RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Прямо сейчас произойдёт чудо, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Прямо сейчас произойдёт чудо»


Текст рассказа: «Прямо сейчас произойдёт чудо»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2023, 14:50, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Право не знаю, что и сказать о данном тексте. Поток мыслей, магия, перемещения, прогулы, Тилли... Всё смешалось, люди кони. Возможно, это неплохая завязка к большому произведению в будущем, но не сейчас.

По итогу, рассказ мне не понравился. Вероятно, я не ЦА, а может это и не полноценный рассказ. кто знает...

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Это не похоже на рассказ. Похоже на слабо структурированный поток сознания.
Вот когда ребёнок ещё не умеет говорить, он производит громкие выкрики — бессмысленные, но эмоциональные. Это называется лепет. А когда автор не умеет писАть, он производит вот такое. Назовём это лепетом литературным?
Без оценки, всё же попытка не совсем провальная.

   Сообщение № 4. 1.10.2023, 07:57, Ива пишет:
Ива ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 21
Я прочитала рассказ. Потоком сознания писать очень сложно. Пока, автор, у вас не получается. В целом вышло весьма сумбурно. Из плюсов - удалось погружение во внутренний мир героя, вот такой он мечтатель-неудачник, может, вообще всё себе навоображал. Добавьте к этому внятный сюжет, и получите нечто хорошее. Удачи.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 105
Здравствуйте, автор. Прямо сейчас скажу: ваш текст мне очень понравился. Но сразу же спрошу: а разве это рассказ? Герой несётся как метеор, выхватывает на лету впечатления, чего-то ждёт, что-то разгадывает, кого-то встречает, что-то пытается вспомнить, очарован, разочарован… Он и сам очаровывает, это да. Импульсивностью, инаковостью, алогичностью (даже, пожалуй, парадоксальностью). Потом оказывается, что причины у этой инаковости есть, они вот такие… И на этом всё, занавес (лоскутные полотенца).
Для меня, откровенно сказать, так и осталось вопросом, считать ли это рассказом. С одной стороны, тут не так и много надо, чтобы достроить, доисторить (довести до истории). С другой – мне хватает того, что есть. Просто интересен вот такой ракурс, интересно, что можно вот так вбрасывать – героев, вещи, события. Вот так они могут выглядеть, так восприниматься (глазами иномирца). И в принципе-то систему вы хорошо замкнули, не сказать, что она рассыпается, она в неких рамках. Это колышущиеся рамки беготни и “тут помню, там не помню”, но они есть. Да, верю, рыщет, помнит, не помнит, видит-чувствует вот то и вот это. И лейтмотивом всего “– Зачем вы следите за Телли, когда сама Телли следит за всеми?” Не так уж и мало. /С третьей – вы, автор, потом придёте и скажете – да не рассказ конечно. Так, из намёток к роману :) / В общем, на плюсик вы в любом случае навидели и набегали. Мне вот это моё “да, верю” очень дорого, оно редкая птица в моих краях. Я даже “не не верю” ценю, отсутствие неверия. А здесь у нас с вами целое “верю”. Правда, что-то мне кажется, принеси вы вторую такую же штуку – уже не пойдёт. В один и тот же ракурс два раза не войдёшь – если, конечно, не будет чего-то ещё. А что ещё? Только история, что тут придумаешь кроме? В следующий раз без чёткой внятной истории… *угрожающе скалится*
ЗЫ. Не поняла, как Телли оказалась Тилли, и вот момент, который не увиделся: “Горячая рука человека схватила меня за обе руки, я бежал”. Не могу представить, как рука хватает за обе руки, тем более бег при этом. Но “горячая рука” хорошо. И вообще стихийник хорош, хоть и… стихийно. :)

   Сообщение № 6. 7.10.2023, 20:26, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 793
профиль

Репутация: 60
Такое чувство, весь рассказ построен по мему "некогда объяснять, суй в опу помидоры". Извините)
Движухи много, и скорее всего, у автора все в голове логично и понятно. Да в принципе оно и понятно, маг -недоучка, сбежал из своего мира в наш, все забыл, а теперь вспоминает. Но за этим осталось много деталей, которые совсем не раскрыты. Оценивать не буду, я бы доработала рассказ.

   Сообщение № 7. 7.10.2023, 22:01, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2888
профиль

Репутация: 314
Здравствуйте, автор! Чуда не произошло, хоия я прочла рассказ, он мне не понравился, потому что сухой и скучный. Увы

   Сообщение № 8. 8.10.2023, 16:47, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Герой несколько месяцев ищет место, где встретил "девушку, способную на столькое". Похоже, он уверен, что она там так и стоит. "Способность на столькое" включает в себя и умение переходить в стадию полипа.
Потом что-то произошло, и это что-то как-то связано с человеком в куртке и чернилами.
На этом все. Надеюсь, что герой, действительно, изменился.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 9. 18.10.2023, 20:39, Tefnut пишет:
Tefnut ( Online )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1714
профиль

Репутация: 190
Я зачем-то это прочитала. Помимо примитивных орфографических ошибок, оно еще и малость бессмысленное. Ну как малость. Почти совсем. Единственная версия, которая может объяснить творящееся в тексте безобразие, это что герой пытается править миром, не привлекая внимания санитаров. Однако он настолько запутался в реальностях в своей голове, что санитары в виде Телли или Тилли, или как там ее скоро придут. Хотя не исключено, что Тилли главврач.

   Сообщение № 10. 24.10.2023, 20:54, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9874
профиль

Репутация: 1215
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ. Что ж, он сумбурный и как-то слишком резко заканчивается, но он мне понравился своей немного долбанутой странностью. Пишите ещё, не теряйте запал. Удачи с будущими работами!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика