RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 27-02-2011: конец игры

Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ромео и Джульетта, (мафия)
   Сообщение № 181. 4.10.2010, 14:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
После непродолжительных поисков, Ди Дио добралась до стола с десертами. Ахнула, всплеснула руками и этими же самыми руками придвинула к себе всё, что на неё смотрело. Съев все эти угощения своими огромными синими глазищами, она взяла серебряную десертную ложечку и принялась поедать всё это, но уже не глазами.
- Прелесть какая... Мммм, чудесно... оооо, а это зелёное вообще божественно. Ням.

   Сообщение № 182. 4.10.2010, 16:51, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Всё готово, - негромко сказал Николо. Он подержал второй листок бумаги в руках, затем смял его и засунул в карман. Эта запись будет для себя, на будущее.

   Сообщение № 183. 5.10.2010, 16:17, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Что бы кто ни говорил, а доносы поступали исправно. К концу дня, герцог, уже несколько подуставший выслушивать бесконечные склоки и сплетни, прекратил суд одним мановением руки:

- Довольно! Кто подписал свой донос "Раньеро Р."?

Он обвел присутствующих тяжелым взглядом, и большинство сочло за лучшее отодвинуться от оного Раньеро Р. подальше.

- А Вы знаете, что это невежливо - не называть имени рода? Невежливо и недостойно дворянина.

Пока говорил, Эскал шел к Раньеро, а затем одним движением шпаги пресек неугодную ему жизнь.

- Что это? - требовательно поинтересовался он, разглядывая труп. - Да не маска! - раздраженно бросил он секретарю, попытавшемуся сгладить ситуацию.

Слегка раздвинув лезвием клинка ворот убитого, герцог поддел цепочку, на которой висела тяжелая печатка с гербом Монтекки.

- Стало быть, я не ошибся, - с мрачным торжеством изрек он и приказал: - Убрать тело! Всем разойтись! Под страхом смерти!

Доносы
До Мино (Тай Ниррит) - голос против Раньеро Р. (Теодор).
Джиакомо Фортебраччи (Stkhz) - голос против Николо де Сенья (Горн).
Дож Альбино (Анри) - голос против Николо де Сенья (Горн).
Капитан Антонио (Doll) - голос против Антуанетты Ди Дио (ТИГРОПАНДА).
Раньеро Р. (Теодор) - голос против До Мино (Тай Ниррит).
Николо де Сенья (Горн) - голос против Антунетты Ди Дио (ТИГРОПАНДА).
Селия Алессия ди Тинторетто (Сэр Дрейк) - голос против Раньеро Р. (Теодор).
Цыганка (Oly) - голос против Селии Алессии ди Тинторетто (Сэр Дрейк).

[ 05.10.10 17:10:16 ] - Manticora бросил 1d3 с результатом - 1. Комментарий: 1 - Теодор, 2 - Горн, 3 - ТИГРОПАНДА.

Суд герцога приговаривает к смертной казни Раньеро Р. (Теодор), который оказывается членом клана Монтекки.

   Сообщение № 184. 5.10.2010, 16:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вот и праведный суд, - капитан сжал рукоять своего кинжала, будто опасаясь, что свою жизнь придется защищать с оружием в руках. Впрочем, поступок Эскала он не мог не одобрить: самолично вершить суд требует силы воли и мужества. Но решительность граф его слегка смутила, поэтому он поспешил ретироваться к десертам, умыкнуть, если что-то осталось и отправиться ужинать куда-нибудь в более дружелюбное место.

   Сообщение № 185. 5.10.2010, 17:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
До Мино задумчиво прикоснулся пальцами к маске.
-Вот и свершился суд. Как бы ни было печально подтвердить свои догадки.. Вижу, не ошибся я, выбрав того, кто оклеветать меня хотел своим доносом. Но жаль... О многом с ним я бы хотел еще поговорить. Увидимся, синьоры и синьориты. Мое почтение вам, но здесь я боле оставаться не намерен.
Он развернулся и пошел прочь. Больше ему здесь делать было нечего.

   Сообщение № 186. 5.10.2010, 17:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- О, капитан, - обрадовалась Ди Дио и даже прикрыла открывшийся вырез своей меховой накидкой, дабы не смущать старичка.
- А я тут сижу одна, наслаждаюсь десертами и всё гадаю, куда же все подевались. Прошу вас, скрасьте хоть не на долго моё сладкое одиночество.

   Сообщение № 187. 5.10.2010, 18:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Милая девица, найдите себе провожающего пободрее и погалантнее, - не очень вежливо отмахнулся от Антуанетты Антонио. - Я намереваюсь продегустировать пару другую бутылок местного вина в гордом молчании и размышление о суете мира.

   Сообщение № 188. 5.10.2010, 19:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Зря, - коротко и обиженно сказала Антуанетта и придвинула к себе очередную вазочку с фруктами и с изрядно уже подтаявшими льдинками. Судя по трём пустым посудинкам, она всерьёз вознамерилась побить рекорд яркой девушки.

   Сообщение № 189. 5.10.2010, 19:52, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Рядом с капитаном оказался откуда-то Николо. В руках его былш сосуд, вмещавший никак не меньше пяти литров, а то и все семь. Содержимое, по всей видимости, являлось вином. Он был черезвычайно мрачен и уже пьян:
- О, капитан! Это вы! А ведь я оказался прав - монтенки убили несчастного Тибальда. А вы не хотели со мной соглашаться, - де Сенья говорил не совсем внятно (язык у него заплетался). Затем он икнул и продолжил, - И всё же Раньеро был казнён! Казнён по заслугам. Но на его месте должен был оказаться я... - Николо глубоко вздохнул, затем немного отшёл и сел на стул. Присев, де Сенья начал пить вино прямо из горла бутыли. Он был явно в стрессе, ибо никогда бы не допустил себе подобного.

   Сообщение № 190. 5.10.2010, 20:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы тоже Монтекки? - флегматично поинтересовался капитан, про себя отметив, что напиваться до свинского состояния он не намерен. Да и вообще не намерен напиваться. Если сегодня кто-то решится зарезать его в постели, он будет неприятно удивлен тем, что жертва спит вооруженной, да и вообще не спит. - По-моему, тут нет никаких доказательств, просто, чтобы не плодить Вендетту, граф сам ее осуществил. Шаг рискованный, но не уверен, что правильный.

   Сообщение № 191. 5.10.2010, 21:17, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Вы зря их уплетаете с такой скоростью, - заметила девушка в ярком платье, заглянув через плечо Ди Дио, - Вы же не успеваете насладиться их вкусом. И очень много потеряете.
Она говорила с таким сознанием дела, словно бывалый сомелье рассуждал о качестве вин, а между тем в руках держала уже свой седьмой десерт и неторопливо его поглощала.

   Сообщение № 192. 5.10.2010, 21:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, нет, я не тороплюсь, я просто только их и ем, - ответила Ди Дио, радостно улыбаясь незнакомке.
- Да и съела то я всего три вазочки. Кстати, их наверное вкусно с вином было бы. Может отыщем себе кувшинчик красного?

   Сообщение № 193. 5.10.2010, 22:17, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Значит я вовремя вас предупредила, - просияла девушка, - Вина.. Да, действительно, можно и вина. Вино со льдом это будет очень.. необычно. Если, конечно, не уподобиться некоторым особо впечатлительным почтенным сеньорам.
Она скосилась на Николо де Сенья, не очень твердо стоящего на ногах.

   Сообщение № 194. 5.10.2010, 22:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, ну мы же свою меру знаем, - притворно возмутилась Антуанетта и хихикнула.
- не то, что некоторые. Кстати, стоит понаблюдать за капитаном, он только-что сказал, что собирается надраться.

   Сообщение № 195. 5.10.2010, 22:49, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Фи как грубо, - осудительно покачала своей черноволосой головкой девушка, - Мужчины будто не могут найти другого способа забыться, кроме как утопить свои страхи и переживания в вине. Впрочем. Разве мы не можем еще спасти его от такой позорной участи? Ведь он же капитан! Он просто обязан выглядеть более достойно.

   Сообщение № 196. 5.10.2010, 22:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, уже не сможем, - тяжело вздохнула Антуанетта. - Я ему уже предлагала спасение, и он именно тогда и сказал, что решил утопиться в вине.
- Потерянный мужчина. Правда, он и так староват, но ведь обаятельный... Или мне это из-за выпитого вчера показалось?

   Сообщение № 197. 5.10.2010, 23:00, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Что же по вашему старый... нет, зрелый мужчина не может быть обаятельным? - искренне удивляясь спросила девушка, - И как вы можете просто так сидеть и предаваться чревоугодию, когда очередная душа может просто пропасть? Нет, вы как хотите, но я не могу это оставить без внимания.
Она демонстративно поставила свою вазочку с недоеденным десерт на стол, в непосредственной близости от опустошенной Антуанетой посуды и и вызовом посмотрела на нее.

   Сообщение № 198. 5.10.2010, 23:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, если честно, то он меня пугает, - тихо и смущенно сказала Ди Дио, поплотней укутываясь в свою меховую накидку.
- Что-то как-то похолодало...

   Сообщение № 199. 6.10.2010, 00:24, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Это наверно из-за льда, - предположила девушка, но потом снова резко сменила тему, - Неужели вы позволите своему сердцу прятаться в страхе, когда человек страдает? Право, я думала вы более смелая.
Она наконец оставила девушку в покое и поспешила за Антонио.
- Капитан! Подождите капитан Антонио, - окликнула она его на ходу.

   Сообщение № 200. 6.10.2010, 00:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Капитан вздрогнул. Нет, он не испугался, просто не ожидал.
- Что-то случилось, прелестная сеньорина? - бутылка была тактично отставлена в сторону, спина гордо выпрямлена, левая нога чуть отставлена назад, а маска, сбившаяся было чуть вверх, приопущена на прежнее место.

   Сообщение № 201. 6.10.2010, 00:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Случилось! О да, еще как случилось, капитан, - заявила бодрая девушка, при этом просто светясь негодованием и праведным гневом, - Один сеньор решил добровольно смешать свое имя с числом недостойных, если не вовсе погубить свою жизнь! Разве это не ужасно?

   Сообщение № 202. 6.10.2010, 06:43, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Николо де Сенья сидел. Сидел убитый горем. Отчего-то он был уверен, что казнить должны были его. Странно. Николо было тяжело от этой мысли и он решил немного переборщить спиртного. В итоге уже большая часть бутыля осушена. Услышав слова девушки он громко вставил:
- Да, сеньор Скапино! Один человек! Похоже, что он решил сравняться с моим уровнем, - Николо усиленно жестикулировал, да так, что чуть не свалился со стула, - Это же ужасно! - де Сенья попытался иронично сказать, но из-за осебенности состояния не смог сделать этого.

   Сообщение № 203. 6.10.2010, 11:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я очень плохо понимаю, о чем вы говорите, сеньорита. Зрелище казни, убийства - называйте как хотите, но это невыносимое зрелище для женских глаз, я так считаю. Может, вы сначала успокоитесь и расскажете мне поподробнее, что случилось или должно случится?

   Сообщение № 204. 6.10.2010, 11:31, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ох, не напоминайте. Слава Господу, я смогла избежать этого ужасного зрелища, - картинно вздохнула девушка, приложив ладошку к груди, словно ей не хватало воздуха, - Но одно дело молоденькие девушки, такие нежные что могут упасть в обморок при виде крови, а совсем другое почтенные сеньоры, в страхе бегущие с поля боя и ищущие утешение в объятьях зеленого демона. Разве это не ужасно?

   Сообщение № 205. 6.10.2010, 11:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ужасно и очень некрасиво. Особенно, когда выбирают общество змея вместо общества девушки, - подтвердила слова девушки Ди Дио. Подтвердила, прошла мимо, взяла себе две бутылки красного вина и явно вознамерилась уйти.

   Сообщение № 206. 6.10.2010, 12:53, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Сеньора! Демоны не бывают зелёными, - опять вставил Николо, - они есть чёрные! Ей Богу!
Затем де Сенья усмехнулся и сказал едва слышно куда-то в сторону:
- Сам видел

   Сообщение № 207. 6.10.2010, 14:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я могу расценивать Ваши слова как упрек своему малодушию, сеньорина? - Антонио был слегка озадачен. - Я и не думал обращаться в бегство, и уж тем более выпивать больше, чем нужно, чтобы оставаться в здравом уме. Мне просто показалось, что наш достопочтенный герцог не одобрит шумные увеселения вроде танцев.

   Сообщение № 208. 6.10.2010, 15:05, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Да, за шумными весельями всегда что-то стоит, - Николо расхохотался, - сегодня ночью, после бала, кто-то из нас будет опять убит. Ха!
Де Сенья ещё сильнее хохотнул. Затем он громко ргнул: - Извинясь, сеньоры.

   Сообщение № 209. 11.10.2010, 16:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Селиив какой-то момент наскучило сидеть в гордом одиночестве, и она отправилась туда, откуда слышались знакомые голоса. Увидев, в каком странном состоянии находится господин де Сенья, ди Тинторетто решила было, что ей и вовсе не стоило возвращаться к обществу. Однако, заметив Антуанетту, капитана и незнакомку, девушка не стала менять своего решения.
- Простите мое вмешательство, господа, - Селия робко улыбнулась присутствующим, - я, видимо, что-то пропустила?

   Сообщение № 210. 11.10.2010, 16:37, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Итоги второй ночи

К огромному удивлению города, затаившегося в ожидании очередного убийства, ночь прошла спокойно. Наутро нигде не было слышно рыданий, никто никого не грозился убить, никто не взывал к справедливости, лишь во враждующих кланах, запершись за тысячью замков, были те, кто мог лишь скрежетать зубами от бессильной ярости. Но об этом мало кто знал.

Эскал точно не был об этом осведомлен, поэтому в его поведении можно было заметить неловкость. Казнить сегодня было не за что, но...

- Мы должны принять меры на будущее! - мрачно объявил он. - Каждый из вас сейчас напишет имя самого подозрительного горожанина на бумажке и передаст его мне. Я подумаю, что с ним сделать.

]Лоренцо не спалось. Вежливая, элегантная, воспитанная сеньорита Алессия целиком и полностью занимала его воображение. Очень возможно, что именно она окажется Джульеттой, предназначенной его воспитаннику. Однако... на этот раз звезды показали нечто совершенно неожиданное. Несомненно, девушка не была Джульеттой, но она была очень близка к ней! Перебрав в уме всю челядь Капулетти, францисканец понял, что напал на Кормилицу!

Засмотревшись на звезды на пути домой, Лоренцо угодил в засаду. Десяток арбалетных болтов и трое шпажистов заставили его ненадолго позабыть о делах любви или вспомнить, что в любви, как на войне. Хорошо, что он всегда носит панцирь и частицу сандалий святого Франциска в ладанке на шее. И еще он всегда очень быстро бегал... Отдышавшись и убедившись, что никакой погони за ним нет, Лоренцо отправился домой, гадая, кому он мог помешать.
//Сэр Дрейк - Кормилица

Ночью леди Монтекки опять принимала меры против случайных убийц, нюхала соли, утирая платочком слезы по убитому мужу, и сетовала на свою горькую жизнь.

- Меркуцио, друг мой, что посоветуешь? Я не знаю, как унять боль...
- Месть - лучшее лекарство, сеньора. Я готов совершить ее в Вашу честь!

Леди покачала головой и печально согласилась.

- Выбери кого-нибудь и убей. Только так я могу хоть немного успокоиться.
- Будет сделано сеньора. Я пошлю наемных убийц к этому забияке Антонио. Пора поставить его на место.
- Положить, - хихикнула леди.

К утру Меркуцио вернулся мрачный и задумчивый.

- Всё ли так, как должно быть? - всполошилась леди Монтекки, ожидавшая возвращения своего нового помощника.
- Сеньора... - тщательно подбирая слова начал Меркуцио. - Мы все спланировали идеально. Арбалетчики стреляли по моему сигналу, но... ни одна стрела в него так и не попала, а когда я с товарищами набросился на него, он дрался, как сам дьявол! Клянусь Мадонной! Мы ничего не смогли сделать с ним, он ранил двоих, а остальные испугались. Я преследовал его через пол-Вероны, но ему удалось уйти. Такого больше не повторится, моя леди. Я надеюсь...

В добавок ко всему принесенное слугой питье отчего-то горчило... Леди Монтекки, превосходно разбиравшаяся в ядах, поняла, что ее пытались отравить.

//Было совершено покушение на капитана Антонио (Doll), но тот остался жив.
//Было совершено покушение на леди Монтекки (ТИГРОПАНДА), но она осталась жива.


В поместье Капулетти той ночью случилось настоящее столпотворение. Мало того, что Джиакомо Фортебраччи не оказался тем, кого лорд Капулетти так долго и страстно искал, так еще и эта Антуанетта оказалась не такой простой штучкой, как лорд надеялся.

- Она выпила кубок с ядом? - допытывался он у отправленного на задание слуги.
- Да, монсеньор, - часто и немного испуганно кивал Пьетро. - Клянусь памятью моей покойной мамы! - и лицо его кривилось в жалкой улыбке: он надеялся, что сеньор Капулетти не станет проверять действие яда на нем самом. - Смею предположить, сеньора Монтекки увлекается ядами... - заикаясь, выпалил Пьетро. - И противоядиями...

//Stkhz не Парис.
//Ночью было совершено покушение на леди Монтекки (ТИГРОПАНДА), но она осталась жива.


Загадочная цыганка пленила воображение Париса. И так и эдак он пытался заглянуть ей под маску... Наконец, заигрывания увенчались успехом... Каково же было разочарование графа, когда снова лицо оказалось совсем не тем, что он ожидал увидеть! Опечаленный и обескураженный, он поспешил покинуть благородное собрание.

//Оли не Джульетта.

Ромео не спалось. Вежливая, элегантная, воспитанная сеньорита Алессия целиком и полностью занимала его воображение. Очень возможно, что именно она окажется той самой девушкой, что околдовала его пару дней назад. Однако... лицо под маской оказалось совсем не похожим на идеал, грезившийся юноше в мечтах. Тиноретто не была Джульеттой, но она была очень близка к ней, столько всего о ней знала... Оставалось одно - эта юная особа была Кормилицей Джульетты.

Джульетта опять гадала, на этот раз на воске, но тот, как девушка ни старалась, никак не желал складываться в сердечко, что очень печалило юную сеньориту. Похоже, загаданный ею кавалер не Ромео...

Однако наутро Кормилица принесла ей радостную весть! Найден брат Лоренцо, оказавшийся капитаном Антонио.

- Вы можете себе это представить, сеньора? Капитан Антонио - францисканец!

//Oly не Ромео, Долл - Лоренцо (проверка Кормилицы)


Но Кормилица ночью, на балу, продолжила знакомство с двумя очень приятными кавалерами, и те так долго допытывались, не Джульетта ли она, что Алессия смогла понять, кто они! Те, кого они с сеньоритой так долго ищут! Братом Лоренцо оказался капитан Антонио, а Ромео - некто по имени Джиакомо Фортебраччи. Однако они не договорились о свадьбе... ведь кто знает, может, Джульетта и не хочет замуж?

//Oly не Ромео (проверка Джульетты), Doll - Лоренцо, Stkhz - Ромео

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 27-02-2011: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика