RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 27-02-2011: конец игры

Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ромео и Джульетта, (мафия)
   Сообщение № 151. 2.10.2010, 11:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ди Дио хлопнула глазками и подозрительно уставилась на свой кинжальчик. Задумалась.
Думала она минуты две, а то и больше, а затем яростно замотала головой.
- Нет, такого не может быть... - Она посмотрела на обвинителя, на свой кинжал, на капитана и снова на кинжал.
- Да нет же, я бы непременно запомнила бы, если бы сделала это... Капитан, будьте уже мужчиной, скажите этому синьору, что это вы убили бедолагу Тибальда, и пусть он от меня отстанет.
Она снова посмотрела на свой кинжал, торопливо вытерла его от грушевого сока и спрятала.
- Надо признать, выводы у вас весьма странные.

   Сообщение № 152. 2.10.2010, 11:46, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
Джиакомо, потянувшийся было за пером, ошарашенно замер, да так и просидел, медленно переглядывая выжидающим взглядом Николо и Антуанетту. Наконец, взял перо и, расслабленно играя им в руке, повернулся к обвинителю.

— Сеньор Николо, я услышал в вашем голосе испуг. Неужели за своми логическими рассуждениями вы… прячетесь? — Фортебраччи упёр свой немигающий взор в оппонента. — Я думал, вы внесёте здравое зерно в мои размышления, но лишь напрасно усложнили их. Зря. Опасная игра.

   Сообщение № 153. 2.10.2010, 11:56, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Выводы у меня необычные, это правда. Но. В моих глазах убийца тот, кто не вызывает подозрений. Вы, Антуанетта, были одним из самых ярких участников бала. Но вы ничем себя не проявили. Это довольно хитрый ход - привлечь к себе внимание, чтобы вас не заметили. Я бы мог сказать ещё несколько причин, но этого не нужно. Я просто уверен, что вы убийца. Я не боюсь. Я не прячусь. Среди бесконечных размышлений правды не найдёшь. Нужно действовать быстро и резко. Вы убийца. И вы должны понести наказание по всей строгости и тяжести. И я немедля доложу об этом герцогу, - Николо возбуждённо говорил с некоторым придыханием.

   Сообщение № 154. 2.10.2010, 12:28, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Давайте обойдемся без крика и, не дай Бог, рукоприкладства, - попросил Раньеро, - Сложилась достаточно сложная ситуация, это и так все знают. Все подозревают всех. Что же, пусть все решит большинство при голосовании, - с этими словами он взял принадлежности для письма и стал напряженно смотреть на чистый лист.
- Жаль, что мы заслушали не всех подозреваемых. Но я же говорил, что нужно искать женщину. Начинается охота на ведьм. Впрочем, уверен, время для слов невысказавшихся еще придет.

   Сообщение № 155. 2.10.2010, 12:31, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
Джиакомо что-то быстро чиркнул на листке бумаги и встал, аккуратно свернув листок в руке.

— Я окончательно утвердился в том, что вчера выпил не слишком много. Прошу меня простить, но я пойду подышу свежим воздухом и поразмышляю в тишине: над чем поразмыслить мне стало достаточно. — низкий поклон, и Фортебраччи спокойно направился в сад.

   Сообщение № 156. 2.10.2010, 12:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вы раздражаете меня своим криком, - проворчала Ди Ди, борясь с рукой, которая прощупывала кинжал под складками чёрной юбки.
- И вообще, я есть хочу и вина, а вы тут ведьм ищите. - Она в очередной раз отдёрнула руку от рукоятки кинжала и уставилась на вазу с фруктами.
- Мяса хочу... с кровью и с красным вином! - И даже ножкой притопнула.

   Сообщение № 157. 2.10.2010, 12:44, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Ну что же. Для меня вы всё разъяснили, - Николо что-то написал на бумаге, - Я постараюсь лично сообщить герцогу своё мнение.
Де Сенья отошёл ото всех и встал у стены. Подождать.

   Сообщение № 158. 2.10.2010, 12:50, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Полночная луна прячется в колодце... - от чего-то вспомнилось "доктору". Он взял перо, поднес к бумаге... и отложил перо.
- Чем дальше, тем запутанней. А ведь все просто скорей всего. Ждем слова оправданий и обвинений от остальных.

   Сообщение № 159. 2.10.2010, 13:14, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Капитан нагнал Джиакомо у дверей сада, зажав в одной руке листок бумаге, а в другой чернильницу.
- Погодите, сеньор Фортебраччи, позвольте мне составить вам компанию. Мне отвратителен этот допрос, но защитить девушку, взяв на себя вину за преступление, которое я не совершал, мне тоже не представляется возможным. Я вижу, вы уже приняли решение. Я не спрошу вас какое, но прошу изложить мне ход мыслей, который вас к нему привел.

   Сообщение № 160. 2.10.2010, 14:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не совершал... Не виновен? - с искренним удивлением на красивом личике произнесла Антуанетта, глядя вслед капитану. И совсем по другому она посмотрела на синьора Фортебраччи.

   Сообщение № 161. 2.10.2010, 15:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О Боже, - только и смогла сказать Селия, наблюдая за всем этим.
- Господин де Сенья, безусловно прав, требуя снять маски в столь трудную минуту, - медленно, растягивая слова сказала она, - однако не стоит забывать, что мы все-таки на карнавале, и сохранять инкогнито или открываться - личное право каждого, - девушка поправила выбившуюся из аккуратной прически шпильку и продолжила.
- Не потому ли вы ополчились на Антуанетту, что она выделяется из общей массы своим жизнелюбием? Не кажется ли вам, в таком случае, что каждый из нас подозрителен только лишь потому, что обладает индивидуальностью? - медовым голосом спросила Селия у Николо.
- Вы ведете себя не слишком-то воспитанно, сеньор. Это может испортить вам репутацию, - добавила ди Тинторетто намного тише.

   Сообщение № 162. 2.10.2010, 15:07, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка в ярком платье и такой же яркой маской наконец появилась в дверях и с удивлением окинула взглядом хмурые лица собравшихся. В руке она держала вазочку из тонкого стекла в которой возвышалась горка гладкого льда с фруктами. Девушка наслаждалась своим лакомством на ходу ровно до тех пор пока не пока не встретила столь мрачное собрание.
- Доброго всем дня. А что это вы тут делаете? Вы пропускаете все самое интересное, - сказала она собравшимся, - Леди Капулетти нынче угощает всех невероятными десертами!

   Сообщение № 163. 2.10.2010, 15:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ой, - обрадовалась Антуанетта, вскочила на ноги и, подбежав к яркой девушке, заглянула в вазочку со льдом и фруктами.
- Действительно, расселись тут и занимаемся всякой ерундой вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, пока мы еще живы. - Она улыбнулась яркой маске и сложила руки за спиной.
- Можно мне попробовать?

   Сообщение № 164. 2.10.2010, 15:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да, конечно, - девушка улыбнулась Антуанетте, протянула ей серебряную ложечку.
- Если честно это уже пятый, но они такие вкусные, что я просто не могу удержаться! - доверительно сообщила она и весело хихикнула.

   Сообщение № 165. 2.10.2010, 15:39, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Мы рады, что Вы рады, сеньора, ибо здесь собравшиеся, увы, испытывают только тягость. И не без причины. - вздохнул Раньеро и горько усмехнулся:
- Кстати, вы не убивали вчера ночью никого? Простите, простите рыжего глупца...

   Сообщение № 166. 2.10.2010, 15:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- М.. Дайте ка вспомнить, - совершенно серьезно произнесла девушка, задумчиво закатила глаза и дотронулась пальчиком своих алых губ, - Мне кажется вчера из-за меня разбилось несколько пламенных сердец. Но все их обладатели сейчас в полном здравии, если не брать во внимание это легкое душевное недомогание.

   Сообщение № 167. 2.10.2010, 15:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Пятый? - удивлённо и восхищенно переспросила Ди Дио и тоже хихикнула. Поняв, что смешок у неё вышел почти в точности как у яркой незнакомки, она замерла с недонесённой до рта ложкой и весело рассмеялась.

   Сообщение № 168. 2.10.2010, 20:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Смешно и грустно в то же время смотреть, как давеча приличные и воспитанные люди начинают грызться как собаки и строить козни против тех, кто им не угоден по каким-либо соображениям, - До все это время был молчалив, наблюдая за спорившими из под прорезей своей маски, но наконец решил вставить слово. - Я не могу поверить в то, что милая Антуанетта может быть убийцей. Пусть интуиция моя не так часто направляет меня, но в этот раз я ей готов верить. Я слышал, синьор Джиокомо хотел что-то высказать в мою сторону... Что ж, раз ему так принципиально, синьор я или нет, - он усмехнулся, - то я не скрываю этого. Что же касается моего мнения - его вы узнаете после суда. Я не хочу навлекать тень на невиновных, а заставлять убийцу паниковать заранее - тем более не в моих планах, так пускай пока мои выводы останутся при мне.
Он немного устало улыбнулся и развернулся в сторону вошедшей девушки. Поклонился, как требовали того правила приличия.
- Синьора, может хотя бы вы сможете остудить пыл этих синьоров в преждевременном осуждении друг друга.

   Сообщение № 169. 2.10.2010, 20:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Антуанетта торопливо подбежала к столику, желая поскорей разделаться с этим неприятным делом. Взяв перо, она опустила его в чернильницу, занесла над бумагой и задумалась. Задумалась так, что машинально принялась грызть перо. Грызть с той стороны, которую макнула чернила.
- Что ж, пусть это будет просто вредностью, тихо сказала она и размашисто написала имя синьора Николо де Сенья.
- Да, пусть будет так, а теперь я готова жить, пока есть такая возможность. - Ди Дио весело рассмеялась и пошла в обеденный зал искать десерты.
ЗАЯВКА
Николо де Сенья

   Сообщение № 170. 2.10.2010, 21:44, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Раньеро устал сидеть и слушать. Он просто написал на бумаге имя, затем молча ушел.

   Сообщение № 171. 2.10.2010, 21:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Альбино не притронулся ни к бумаге, ни к чернилам. Похоже, он не собирался пятнать свою честь лжесвидетельством. Либо же... Но мы, как благородные сеньоры, ограничимся первым вариантом и не будем очернять ближнего разными домыслами.
И потому он последовал за Ди Дио, полюбоваться, да и не только, на миленькие, вкусненькие, пухленькие, ароматненькие... десертики.

   Сообщение № 172. 2.10.2010, 22:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Селия взяла перо, оставленное Антуанеттой, изящным почерком написала на нем имя и вышла в сад.

   Сообщение № 173. 2.10.2010, 22:07, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- По-моему мне только что это удалось, сеньор, - улыбаясь ответила девушка До Мино, после того как отправила в рот еще одну ложечку ледяного десерта, - Смотрите, больше никто не ругается и не спорит. Скоро все снова будут пить и веселиться. Я надеюсь вы тоже? Вам больше шла ваша вчерашняя улыбка.

   Сообщение № 174. 2.10.2010, 22:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Благодарю, синьора.- ответил До, едва коснувшись пальцами края своей маски. - Быть может, веселиться у меня пока охоты нет, но и нагонять на себя еще большую тоску я не собираюсь.
Он обмакнул перо в чернила, и аккуратно вывел имя, помедлив лишь какой-то миг.

   Сообщение № 175. 3.10.2010, 10:10, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Благородный порыв, сеньор! Меньшего от вас я не ожидал. А что же до моих размышлений, то боюсь, я сегодня руководствовался не логикой, в отличие от, а воображением: я нарисовал картину, а самый одиозный на мой взгляд элемент в ней я и принял за убийцу. Вызвал подозрения и другой элемент, но его оставил на потом. — Джиакомо сделал многозначительную паузу, и загадочно продолжил:

— Первый истощает запах el azufre и, хоть часто хочет показаться прозрачным, остаётся мутен; второй же походит на ртуть, с таким же странным цветом и текучестью. Картина моя, быть может, неверна, но тогда я вообще ничего не понимаю.

Джиакомо шёпотом добавил:
— Грамотный ход, сеньор. Надеюсь, он принесёт плоды.

   Сообщение № 176. 3.10.2010, 16:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

- тогда, боюсь, мой суд будет не слишком праведным - с воображением у меня всегда было туго. - Впрочем, руководствуясь здравым смыслом, который меня обычно не подводил... Я сделаю свой выбор.

Он облокотился на перила лестницы и довольно коряво что-то вывел, поставил быстрый росчерк подписи, помахал бумагой в воздухе, дожидаясь пока просохнут чернила, и сразу же свернул свой донос.

   Сообщение № 177. 3.10.2010, 20:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Ну что же, вот и всё. Люди определились. Теперь осталось лишь подождать. Кто пешки здесь, кто короли? Сразу не поймёшь. Можно, конечно, и поговорить на эту тему с присутствующими здесь людьми, но они не поймут. Не доросли. Или это Николо не дорос. Но Николо не стал задумываться. Незачем. Де Сенья взял ещё лист бумаги и старательно, но в то же время быстро писать ещё одну запись. Большую запись...

   Сообщение № 178. 4.10.2010, 00:46, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Чудно, вот теперь все чудно, - радостно сказала яркая девушка, глядя как все заканчивают неблагодарное дело с доносами и снова отправляются радоваться жизни. Сама она даже не стала подходить к столу. может от того что не хотела ни на кого клеветать, а может потому что уже давно отдала свой донос кому следует.

   Сообщение № 179. 4.10.2010, 13:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Чудно, чудно, - капитан рассеяно повторил слова девушки в пестром платье. Странно, он не помнил, чтобы видел ее вчера. Нова фигура в игре? Вполне может быть. Очень милая фигура, кстати.

   Сообщение № 180. 4.10.2010, 14:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Селия, удалившись в сад, получала огромное удовольствие, находясь в полном одиночестве, наслаждаясь тишиной и спокойствием.
- Насколько состояние природы более разумно, чем состояние человека, - ни с того ни с сего подумала девушка, усаживаясь на край фонтана и касаясь рукой воды.
- Тишина...тишина - это здорово, - вслух сказала она, поднимая рукой тучу брызг в фонтане. Ей хотелось сделать что-нибудь безрассудно-веселое, поэтому она тихонько запела, надеясь, что ее никто не слышит.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 27-02-2011: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика