RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Жёлтый глаз Тихеи, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 1 ]  [12.50%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 3 ]  [37.50%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 8 ]  [100.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Жёлтый глаз Тихеи»


Текст рассказа: «Жёлтый глаз Тихеи»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 91. 9.7.2020, 17:02, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10511
профиль

Репутация: 1083
Цитата(Алексей2014)
Я не следил, как тут положено отвечать, но захотелось вступиться за Автора.

Вы как ёжик - сразу колючки выпускаете)) Я ж автора не обвиняю, это игра такая. Свой отзыв я уже давно написала.
И потом, эти персонажи, вами перечисленные, герой других историй. А мы сейчас говорим об этом рассказе.

   Сообщение № 92. 10.7.2020, 06:44, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Крошка Элли)
И потом, эти персонажи, вами перечисленные, герой других историй
Это реальные люди, чьи судьбы подтверждают правдоподобность биографии персонажа.

   Сообщение № 93. 10.7.2020, 10:17, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10511
профиль

Репутация: 1083
Алексей2014, никто и не спорит. Но их поступки, как и вся жизнь, чем-то же мотивированы. Вот мне стало интересно - чем мотивирован поступок гг. Только и всего))

   Сообщение № 94. 10.7.2020, 23:33, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ.
Он мне понравился,что довольно странно. Наверное, я какая-то добрая в последние дни. Так то я не люблю пиратов и не люблю морскую романтику (не достаточно романтичная), и у меня нет, честно говоря, такого большого детского багажа пиратской литературы, чтобы взяла ностальгия. ну и тд. Но вообще сделано хорошо, потому что имхо автор для раскрытия идеи неплохо использовал самое проблемное и раздражающее место всей авантюрной литературы - ее глубокую рояльность :) .
Вообще, все приключения главгера строятся на принципе "вот это рояль удача", и хопана! об этом в каком-то смысле рассказ и есть)) И ведь не прицепишься же! Точнее прицепиться то можно, но имхо тут рояли выглядят значительно обоснованнее, чем в классической авантюре типа Индианы Джонса и Ларочки Крофт. Наверное, в некотором роде это читерство так делать - но для такого фокуса нужны ловкие ручки)
По ходу текста хотелось поговорить и о том, почему главгера оставили в живых, и о корабле, который возник внезапно, и о его попутчике, о спасении, и о колдуне, который тоже внезапно оказался в зоне досягаемости, и о медальоне, который так просто попал главгеру в руки) Но потом расхотелось говорить) Единственное, к чему очень можно прицепиться с этой точки зрения - а где фантдоп, автор?) В зелье, в маге, герое и присказке про то, что удача любит смелых (вот прям в прямом смысле)? Ну допустим)
Я почитала комменты (чуток) и поняла, что вроде как к концу повествование понеслось с бешеной скоростью. А мне показалось наоборот - первая часть (по крайней мере до того момента, как главгер заполучил медальон) неоправданно затянута. Возможно, как раз-таки потому что весь этот фансервис пиратского быта мне ну...постольку -поскольку, почти никак :%): Я бы с радостью выдала автору ножницы именно для первой части, а не для второй. Ну тут кому что, но к финалу читалось мне значительно легче (так что погрожу пальцем, но критиковать не буду)
Ну а то, что часть про отчаяние, любовь и смерть галопом - развлечение все-таки должно оставаться развлечением, а от пиратской байки имхо здесь больше, чем от какого-то душераздирающего рассказа о человеческой судьбе.
Мне опять же так показалось.
Спасибо и удачи вам в финале!

   Сообщение № 95. 11.7.2020, 23:08, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7545
профиль

Репутация: 1784
Здравствуйте, Автор. Я прочитал Ваш рассказ.
Поскольку это финал, следует отметить исключительно положительные качества рассказа.

Рассказ (это в положительном свете) воспринимается как повесть. Я даже на следующий день перенес чтение второй половины. Притом ничего не забыл и ровно начал читать. Это очень хорошо, я считаю.

В знак подтверждения, что я внимательно читал.
Цитата
провонявшие испражнениями почерневшие гольюнные доски

1. Первые два слова не нужны. 2. гАльюнные

   Сообщение № 96. 12.7.2020, 00:15, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18635
профиль

Репутация: 1525
Я прочитал рассказ. Ну что сказать, сюжетный ход, конечно, мягко говоря, не нов: "от всех деревьев ешь, а от этого не ешь" и все такое прочее как дальше полагается.
Из положительного бодрое повествование, отсутствие занудства и ещё это ядовитое дерево - никогда про него не слышал (лазил гуглить).

