RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магия истины, в мире отражений (ЗТ)
   Сообщение № 151. 8.3.2011, 12:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга почувствовала, как румянец с щёк медленно перетекает на скулы.
- благодарю... - девушка почувствовала гордость за свою мать, но одновременно в душе она поняла, что тоскует. Тоскует по той, что не оставила ничего кроме медальона, который сейчас был спрятан на груди.
- смотря о каком... - вкрадчиво ответила Инга в ответ на вопрос графа Мейера.

   Сообщение № 152. 8.3.2011, 20:09, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Эльф слегка смутился.
- Касающемся вашей персоны, - твердо ответил он.

   Сообщение № 153. 8.3.2011, 21:53, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга только неуверенно кивнула.
- только о том, что было указано в письмах - вашем и моего отца. - девушка посмотрела на графа и слабо улыбнулась. - не знаю, были ли еще договорённости? - в её глазах читалась уверенность и смущение. Этакая смесь везливой холодности и праздного, чисто женского любопытства.

   Сообщение № 154. 11.3.2011, 22:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Граф сплел руки в замок и начал говорить, не поднимая глаз.
- Насколько вы можете знать или не знать, нашим обществом руководят строгие правила, регламентирующие многие стороны нашей жизни. Согласно последней воле вашего отца и моему долгу перед ним, я являюсь ваши опекуном, и призван устроить ваше будущее. Прежде чем, разъяснить один важный нюанс этого соглашения, мне, наверное, стоит поинтересоваться, имеются ли у вас какие-то пожелания на этот счет...

   Сообщение № 155. 13.3.2011, 23:21, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- устроить мою жизнь?.. - переспросила девушка и вежливо улыбнулась. - я не знаю... - растерянно проговорила Инга, опуская глаза на руки, - я столько времени была занята отцом, что о своей жизни как-то не задумывалась. - полуэльфийка подняла глаза на графа. - даже и не знаю, что теперь мне делать. Наверное мне стоит узнать о тех самых правилах, о которых вы говорите. - предложила она.

   Сообщение № 156. 14.3.2011, 00:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хорошо. Правила заключаются в том, что я, при всем своем желании, не могу быть вашим опекуном в отсутствии законной супруги. С другой стороны, именно такова предсмертная просьба вашего отца, которую я обязан исполнить. Из сложившейся ситуации существует выход, правда, несколько кардинальный - следуя слову чести, я прошу вашей руки, - начав говорить, граф встал и начал ходить взад и вперед, а закончил свое предложение он, стоя на одном колене перед Ингой.

   Сообщение № 157. 18.3.2011, 23:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга едва ли не раскрыла рот от удивления. Первые несколько минут она не могла даде придумать то, как ответить на подобное предложение. Полуэльфийка на всякий случай внимательно вгляделась в глаза графа, в надежде понять, не шутит ли он. Осознав, что все же не шутит, девушка пришла в еще большее смущение.
- н-но... - Инга закусила губу и замолчала. - но как же так?.. - девушка не могла понять всю сущность предложения графа Майера. Вернее она понимала, но не могла понять, почему он вдруг решил таким образом позаботиться о дочери давнего "друга". Даже не друга, а человека, который помог когда-то в прошлом. - я просто... просто не готова к подобному была. Простите. - смущенно проговорила девушка, отводя глаза.

   Сообщение № 158. 19.3.2011, 01:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Казалось, что граф смущен не меньше, чем она - он побледнел, встал и начал ходить взад и вперед на некотором отдалении, слегка подергивая пальцами рук край мантии.
- Я прекрасно вас понимаю. Впрочем, позвольте мне изложить ситуацию подробнее, возможно, это позволит вам спокойнее принять мое предложение. Мое материальное положение позволяет мне обеспечить вас жильем и всем необходимым (в разумных пределах, разумеется), чтобы сделать вашу жизнь спокойной и обеспеченной. Но мое положение в обществе - лишает меня этого права! Если я хочу помочь сироте, то, в первую очередь, Вас нужно поместить в приют, и лишь приюту я могу оказать некоторую финансовую поддержку, которая совсем не обязательно коснется Вас. Если же я буду содержать Вас в личном, так сказать, порядке, то общественное мнение воспримет Вас как мою содержанку, подразумевая между нами такие отношения, которые бросают тень и на меня, и что в сто крат хуже, на мою семью, которая, уверяю вас, не простит мне этого. Строго говоря, даже эта встреча принесет male famatae, но это лишь malum necessarium.Conditio sine qua non, - граф споткнулся, посмотрел на собеседницу, и, глубоко выдохнув закончил. - Непременное условие - наша родственная связь. Поэтому, мадемуазель Филеб, прошу вас - выходите за меня замуж!

   Сообщение № 159. 19.3.2011, 21:20, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга слегка сжала зубы и задумалась. Она почти ничегоне теряла, а вот приобретала многое. причем весьма и весьма. Или не приобретала, а теряла?.. Девушка задумчиво улыбнулась своему положению.
- что ж... - девушка подняла глаза на графа. - а если у вас появится та, которой было бы необходимо сделать предложение, причем именно по Вашему желанию... В общем я хотела бы узнать, что будет со мной?.. Когда у вас появится та, которая действительно[I] заслуживает того, чтобы стать вашей женой?.. - прямо спросила Инга, несоклько запутавшись во всех своих объяснениях.

   Сообщение № 160. 20.3.2011, 00:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если это последнее, что Вас волнует, тогда ваши тревоги напрасно, - Инга с удивлением заметила, как собеседник слегка покраснел. - Есть множество способов уладить подобную ситуацию, без особого ущерба для чести, как моей, так и Вашей и возможного третьего лица. Если Вы согласны, то прошу принять этот дар...

На столе появилась маленькая коробочка, обитая фиолетовым бархатом.

   Сообщение № 161. 20.3.2011, 13:14, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка смущенно улыбнулась и посмотрела на графа Мейера.
- даже и не знаю, что в таком случае говорить, - тихо проговорила Инга, вставая со своего места - полуэльфийке уже с трудом удавалось сидеть на месте. Бушевавшие внутри мысли и эмоции были в совершеннейшем беспорядке и девушка не знала, куда деть своё волнение. Её тревожило очень многое, слишком многие аспекты надо было рассмотреть, но... время явно было не на стороне девушки. Она хотела бы порасспросить графа, но не знала, как более точно и вежливо сделать это, а главное - не знала о чем спрашивать. Поэтому Инга решила внутри себя, что не будет против этого своеобразного договора. В конце концов, проблемы решаются по мере их наступления...
- наверное, "спасибо" за благородство и отчаянный поступок. - с легкой грустью в голосе, произнесла Инга, и еще раз улыбнулась, но уже без особого смущения.

   Сообщение № 162. 21.3.2011, 02:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это долг чести, - серьезно ответил эльф, хотя было видно, что он чувствует себя намного легче и свободней.
- Позволите мне теперь звать Вас, простите, тебя, просто Ингой? - он улыбнулся и было в этой улыбке что-то простое и жизнерадостное, будто он не предложение руки и сердца сейчас сделал, а предложил сходить на ярмарку. - Я думаю, что сейчас самое время отобедать.

   Сообщение № 163. 21.3.2011, 17:42, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- что ж, наверное, - просто ответила девушка, несколько загнанно бросив взгляд на коробочку, которая осталась так и неоткрытой.
- а мне в-вас...тебя, - быстро поправилась Инга, - называть Лейто?.. - спросила полуэльфийка, улыбнувшись так, словно давно забытая шутка начала вспоминаться.

   Сообщение № 164. 21.3.2011, 23:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Именно так. Это особая привилегия помолвленной пары. При этом все остальные будут величать вас официально, и вы их соответственно.
Мелькнула серебристая тень и замерла у графа на груди, превратившись в сияние на лепестке фибулы. Зато сразу же подали - невысокий, но крайне чопорный эльф обслужил обед. Еда была очень простой, но вкусной - правда, часть ингредиентов Инга пробовала впервые, но ничего шокирующего для себя не обнаружила. Игристое вино искрилось в бокалах тончайшего стекла.
- За нашу помолвку, Инга!

   Сообщение № 165. 22.3.2011, 18:09, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- д-да, - немного неуверенно проговорила девушка, чуть приподнимая бокал, - за помолвку. - поколебавшись секунду, закончила Инга. После того, как она "согласилась" в голос, девушка поняла, что действительно может успокоиться. Ей не требовалось мучаться совестью. Вполне вероятно, что все не так плохо, - подумала она, от чего и улыбнулась более уверенно.
- приятного аппетита, - вежливо пожелала Инга, не забывая добавить: Лейто.
От чего-то девушке нравилось это имя, вполне вероятно, что ей начинал нравится и сам граф... - от подобной мысли девушка постаралсь быстрее отмахнуться. Вечером, - твердила она себе, - вечером я все обдумаю.

   Сообщение № 166. 23.3.2011, 20:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Обстановка уже давно разрядилась и была примерно столь же легкой и непринужденной, как и молодое вино. Лейто расспросил ее о жизни в Лэнстере, рассказал много всего интересного о столице и высшем свете*, куда ей предстояло войти как графине Мейер. И в ближайшие дни должен был состояться бал, где будет объявлено о ее новом статусе. То есть, пока планируется просто бал, но это отличный повод объявить всем охотницам за богатыми женихами, что они упустили еще одну отличную добычу.


*если тебя интересует что-то конкретное - спрашивай.

   Сообщение № 167. 23.3.2011, 21:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Услышав последнее, Инга только негромко рассмеялась.
- да уж, они и не предполагали, что в.. ты неожиданно найдешь невесту... - задумчиво добавила девушка, с веселым огоньком в глазах.
- скажи, что мне не стоит делать в обществе эттих самых охотниц, чтобы они не стали "шептаться" о моём невежестве? - решила узнать полуэльфийка у графа о предстоящих "словесных дуэлях"

   Сообщение № 168. 23.3.2011, 22:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну вообще-то у них и так было мало шансов - учитывая, что в один прекрасный момент я унаследую должность своего отца, мне чрезвычайно опасно выбирать спутницу жизни из знатного и влиятельного семейства, так что тот факт, что ты никому неизвестна ожидаем. С другой стороны, нужно будет слегка изменить твою биографию. Я думаю, что фамилию твоей матери использовать все же не стоит - вдруг кто-то слишком догадливый соединит все кусочки мозайки в одно... А такие люди могут найтись... Итак, постарайся запомнить. Твое полное имя - Инесса Кантакузино, внучатая племянница по женской линии князя Шербана, правителя Олтени , герб рода: в золотом поле два противопоставленные червленые льва, держащие передними лапами зеленое дерево. Воспитывалась в строгости - на востоке такое часто, так что неловкость в обращении со слугами и роскошью будет простительна. Упирай на свое образование, акцента не стесняйся.

   Сообщение № 169. 24.3.2011, 16:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- даже так... - удивленно пробормотала Инга. - Иннес, да?.. - слегка поморщившись, повторила девушка. Ей нравилось и своё. Но, ничего не поделаешь, - решила она про себя.

- что ж, можешь проверить?.. - вдруг попросила Инга, - Иннес... Кантакузино, мм.. племянница правителя Олтени, то есть князя... - девушка слегка прищурилась и закусила губу, - а!.. князя Шербана! - радостно закончила она и радостно заулыбалась.

   Сообщение № 170. 30.3.2011, 19:17, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- прости, если глупая просьба, - вдруг стушевалась девушка, опуская глаза.

   Сообщение № 171. 17.4.2011, 01:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Просто чудесно, Инесс, - последнюю "с" Лейто будто бы прошипел, отсалютовав Инге бокалом. - Прошу простить мою поспешность, но я уже нашел тебе подходящих учителей - для моей супруги знание родного языка должно быть безупречным, да и в остальных областях нужно будет слегка откорректировать твое образование. Так что ближайшую неделю вместо прогулок по столице придется посвятить занятиям. Для публики это будет легким девичьим недомоганием, вызванным долгим переездом. Репутации тебе это не прибавит, но прозвучит правдоподобно.
Граф улыбнулся, будто вся эта затея с помолвкой и легендами вокруг нее была игрой. Он казался погруженным в себя, впрочем, взгляд который раз в семь секунд доставался девушке был лучистым и солнечным.

   Сообщение № 172. 17.4.2011, 10:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ох, благодарю. - улыбнулась Иннес-Инга, и тоже подняла бокал. В голове были не очень радостные мысли, которые вернулись после того, как поняла, что за нее все решено. Свободы здесь не будет. - почти простонала просебя полуэльфийка, - знать язык матери... я, конечно, давно мечтала об этом, но не таким образом. Корректировка моего образования?.. Неужели меня будут просто выучивать каким-то действиям?
- а какие дисциплины входят в мое переобучение? - вдруг спросила Инга, задумчиво посмотрев в начале на бокал, а потом переведя взгляд на своего мужа. Или он все еще жених? - попыталась поднять она сама себе настроение.

   Сообщение № 173. 19.4.2011, 01:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Высокий этикет, география, история, основы стихосложения, музыкальная гармония, эстетика, этика, литература... может быть, что-то запамятовал, там внушительный список благородных дисциплин, но спасает нас то, что изучали их все, а вот знают - немногие. После свадьбы... впрочем, это обсудим после свадьбы, не хочу загадывать. Я не слишком утомил тебя? Может, лучше погуляем по саду?

   Сообщение № 174. 24.4.2011, 21:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- было бы не так уж и плохо прогудяться... - уклончиво ответила девушка, поднимаясь со стула, одновременно с этим Инга мягко улыбнулась, - думаю, что я смогу уяснить хотя бы часть всех дисциплин... А Вы будете участвовать в моём обучении?.. - спросила полуэльфийка, вглядываясь в глаза графа.

   Сообщение № 175. 26.4.2011, 01:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если ТЫ пожелаешь, - он подал ей руку. Ладонь была длинная, узкая и прохладная, будто неживая, а каменная. - Я думаю, что трудностей не возникнет.


В ближайшие полчаса вы будете мило прогуливаться под ручку по владениям графа. Описание выдам. Какие пожелания, вопросы будут у Инги?

   Сообщение № 176. 28.4.2011, 19:18, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
наверное нет =) так как даже не знаю, о чем еще таком спросить =(((


- а чем я буду еще заниматься, кроме как проходить ускоренный курс обучения манерам и своей же истории?.. - решила спросить Инга, с интересом и подлинным восхищением осматривая сад.

   Сообщение № 177. 1.5.2011, 00:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Тебе нужно познакомиться с моим отцом, - став серьезным, ответил Лейто. - По правде сказать, это единственное возможное препятствие нашему браку, но почему-то я уверен, что он не будет нам мешать. Впрочем, предупредить тебя я обязан.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Сад был в меру ухожен и лаконично строг, богатство оттенков зеленого ласкало глаз - от бледно-болотного до насыщенного нефритового, от нежно-салатового до темного хаки. Местами он казался дикой чащей, но буквально пара шагов - и уютная лужайка не могла бы быть более домашней. Разговор некоторое время еще вяло тек, а потом совсем затух - журчание ручейка порой становилось чуть звонче обычного, и тогда казалось, что оно выливает ее мысли - Инга вздрагивала и слегка краснела, но так и не могла найти достойного повода, чтобы возобновить беседу. Наконец молчаливая прогулка подошла к концу - они пришли к ротонде с купальней, где Инга уже была.
- Тебе стоит отдохнуть получше с дороги, - Лейто выглядел чем-то опечаленным. - До завтрашнего дня я не буду тревожить твой покой. Лючия поможет тебе.
Он поцеловал ее руку и оставил ее одну на пороге.


   Сообщение № 178. 2.5.2011, 15:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Грустные мысли не стали заполнять ее голову. Просто ощущение тоски и ебольшой тяжести в груди стали чуть более ощутимыми в этот момент. Девушка глубоко вздохнула и просто улыбнулась, просто так, для себя. "Значит, его отец может быть против. - в голове рождались опасения, - а может стоило откааться?.. уйти в приют... Хотя кто знает, что там могло бы со мной случиться. - подытожила полуэльфийка и даже пожала плечами, - хотя с другой стороны, кто знает, чем я буду здесь заниматься??"
Еще раз решив насладиться видом сада, Инга начала мучительно вспоминать, кто такая Лючия...

   Сообщение № 179. 3.5.2011, 01:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Некоторое время Инга просто стояла в тишине - необычной, живой тишине, если так можно было назвать. Тихо шептал ветер с листьями деревьев, о чем-то вздыхала трава и напевал свой затейливый мотив ручей, о чем-то переговаривались птицы. Было волнительно и спокойно одновременно. Девушка простояла так минут пять, прежде чем за ее плечом кто-то деликатно кашлянул.

Сзади стояла невысокая эльфиечка, скромно сложив руки. Как только Инга обернулсь, она присела в реверансе.Присоединённое изображение
- Чем я могу услужить, миледи?

   Сообщение № 180. 4.5.2011, 17:32, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга в начале испуганно посмотрела на девушку, а потом вспомнила, что это наверное Лючия.
- прости, я просто задумалась. - она еще раз окинула взглядом сад и мечтательно улыбнулась. - тут спокойно так. Тебя зовут Лючия?.. - решила спросить полуэльфийка. Получив утвердительный кивок, Инга продолжила:
- тогда наверное стоит посмотреть ... комнату, в которой я буду жить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика