RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Nisus Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Теодор 29-01-2011:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Юность (III)
   Сообщение № 1. 11.12.2010, 20:19, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
"Кем быть?"
Присоединённое изображение
Рывок. Чудовищно быстро тянет наверх, тьма вокруг сменяется химерными картинами далекого будущего и прошлого. Но чьи это жизни? Чьи воспоминания и судьба?
Теперь можно точно сказать, что это колодец (или нескончаемый берег океана). Постепенно вырисовываются очертания округлых стен громадного размера, где-то далеко в пустоте водят хороводы странные тени. Возникает такое чувство, что они заинтересованы гостями снизу.
- Ха. Фатума не избежать, сестрица. Все равно он слеп, как ни подбивай колышки... Хи-хи-хи. - Сирена с довольным видом откинула длинные волосы назад. Да, волосы. Она стала более... воплощенной? Впрочем, как и все остальные, как и место, в котором они оказались теперь.

   Сообщение № 2. 13.12.2010, 15:58, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Замечательно, - Тень оглянулся по сторонам, - что мир грядущий нам готовит? Сирена, я не понял, у меня ключ есть или нет? И где опять Светляк?

   Сообщение № 3. 13.12.2010, 22:43, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Хоровод фантомов приблизился к берегу, явно заинтересовавшись пришельцами. От него отделилось несколько размытых фигур, которые затем в нерешительности застыли недалеко от Теней.
Присоединённое изображение


   Сообщение № 4. 14.12.2010, 16:03, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7

   Сообщение № 5. 15.12.2010, 21:43, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Наконец-то один из отошедших от хоровода осмелел настолько, чтобы подойти к Теням вплотную. Это был долговязый юноша, одетый в просторную рубаху и бриджи. Он то и дело поглядывал на гостей, все поправляя красный платок, повязанный на руке. Очевидно, он хотел что-то сказать или показать этим действием.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 6. 16.12.2010, 05:54, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Ну, говори давай, кто такой, зачем пришел?- Ухмыльнулся Тень - Если чумной- дальше не подходи.

   Сообщение № 7. 16.12.2010, 18:42, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
- Да, скажи кто ты и что за весть ты нам с собой принёс, о юноша.

   Сообщение № 8. 16.12.2010, 19:10, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Юноша побагровел не хуже пресловутого платка:
- Как, вы не знаете? Это же Знак! - казалось, у него не хватает слов. - Чему вас учили Мятежные отцы?! Кто вы такие вообще? Вы что, демоны старой страны?! - и так далее, с перечислением имен, дат, событий...

   Сообщение № 9. 17.12.2010, 14:04, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Ё... - Тень смутился, - двинутый какой-то. Какой знак на этот раз? Мне кажется парнишка нас с кем-то путает. Или он чьё-то воспоминание. Давай, заканчивай лекцию по истории неизвестно чего и переходи к делу. Для особо непонятливых - мы не демоны. Ну, я во всяком случае. - Тень замялся - Ну... не совсем... Ну ты понял. Мятежных отцов не встречал, слышал про Неизвестных, но это совсем другая история. Или ты как бы намекаешь, что это ты очередной Знак и твой бред это новый Ключ?


   Сообщение № 10. 17.12.2010, 18:56, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ни о каком-таком ключе не знаю. Знаю о демонах, отцах, знак вон повязал, охраняю тут... - юноша притупил взгляд. - Вас вообще-то к старшим нужно отвести. Они с вами точно разберутся, хоть и странные тоже. Пойдете? Или... Как его... Эминация, да.

   Сообщение № 11. 26.12.2010, 13:05, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
<Всё это казалось Первому смутно знакомым. Мятежные отцы... Воспоминания о прошлом... Мечты... Может остаться в стороне и послать юношу? Повод есть - он меня оскорбил... Попытаться разобраться? А смысл? Нет! Смысл есть. Он всегда есть. Поэтому я здесь. Я хотел помочь людям.>
Осмыслив весь этот поток мыслей в своём сознании, я вздохнул и произнёс - "Ну, веди нас, только расскажи что за Эминация, больно зловеще звучит. Это имеет отношение к ентропии? Или эмансипации?".

   Сообщение № 12. 26.12.2010, 15:23, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Юноша-охранник сморщился и закусил губу, пытаясь найти ответ. Наконец, просиял:
- А, вспомнил - элиминация! Э-ли-ми-на-ци-я. Точно. Так они говорили. А вот что это значит... Что-то очень плохое наверное. Ну пойдемте, тут недалеко... - закончил он и побрел в одному ему известном направлении (а направлялся он, судя по всему, к хороводу), забыв спросить согласия у Второго.
Сирены нигде не было видно. То ли она потеряла интерес к происходящему и скрылась где-то, то ли благополучно растворилась... Но такая вернется, куда бы не попала. Такие всегда возвращаются.
Здешняя луна огромных размеров скрылась за горизонтом (!), а небо, усыпанное крупными звездами заиграло всеми возможными красками и устремилось вслед за луной, словно та хотела с головой укрыться сверкающим бархатом.

Присоединённое изображение

Хоровод отреагировал на гостей, сбившись в пульсирующий комок и затрещав маленькими молниями-разрядами. В его центре образовался самый обычный костер, а затем от пляшущих теней осталось двое вполне нормальных, осязаемых людей. Это был сутулый пожилой мужчина, мастеривший неизвестный механизм и маленькая девочка, от чего-то насупленная.
- Вот, знакомьтесь - Старшие! - не без гордости заявил юный проводник.

   Сообщение № 13. 26.12.2010, 19:40, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Кто из них пресловутый старейшина? - Тень усмехнулся, - Эй, Адептус Механикус великовозрастный, ты что ли? Или мелкая? Вот почему всегда дети и старики? Или придурки. Или всякая неведомая фигня. Элиминация... Не нравится мне это. Задницей чую, добром это не кончиться. - "По крайней мере, она у меня теперь есть" - вяло подумал он, - Бывало, что у нас, - Тень нахмурился. Где это "У нас"?. - Как-то прошла элиминация. С тех пор я не пробовал больше моих любимых шоколадных рогаликов...

   Сообщение № 14. 27.12.2010, 01:52, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Первой заговорила, как ни странно, девочка. Она долго разглядывала новоприбывших (особенно того, который ее мелкой назвал), потом шмыгнула запачканным носом и сказала:
- Не говори так, Второй. Плохим станешь. А старейшину не трогайте, занят он... Всегда. Я за него.
Юноша-проводник яростно закивал головой.
- Хмгрм. - подтвердил мужчина, не отрываясь от своего занятия. А занимался он необычным цветком. Металлическим и сверкающим. С каждым движением мастера количество лепестков увеличивалось, но затем они... своеобразно стягивались и скручивались. Это закручивание снова исправлял мастер, оно снова появлялось, но каждый раз в разном расположении и отличной от предыдущей форме.

   Сообщение № 15. 29.12.2010, 14:22, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Хэй, Мастер! Ты за что цветочек тиранишь? - повернувшись к девочке Второй (а чем не имя для того, кто не так давно не имел вообще ничего? ) сухо поинтересовался, - А что такого в том, что я буду плохим? Элиминируешь меня? Я не похож на биологический вид или производимый товар. И уж тем более на денежный знак. Я вообще ещё не существую. И мой Путь заканчивается не здесь. Мне нужен ключ. Спрашивай свои вопросы.

   Сообщение № 16. 29.12.2010, 16:51, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Неподалеку от костра появилась Сирена. Она окинула взглядом сидящих у огня, хмыкнула и вновь исчезла. Наверное, у нее были дела поважнее...
- А вопросы закончились почти. Для меня, по крайней мере, - девочка отвлеклась на Сирену, хмыкнула так же, как и она... - Существуешь, еще и как. Но в грядущем, и то, возможность эта остается под вопросом. Но это твой вопрос. От того мне жаль тебя. И тебя тоже, Первый.
Она смолкла. Мастер-Старейшина продолжал заниматься цветком. Юноша слушал всех говорящих, открыв от удивления рот.
- А все просто на самом деле, - продолжила девочка погодя, - Вам обоим нужно наверх, нам троим тоже. Но из нас, как вы очень хорошо знаете, пойти с вами может только один. Эти, - она махнула рукой на Мастера и Революционера, - выходить не хотят. Собой жертвуют. Думают, я такая же внутри, как и снаружи. Только от них ничего не зависит - решать вам двоим...
- А не договоритесь, за вас решит Фатум. - улыбнулась невесть откуда взявшаяся Сирена. Теперь она могла свободно упоминать Его имя.


Присоединённое изображение

   Сообщение № 17. 29.12.2010, 19:53, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Слушай, ты, веселушка! - У Второго опять испортилось настроение, - Ещё раз скажешь про Фатум - укушу за задницу. Я ё... кхм, двинутый, ты меня знаешь. Далее. Этот упоротый цветовод из Адептус Механикус, дебиловатый почитатель товарища Че и много на себя берущая малявка. Приведите сюда местного Творца, я хочу посмотреть ему в глаза!- Второй воздел руки к небесам и завопил дурным голосом,- О, Великий кто нибудь! Услышь маленького бедного меня! Пошли на их головы молнии с напряжением повыше, дыбы их кровь кипела как в адском котле, да громы с запредельными децибелами, чтобы их мозги повылазили через уши, а глаза вытекли двумя шариками гноя...
Второй поперхнулся и заткнулся. "О чём это я сейчас?"- подумал он,- "Всё это, конечно, очень весело, но... это не мои мысли. Кто-то из троицы прикалывается? Или у меня уже крыша едет?"

   Сообщение № 18. 29.12.2010, 22:16, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
- Слюшай, дарагой, э! - я удивился от своего необычного говора (с чего это я стал так говорить?), - Вай, зачэм ты завёшь сюда Великого, э? Ай-ай-ай, он же такой занятой, зачем его трогать? Мы сами разберёмся. И рогалики свои ты ещё покусаешь с разных сторон...
Немного успокоившись, после секундной паузы я продолжил:
- Не очень хорошо понимаю происходящее вокруг, но готов отдать своё место на уход отсюда кому-нибудь другому. Я полностью осознаю это и отдаю себе отчёт о происходящем. Да, я хочу пожертвовать собой. Товарищ Старший-Мастер, вы не против остаться со мной, а девочку отпустить?

   Сообщение № 19. 29.12.2010, 23:13, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88

   Сообщение № 20. 29.12.2010, 23:32, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2

   Сообщение № 21. 30.12.2010, 00:05, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88

   Сообщение № 22. 30.12.2010, 07:13, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Э, не-не-не-не-не-не!!! Дед, не соглашайся! Мелкая того и ждёт, а ты ведь не хочешь этого, правда? Кто тогда будет твоим голосом? Не останешься же ты с одним Проводником? Ты же всё решил наперёд. Ещё до того, как мы появились здесь. Даже раньше. Гораздо раньше.

   Сообщение № 23. 30.12.2010, 15:13, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Мастер засмеялся. Громко и заливисто, до слез. Он все смеялся и смеялся, пока резко не замолчал, вернувшись к своему делу.
- С ним такое впервые... - ахнула "Мелкая". Парень с красной повязкой сделал, то, что умел лучше всего - яростно закивал в знак согласия.
А Сирена приняла на себя роль знатока, и с профессиональным видом заявила:
- Никто ничего не решал. Они все исчезнут. Все, кроме избранного вами Ключа. Ведь я же с вами... А жертвы ваши никому не помогут. Разве что вам самим... Если вы любите вечное пребывание в пустоте.

   Сообщение № 24. 2.1.2011, 16:08, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2

   Сообщение № 25. 3.1.2011, 00:10, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88

   Сообщение № 26. 3.1.2011, 10:47, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Сирена, я что-то не могу понять двух вещей; во первых, кто из этой троицы КАКИМ ключом является и во-вторых- тебя вообще просили лезть со своими комментариями?

   Сообщение № 27. 3.1.2011, 12:08, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ну ты и злобный! - насупилась Сирена. - Ключом станет тот, кого вы, несмышленыши, изберете... Все, молчу и не мешаю вам, родненькие. - с этими словами она ушла во тьму.
Перед костром остались все те же полутени - Мастер, Революционер, Безымянная.

   Сообщение № 28. 3.1.2011, 13:18, Watcher пишет:
Watcher ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
- Товарищи Старшие, может тогда расскажете о себе? Давайте все вместе посидим, побеседуем... Ведь не зря нас тут свёл Фа... Кхм, в общем если мы встретились, значит так надо, не так ли? Не пригласите ли погреться у костерка?

   Сообщение № 29. 3.1.2011, 14:08, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Хм... Ну тогда присаживайтесь. Если желаете... Только не все здесь рассказчики хорошие, - Мелкая кивнула в сторону увлеченного своим делом Мастера.
Юноша с повязкой пожал плечами, мол, языком (что это такое?) потрепать не проблема, и начал первым:
- Мы - ваши. Не знаю, что это значит, но мне так сказали. Где сказали? Не поверите, но... в будущем. В будущем я - солдат, и я знаю, что рожден для исполнения чего-то очень важного для людей. Но узнать, что именно, так и не получилось... Как блок стоит. А Отцы и Демоны - так это все мы с пеленок будем знать!.. - что-то смутило юношу, и он умолк, несмело взглянув на гостей. - У меня все.
Мастер, естественно, не собирался отвлекаться на такие неважные для него рассказы - главное, у него есть дело! И стремление к идеалу этого прекрасного творения, цветка, которого он нашел, когда был еще маленьким мальчиком. Или будет маленьким мальчиком...
Девочка, выслушав Революционера, вздохнула:
- А мне нечего рассказывать. Я - потерянное дитя, я - найденное дитя. Радость, смешанная с горем. Вот и все.

   Сообщение № 30. 4.1.2011, 19:59, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Вот, с этого и стоило начинать, - Удовлетворённо хмыкнул Второй,- Ну что, Первый, кого думаешь выбрать? Парнишка малость неадекватен, но рожа у него прикольная, малявка достанет нас своими рассуждениями ни о чём, хватит с нас и одной Сирены, да и не люблю я детей... Дед... единственное, что можно о нём сказать, он молчалив и трудолюбив, хотя и несколько заморочен, если ты понимаешь, что я имею в виду. Кстати, Светляка никто не видел? А то я уже начинаю о нём беспокоиться. Так что давай. делай выбор, потом вместе подумаем кто нам нужен.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Nisus | Следующая тема »

Яндекс.Метрика