RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Невольники замка Ривенрор (Rescue at Rivenroar) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Внеигровое общение, Здесь любые вопросы и предложения
   Сообщение № 1. 12.8.2009, 08:00, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Пожалуйста высказывайте все что наболело!:)
Также сюда и вопросы по организации и вопросы, если какие-то остались после набора в партию. Буду рад ответить на все и рассказать, все что смогу.

   Сообщение № 2. 12.8.2009, 08:01, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
напишите плиз кто какие классы решил брать

   Сообщение № 3. 12.8.2009, 08:09, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Пока что была заявка от zho, но там еще надо лист персонажа заполнить и я не успел все проверить пока что, вот предварительно, то что мне он прислал:

Имя: Кралиор
Раса: Человек.
Класс: Мститель (3)
Мировоззрение: без мировоззрения
Сила – 11
Ловкость – 15
Выносливость – 10
Интеллект – 16
Мудрость – 17
Харизма – 14

модификаторы?

Навыки: религия, запугивание, атлетика, скрытность, акробатика.

Классовые умения:
Доспех веры
Осуждение расплаты
Вызов божественной силы (отречение нежити, божественное наставление)
Клятва вражды

Черты:
Крепкое тело, Благословение Королевы Воронов, Фокусировка на оружии (тяжелый клинок).

Таланты и приемы:
Неограниченные: Оковы расплаты, Подавляющий удар, Сияние мести.
На сцену: Эхо мести, Ореол огня
На день: Аспект мощи
Прием (на день): Резонирующий побег

Инвентарь:
Одежда (серая рубашка, серые штаны, серый плащ, сапоги и ремень из козлиной кожи) – 1з
Длинный меч – 15з
Символ веры (небольшая фигурка ворона выполненная из оникса) – 10з
Бурдюк – 1з
Веревка пеньковая (50м) – 1з
Кремень и кресало – 1з
Поясная сумка – 1з
Рюкзак – 2з
Запас провизии на 10 дней – 5з
Спальник – 1з
Вечногорящий факел – 50з
17 золотых монет

Известные языки – общий, небесный.
Божество – Королева Воронов

Кралиор родился восьмым ребенком в своей семье. Однако узнать и оценить радости теплого семейного очага не успел. Через год после его рождения случился сильный неурожай, и родители отдали мальчика в руки настоятеля церкви Королевы Воронов, не в силах прокормить и без того большую семью. Настоятель же переправил Кралиора в небольшой монастырь, где воспитывались мстители – члены небольшой общины, несущих гнев Королевы ее врагам. На протяжении следующих девятнадцати лет Кралиор вместе со своими сверстниками, ставшими для него новой семьей, обучался мастерству убийства, одновременно с этим разучивая многочисленные релегиозные догмы и закаляя разум в философских диспутах и молитвах, а тело в постах и аскезе. Успешно выдержав ритуал посвящения, Кралиор начал считаться полноправным мстителем и направился в большой мир, чтобы нести смерть всем тем, кто имел дерзость бросить вызов его хозяйке. Год, проведенный вне стен монастыря, показал Кралиору что люди его не очень любят и несколько побаиваются, с нетерпением ожидая, когда же юноша уйдет от них. В ответ Кралиор все больше и больше замыкался в себе, отражая чужую ненависть и страх, наращенной броней безразличия.

Heavymetal_man
Как думаешь, с каким стартовым запасом ЗМ (золотых монет) лучше начать?

   Сообщение № 4. 12.8.2009, 08:23, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
злой мститель... интересно... хотя в переводе я вообще не ориентируюсь
модификаторы это +1 за каждые 2 очка характеристики больше 10, то есть при 12 +1 14 +2 16 +3 18 +4 и тд, рядом к этому числу нужно прибавить 1/2 уровня.
Золотых надо взять 100 начальных и за каждый уровень прибавить сколько то, но я предпочел бы не прибавлять, а раздать положенные приключенцам 3 уровня, шмотки 2 3 4 уровня, всего три штуки.


Сам вот думаю друида или шамана взять... а может вообще барда или сорку дикую

Какие ограничения по литературе?

   Сообщение № 5. 12.8.2009, 08:48, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
PHB и PHB2 (Player's HandBook).
Я брал материалы по следующей ссылке.
Да и просьба, не читать сам модуль, иначе не интересно будет, тем кто не знаком с модулем:)
Heavymetal_man попробуй Барда, на мой взгляд он будет не лишним в приключении.
Да и еще для New England могу сгенерить Воина 3 уровня, если у него есть такое желание, а то он в Наборе просил, не знаю актуально ли это для него...
И еще: Саму игру приблизительно начинаем в начале следующей недели, ближе к сроку определим точную дату:) Если Анри не сможет, тогда игроков в партии 5.
И еще: по последним согласованиям на снаряжение приключенца выдается 150 ЗМ плюс 3 вещи на выбор 1го, 2го и 3го уровней (Это может быть: "доспехи, оружие, инструменты, одежда, кольца, чудесные предметы и зелья" (с))
Снаряжение необходимо внести в лист персонажа, магические вещи я тоже проверю, их необходимо будет окончательно согласовать.

   Сообщение № 6. 12.8.2009, 10:40, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Кароче, сорри за вчерашнее. Я был немного под шафе. Я всёещё в деле. Да, было бы очень мило, если бы мне сунули уже готового персонажа, оставив за мной только выбор имени и причёски. Не обязательно воена, кстати. Смотрите сами, кто вам нужен в партии. Готов даже хиллером играть. Но помните - опыт у меня очень маленький.

   Сообщение № 7. 12.8.2009, 11:01, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
New England
Тогда немного придется подождать, я сгенерю либо воина либо военначальника, выложу все это в партии почитаешь.
Новости: Лист персонажа в партии можно выложить приватом для меня, оставив только Имя, Расу, Внешность для всех остальных.

   Сообщение № 8. 12.8.2009, 12:23, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Окей. Без проблем.

   Сообщение № 9. 13.8.2009, 11:06, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Я буду отыгрывать эладрина-жреца Бахамута. Подробнее инфу скину вечером.

   Сообщение № 10. 13.8.2009, 11:19, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Спасибо за ответы:)
И еще новости:
Крайний срок генерации персонажей понедельник. До вторника должно быть готово. Будем начинать либо во вторник либо в среду(18-19 августа 2009)
Картинка для New England:)
Присоединённое изображение

   Сообщение № 11. 13.8.2009, 13:08, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Отличненько =) Неожиданно немного, но в целом мне очень даже нравится. Спасибо, Aurom! По поводу характеристик - в письме, хотя там тоже без разногласий.

ЗЫ. Можно, хвост будет не таким длинным? =)

   Сообщение № 12. 13.8.2009, 14:23, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Уговорил, вот:
Присоединённое изображение
Кстати у меня есть примерный набросок квенты, и еще я забыл стойкость, реакцию и волю общие вписать...завтра вышлю конечный вариант, если не возражаешь, можешь сам чтото убрать добавить к примеру из оружия или доспеха магического, Heavymetal_man, советовал взять меч скажем 4 ур, вместо второго...

   Сообщение № 13. 13.8.2009, 15:53, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
для танка лучше доспех взять и эльфийский плащ, если хватает

P.S. А где рога? :))

   Сообщение № 14. 14.8.2009, 10:47, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Рожки я забыл дорисовать, там по умолчанию нет фейсов с рогами:)
Новости:
Просьба иногда заглядывать сюда и проверять что нового:)
Еще если у кого-то из персонажей, которые вы сгенерите или уже сгенерили есть расовые или класовые бонусы, которые действуют на всю группу, как например эльф +1 к внимательности у всей группы союзников (Групповая осведомленность), то пожалуйста выпишите их не скрывая, чтобы все участники смогли при различных бросках в игре приплюсовать соответствующие бонусы.
И еще спасибо всем за ответственность, на данный момент почти все персонажи готовы или находятся в последней стадии доработки, до понедельника должны успеть:)

Да и еще небольшая просьба: это уже по желанию, нарисовать аватарки и выложить на всеобщее обозрение, как например это сделал Heavymetal_man, это не обязательно.
Например рисовать можно тут

   Сообщение № 15. 14.8.2009, 15:55, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Для zho (Кралиор):
Присоединённое изображение
А это я взял на себя смелость добавить меч:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 16. 14.8.2009, 16:18, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
О, спасибки)))

   Сообщение № 17. 15.8.2009, 14:05, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Прошу прощения, но я не могу пока выслать полную квенту. В данный момент далеко от своего компа и могу писать только с телефона. Завтра или только послезавтра. Если что, начинайте без меня.

   Сообщение № 18. 15.8.2009, 18:37, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
ну крайний срок вечером в понедельник. У остальных все готово, давай ,не подводи нас:)

   Сообщение № 19. 17.8.2009, 08:05, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Очень важная новость
New England не сможет участвовать в нашей партии. Сегодня я получил от него сообщение, в котором он рассказывает о том, что у него возникли проблемы, из-за которых его участие в игре откладывается на неопределенный срок. Он просит прощения у всех, за то что вот так вот все получилось.
Соответственно вопрос:
Прошу всех высказаться относительно другого участника партии. На данный момент в партии 5-ро существ следующих классов: Следопыт, Шаман, Колдун, Жрец, Мститель. Будем ли искать нового товарища, или именно таким составом отправимся в путь? Вообще неплохо было бы подобрать воина, возможно. Но можно и впятером, может быть взять какие-то доп. вещи, для начала?

   Сообщение № 20. 17.8.2009, 10:26, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Я за то, чтобы начинать. Без танка непросто будет, наверное, но мы же не ищем легких путей)

   Сообщение № 21. 17.8.2009, 11:16, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
я думаю можно начинать, но набор не закрывать

   Сообщение № 22. 17.8.2009, 11:18, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Думаю, можно начинать. В крайнем случае - донабор сделаем.
(А если нас там без танка положат - тогда точно донабор будет :kz:

   Сообщение № 23. 17.8.2009, 12:53, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Новость
Найден на роль голиафа-воина которого генерировал New England новый игрок в партию, это: rekrut. Он готов присоединиться к нам через 3, максимум 4 дня. Набор вновь закрыт.

   Сообщение № 24. 17.8.2009, 14:46, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
Привет всем. Прошу прощенья, что не отписывался раньше. Сразу говорю - это моя первая игра по системе, так что может быть будут ошибки с бросками и подсчетами. Буду рад если вы укажете мне на мои ошибки :kz:

   Сообщение № 25. 17.8.2009, 14:55, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
ну чтобы самых очевидных ошибок избежать нужно хотя бы прочитать руководство, вдумчиво. Потом следить за своими действиями в раунд и их количеством. Дистанция и препятствия.
Еще один немаловажный аспект - когда используется талант, то при расчетах учитывается только то, что указано в описании таланта. Так следопытский двойной удар хоть и делает две атаки, но урон там только от оружия. Тогда как при простой рукопашной/дальней атаке к урону прибавляется еще и модификатор силы/ловкости. 1/2 уровня никогда(!) не прибавляется к урону.

   Сообщение № 26. 18.8.2009, 11:42, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Небольшая новость:
Не забываем отписываться сюда, если возникают какието вопросы, я обязательно учту все пожелания и отвечу на все интересующее. В рамках приличия конечно:)

   Сообщение № 27. 19.8.2009, 10:04, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Я наверное единственный не в теме. С модулем не знаком, и после вступления в партию, специально не читал.

Насколько я понял из описания партии, нападение уже было, семь жителей города пропали. Предполагается, что мы их найдём.

Но судя по реакции окружающих его ещё не было, и вот-вот начнётся. Или я что-то упустил?

   Сообщение № 28. 19.8.2009, 10:12, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Не было нападения. Вот-вот начнется.
Прошу прощения что не предупредил, я рассылал в личке и предупреждал по аське, но мог кого-то забыть. Очень извиняюсь.

   Сообщение № 29. 20.8.2009, 08:04, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Ворох новостей:
В общем Анри уехал на неделю. Но он надеется, что там куда он поехал будет вай-фай, в крайнем случае он попытается с телефона или из интернет-кафе. В общем если он не объявится - просил ходить за него, он мне рассказал как лучше за него ходить.
Далее в боевых сценах на карте я буду обозначать нпс и игроков только буквенно. А монстры, любые противники будут обозначаться только буквенно-циферно. То есть например Г1 - гоблин, А - Арраннин. Соответственно я надеюсь никто не запутается и на любой карте, сколь угодно сложной сразу будет видно ху из ху...
Далее по боевым сценам: в начале каждой сцены будем считать среднюю инициативу по группе, у кого больше тот и ходит, это если нет раунда неожиданности, ну это уже собственно ПХБ. Свою инициативу вы можете кидать сами, и выкладывать результат в игровой пост коментом.
Пишем вопросы по боевым сценам если у кого-то есть сомнения или вопросы или предложения, прежде чем ходить спрашиваем, нужно сначала разобрать все интересующие вас вопросы, только после этого отписываемся в игровую тему.
Пока собственно все.

   Сообщение № 30. 21.8.2009, 13:12, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Уважаемые участники, небольшое сообщение:
У меня просьба, если вы совершаете, броски урона и т. д., например, zho делал броски запугивания, не забывайте пожалуйста указывать против каких целей вы это делаете.
К примеру, сегодня я выкрутился выстрелив за Арраннина, в единственную видимую ему цель. В своем посте Аbbat, не указал в кого он стреляет, возможно имелось ввиду что в того кого он видит...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Невольники замка Ривенрор (Rescue at Rivenroar) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика