RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ален В. Кейрвуд. Блистательные ночи, Lanfir
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
~22:00. Поместье.

Очередная ночь не предвещала для Алена никаких неожиданностей. Начиналась она привычным распорядком и рутинными задачами, большинство из которых к моменту пробуждения Тореадора уже решились. Ни смертные, ни бессмертные его не беспокоили и сэр Кейрвуд мог спокойно заниматься своими любимыми делами. Так во всяком случае казалось вначале. До тех пор, пока гууль не известил Алена о том, что его ожидает визит некоего господина из клана Вентру. Единственным успокаивающим фактором служило то, что к другому Вентру нынешний не имел, похоже, никакого отношения.

   Сообщение № 2. 16.3.2011, 18:11, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Только открыв глаза Валентайн почти сразу решил, что полетит на конюшню снова, в конце концов те мальчики и девочки, которых они с Лори купили были столь великолепны, что на них хотелось смотреть еще и еще. Валентайн то конечно понимал, как он оказался в собственной постели, принесли гули, но одеться, сорваться и снова в конюшню помешало два факта: голод, меньший из факторов и сообщение о том, что его хочет видеть какой-то вентру, вернее приедет через час. Известие о том, что его ставят в известность как какого-то мальчишку на побегушках вызвала приступ здоровой злости, даже Майкл не сказал что-нибудь с "Виви". Вампир был зол. Кровь на завтрак, как-то исправила настроение, но не сказать что улучшила его до больших пределов, даже секса не было - просто поел. Ладно бы старейшина собственного клана, да вообще кто угодно, кроме сира! Какой-то вентру! Он что даже не представился?
Тореадор, так не одевшись, полетел к Уильяму, на подлете понял, что гуль - ну если и виноват, то наверное, не так уж страшно, как виноват сам вампир, который и не представился, и не имел к Алену никаких вопросов, да, хотя бы элементарных проявлений вежливости. Хам. Не воспитанный хам. Быдло! Уличное быдло! Как вообще он вентру называется?!

Валентайн сорвал телефонную трубку и набрал номер примогена вентру! Нет, вежливо поздоровался с секретарем, представился, по клану, сиру и имени, как и полагалось, как было вежливо, сейчас он собирался овеществлять идеально вежливого вампира. Разумеется рабочий телефон, личный Валентайну не был нужен, ну никак. Личных дел с примогеном вентру у него не водилось. И конечно же, попросить примогена вентру. Если у Валентайна вдруг не оказалось телефона примогена вентру, он был готов начать звонить по своей обильной записной книжке, начиная с гарпии (а эти столь умудренные жизненным опытом стервецы и стервы, были рады свежим сплетням) и... там уже надо было бы одеться и встречать быдло. Но все-таки рабочий телефон примогена был.
Которому Валентайн намеревался задать несколько вежливых вопросов о том, что его клан имеет к нему Алену В. Кейрвуду, серу Локсби, по скольку столь поспешное и безотлагательное развитие событий непременно должно быть вызвано чем-то очень серьезным и важным, что иное, кроме важнейшего дела клана могло вынудить представителя такого всегда великолепно выдержанного, отличающегося безукоризненными манерами и идеальным соблюдением этикета клана Вентру, а то один представитель столь уважаемого мной клана позвонил моему гулю - не представился, не оставил обратного адреса, телефона, имени сира и только сказал, что он из клана вентру и даже не поинтересовался позволяю ли я ему пересечь границу моих владений, было бы у меня в голове отказывать? Конечно, я не отказал. Но все-таки не ужели, в городе произошло что-то, что привело к такой ужасающей спешке? Нет-нет, ни в коем случае, не обвиняю ваш клан и даже более того, если дело настолько важное, я готов сотрудничать, только пожалуйста, введите меня в курс дела.
Валентайн был крайне вежлив, слегка многословен и очень почтителен к примогену клана Вентру. Да-да, звонок был еще до приезда гостя, в любом случае в своих владениях Валентайн мог встречаться с кем захочет и когда захочет. Раз уж этот вентру был настолько не воспитанным. Звонил Валентайн прямо из коридора, сидя в одной рубашке на лестнице, это нисколько не меняло его манер. Доги лежали рядом. Майкл стоял неподалеку. А у тореадора правилось настроение. Если примоген сейчас скажет что-то не то, Валентайн уже предвкушал, как он опустит клан вентру в Элизиуме, куда непременно сегодня поедет. Примоген был дураком если этого не понимал.

А ну и конечно, хорошо, что тот веник еще позвонил, а то бы вызвали шерифа, а то и полицию и плевать, что вампир. Если вампир, а не каинтифф какой должен выкрутиться, либо по хорошему уйти с владений тореадора. Да, тореадор был иногда невозможен, особенно что касалось его земли и его дома.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
На звонок Тореадора ответили сразу так, будто только его и ждали.
- Да? Сэр Локсби, я полагаю? Наш посланник уже прибыл? - Осведомился хорошо поставленный мужской голос. Осведомился прямо-таки с убийственной вежливостью. - Прошу прощения, сейчас я не могу объяснить цель такого внезапного визита, поскольку у меня деловая встреча. Однако прошу, выслушайте его. Это ОЧЕНЬ важно.
Мужчина говорил четко, выделяя каждое словое так, словно действительно старался донести смысл сказанного до собеседеника, а не просто хотел отвязаться. И в каждом слове сквозила упомянутая убийственная вежливость.

   Сообщение № 4. 18.3.2011, 02:13, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
- Хорошо, господин *примоген (уважетельное обращение по имени или фамилии, как примоген предпочитает)* я выслушаю Вашего посланника. Я понимаю, что такое важное дело. Не буду больше Вас отвлекать. Удачных Вам переговоров.
Тореадор был идеально вежлив, но как только повесил трубку, запустил телефоном в стену, Сути решила что тореадор играет и поймала его на лету, телефон закончил свою жизнь в пасте собаки. Тореадор был зол, но не настолько, что бы упустить возможность обернуть дело так, что это он оказывает одолжение примогену вентру, закрывая глаза на невежливость его посланника и соглашаясь его выслушать, раз обстоятельства настолько экстремальны.
На игру Сути он не обратил внимание, но злость никуда не девалась, как бы он того не хотел. Вот так сидя на лестнице вампир крикнул, искренне полагая, что его услышат:
- Уильям! - снимать телефонную трубку, искать где она, он не собирался.
Одна из собак сорвалась и побежала гавкая внутрь дома, минут через 10 явился слегка взъерошенный Уильям, которого буквально тащил за руку Эклипс, ну как тащил за руку? Толкался в ноги, обгонял, заглядывал в глаза, погавкивал своим басом, что весь дом немного трясло.
- А, Алан! - Кивнул все понявший гуль, для которого мир резко собрался из кусочков - учитывая то, что до этого собака его вывернула из кресла, с первым то потенсом и потаскала за пиджак, по-собачьи зовя за собой.
Тореадор посмотрел на гуля, гуль смотрел на тореадора несколько укоризненно, взял и начал отряхивать помятый пиджак, взгляд становился все более и более укоризненным. На самом деле Уильям был несколько взволнованным, такой вспышкой со стороны Алана и напряженно ждал объяснений, пояснений и каких-то слов со стороны домитора.
Тореадор сначала молчал, так же сидя на лестнице, с валяющейся рядом рубашкой, которая все-таки упала с плеч и теперь напоминала тряпку...
- Уильям, - как-то тихо начал вампир, - скоро приедет одно быдло, помело, веник...
И хоть вампиру не надо было дышать, он выдохнул и вздохнул.
- Приедет один вампир, которого надо встретить и проводить в гостиную, сделай это пожалуйста? - На Уильяма смотрели серо-голубые глаза.
Гуль отеческим жестом обнял парня за голые плечи, одной рукой.
- Все сделаю. - Коротко сказал гуль и без слов пожал плечо своего домитора. Постояв так несколько секунд Уильям ушел, заниматься в том числе и порученным делом. А вампир встал, оказавшись в обществе двух собак, которые неотрывно следовали за ним и Майкла:
- Поможешь мне? - Улыбнулся вампир, впрочем улыбка была не той светской и раскрепощенной.
- Я помогу моей Виви почистить перышки, - улыбнулся гуль совершенно безоблачно и увернулся от хлопка толи по спине, толи по заднице с окриком вампира:
- МАЙКЛ!
Проименновый гуль обвил одной рукой талию вампира, увлекая его по коридору в сторону спальни и гардеробной, вампир увлекся не выказывая больше желания убить гуля. Собаки послушно бежали следом, впрочем перед их носом закрыли дверь, не смотря на все старания Сути пролезть во внутрь, она по-сучьи любила спать на мягкой постели, желательно с шелковыми простынями, верблюжьим одеялом и прочим комфортом принадлежащим по праву хозяину этого места. Уильям же получив звонок от привратника в сторожке у дороги собирался встретить гостя и проводить его в одну из маленьких гостиных на первом этаже усадебного дома. Он не совсем хорошо знал, что можно предложить вампиру, но намеревался быть очень вышколенным дворецким. Вышколенным и наблюдательным, если уж Алан в таком состоянии и настроении, то лучше встретить надвигающиеся проблемы во всеоружии.
Одна из служанок забрала рубашку с лестницы и теперь там больше не валялось тряпок похожих на рубашку, как и остатки телефона.

А в ванной в это время вампир пытался принять душ, спешить в этом деле он не собирался, да и душ принимал ни один. Не он к кому-то вваливается без приглашения, без уведомления за пару дней и вообще без договора о встречи, это не встреча, это визит, а значит хозяин может приводить себя в порядок, сколько у него бы это не заняло. Ален между тем вспоминал, что же он хотел - по мимо этого - да, поговорить с Лори, организовать вечер, с охотой и прочим и да... позавтракать Майклом, не просто позавтракать, но еще что бы гулю было приятно.
Душ и выбор одежды, так что гостю придется ждать, зная обычные расценки минимум пол часа, тореадор не собирался заставлять вентру ждать дольше, до двух-трех часов, как было иногда в ходу у разных дам, а сам Валентайн иногда заставлял столь внезапных гостей ждать именно столько, да и какое-то срочное дело клана...
Одевшись и ничего не сказав гулю, но посмотрев на него очень не однозначно, принял решение не заставлять вентру ждать дольше 20 минут, чем быстрее скажет, тем быстрее провалит и тем быстрее можно будет заняться своими делами и отдохнуть. В элизиум уже не хотелось.
Сути и Эклипс не собирались оставлять своего хозяина наедине со страшным вентру, да и вампир сам не собирался с ним оставаться без своих гулей, по крайней мере собак.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
К моменту появления хозяина поместья в гостиной, Вентру все еще терпеливо дожидался его, сидя на диване. Это оказался худощавый, статный мужчина лет тридцати на вид, темноволосый, весьма приятной наружности.
- Сэр Локсби, прошу прощения за это неожиданное вторжение. - Сказал он, поприветствовав Алена как подобает. Сказал без высокомерия, но и без подобострастия, с достоинством. - Уверяю, наш разговор не займет много времени. Меня зовут Стивен Рассел.
Вентру мог еще многое сказать, но из вежливости сделал паузу, дав хозяину домена возможность осознать сказанное.

   Сообщение № 6. 20.3.2011, 02:15, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Собаки вошли за хозяином, который вошел не торопясь, но и не в развалочку.
Так, точно быдло, не представился по имени сира, по клану и вообще считает, что так оно и надо? Явно никто не учил хорошим манерам и странно, что в Элизиуме о нем так мало, что известно. Хам, быдло и невоспитанный тип.
- Я - Ален Кейрвуд, потомок Люсьена из клана Тореадор. - Полностью представился вампир, все-таки не смотря на все, даже на эту внезапную встречу, Ален предпочитал быть вежливым и не нарушать не гласных правил, но до основателя клана он представляться не собирался.
Тореадор был как и обычно вежлив и обаятелен, что в нем было невозможно отнять. Не смотря на все произошедшее, раз уж он позволил этому вампиру находится на территории своего домена, то он был вежлив, обаятелен и не важно насколько хам и не воспитан гость.
- Раз дело по которому Вы хотите меня видеть столь важное и не терпит отлагательств, не буду предлагать Вам развлечений, а предложу сразу перейти к сути.
На этих словах вампир сел на диван.
Собаки устроились рядом, один пес сел у колена внимательным взглядом смотря на гостя, второй лег на ковер, не разваливаясь, а с полным достоинством, присущим этой породе и возможностью мгновенно вскочить на ноги. Сути - лежала, Эклипс - сидел.
- Итак, господин Рассел, какое дело послужило причиной столь беспрецедентного вторжения?
Можно было конечно отпустить шпильку: "столь беспрецедентного вторжения, не доставившего удовольствия ни мне, ни Вам." Но после разговора с князем и отсутствием манер у этого вентру, он врят ли оценит столь красивый "комплимент". По тому, что о нем было известно - он интересовался историей вампиров и за что, лично Ален его не любил, так это за то, что по слухам, он любит отправлять неонантов "идите туда, не известно куда" и зачастую неонантов так и не видели после.
Ехать в элизиум снова захотелось, по крайней мере узнать последние новости и какая шлея под хвост веникам попала?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Вентру поправил очки. Судя по выражению его постной физиономии, "беспрецедентное вторжение" не доставило удовольствия и ему. Однако от лишних комментариев Рассел воздрежался и потому говорил исключительно по делу, будто стремясь поскорее покинутьсей дом и заняться своими собственными делами.
- Речь пойдет о курганах, которые находятся на территории вашего домена. Некоторое время назад там произошло открытие, крайне важное для нашего клана. Мы хотим взять проводящиеся там раскопки под свой контроль. Естественно, о ходе раскопок вас, как хозяина этих земель, мы будем извещать и компенсируем причиненное беспокойство. В качестве жеста доброй воли Его Величество, Принц Роберт Бреттингхэм предлагает вам Большую Услугу от него лично.

   Сообщение № 8. 23.3.2011, 00:39, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Тореадор очень внимательно слушал то, что говорил вентру с постной рожей. В отличие от вентру у Валентайна так и не появилось постной рожи, а скорее выражение лица было внимательным и заинтересованным. (Разумеется все обещания он делил на число Пи, а упущенную выгоду умножал, и хорошо если не возводил в квадрат, просто по закону, конечно никто не писал этого закона, но Ален его хорошо помнил. Если Вам делают предложение оно явно завышено как раз в Пи-раз, а сложности которые у Вас появятся на это же число занижены. Ален не видел причин почему законы Мерфе не должны действовать на вентру. Да с вентру можно было сразу вычитать квадратный корень и возводить в квадрат соответственно).
- Господин Рассел, на первый взгляд я не вижу никаких серьезных препятствий для удовлетворения этой просьбы клана вентру и Его Высочества, однако мне нужно немного времени, что бы привести свои дела в порядок перед окончательным согласием, давайте встретимся в начале следующей ночи в Элизиуме и если не обнаружится никаких препятствий и сторонних факторов влияющих на это дело я с радостью официально предоставлю вам право заниматься вашими исследованиями на моей земле.
Тореадор вежливо улыбнулся вентру. Сам же он понимал, что прежде всего нужно посоветоваться с сиром, Уильямом в делах касающихся человеческой финансовой и правовой части, и можно было позвонить серу Родрику Эдинсбейчу, что бы узнать, а не было ли в последнее время каких-то связанных с раскопками близ Миствуда открытий, интриг и всего такого. Еще желательно позвонить примогену, впрочем это уже такое, не хотелось получить осу в собственный зад, проще уж было как-то с сиром. Да и это чай не конные торги, и то на торгах давали возможность осмотреть товар, смотреть за пол года каталоги и вообще. Такие дела так быстро не решаются. Это еще надо мне спасибо сказать, что я не назначаю встречу через несколько дней или на следующей неделе. Кажется сегодня Элизиум накрывался медным тазом.
Черт!

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Да, разумеется. - Рассел кивнул с понимающим видом. - Мы понимаем, что вам нужно время на обдумывание решения. Его Величество будет рад встретиться с вами в Элизиуме следующей же ночью. Если вам потребуется больше времени, вы можете предупредить об этом его секретаря.
Вентру прямо-таки сочился любезностью, хотя в последних словах промелькнула едва заметная досада.

   Сообщение № 10. 23.3.2011, 21:34, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
- Я приложу все усилия, что бы не нарушать сделанного мною обещания, господин Рассел. Не смею больше занимать Ваше время. - Улыбнулся тореадор, вставая.
- Доброй Вам ночи и успехов в Ваших начинаниях.
Нет, чего и не говори, веник сочившийся любезностями был еще более подозрителен, чем что-то еще... Может взять лошадей и проехаться до этих "курганов" лично? Эх... Сейчас уйдет, буду звонить сиру.
- К сожалению, это дело требует моего безотлагательного внимания, - извиняющеся улыбнулся тореадор, выказывая обязательное по этикету сожаление, тем, что он вынужден оборвать визит на деловой части. Будь, этот визит договорен заранее или произошел не так, как он произошел, короче в других обстоятельствах, Ален бы предложил бы гостю остаться, расслабиться, короче бы предложил бы свою компанию, беседу и развлечения которые могут предоставить поместья, но в таких обстоятельствах он воспользовался этикетной лазейкой, что бы прервать общение вежливым образом, но сразу после деловой части.
- В других обстоятельствах я бы с радостью предложил Вам продолжить беседу или прогуляться по поместью.
И Ален не сделав никакого жеста собакам направился к выходу из комнаты, в таких обстоятельствах провожать гостя самому или ожидать пока он уйдет, что было бы естественно, будь это нормальная встреча, сейчас было глупостью и невежливостью, не смотря на кажущуюся грубость поступков Алена. Дело было по словам вентру, князя и всех остальных крайне срочным, настолько срочным и важным, что срочность и важность вызвали этот визит. Ален умел играть по правилам. А правила вентру задали именно такие. Правила безотлагательного делового разговора.
Сути вышла первой. Эклипс помахал вентру хвостом, не оскорбительно, а извиняясь за своего хозяина, даже дружелюбно. Он был крайне самостоятельным кобелем.

Сам же Ален даже не выдохнул за дверью, а направился в кабинет, что бы взять новый телефон, чего говорить, старый умер в зубах Сути, и переставив сим-карту, вот ведь технический прогресс, позвонить сиру. Сир во всей этой политики если не собаку съел, то хотя бы разбирался и жил куда дольше Алена.
Уильям тем временем как полагается идеальному дворецкому вошел к гостю, почти сразу же после ухода хозяина, что бы проводить его со всей возможным вежливостью и почтением.
Тореадор сидел с ногами в кресле и ждал ответа собственного сира, ну почему именно сегодня все эти свистопляски? Вот теперь, можно забить на этикет и когда будет услышан голос сира, даже... даже... Обычная фраза при звонках, была не "Здравствуй", "доброй ночи", а очень просто: "Люсьен!"
Сути тем временем по собачьи снимала с Алена туфли, надо сказать очень аккуратно, а не так как ловила телефон. Обувную кожу после нее надо будет только почистить. Ален не видел в ее действиях ничего криминального, но расслабиться так просто совсем не выходило.
Включил компьютер и может в интернете, там что по этим курганам есть. Набрать в поиске: "Миствуд. Курганы.", "Миствуд. Археология." и "Миствуд. Раскопки." в 2011 году мог даже ребенок. Технофобией Ален не страдал, в отличие от территориальности.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Компьютер выдал информацию на удивление быстро, однако ее оказалось довольно мало. Считалось, что в курганах были похороненны кельсткие вожди из тех, кто решил остаться в Англии после прихода римлян. Так же рядом с курганами находился круг камней, который считают древним святилищем, однако возраст круга не позволял причислять его к кельстким сооружениям. Сами же курганы считались чуть ли не национальным достоянием и бдительно охранялись от посягательств.
Однако самым интересным во всей этой информации было то, что, судя по датам вакансий на официальном городском портале, новые сотрудники требовались на Раскопки постоянно и похоже, что среди копающихся в курганах археологов была большая текучка.

Свернутый текст
Ответ сира надо бы будет обсудить в лс или асе

   Сообщение № 12. 26.3.2011, 18:42, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
- Люсьен!!! - Радость в голосе была очевидна и неописуема, по причине того, что слышать сира, было всегда радостью, даже если забыть о том, что он мужчина, сейчас это в голову даже не лезло.
- Люсьен, я так рад тебя слышать. Прости, что отрываю, но у меня тут такое, ты себе представить не можешь. Сегодня вечером Уильям мне сказал о том, что ко мне едет какой-то вампир из клана вентру и не представившись и вообще! Представляешь какой кошмар! Я звонить князю, ну ты знаешь... он у нас же примоген вентру, как будто бы ему делать не хер. Ну вот я ему звоню и устроил скандал, что собственно за хамство. Люсьен...
Тореадор улыбнулся, кажется переводя дух.
- Ну, вот приехал веник, помело и швабра... и хотят от меня, что бы я дал допуск к куску домена. Он мне не за черта не сдался этот кусок, там какие-то холмы и курганы, сейчас смотрю по интернету, там раскопки какие-то, людей засасывает как в пылесос, то есть были люди и все время новые требуются, короче дурное и проклятое место. А веник кстати, что интересовался этим местом, говорил все о деле клана. Люсьен, ты что-нибудь по этому поводу знаешь? Вот, что мне делать? - В голосе Алена скользила совсем понятное желание: "Помоги мне".
- Я такую гадость рядом не хочу держать, я вообще эти земли уже давно отдал государству, мне они ни к селу, ни к городу и по 10 фунтов за акр платить налогов, так в домен их почему-то засчитали. А если там такая гадость... Я от этого сам отказаться хочу побыстрее. И вообще, Люсьен тебе эти курганы не нужны?
Вампир смотрел уже на Сути с какой-то надеждой, надеясь на то, что собака что-нибудь скажет или даст совет, что делать с гадкими курганами.
- Не нужны же Люсьен? Ну зачем мне эта гадость, не бось еще каких зомби или какую еще гадость из под земли вытащат и все это рядом с моими лошадьми! Люсьен, что мне делать! Я не хочу! Я не хочу! Что бы эта гадость была рядом!

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Выяснилось, что сиру курганы даром не сдались. О раскопках он мало что знал, но поделился мнением, что это может быть связано с теми исследованиями, которые проводят Вентру в последнее время. - об этом ходили немногочисленные слухи. А еще Люсьен поспешил уверить птенца в том, что курганы, возможно, не прокляты, а просто слишком хорошо охраняются от излишне любопытных глаз, а потому среди археологов и происходит такая текучка. Слишком многое узнавших просто могут отправлять подальше, дабы те не слишком трепались. В довершение сир пообещал разузнать подробнее, что за возня происходит с курганами, но посоветовал не слишком интересоваться исследованиями Вентру.

   Сообщение № 14. 26.3.2011, 19:11, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
- Да, по хуй мне на эти исследования! Мне вообще все равно, что они там копают! Главное, что бы... Ну, Люсьен ты понимаешь, - сказано было так, что сир понять должен был все. Все не сказанное, все сказанное, и все сказанное между строк.
- Мне отдавать им курганы или нет? - Спросил вампир, уже относительно спокойно. Раз сиру курганы были не нужны, то все остальное было - делом техники, а как собственно иначе? Хотя вопрос, который Ален поставил. Но вот так уточнить, просто надо было.
- Вот представляешь, ну веники вообще у нас тут такие быдла, что и здороваться не умеют и грубые... уебище полное, а уж о территории вообще понятия не имеют. Знаешь как я сегодня себе места не находил? Эта скотина мне сообщает, что она едет, ты представляешь какого мне? Я себя последней подстилкой почувствовал. Именно подстилкой. А потом видите ли князь мне, что дело крайне важное, видите ли в курганчиках захотелось порыться. А я испугался. Князь не сказал по телефону про курганчики, видите ли у него линия там прослушивается или еще какая-нибудь фигня... Ну явно он не на гулей отвлекся. Вот я и сижу как идиот... когда уже позвонил, понял что позвонил князю. Дурак? Не говори, Люсьен. А потом он приехал, не князь, а Рассел, ни представился, ничего... Какое-то самое натуральное уличное быдло, это венту или вообще каинтифф какой-то. Князь тоже не лучше. Ну, ты его знаешь. С такими вентру, я скоро этот клан за версту буду обходить. Как так можно?
Вампир уже расслабился в кресле, без туфель, без... как выяснилось носков и безжалостно сминая выглаженную рубашку.
- Вот быдло же? Скотина... ублюдок... Знаешь, как противно было? Вот если бы не мои лапочки, не мой дом, не земля. Уехал бы от сюда, от этих гадов подальше. Выродки. Как вообще их ночи носят!
Поток красноречия кажется спал.
- Люсьен... - помедлил вампир и вздохнул, кажется не зная что еще сказать.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Сир напомнил о том, что о уж кто-то, а Вентру о манерах имеют самое полное понятие, хоть объяснения поступку Рассела и миствудской ветви клана не находил. Выслушав излияния птенца и переварив все это, сир посоветовал отдать курганы
- В конце концов тебе же от хозяев домена будет плюс. - Объяснил Сир. - Так что используй эту ситуацию к своей выгоде - редкий шанс, если задуматься. А вот о ходе раскопок неплохо бы узнавать. Мало ли что там Вентру затевают, учитывая последние события. Раскопки проводятся на твоей земле, так что имеешь полное право. Но помни - будешь забываться, легко можешь свой домен потерять. Вентру с их связями это сделать легче легкого.

   Сообщение № 16. 29.3.2011, 00:54, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
- Люсьен, ты мне вентру напоминаешь, чес слово. Ну, так официально... - Выдохнул вампир, на какое-то время задумался. - И у меня связей не меньше, наверное... - Ален явно надулся на сира, ну а как это еще назвать и даже зажав трубку между ухом и плечом, сложил руки на груди, этакий павлин или петух.
Через пару минут вздохнул.
- Хорошо, спасибо Люсьен. Просто хамы они... - И снова задумался, наверное для того, как и обычно, с жаром выдохнуть: - Я тебя люблю. Я позвоню как разберусь с делами? И как ты будешь не настолько загружен и не так... Вообще все не так! Захочешь узнать, я новых лошадей купил, трех жеребчиков и одну кобылку. Я расскажу о них.
Восхищенно признался Винсент, и сам не понимал, что сказал сиру о чувствах или о том, что купил лошадей, один фиг - Люсьен был мужчиной и это был самый настоящий повод на поистерить! Особенно сейчас. Или потому что все валилось из рук?
И еще раз пылко признавшись толи к любви к лошадям, толи к Люсьену, Ален повесил трубку и босиком направился переодеваться. Нужно было во-первых, переодеться, во-вторых взять Лори и гунтеров, гунтеров и Лори, ну лошадей по дешевле, и проехаться до этих самых курганов.
Майкл тоже едет? Это было первой эмоцией вампира, который понял, что Майкл тоже решил собраться и поехать с ним. Чулки (и не надо говорить что это женская одежда) для верховой езды - чулки и мужская и женская, под бриджи то, бриджи, белая рубашка, жилет, галстук и твидовый редингот и кепку, да, не забыть перчатки и сапоги.
Где-то Ален радовался, что Майкл был не почетным членом охотничьего клуба... Нет! Нет! Нет! Майкл все равно носит сапоги с цветными отворотами, ну хоть не красный фрак на балу. Завидно то как, если бы носил!

Одежда это пол беды, а по дороге набрать маме, собственно, что она знает о курганах, этих землях и что там у нее в Лондоне говорят вентру, да и вообще смертное общество о здешних Миствудских проблемах. С мамой говорил на порядок спокойнее, может потому что все уже рассказал Люсьену, может потому что что-то стал делать, а не сидеть на заднице ровно.
Да и естественно сказать маме насколько она великолепна и потрясающа. Разве можно не сказать столь шикарной женщине пару десятков комплиментов?

Подходя к конюшням вспомнил, вернее просто понял, что Лори в ДонКастере, 3 ноября продаются годовички. Завтра! Это было почти феноменально, хотелось к ней... а потом, старшие скаковые лошади. Ужас, и я этого не увижу. Как обычно. Еще и вентру!
Нужно было идти брать лошадей.
Зная Майкла, даже самый спокойный гунтер должен иметь - наседельный ремень, подперсие, подхвостник и только недавно Майкл отучился от мертвого мартингала. Эх... Это было примерно в то самое время, когда он наконец-то вступил в члены охотничьего клуба и перешел на скользящий, не клуб, а мартингал! А то не солидно как-то члену охотничьего клуба с детским шпрунтом на мерене то ездить.
А к ночным-вечерним поездкам, тут уже давно все привыкли, как самое главное привыкла часть лошадей для которых день был не совсем днем.

По мимо всего прочего и самому нужно было заняться лошадьми, а не этими вампирскими проблемами ведь скоро ТетерСейл, а там только что были проданы октябрьские годовички, по высшему классу и именно там, Ален и провел время, все-таки в кой-то веки съездив лично, а теперь на горизонте прям, через 3 недели, а это не срок, будут декабрьские продажи, при чем лошадей со всего мира, в отличие от английских и нескольких континентальных, которые были в октябре и на которых Ален в основном продавал, сейчас... может что и присмотрит для покупки, а так же продаст не годовичков, а жеребят и старших лошадей, возможных кандидатов на продажу, нужно было отобрать, каталог внимательно изучить, а это вам... Короче это еще та головная боль. Нет, конечно, этот каталог был в руках у Алана с лета, когда он был издан, но в скаковом мире каждый месяц менял расстановку фигур.

Лори вообще в поместье не было и это было несколько печально, как без рук, да и после разговора с Люсьеном, как хотелось ее поцеловать и убедиться в не понятно чем, но явно в чем-то. А Лори не было.
Да и идти далеко не надо было - если не брать Инфельтратора, чемпиона Дерби, СимплБрауна и Генерала с его детьми, то можно было далеко и не ходить, хотя какую-то часть дороги до завода тореадор все-таки проделал, пока Майкл не спросил:
- А мы куда? Чур я на СимплБрауне.
Тореадор остановился, посмотрел на гуля и пошел к конюшне при доме.
- Не, мы кого по проще возьмем, там вроде никто тебя не кусает? - Тореадор улыбнулся гулю.
При доме действительно была конюшня - небольшая, на несколько лошадей, разумеется не племенных, а гунтеров, верховых и охотничьих, несколько чистокровок не представлявших племенной ценности тоже верховых и охотничьих. Майклу вывели лошадь на коновязь и конюх, зная Майкла, стал ее чистить и седлать и взнуздывать. А Ален как и обычно занялся этим сам, никуда не выводя, а зайдя в денник и принявшись за такую привычную, но ни черта не успокаивающую работу. Почистить, поседлать, взнуздать, да еще сунуть полтора яблока, половину откусил Майкл, гуль.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Как оказалось, в Лондоне о Миствудских событиях слышали чуть больше чем ничего. Более того, у матери даже имелось подозрение, что как бы она не спрашивала, все равно ничего не расскажут, потому что не знают. Или не хотят говорить. Правда один подозрительный момент все же имелся. Те сородичи, которые пребывали в столицу из Миствуда, при любых распросах о происходящем в городе словно набирали в рот воды и становились немы как рыбы или мертвецы, не прошедшие обработку у некромантов. Во всяком случае говорили о чем-то незначительном, а о серьезных новостях предпочитали не трепаться.
Все приготовления к ночной прогулке же были вскоре закончены.

   Сообщение № 18. 31.3.2011, 13:01, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Поблагодарил маму, но попросил, что бы она не очень расспрашивала об этом, раз все как в рот воды набрали и выглядят еще более мертвыми чем обычно. Вентру - бред конечно, что этому клану политиков да меценатов надо от раскопок? Впрочем, какая разница?
Вывел - Валета Мечей, дожидаясь Майкла и с улыбкой смотрел на него - нет и это он состоит то в охотничьем клубе? И это он. На мою голову, последнее вызвало просто улыбку, что бы запрыгнуть в седло самому.
Телефон был убран в карман жилета - мало ли что, у Лори что случиться, лучше бы ничего не случилось, а были бы хорошие новости.
- Поехали, - кивнул Майклу, и направился не к тропинкам в лесу, не в сад, не в парк, а к дому.
- Ты куда? - Удивления Майкл не скрывал, что домитор явно поехал не туда, куда хотел - не на побережье, не куда-то еще, а к дому - не собирался ли он дома ездить на лошади?
Но Ален только открыл дверь крикнув, зовя Сути и Эклипса! Гулять гулям-собакам тоже надо, да и нюх, зрение у них по лучше нюха и зрения даже вампиров, чего скрывать?

Майкл ничего не сказал, только улыбнулся, когда вдвоем и впереди бегущими собаками они выехали из ворот парка - гулять. Да, именно гулять - два джентльмена совершают позднюю верховую прогулку.
Сначала шаг, потом рысь, потом можно галопом - на самом деле - просто прогулка. Путь прогулки пройдет по границе не домена, а человеческих владений, что бы со стороны посмотреть, что там происходит на этих раскопках, да и вампирские силы помогут - все-таки возможность видеть больше, слышать больше, чувствовать больше и не только, то, что видимо простым взглядом давали Алену небольшое преимущество, впрочем лезть куда-то внутрь - он не собирался.
- Доброй ночи, сер.
- Доброй ночи, сер.
Этим обычно начинались и заканчивались все случайные встречи с работниками, кто еще был на ногах или случайными такими же полуночниками, которым почему-то не спалось. Да и увидеть молодого господина и сера Локсби было ничем не примечательным, они довольно часто совершали ночные прогулки, вернее вечерние, ночью ехать было - довольно опасно, даже для вампира, а уж о вампире, который заботиться о гулях? И тем более. Хотя кто знает как будет на этот раз?
Сути металась от куста к кусту, явно нервничала - видимо переняв часть нервоза хозяина, Эклипс же бежал ровно и то и дело смотрел то на Майкла, то на Алена, видать проверяя тут ли оба человека. Эклипс был вообще чрезвычайно одаренным псом.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Осмотр владений по началу проходил спокойно. Ночь не предвещала никаких потрясений и тишина опустилась на окрестности. Где-то на горизонте начиналась цепь холмов, уходящая на север и где-то в этой цепи и велись сейчас злополучные раскопки, так некстати побеспокоившие покой Тореадора. Однако на лошадях до границ владений удалось добраться достаточно быстро. Тут уже ждали неожиданности и первой неожиданностью было то, что лошади наотрез отказывались двигаться дальше, испуганно ржали и норовили повернуть назад при малешей попытке приближения к холмам. Сами холмы выгляди достаточно спокойно, вот только слишком тихо было вокруг. Ни единого звука, кроме шелеста травы, веток кустарников и деревьев в окрестной роще. Ни единого пения ночных птиц. Ни шороха или иных звуков от животных.

   Сообщение № 20. 16.4.2011, 12:37, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Первым сюрпризом было то, что лошади наотрез отказывались идти, Ален среагировал почти мгновенно - перегнувшись, что бы подхватить повод Майкла и ногами подвести лошадь к нему.
- Тише, - командный голос у тореадора был еще тем, что бы лошадь только прижала уши и прекратила беситься под Майклом, учитывая что в седле он держался куда хуже своего домитора и сам домитор это помнил и это было первым движением до осознания того, что вокруг происходит какая-то ересь и что-то совершенно не то. И не смотря на все, поежился, вглядываясь в темноту и вслушиваясь в это "отсутствие звуков".
Неторопливо выводя лошадей и свою и Майкла на дорогу, и в который раз, порадовался тому, что взял гунтеров, а не что-то более дорогое, иначе были бы сейчас скачки с препятствиями и чем бы они закончились, даже Ален не мог предположить. Иногда успокаивая лошадей словом или уверенным движением шенкеля, повода или корпуса, он все так же пытался понять, а что же тут происходит и скорее не происходит, а насколько этот весь бред опасен, просто опасен сам по себе.
Страх, темнота, горечь - все это кружилось вокруг и хотелось просто все это смыть, но тореадор был где-то очень упрям, что бы так просто сказать - здесь плохо и туда не идем. Вглядываясь в темноту - он пошел так, что бы острое зрение могло помочь различить ту охрану и тех, кто стоит в лагере на раскопках - но даже так ничего там не заметил - люди как люди.
- Там нет ничего интересного, - впервые за всю поездку сказал он слова обращенные к Майклу. - А мне здесь не нравится.
Майкл только кивнул, ему было мало что добавить по этому поводу. В отличие от Сути и Эклипса, которые обычно спокойны, даже повышали голос и рычали, не отходя далеко от ног лошади домитора.
Вот те раз...
Собаки явно что-то чувствовали и явно от чего-то пытались защитить или уберечь домитора, уж если немецкие доги начали рычать, то что бы там не было... Хотелось вымыться. Впрочем тореадор навернув круг так, что бы хоть примерно понять насколько большая эта "мертвая земля". Было довольно сложно - следить за двумя лошадьми, и пытаться понять насколько далеко ползет это все. Но даже острые чувства тореадора, совсем не человека не могли сказать абсолютно ничего, ни как далеко, ни как сильно, вот в холмы лошади наотрез отказывались идти, это было каким-то свершившимся фактом, хотя до этого, такого и в помине не было, вампир просто объезжал свои территории минимум раз в неделю, максимум раза три-четыре в неделю, что могло случиться ну за неделю? Которую отсутствовал в домене и был на торгах?! Тореадор совершенно не понимал, что же могло произойти и сейчас, совершенно не хотел понимать.
Всматривался, вслушивался, вглядывался, причувствовался на протяжении всего пути. Тишина, темнота, ни одного живого существа, кроме тех людей, вот почему люди... Вечно все могут люди, так тут даже самому Алену было не по себе.

Заткнуть вентру куском пирога - в виде подаренного им куска домена, земли и обязанности вентру защищать свои земли, а так же что бы с их земли, ничто не вылезло на окружающие! Хотите кусок, получите весь пирог и жуйте и не мешайте жить другим. Даже мысли не появилось, что бы закрыть эти самые раскопки, желательно было бы выровнить отношения с кланом Вентру, нежели их еще больше портить... и да, скорее всего данная услуга даст необходимую защиту и Алену, и Сиру, от того ублюдка, кто очень хотел в свое время дать становление Алену. Пусть заедятся пирогом. И сидят в углу и чавкают им! И не мешают жить всем остальным вампирам, через сколько лет вентру этот пирог переварят? Учитывая, что вампиры обычно ничего не едят.

Больше его тут ничего не интересовало, вернее сказать, его тут беспокоило все, но сейчас - не интересовало ничего.
- Поедем к побережью, - улыбнулся он и так же пока не отпускал повод лошади Майкла. - Вода может там и холодная, но воздух свежий.
Он вернул повод гулю и улыбнулся ему.
- Только после Вас сер Локсби, - улыбнулся гулю тореадор, давая возможность пустить лошадей вскачь там, где лошади уже могли идти нормально и гулю не нужно будет пытаться удержать лошадь, как это с легкостью мог сделать сам тореадор.
- Я вымыться хочу.
- Но ты же не собираешься там купаться?! - Майкл сложил два и два, понимая, что конечно вода холодная, но какое дело до этого вампиру? Но все равно. - Ален, ты что купаться собрался?!
- Именно это я решил сделать.
- Я тебя сейчас!
Тореадор рассмеялся и пустил коня уже свободно галопом, гуль полетел за ним, в надежде остановить самоубийственный для человека поступок, как купание в холодной воде, и нарушающий маскарад, поступок для вампира, никто из людей не купается в настолько холодной воде.
- Догони! - Улыбнулся тореадор.

Но даже веселость, не могла смыть с него того липкого чувства темноты, черноты, какой-то гадости, которая вылезает из курганов, а мысли крутились, не отослать ли лошадей, самых ценных подальше, врят ли бы это стали делать конкуренты, но кто их знает? Или то, что вентру могли так сделать, что бы тореадор полностью отказался от своего домена, но зачем? Домен находился довольно далеко от города, на побережье, кусочек реки, окультуренный лес для охоты, огромный конезавод и пара кругов. Все-таки мысли откуда и почему крутились вокруг головы и хоть на время скачки они и поутихли, но дальше набросились как саранча на посевы пшеницы с еще большим ожесточением.
И даже падение с лошади и когда над вампиром навис Майкл не дало ничего кроме еще большей количества этой саранчи. Чья это больная и воспаленная фантазия, кто думает, что он так просто откажется от земель Локсби и от домена, ну вернее не так - от земель Локсби и откажется от всего домена? И могут ли это быть происки конкурентов по разведению таких же чистокровок, кто хочет что бы лошади были переведены куда-то еще, что бы например жеребцов использовать для покрытия своих кобыл. Уж не знаю, насколько могла быть извращенная фантазия. Нужно поговорить с Уильямом, поговорить утром с Лори и начальником конюшен, что бы узнать все ли в порядке с лошадьми, но Лори ничего такого не говорила, она бы заметила первой, в то время как и сам Ален ничего странного не видел в своей конюшни.
Сути уже со всей своей дури ломанулась в воду. А Эклипс аристократично подошел и стал ее нюхать, сейчас понюхает, а потом будет носиться по мелководью туда сюда, разбрызгивая воду. Лошади стояли в стороне.

- Ален, ты совсем не здесь, - хмыкнул Майкл. - А ну пошел искупайся и нарушь свой маскарад!
Ален хлопнул глазами посмотрев на него, садясь уже рядом с ним на песок пляжа.
- Угу, не здесь, - тряхнул головой тореадор. - Пока ехали отлично, а сейчас как стая голодной саранчи. Завтра поедем в элизиум, составлю бумагу....
Вампир не договорил, и гуль уже потянул его за руку к воде.
- Майкл! Нет! - Возмутился вампир, на какое-то время снова не позабыв, да и не отмахнулся от мыслей, это было уже сейчас не возможно.
А "игра" кто кого до воды либо дотащит, либо оттащит! Сути добавила радости, вылезя из воды и хоть ее шерсть была короткой отряхнулась рядом с двумя "человеками", последние со смехом повалились на песок.
И вампир наконец-то встал и пошел к воде - понятно дело, что она будет холодная, но что бы не нарушать маскарад, может можно было окунуться.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Как бы то ни было, но лишних любопытных взглядов в окрестностях не обнаружилось. Окрестности по-прежнему были погружены в тишину, но теперь она воспринималась как обычное ночное сопровождение и даже какие-то звуки ночных зверей появились. Страхи холмов казались теперь то ли почти забытым сном, ночным кошмаром, то ли видением или миражом в пустыне. Если бы не один пренеприятный факт - завтра они будут находится здесь, во владениях Алена Валентайна Кейрвуда, сэра Локсби. И послезавтра тоже будут находится здесь. Как занимали они эту землю за многие столетия до того, как здесь родился уже упомянутый сэр Локсби и даже до того, как появилось поместье его Рода.

   Сообщение № 22. 30.4.2011, 01:46, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Майкл со смехом повалил Алена на песок - получив в лицо холодной воды, которая все-таки была слишком холодной, что бы купаться в ней, но достаточно для того, что бы окатить гуля, с фырком и смехом. Упасть на песок вдвоем... впрочем мысли роились в голове Алена, и совсем не сразу он отвлекся от них, совсем не сразу...
Во-первых - эти дурацкие холмы, во-вторых, то что туда не шли лошади, в третьих, то что это все свалилось как снег на голову, и в четвертых... В-четвертых сегодня, завтра, после завтра будут торги! В-пятых, будут новые лошади. В-шестых! Не дай Каин из этих курганов что-то полезет! А если это что-то не видимое и вашу мать... Ален, откинулся на бедро сидящего гуля, переплетя его пальцы со своими.
- Тебе не холодно? Как будет - поедем домой.
Не смотря на всю свою заботу о лошадях - он не стал ни разнуздывать, ни расседлывать лошадей - ничего с гунтерами не случиться, постоят они так, только вампир смотрел на море и горизонт, смотрел в даль, разве что Сути иногда мешала этой умиротворенно-мертвой картинке.
- Завтра с самого вечера в Элизиум, - тихо начал вампир, что бы хоть с кем-то... да какое с кем-то, с Майклом поделиться. - Ты ведь тоже чувствовал, что там что-то не так?...
Вампир закрыл глаза.
Но как часто бывало, слова и желания расходились с действиями и просто валяться вампир явно не смог - потянул Майка вниз и поцеловал.
- Поехали домой, там удобнее, да и Лори надо будет позвонить, как и поговорить с нач.коном.

Вампир поднялся и снова желание, разошлось с действием, когда Сути была послана за поднятой палкой, а Майкл прижат к дереву. Хотелось выкинуть все эти дурные мысли из головы - но не игра с собакой, ни красивая ночь, ни вода и небо, ни звезды отражаемые в воде, ни лошади мерно пасущиеся на остатках травы, ни секс с Майком у дерева, ничего не могло убрать это все из головы.
Домой. Когда вампир подозвал лошадей - домой.
- Не кисни, моя Виви, - заметил Майкл, поправляя изрядно помятую одежду, но выглядящий уже совсем не так, как если бы только что выехали.
- Я и не кисну! И не Виви!
- Значит моя! - Довольная улыбка на лице гуля, говорила об очень многом.

Вампир только покачал головой - распуская волосы и смотря на последнего... Волосы в хвосте - уже не смотрелись, прическу уже испортил Майкл, а впрочем, может гонка поможет выветрить это все из головы? Две мчащиеся лошади домой.
Сути и Эклипс - бегущие рядом, вернее рядом и впереди!
Домой!
Мысли крутились вокруг того, что нужно сделать, того как надо сделать, даже от звонка гули, что бы узнать все ли было в порядке на конюшне и такого же пристрастного допроса начкона, разговором с Уильямом на счет юридической и человеческой части этих земель, составлению вампирского договора о передачи дарственной данного куска домена вентру и плевать, что они хотели другого - пусть забирают всю эту проклятую землю, вернее за такой дар - они как хозяева домена, должны будут защитить меня от того, что оттуда может вылезти!
Домой! Дел до утра и даже частично утром, было навалом - будь человеком - напился бы наверное, так только покурить, потрахаться напившись крови под утро. Если конечно дома, ничего не упало никуда, как этот гребаный вентру!

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Особняк всё ещё стоял на своём месте и за такое время ничего с ним не могло случиться. Новые сородичи наведываться в гости не желали, а значит можно было заняться своими делами. После всего произошедшего, оказавшись в особняке, Ален почувствовал некоторое спокойствие, ещё больше отдалившее страхи холмов, но всё же не избавившее от них. Теперь вполне можно было заняться своими делами, не думая о посторонних эмоциях, а слуги готовились выполнить любой приказ господина. Похоже, что в плане ночных событий намечалась некоторая передышка.

   Сообщение № 24. 9.5.2011, 13:06, Валентайн пишет:
Валентайн
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Lanfir ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Был не на шутку встревоженным, что даже ночным конюхам передал лошадь, не став чистить самостоятельно, чем непременно воспользовался Майкл, вернее даже обычно ему подводили готовую лошадь, так он просто вместе с домитором поспешил скрыться в доме. Оставлять последнего сейчас было - не то, что не благоразумно, но все-таки лучше не оставлять, мало ли что он выкинет. Ален стаскивал шейный платок, не особо смотря на пуговицы расстегивал рубашку, пара последних упали на пол. Сути бежала хозяином, а Эклипс как примерная собака ждал пока кто-нибудь вытрет ему лапы после прогулок, он чем он заявил задушевным лаем, таким, что в очередной раз дом тряхнуло - как и всегда, когда Эклипс считал должным "подать голос".
На сердце вампиру было тяжело и не спокойно и больше не из-за этих курганов, а из-за собственных земель, а вернее лошадей. Так что сначала - Ален позвал Уильяма, что бы уточнить все вопросы касательно земель и этих курганов-холмов и почти сразу же потребовал, что бы Уильям за день организовал бумаге о передачи этих земель о "подарке городу", что бы я о них забыл, как о страшном сне. Во-вторых сам подготовил бумаги - о "отчуждении их в пользу столь уважаемого клана Вентру". Хотят допуск? Получите земли и по этим же документам, если это домен клана, они будут обязаны защищать меня от всего, что оттуда вылезет! Князь просто не сможет не принять этот подарок, ведь как иначе, выражение милости князю и моего наивысшего расположения к клану вентру.
Да, это политика вампиров, политика, интриги, долг... Но это все не имеет значение, вернее все это имеет одно единственное название - "подавитесь!"
Закончив с бумагами - а это при всем не мало времени, набрал Лори и подробнейшим образом, изрядно напугав гулю, но постаравшись утешить, узнал все ли было в порядке с лошадьми до ее уезда и потребовал что бы в 6 часов утра, как только приедет нач.кон немедленно пришел ко мне с докладом чуть ли не о каждой лошади - нет, конечно к Майклу, но ко мне - было все равно. Сейчас да-да, маскарад, маскарад что б его!
Так же - по мимо всего прочего - подготовить подарок для шерифа, мне нужны были документы для Лори, а то, что она каждый день тратит по 3 часа перед зеркалом делая из себя старую деву, мне окончательно разонравилось и сегодня выбесило уже в очередной раз!

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Уильям занялся бумагами, осведомившись, не стоит ли обратиться к юристам и раскопать о холмах какую-нибудь полезную информацию. Лори сообщила, что с лошадьми всё абсолютно в порядке и поинтересовалась, стоит ли ждать чего-то плохого. Судя по вопросам слуг, те были весьма обеспокоены неожиданными решениями и вопросами господина, хотя отнеслись к ним со всей возможной серьезностью. Похоже, что беспокойство хозяина передалось всему поместью и обитатели его демонстрировали некую напряженность, видя странную реакцию хозяина, хоть и не могли понять причину этих ощущений. Чувствовал эту напряженность и сам хозяин.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика