RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Зелёный лес. Начало эпохи... Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Глава первая. Трое выживших..., лес...
   Сообщение № 1. 24.3.2008, 21:34, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Они пришли ночью. Группа разбойников, давно промышлявших в этом районе. но в этот раз они пришли не только за рисом. В этот раз они пришли мстить. Мстить за то, что деревенский староста попытался вызвать войска, чтобы отогнать их. Но кому нужна одинокая деревня в горах? Конечно же войска не пришли, но разбойники об этом всё равно узнали. И вот они явились, словно стая голодных бешенных волков, которые терзали всё, что видели на своём пути. они заходили в каждый дом, в каждую дверь деревни и убивали всех - мужчин, женщин, детей, стариков. Всё было в крови, реки крови текли по их саблям, реки крови текли по улицам, запах крови, ненависти и страха завис в воздухе. Небо переплелось с криками о помощи, но она не приходила. И вот к утру лони уже убили всех, как они думали. Карательный набег, чтобы другим деревням было страшно просить о помощи, был закончен.
Но кое кто выжил. Трое мальчиков, которые успели убежать в лес в горах. За ними гнались, в них стреляли из лука, но предки их охраняли. Ни одна стрела не достигла своей цели, бамбук наклонялся, чтобы закрыть их от ударов, звери появлялись, чтобы отвлечь внимание, сама природа изо всех сил старалась сохранить жизни своим детям. И она их сохранила. Мальчики оказались в лесу, глубоко глубоко в лесу. Разбойники отстали от них вернулись к своим. Дети очень устали, так устали, что даже страх пропал, поэтому как только они добрались до небольшой полянки, то сразу же лягли и уснули. В ту ночь, как ни странно, их не терзали кошмары. В ту ночь им снился рассвет, им снились их родственники со своими предками, которые смотрят на них с гордостью. Потом им снились животные - тигр, леопард, змея, журавль, богомол. им снились горы и долины, неведомы страны и далекие края, о которых они даже не слышали. Наутро они проснулись отдохнувшими. Они огляделись и поняли, что находятся на поляне где-то глубоко в лесу.
И тут из леса появился какой-то человек в малиновой накидке с посохом и сумкой за спиной. На вид он был уже старым, но выглядел очень грозно и производил впечатление сильного человека. Из под накидки виднелась татуировка на груди. Человек подошел к ним и спросил:
- Кто вы такие?

   Сообщение № 2. 25.3.2008, 10:32, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Ингвар
\\\Такой вопрос: а как сгенерить имя персу? Оно должно быть китайское, японское или ещё какое-то? Вобще, создай лучше тему для оффтопа, чтобы было удобнее задавать вопросы...

   Сообщение № 3. 25.3.2008, 12:14, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- Меня зовут Син-Джоу! - ответил один из мальчиков, поднимаясь на ноги от куста с ягодами, и с опаской рассматривая незнакомца. Не мог ли это быть кто-то от разбойников? Но на разбойника он был не похож...

   Сообщение № 4. 25.3.2008, 12:29, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-Син Джоу значит. Хорошо. А как же зовут твоих друзей? Или они боятся представляться незнакомцу? - сказал человек в малиновой накидке тихим спокойным голосом.

   Сообщение № 5. 25.3.2008, 12:46, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
- Я - Ли. Просто Ли, господин! - ответил другой мальчик, сложил руки в традиционное приветствие и стал торопливо кланяться. - Простите господин, если потревожили вас. Мы из деревни, что за лесом. Разбойники сожгли её, и мы укрылись в лесу.

   Сообщение № 6. 25.3.2008, 13:54, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Третий мальчик, нахмурившись (он мало кому доверял, потому что был сиротой), сказал:
- Я Чан-Цзе, господин. Простите за беспокойство. Не могли бы вы сказать нам, где находится ближайшая деревня? Мы заблудились в этом лесу...

   Сообщение № 7. 25.3.2008, 21:39, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Деревню говорите сожгли? Это плохо. Ваша деревня - единственная, которая я знаю где находится и туда, судя по всему, лучше не возвращаться. А ну ка расскажите мне побольше про вторжение разбойников, а я вас пока угощу своей скромной пищей, сказал незнакомец и подошел к детям. Потом он сел на землю, достал три рисовых лепешки из своей сумки и предложил каждому из мальчиков.

   Сообщение № 8. 26.3.2008, 13:05, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Чан-Цзе, которому нечасто удавалось нормально поесть, решил оставить недоверие и сразу же взял лепёшку у незнакомца, поблагодарил и принялся за еду, сев на траву.

   Сообщение № 9. 26.3.2008, 14:00, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- Спасибо! - Син-Джоу тоже подсел поближе и взял одну лепешку. Одновременно жуя и жестикулируя свободной рукой, он начал рассказывать:
- Я проснулся ночью, потому что кто-то кричал! Выбежал из дома. А там разбойники! Ну мы и побежали в лес! А они - за нами!

   Сообщение № 10. 26.3.2008, 20:48, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
"Ну да, - подумал незнакомец, - какого еще рассказа можно было ожидать от детей"
- Я вот что подумал, а давайте ка на этой полянке разложил небольшой лагерь, чтобы вам было где спать, а я ночью схожу в вашу деревню посмотрю что-как. Наломайте тонкого бамбука, я построю ходя бы небольшой шалашик...

   Сообщение № 11. 26.3.2008, 21:04, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
Посмотрев на более решительных товарищей, Ли, наконец, тоже принял лепёшку от незнакомца и положил её за пазуху свой рубахи, решив, что перекусит позже. Услышав предложение мужчины, он побежал к краю поляны в поисках молодых побегов, крича на ходу: "Не ходите в деревню, господин, плохие люди и вас убьют".

   Сообщение № 12. 26.3.2008, 22:14, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Меня убьют? Вряд ли. Зачем им меня убивать? Я бедный отшельник, у меня даже отобрать нечего, - усмехнулся отшельник.- И я аккуратно пробираться буду, меня не заметят.

   Сообщение № 13. 26.3.2008, 22:47, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Син-Джоу принялся помогать Ли.
- А что вы там хотите найти, в деревни? - спросил он у отшельника. Мальчик в тайне надеялся, что этот человек прогонит разбойников, хотя умом и понимал, что это невозможно. Вот он и сам сказал, что будет стараться, чтобы его не заметили.

   Сообщение № 14. 26.3.2008, 23:21, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Найти? Не знаю. Если мне мне будет предначертано что-то найти - то я это несомненно найду. Я хочу посмотреть можно дли вам туда возвращаться. В той стране, откуда я родом разбойники обычно не оставляли живых после таких набегов, чтобы никто не мог их описать и пожаловаться властям. Я конечно надеюсь на лучшее, но нужно смотреть правде в глаза.
Незнакомец встал и начал помогать мальчикам ломать бамбук. Насобирав его большую кучу, он принялся строить незамысловатый шалашик, сплетая бамбук. Чрез некоторое время получилось что-то типа навеса с крышей из листьев и подобием стен.
- Ну что, нравится? Вот вами у будет где переночевать. Конечно не дворец раджи, но от дождя защитит. В тех краях откуда я родом, такие вот шалашики называют ашрамами. Отшельники обычно строят их где-нибудь в отдаленных уединенных местах, чтобы предаваться аскезе.

   Сообщение № 15. 27.3.2008, 12:12, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
- А что такое аскеза, господин? - спросил Чан-Цзе. Он уже понял, что отшельник не враг ему. О деревне он вопросов не задавал - ему была безразлична её судьба, потому что там он не оставил ничего дорогого себе.

   Сообщение № 16. 27.3.2008, 12:58, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Аскеза, мой юный друг, это когда ты отказываешься от всего, что есть бренным в этом мире - от богатства, от почестей, от славы, даже от еды. ты живешь лишь духовно и всячески пренебрегаешь своей плотью, тем самым приумножая свою духовность и просветленность.

   Сообщение № 17. 27.3.2008, 13:04, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
- Я понял, господин. Спасибо, - ответил Чан-Цзе, хотя на самом деле он не понял практически ничего.

   Сообщение № 18. 27.3.2008, 13:10, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Син-Джоу понравился шалаш и он сразу же в него забрался. Да и странный господин начинал ему нравиться.

   Сообщение № 19. 27.3.2008, 13:46, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Ли, подойди сюда, больше бамбука не нужно. Уже всё готово.
Когда все собрались возле шалаша (ну Син Джоу сидел в нем и выглядывал), незнакомец сказал:
- Я забыл вам представиться, друзья мои. Меня зовут Бодхитхармой, по прозвищу Бхишма, в честь великого воина и наместника, который пал на поле Курукшетру. Я странствующий брахман. Пришел я сюда из дальней страны, которая называется Индией. Шел я сюда по зову своего сердца и поэтому о цели моего путешествия прошу не спрашивать, ибо сам её не ведаю. если вы ещё хотите что-то у меня спросить - то буду рад вам ответить, так как времни до вечера у нас ещё много.

   Сообщение № 20. 27.3.2008, 18:27, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- А кем был этот воин и наместник? - тут же спросил Син-Джоу

   Сообщение № 21. 27.3.2008, 21:59, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- О, это был великий кшатрий, наместник города Слона. Он был сыном реки Ганги и великана. Грозный, вот что означает его прозвище, был настолько силен и велик, что ни один человек не мог сравняться с ним. Его учителем был величайший из отшельников - Парашурама, тот самый палач кшатры, который убивал всех воинов своим страшным топором, о этого мальчика, хотя тот и был потомственный кшатрием, он всё таки принял. Грозный прожил столько сколько обычно живут трое человек, а силы у него всё прибавлялось. И пал он на поле Куру в то самой битве между Пандавами и Кауравами, с которой началась наша с вами эпоха. , Он бы застрелен из тысячи луковпотому что ни кто не мог сравниться с ним в рукопашном или ближнем бою на оружии. Но эту смерть он выбрал сам и поэтому погибал с чистым сердцем. Вот меня, вашего скромного слугу, и прозвали в его честь...


   Сообщение № 22. 27.3.2008, 22:25, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
- Вы говорите так же, как те странные люди, что порою проходили через нашу деревню, - сказал Ли, выслушав рассказ Бодхитхармы. - Они не задерживались надолго, уходили с рассветом. Должно быть, они заблудились в этих краях, потому что говорили, что ищут путь. Староста наш подогу беседовал с ними, но мы плохо понимали их речи - нам надо было работать и выращивать рис.

   Сообщение № 23. 27.3.2008, 22:39, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Они искали не тот путь, что все думают. Они искали свою судьбу. Каждый человек когда живет имеет право выбора - следовать своим страстям и желаниям или следовать своему долгу, своей судьбе, следовать своему пути. На вашем языке это называется Дао.- сказал Бхишма. Пока он это всё рассказывал, уже наступил вечер, который плавно перешел в ночь. звезды в эту ночь почти не светили, а луна не всходила.
-Мне нужно уже идти. Я всё же проверю что там в вашей деревне. Оставайтесь здесь - никто и ничто вас не тронет в ашраме.
С єтими словами Бхишма пошел в сторону, откуда день тому назад прибежали мальчишки. Через некотрое время его силуєт растворился в лесу.

   Сообщение № 24. 27.3.2008, 22:53, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- А он интересно рассказывал, правда? - обратился Син-Джоу к своим товарищам. - Вот бы побывать в этой Индии!

   Сообщение № 25. 28.3.2008, 08:11, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
- А разве там лучше, чем у нас? - спросил у Син-Джоу Чан-Цзе. - Хотя мой дом там, где мне хочется... Слушайте, а что, если он не вернётся? Незнакомец сказал, что поблизости нет ни одной деревни! Вряд ли мы сами сможем найти людей.

   Сообщение № 26. 28.3.2008, 20:44, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
- Тогда нам нужно будет пойти к деревне, а потом - выйти на дорогу. Если идти ночью, никто нас не заметит. Мы дойдём до города, а там - сможем работать за рис. Я слышал, что там никто не работает, только нанимают батраков. Там много риса и храмы с золотыми крышами...
С этими словами Ли вполз в ашрам и вскоре заснул.

   Сообщение № 27. 28.3.2008, 22:45, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Син-Джоу думал, что заснет не скоро, после всех событий, произошедших за последние дни. А еще он думал о том, что если разбойники все еще в их деревне, место их ночлега находится слишком близко. Что, если они решили все-же отыскать трех сбежавших мальчишек и послали кого-нибудь в догонку? А если так, и к ним ночью кто-нибудь прийдет, он не уйдет отсюда живым! За все то, что они сделали с их родными и друзьями. Хотя, что может сделать десятилетний мальчишка, ну, трое десятилетних мальчишек? Наверное, Ли прав.
С этими мыслями Син-Джоу вскоре задремал.

   Сообщение № 28. 28.3.2008, 23:02, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Ночь прошла спокойно. Никто не посмел потревожить тех, кто ночевал в ашраме. К утру Бхишма вернулся, тихо сел возле ашрама и смотрел на мальчишек. В его глазах читались жалость и скорбь. казалось, что их наполняли слёзы, но всё же Бхишма не плакал.

   Сообщение № 29. 29.3.2008, 09:41, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Чан-Цзе проснулся первым. Он увидел Бхишму, сидящего снаружи.
- Доброго утра вам, господин, - поприветствовал его мальчик. - Я вижу, вы скорбите... Деревня уничтожена?

   Сообщение № 30. 29.3.2008, 12:41, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Бхишма посмотрел в глаза Чан-Цзе и сказал :
- Да, полностью. Разбойники не оставили камня на камне. Все дома сожжены и я не нашел ни одного выжившего. Страшные у вас края. Зачем разбойникам было убивать всех, я не понимаю. Вам не следует возвращаться туда. Вашим людям нужно научиться защищаться...

   Сообщение № 31. 29.3.2008, 13:14, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Син-Джоу непроизвольно сжал кулаки. И раньше было понятно, что никто не выжил, но все-таки оставалась последняя надежда...

   Сообщение № 32. 29.3.2008, 19:08, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Друзья мои, есть ли еще место, которые вы можете назвать домом? Есть ли у вас куда пойти? - спросил брахман.

   Сообщение № 33. 30.3.2008, 01:12, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
- Нашим домом была эта деревня... - проговорил Ли, глядя куда-то в пустоту. - Придётся нам всем податься в подёнщики...

   Сообщение № 34. 30.3.2008, 02:03, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Вы еще слишком малы, чтобы ими становиться и не такова должна быть ваша судьба. Вот что я вам скажу, давайте вы некотрое время со мной будете путешествовать, может быть я вам смогу найти место , которое вы с уверенностью сможете назвать своим новым домом. Ведь не зря же нас судьба с вами свела...

   Сообщение № 35. 30.3.2008, 08:13, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
- Я пойду с вами, господин Бхишма, - сказал Чан-Цзе. Он подумал, что новый знакомый может осуществить его мечту - найти ему дом...

   Сообщение № 36. 30.3.2008, 12:13, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Син-Джоу закивал:
- Благодарим вас, господин!

   Сообщение № 37. 30.3.2008, 22:28, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
- Ну не знаю... - с сомнением ответил Ли. - Я умею ухаживать за животными и выращивать рис. Я не хочу быть бродягой.

   Сообщение № 38. 30.3.2008, 23:39, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Бхишма посмотрел на Ли с улыбкой и сказал:
-Бродягой? А почему? Ты им когда был? Люди имеют очень много предубеждений по многим вещам, которых просто боятся. Да и твои умения нам очень даже пригодятся. Но я тебя не принуждаю. тебе самому решать...

   Сообщение № 39. 3.4.2008, 11:31, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
- Хорошо, лучше бы мне пойти с вами. Но я останусь в ближайшем селении, которого мы достигнем.

   Сообщение № 40. 3.4.2008, 16:47, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Как сам пожелаешь. Тогда предлагаю всем выдвигаться. Мы пойдем в противоположную сторону от вашей деревни вглубь леса, чтобы не натолкнуться на разбойников...
И они двинулись в путь, оставив брошенным свой ашрам. Шли они несколько дней, не натыкаясь ни на какие деревни и не встретив ни одного человека. Иногда где-то неподалеку был слышен рык тигра и шипение змей, но ни разу на них никто не напал. Бхишма время от времени доставал еду и мальчишки тоже помогали ему в этом, охотясь на всяких мелких зверьков с помощью ловушек и самодельных бамбуковых дротиков. Со временем бывшие беглецы начали забывать о своём горе.
И вот после нескольких дней пути они вышли к подножию горы, возле которой находилось како-то строение...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Зелёный лес. Начало эпохи... | Следующая тема »

Яндекс.Метрика