   Сообщение № 97. 13.7.2020, 08:03, Alex Onyx пишет:
Alex Onyx ( Offline )
Ваш друг Пишичитай

*
Мечтатель
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 36
Я прочитал рассказ.

В нём нет хлипкости графоманских работ, он крепкий. Но это «дубовая» крепкость, сейчас попробую рассказать почему.

Расчёта на глубину тут не было точно, в этом случае остаётся работать «на поверхности» (сюжетные повороты, проработка эпизодов на убедительность/логику), но и эту работу я не назвал бы качественной.

Интриги не было с самого начала, ни в целом, ни по мелочам. Было ясно, что ГГ сбежит. Было ясно, что ничего не имея, кроме кулона, он им воспользуется. Было ясно, что у него обязательно получится. Было ясно, что идея мести его не оставит и что богиня ему поможет. Стоило богине заикнуться, что любить можно только её, как стало ясно, что он непременно… Можно перечислять до бесконечности.

Согласен с Лютеция, приключенческий рассказ, а читать невыносимо скучно. Возможности «сочувствовать» приключениям у меня не было практически весь текст. Приключения, в моём понимании, – во многом неожиданность. Без этой компоненты получается нечто другое – просто следование героев из пункта А в пункт Б. По прямой.

Проработка эпизодов. Допустим, ночной диалог Даггера и Дювье. Это же затюканные рабы, замученные работой, а они беседуют как на пляже, даже так и охарактеризовано – «вели беседы». На эпизоде с попаданием в пороховой склад не только «все присутствующие застыли в оцепенении», но и я. При таком-то уровне чудесатости почему бы не «исчезнуть» вражеский галеон и вовсе щелчком пальцев. Всего не перечислишь, но на любовной сцене с богиней, когда она засмеялась и что-то там расстегнула (и на этом всё), подумалось, грешным делом, что автор всё-таки ленится, и всё поэтому. Но это, конечно, какая-то особая лень. Нежелание быть работящим в нужное время и в нужном месте при общей работоспособности. Нежелание – или неумение такие места и времена увидеть…

Автору удачи. Желания и умения.

   Сообщение № 98. 13.7.2020, 09:51, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Боб)
ядовитое дерево - никогда про него не слышал
Р. Сабатини, "Хроника капитана Блада", рассказ "Цена предательства".

Цитата(Alex Onyx)
Приключения, в моём понимании, – во многом неожиданность.
Цитата(Alex Onyx)
На эпизоде с попаданием в пороховой склад не только «все присутствующие застыли в оцепенении», но и я.
Так или - или?
Цитата(Alex Onyx)
При таком-то уровне чудесатости почему бы не «исчезнуть» вражеский галеон и вовсе щелчком пальцев
Фэнтези? Не, не заметил! :mrgreen:

   Сообщение № 99. 22.7.2020, 17:13, Apolra3529 пишет:
Apolra3529 ( Offline )
Тень

*
Графоман
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 11
Рассказ прочитан - честно, лишь потому, что стало любопытно, как можно впихнуть фэнтезю в мир пиратов (многосерийный кошмар по имени ПКМ не в счёт).
Пока я читала начало, невольно зашевелилась ностальгия по Сабатини (его я перечитываю, по крайней мере, пару раз в год). В своё время я тоже изучала морскую и пиратскую матчасть, поэтому подкованность автора в этом вопросе радует (разве что гОльюнные, но про них уже написали выше). Морской бой оказался выше всех похвал, возьму на вооружение пару нюансов. А потом Остапа понесло...
С появлением колдуна-шарлатана стало ясно, что ничем добрым это дело для ГГ не закончится. Мелькнули подозрения насчёт иллюзорности Тихеи, но после любовной сцены развеялись. А зря. У Дюма в "Графе Монте-Кристо" один из персонажей тоже пребывал в объятиях античных красавиц после дозы гашиша. Так что запросто.
Но любопытно: как долго длилось действие этого зелья? Неужели годами? Ведь ГГ говорил с Тихеей и слышал её?
И, если это была иллюзия, то где фэнтези?
Краткий пересказ событий меня не смутил - сама уважаю такое и не люблю размазывания на двадцать страниц того, что можно без ущерба для повествования описать на одной. Но после появления Красной Кошки мне захотелось сказать "фу". Рыжих волос оказалось предостаточно. Ну что за мэрисьюха! Разрешение этой сюжетной веточки вышло вполне предсказуемо: фея Тихея тоже женщина. А если без мистической составляющей, то не всё Кошке масленица.
Упоминание манцинеллы (манзаниллы) и появление ГГ под видом испанского посла стали очередным дуновением от Сабатини. Признание же колдуна вышло откровенно нелепым (за что его тогда гоняла инквизиция? Эти парни ерундой не занимались). В общем, выбили из рук ГГ таблеточку-плацебо. И похоронил он её в море-океане. И стало ему грустно и одиноко.
Язык неплох, читается легко, хотя порой многовато прилагательных и причастий. Совершенно ни к чему многочисленные "?!" - спокойно можно было обойтись одним вопросительным знаком. Неуместной показалась цитата "праздный гуляка" - всё же "Маленькие трагедии" Пушкина не заслуживают подобного. Но, возможно, это вышло случайно.
Мораль: с колдуном свяжешься - в дураках окажешься.

   Сообщение № 100. 22.7.2020, 17:28, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10511
профиль

Репутация: 1083
Цитата(Apolra3529)
Неужели годами?

В тексте есть, что не годами.
Цитата(Apolra3529)
Ну что за мэрисьюха!

Была бы Мэри Сью - не погибла бы так нелепо.
Цитата(Apolra3529)
Но, возможно, это вышло случайно.

Да, это уже не Пушкин. Это уже расхожее выражение.

   Сообщение № 101. 28.7.2020, 13:15, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3187
профиль

Репутация: 855
Автор, я прочитала ваш рассказ! Приветствую!

Напишу коротко, с технической стороны всё хорошо, именно хорошо, до отлично можно ещё подшлифовать.
Только когда читала, сильное ощущение, что это уже было и кем-то давно написано. Я в детстве зачитывалась сборниками про пиратов, про морские истории. До сих пор храню в своей книжной библиотеке сборник "Морские были".
Ваше произведение ещё и единственное про пиратов)))

В общим хорошо, мне не хватило удивиться)))
С уважением!

   Сообщение № 102. 28.7.2020, 15:29, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Здравствуйте, автор!

Прочитал рассказ. Эпично :respect: Хотя начиналось-то весьма умеренно. И в этом чудится главная проблема рассказа.

Показалось, что история, неспешно начавшаяся со злоключений героя, как самый обыкновенный рассказ, на эпизоде с испанским галеоном превращается в пересказ легенды о восхождении пирата (даже к читателю разок обращаются) - все эти мгновенные поушные влюблённости, появления из ниоткуда и исчезновения в никуда, неизменный успех, а главное - такое различие между довольно приземлённым стилем первой части, где корабль и пиратство - это тебе не хухры-мухры, и размашистым эпизодоориентированным стилем другой :confuse:

Почему герой решил стать пиратом, непонятно - он, вроде, не собрался сначала. С ума от фортуны сошёл? При этом часть с медальоном, правилами его использования и поведением героя смотрятся хорошо, но в своей второй части - такая немедленная любовь к Красной Кошке выглядела бы странно в первой половине рассказа :weird:

Успехов Семь ступеней к морю футов под килем! :smile:

   Сообщение № 103. 29.7.2020, 10:04, Apolra3529 пишет:
Apolra3529 ( Offline )
Тень

*
Графоман
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 11
Цитата(Крошка Элли)
В тексте есть, что не годами.

Ну да. Но, во всяком случае, месяцами. Не могли же все описанные события произойти за пару-тройку дней. Крепкая дурь оказалась.
Цитата(Крошка Элли)
Была бы Мэри Сью - не погибла бы так нелепо.

Возможно, насчёт мэрисьюхи я погорячилась. Уж больно прискучил штамп: если пиратка - то непременно сногсшибательная красавица, буйного нрава, рыжеволосая (огненно!) и с зелёными глазами. И ГГ мгновенно пылает к ней самой неистовой страстью!
Цитата(Крошка Элли)
Да, это уже не Пушкин. Это уже расхожее выражение.

О, наследие Норы Галь.

   Сообщение № 104. 1.8.2020, 09:41, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 706
профиль

Репутация: 239
Я рассказ прочитала уже давно, но отзыв почему-то так и не выложила. Исправляюсь!)
Что сказать, Желтый глаз Тихеи - это крепкий такой мужицкий пиратский рассказ))) Поэтому мне отзыв на него немного сложно писать)))
Первая часть мне понравилась больше, чем вторая, где события развивались как раз с богиней удачи. Особенно славно вышел капитан, вот только быстро его как-то катапультировали с судна. А вот финал, где самый цимус, он как-то показался слишком поверхностный. Если на коробе я только и успевала переваривать всякие "пушечные лафеты", "порт-драйрепы", и такие действия, как : "канониры торопливо засыпали в бронзовые дула порох, кожаными шомполами утрамбовывали войлочные пыжи и закатывали ядра". А вот той, кто открыла глаза на настоящую ценность человеческой жизни и счастья достались крохи. И рыжие волосы с зелеными глазами. Я конечно понимаю, так требовал жанр, но какой-то индивидуальности пиратке совсем не добавлено. Да, мне понравился посыл, что человеческое счастье нельзя заменить одним везением и золотом, но раз уж заложена эта идея, то как бы её чуть больше по тексту разнести. Не знаю, пусть Том отправился в странствие, но в сердце у него была бы уже любовь. которую Тихея захотела бы отнять и уже бы этот конфликт играл по всему рассказу. А так получается, что Катрин введена в сюжет только лишь как функция, чтобы рассказ был с идеей, а не просто динамичной приключенческий рассказ о пиратах.
Кстати, хочу сказать, что мне понравилось, как здесь обыграно появление бриллианта. Вроде как вдруг, но внимание кулон на шее Тома хорошо цепляет.
Но в целом, читать было интересно. Автору успехов в творчестве!))

   Сообщение № 105. 2.8.2020, 05:46, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Да офигеть?! Пират пишущий про пиратов, можно было и догадаться....
Грэг, рассказ замечательный, без дураков, ты - молодец.

   Сообщение № 106. 2.8.2020, 12:41, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Аронис)
Пират пишущий про пиратов, можно было и догадаться....

Надо было написать, а то какой же я пират? )) Спасибо, братуха!

Большое спасибо всем комментаторам, особенно тем, кто голосовал за этот рассказ!
Основной вопрос, как я понял, была ли Тихея или это бред, отравленного химией человека?
Конечно, была. Иначе, какое же это было бы фэнтези. Дело в том, что колдун сам не верил, что смог вызвать богиню. Он думал, что его магия не сработала. Потому перед смертью повинился перед Даггером, думая, что обманул его. Ан нет, Тихея слышала его зов, но зачем ей нужен древний старикашка. А вот перед юношей решила открыться. Помогала ему и тешила с ним блуд. Спасибо тем, кто понял мою задумку. Такие люди были и это меня радует. Ещё раз всем спасибо!

   Сообщение № 107. 5.8.2020, 11:09, George пишет:
George ( Offline )
Пыль дорог

*
Певец
Сообщений: 216
профиль

Репутация: 76
Я так и думал, что автор Грэг!
Привет, это было роскошно!
Я уже давно не читал такого отличного пиратского рассказа, такой захватывающей истории.
И вот этот вопрос нерешенный: а была ли Тихея?
Продублирую свой отзыв из топа )
Капитан Блад нервно курит в сторонке, а Пираты карибского моря бегут без оглядки. Это лучший авантюрный рассказ, какой мне доводилось читать. Мысль у меня, что Тихея - лишь морок - появилась, когда речь зашла о благовониях, но автор так умело держит историю и подсовывает читателю факты, что начинаешь думать: "А правда ли морок, а вдруг нет? А вдруг?...." Вообще шикарная вещь, как тот зеленый бриллиант. Автор, давай еще )))

   Сообщение № 108. 6.8.2020, 14:03, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала только сегодня рассказ.
Конечно, уже зная кто автор!
Понравился рассказ динамикой, не удалось ни разу зевнуть, на одном дыхании прочитала и не жалко потраченного времени.
Всё думала, что автор, где нибудь оплошает, т е сбавит скорость, фантазия улетучится у него— но, нет!
Всё на 100 процентов, ярко, интересно ( весь текст интересен ! ).
Герой получился живой, правдишный!
Особенно женские персонажи понравились, здесь автор, психологически верную поймал ноту в арии, в десятку— женщины, прежде всего соперницы!
Даже мать с дочерью, даже сестры, соседки, одним словом— частица чёрта сидит в каждой женщине!
И автор использовал это в рассказе!
Грэг я рада за Вас!
Вы талант!
Спасибо за рассказ!

   Сообщение № 109. 6.8.2020, 18:24, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Фрекенбок, спасибо большое. Мне право неловко ) Но очень приятно.

   Сообщение № 110. 6.8.2020, 19:20, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Я выбрала для себя авторов на Пролёте и читаю всё, что они пишут.
Потом читаю комментарии к этим рассказам.
Теперь я знаю с кем я на одной волне, это мои единомышленники, тайные.
Я рада, что они есть и всегда жду их рассказы, вне зависимости, что поставили судьи.
С судьями не согласна, но спорить с ними бессмысленно.
В честных судей не верю.
Теперь буду ждать, что Вы ещё напишите!

   Сообщение № 111. 6.8.2020, 20:23, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
George и
Фрекенбок
Спасибо Вам огромное! Очень рад, что вам нравится моё творчество.

   Сообщение № 112. 13.8.2020, 18:53, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Мне Dax вчера сделал внушение, что я не ответил на вопросы Крошки Элли. Мне казалось, что я закрыл тему, а оно вона как. Сразу отписаться не смог, работал. Сейчас проспался и спешу кратенько ответить.
Цитата(Крошка Элли)
Итак, вопрос первый. Считаете ли вы своего героя легковерным? Доверился французу, практически с пол пинка поддался колдуну, поверил в существование сил медальона.

Да, считаю. Во-первых, он очень молод, а во-вторых, сын своего времени. А время соответствующее, 17 век, время разгула инквизиции, охоты на ведьм и страха перед непознанным. Герой, как и большинство людей, того времени, суеверен и, разумеется, с легкостью поверит в существование колдовства и волшебных предметов. Что значит доверился французу? Дювье такой же раб, как и он, рассказывал о своей жизни и службе у колдуна. Почему Даггеру ему не верить? И колдуну поверил легко. Он же знает, что старик колдун. Стало быть, ничего удивительного, что тот может общаться и вызывать всяких духов и самых немыслимых потусторонних существ.
Цитата(Крошка Элли)
Вопрос второй. Почему аристократа унесло в корсары? Не вяжется с образом благородного героя голубых кровей.

Почему же не вяжется. Парень изначально показан авантюристом. Он самостоятельно нанял команду и снарядил судно, отправился в опасное путешествие по карибскому морю. Пригласил в капитаны Селби, которым восхищается и считает героем. Видно, что хочет быть таким же. А уж когда заполучил в друзья богиню удачи, так и вовсе почувствовал себя суперменом. Идет война с Испанией. Где еще проявить себя? Он не военный моряк, значит, одна дорога получить каперское свидетельство и сражаться с испанцами в роли корсара. Тем более, он заимел авторитет у голландцев, спас город от разграбления и вторжения. Да и команда попросила его стать их капитаном.
Цитата(Крошка Элли)
И третий вопрос. Почему достаточно амбициозный, честолюбивый и мужественный (гм) человек попался на такой финт - купил удачу да ещё в придачу возлюбленную? Он не верил в свои силы или был просто ленив?))

А зачем ему напрягаться с такой поддержкой? Поставь себя на его место. У тебя есть волшебная палочка, исполняющая желание. Не проще ли воспользоваться волшебством? Да, возможно, и не верил, что самостоятельно сможет охмурить такую красивую женщину, как Кошка. Потом он, конечно, почувствовал, что пиратка будет любить его и без всякой богини, потому и закинул медальон в стол. За что, собственно, и поплатился.

Многие спрашивали, почему я подробно не описал Кошку и не расписал её взаимоотношения с Даггером? Во-первых, она для меня проходной персонаж, с короткой трагической ролью. Нужна лишь для продвижения сюжета. Во-вторых, места в знаках на неё уже не хватало )) Да и вообще, многие правильно заметили, что не хватает многих эпизодов в этой истории. Несколько эпизодов пришлось выбросить. Лимит знаков )
Спасибо за оценки и комментарии.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика