй остался позади - небольшой сгусток тени в ореоле тусклого света. Второй также довольно быстро упустил из виду напарника.

   Сообщение № 58. 26.3.2011, 17:08, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
"Что-то тут очень глухо, как-то по-оссобенному, не передать и не ощутить обычными словами и ощущениями."

   Сообщение № 59. 26.3.2011, 18:25, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32


   Сообщение № 60. 27.3.2011, 19:34, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
-Хых... Скучновато тут. Интересно, Первый там жив или мне уже можно праздновать? Что делать-то?-бурчал я себе под нос,- Пум-пурум-пум-пум... Тыды-ды-тыдыды-тунц-тунц... Аааа, чёрт!
От нового зова жутко заболела голова, что-то мне показывало, что если войти во вторую пещеру, то станет полегче. Но как я не хотел этого! Что если там опять будет неадекватный старикашка-программа? Или кто-то ему подобный.
-Чёрт! %*(??№! ":%*%;!- пробормотал я, протискиваясь в "зовущий" лаз

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Теодор 21-05-2011:
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Nisus Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Nisus | Следующая тема »

Яндекс.Метрика