RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зинаида Гаврилова - Другими словами, Штрихи 2017. Вне конкурса.
   Сообщение № 1. 18.3.2017, 22:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 781
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2017»


Зинаида Гаврилова - Другими словами

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
потому как тот (Всевышний) был весьма громаден... ...потом, когда Бог наступил на город... ...Всем вдруг сразу стало заметно, что Фёдор физиогномично недостаточно русский и имеет округлое лицо... хоть и вредный, но всё-таки свой – настоящий мужик и апостол...


Комментарии приветствуются.

Все работы предварительного этапа: https://art.fancon.org/works_r3/, в т.ч. по номинациям:
        ♦ «Традиционное искусство»
        ♦ «Цифровая (компьютерная)»
        ♦ «Монохромные иллюстрации»

   Сообщение № 2. 19.3.2017, 09:34, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Тебе таки удалось совместить несовместимое, вау :-) Изящное решение!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Да это же пятка Господня!
Отлично! :respect:
Сердечное Спасибо за иллюстрацию к одному из моих любимых рассказов!

   Сообщение № 4. 19.3.2017, 19:08, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Вот это ПяТочКо! У мужика немного правый глаз влево уехал от созерцания сей жути

   Сообщение № 5. 19.3.2017, 19:44, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Классно! И, главное, настроение - как раз такое, как надо! Всё немножко сдвинутое, только в рассказе это достигалось языковыми средствами, а тут художественными.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Векша)
Всё немножко сдвинутое

Ёлки-пальмочки!
Я только сейчас внимание обратил. А у Божественной стопы — четыре пальца!

   Сообщение № 7. 19.3.2017, 20:40, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
четыре пальца !!!!!!))))))))))))))))) я побила все рекорды своей невнимательности ))) такой ляп никто не переплюнет ))))))))))))))

   Сообщение № 8. 19.3.2017, 20:54, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(zina)
четыре пальца !!!!!!))))))))))))))))) я побила все рекорды своей невнимательности ))) такой ляп никто не переплюнет ))))))))))))))

::D: Вы себе льстите ::D: ::D: ::D:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(zina)
четыре пальца !!!!!!))))))))))))))))) я побила все рекорды своей невнимательности

Это сказалось благостное действие прочитанного рассказа, сто процентов! ::D:
Свернутый текст
Может и ляп, но это как раз тот случай, когда не баг, а фича. :respect:


   Сообщение № 10. 19.3.2017, 22:19, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Я тоже не сразу заметила. Здорово: подсознательно чувствуешь, что здесь что-то не то, но не понимаешь, в чём дело. И это, ясен пень, специально так задумано, вон как хитро пальцы сдвинуты. Офигительно.

   Сообщение № 11. 19.3.2017, 23:20, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Ого))) Вот здесь и впрямь совершенно другой стиль, нежели дл этого! Вы впервые не стали утрировать цвет, что делали в других работах)
Свернутый текст
Про пальцы.... Зина! Ну как так то?)))))))

   Сообщение № 12. 20.3.2017, 00:51, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Адам нет у меня никакого стиля воооще) я же не настоящий рисовальщик, просто пыталась обойтись без микс кисти, твердой. А про пальцы - невнимательность мой бич по жизни ) У меня даже ник в моей игре - Тормозунчик. Вот точно мне соответствует )

   Сообщение № 13. 20.3.2017, 02:34, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Цитата(zina)
) я же не настоящий рисовальщик

Нет, тут Вы не правы) Дело ведь не только в образовании, а, скорее, в призвании. Если есть такое желание и Вы с успехом воплощаете его в жизнь ( а Вы именно это и делаете), то Вы настоящий рисовальщик))) И ни капли не смейте в этом сомневаться!

   Сообщение № 14. 20.3.2017, 14:08, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
хаха)) вообще не заметно было, пока не написали))
рассказ не читала, но видела терзания относительно засовывания огромной ноги в рисунок) круто, что поняли, как это сделать :D мне нравится)

   Сообщение № 15. 20.3.2017, 14:39, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Несколько лет назад в московском метро висели рекламные плакаты с изображением наручных часов. Лишь немногие люди замечали, что циферблат размечен не на 12, а на 13 часов. И рекламировались на самом деле не часы.

Поэтому соглашусь с внимательным мангустом - это не баг, а фича. Даже если получилось случайно :wink: На то оно и творчество, а не математика.

В остальном, как говорится, за что боролся, на то и напоролся (в хорошем смысле этого слова). Хотел увидеть рассказ другими глазами и вот. У меня то в голове всё в монохроме да кубизме, типа "Девочка на шаре", а тут оптимизм брызжет, чувачки в свитерках, и нога никого не давит. Почему-то напомнило советские журнальные иллюстрации к приключенческим романам для подростков. Это наверное из-за геолога в свитере ::D: Короче, писатель пока в шоке :kz:

   Сообщение № 16. 20.3.2017, 14:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Salladoretz)
из-за геолога в свитере


До сего момента был уверен, что мужик скорее в рясе. Ан нет, правда, в свитере. И чего вдруг ряса представилась - не пойму теперь.

   Сообщение № 17. 20.3.2017, 15:15, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
Цитата(Боб)
До сего момента был уверен, что мужик скорее в рясе

и мне так показалось)) ток когда присмотрелась, стало понятно) просто образ какой-то священнический..)) и из-за воротника, наверное

   Сообщение № 18. 20.3.2017, 17:37, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Цитата
Несколько лет назад в московском метро висели рекламные плакаты с изображением наручных часов. Лишь немногие люди замечали, что циферблат размечен не на 12, а на 13 часов. И рекламировались на самом деле не часы.


Не, ну так нельзя. Что рекламировали-то? Я же теперь от любопытства умру.

   Сообщение № 19. 20.3.2017, 18:45, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Salladoretz
извиняюсь перед автором, что нет раздавленного города и прочих интересностей из текста. Я просто не сумею такое нарисовать. Или сумею, если пол-года пыхтеть. Мой скил ниже плинтуса, Так , простенькое что-нибудь могу )

   Сообщение № 20. 21.3.2017, 03:12, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Векша
Честно говоря не помню. Мессадж был, что типа у нас в сутках больше часов, чем у остальных. А рекламировали то ли консалтинговую фирму, то ли таблетки от диареи. В этом, кстати, главная проблема креативной рекламы - при неправильном позиционировании за вау-эффектом теряется сам рекламируемый объект.

zina
Так тоже круто. Для того, кто не читал вроде простенькая картинка, а для тех, кто в теме столько нюансов и загадок. Притворная простота :respect:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика