RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Княжество Шелдон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На грани света и тени., Воспоминания Veritas'а.
   Сообщение № 31. 20.3.2011, 13:10, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Словно почувствовав настроение своего подопечного, Лилит «отпрянула». По крайней мере, нечто до неприличия холодное перестало касаться .
-Ты выживешь,- эти слова прозвучали как угроза,- Даже если тебе это не понравится, ты глупый эгоистичный безответственный мальчишка.
В этот момент из погреба вышел нагруженный большим деревянным ящиком с помидорами молодой человек, из местных. Бросив короткое утреннее приветствие, не дожидаясь ответа, он тут же скрылся на кухне. Из дверного проёма доносился звонкий женский смех.
-Ма-ам, я отнесу гостю бутербродики,- голос Риши принёс слуху Натаниэля первую приятную новость за это утро. Желудок отозвался согласным урчанием.
Дождавшись одобрительного бурчания, девушка, вооружившись чёрным железным подносом, как в студенческих или корабельных столовых, и доброжелательной улыбкой, явила обеденной зале свой светлый лик.

   Сообщение № 32. 20.3.2011, 15:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан ответил ей улыбкой. Пусть последние слова демоницы ему не очень понравились, но неприятный осадок от них почти сразу улетучился при виде девушки... и того, что она несла в руках. Нет, когда тебе улыбаются тоже приятно, однако сейчас Натана интересовало лишь убиение голода.
-Как всегда, моя спасительница.-добродушно произнес парень вскакивая и в пару шагов оказываясь около девушки.-Я так и знал, что такой ангел как ты не могла оставить умирать от голода усталого путника.-руки же Натана словно сами собой подхватили поднос, мягко намекая, что он и сам может с ним разобраться.

   Сообщение № 33. 20.3.2011, 15:33, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Натаниэлю не составило труда разоружить девушку, и поднос, нагруженный бутербродами с маслом, сыром и колбасой, а так же, по-деревенски объёмной кружкой молока, оказался у него в руках. Риша немного растерялась, но заминка как-то сама собой скрылась за лёгким смешком «спасительницы».
-Я пока сделаю салатик, но этим придётся ограничиться: скоро будет готов завтрак и вам придётся потерпеть. Мама вообще была против. Но я убедила её. Что лёгкий перекус вам не повредит.
Восемь бутербродов, пол литра молока и неизвестно сколько салата. Это здесь называлось лёгким перекусом. Мысли о том, как местные воспринимают плотный завтрак, заставляют ужаснуться… или наоборот, расплыться в мечтательной улыбке.

   Сообщение № 34. 20.3.2011, 15:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Впрочем, для Натана это было слегка ужаснуться, но он скрыл это за легким поклоном и улыбкой. Парень не любил наедаться, хотя само поглощение еды оставляло удовольствие, но только до тех пор, пока был голод. Натаниэль произвел изящное отступление с последующие присаживанием за стол, но за еду браться пока не спешил.
-Оу, мне не хотелось бы вас так объедать.-произнес парень отпивая из кружки молока... его он любил.-Наверное не очень просто выращивать урожай под таким синюшным солнцем?-однако почти сразу Натан чуть развел руками.-Хотя я только-только... прибыл и мало знаю о окружающей местности.
Слова были рассчитаны на то, что бы девушка проговорилась о том, что же окружает эту гостиницу. Ферма? Деревня? Было бы здорово, если бы последовал и небольшой экскурс в географию этого места. Например, с указкой на ближайшие города...

   Сообщение № 35. 20.3.2011, 15:53, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Однако, расчёт юноши оказался совершенно неверным. Слова Натаниэля произвели совершенно обратный эффект: девушка, которая собралась было, возвращаться на кухню, вдруг загорелась живым интересом и, проигнорировав все намёки гостя о своём желании узнать побольше о данной местности, задала целый ворох встречных вопросов, в которых чувствовался плохо скрываемый восторг.
-А что, там, откуда вы прибыли, другое солнце? То есть, это правда, что оно везде светит по-разному, а некоторые уголки Геодезии его лучи никогда не падают? А оно меняет цвет? Или есть другие солнца? Вы, наверное, очень много путешествовали.
Видимо, она ожидала целый рассказ, потому как решительно уселась прямо напротив молодого человека.

   Сообщение № 36. 20.3.2011, 16:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан было открыл рот, но почти сразу его закрыл. Взгляд метнулся по комнате и теперь она предстала для него несколько в ином свете. Что за черт... В какой глуши я оказался... Впрочем, Натан не позволил этим мыслям скользнуть по лицу и упрятал глубоко в полуприкрытых глазах.
-Ты... Веришь в чудо?-приглушенным шепотом, словно доверял девушке некую тайну, спросил Натан.
Следовало выиграть хоть немного времени, что бы придумать историю по убедительнее... Хотя я и сам не знаю, что было до этого со мной и где я был... Вдруг и сам поверю в свой рассказ.

   Сообщение № 37. 20.3.2011, 16:39, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Девушка подалась вперёд, горя желанием услышать историю, которую юноша мог бы ей поведать. Слов не последовало – Риша ограничилась простым, но вполне красноречивым коротким кивком. На заднем плане вновь появился тот же молодой человек, что недавно переносил помидоры виз погреба на кухню. Он подошёл к двери, ведущей в сокровищницу продуктов питания, и, облокотившись на дверной косяк, начал негромко переговариваться с кем-то, до сих пор находящимся внизу. Если прислушаться, его слова можно было различить, а так, они были лишь белым шумом, который даже не воспринимался сознанием.

   Сообщение № 38. 20.3.2011, 22:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Тогда...-все таким же шепотом произнес Натан.-Тогда ты должна верить и в то, что не везде все так как есть.-взгляд его упал на парня и Натаниэль невольно примолк, словно в немом осуждении, что их могут нагло подслушать - ведь тайна касалась девушки и его!-Это место... Твой родной дом... Оно просто ничтожно по сравнению с тем, где я бывал... Там, где солнце...-пауза.-Желтого цвета... А небо голубое и где люди умеют летать по небесам, а так же и за них.
Натан чуть отстранился и нахмурился показывая глазами на парня, мол "При нем больше ни слова"... А в душе молился, что бы наконец пришли те, кто собирался на место крушения... Ну или девушку позвала к себе мать.

   Сообщение № 39. 20.3.2011, 22:18, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Солнце жёлтого цвета?- удивлённо переспросила Риша, всё так же, шёпотом,- Разве такое бывает? А какие там люди живут?- однако, осознав, что собеседник не хочет разговаривать при других свидетелях, смущённо почесала носик и встала из-за стола,- Пойду пока, салатик нарежу,- бросила девушка и торопливо засеменила в сторону кухни.
Незнакомый местный юноша не спешил уходить. Он всё так же обсуждал что-то с кем-то, расположившимся в погребе. В их речи сначала промелькнуло «ружьё», а в следующем же предложении – «топор». И то и другое, «на всякий случай».

   Сообщение № 40. 20.3.2011, 22:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натаниэль занялся... завтраком. В животе бурчало все настойчивее и настойчивее и не уступить ему было бы совершенно глупо. Потому парень и принялся набивать желудок, одновременно прислушиваясь к разговору.
-Лили, милая,-еле слышно с набитым ртом произнес парень не глядя в сторону местного,-ты не могла бы сходить и послушать о чем они там говорят?
Конечно она могла и соврать, но... В каждом вранье есть доля правды - главное вычислить ее.

   Сообщение № 41. 21.3.2011, 09:37, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Непостоянность женской души, которую воспевали поэты, похоже, была основным качеством демонессы. Ещё недавно в её голосе была слышна неприкрытая угроза, а сейчас она вполне мило проворковала:
-Как пожелаешь, дорогой.
Только зная, куда смотреть и что искать, можно было заметить, как от тени молодого человека отделился сгусток тьмы, сливающийся в единое целое с тенями помещения, и пользуясь паутинкой тёмных участков залы, заскользил по направлению к подвалу, где полностью скрылся из виду.
Бутербродики, в свою очередь, доставили Натаниэлю немало приятных мгновений, хотя бы за счёт того, что хлеб был, в прямом смысле, только из печи, и до сих пор оставался горячим и мягким. Правда, с маслом Риша явно переборщила: слой был крайне толстым.

   Сообщение № 42. 21.3.2011, 14:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан хмыкнул. Возможно, если хорошо попросить, то демоница могла быть полезной... Вот только какую информацию она принесет. Натаниэль вздохнул и принялся ждать, мизинцем сталкивая обратно на поднос излишки масла - его то он и не любил. Так же парень сам пытался прислушиваться к разговорам на кухне и в подвале.

   Сообщение № 43. 21.3.2011, 14:46, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
К сожалению, разговор на кухне опять перешёл в стезю секретничаний, а потому услышать можно было только оживлённое шушуканье. А вот модой человек, расположившийся у подвала, общался довольно громко, а потому, его слова можно было разобрать, если немного поднапрячь слух.
-Днём они, всё равно, не ходят: солнца боятся.
-…
-Хорошо-хорошо, но зачем и ружьё и топор?
-…
-Ну да, лень тащить и то, и то. Если в катере были ещё выжившие, их трупы обратно тащить придётся.
-…
-Ну… да… пожалуй… ты прав.
-…
-А если придётся…
Что именно «придётся», молодой человек не договорил: дверь на улицу резко отворилась и в помещение «влетели» двое местных ребятишек – мальчик и девочка, такие же смуглые и черноволосые, как и все в этой деревеньке.
-Реза! Реза!- прокричал мальчуган. На вид, ему не больше восьми,- Реза, а меня возьмёте с собой? Я тоже хочу на катер посмотреть!
Юноша едва успел встать в более устойчивую позицию, чтобы поймать мальчугана. Одним движением молодой человек посадил мальчишку на плечо.
-Сначала мы, с Бораком сходим,- наставительно сказал Реза, показательно нахмурив брови,- А затем уже вас отведём.
-Я же говорила тебе,- уперев ручки в бока, с важным видом высказалась девочка.
За всей этой милой семейной сценой Натаниэль и не заметил, как к нему вновь вернулась Лилит.
-Они говорят о предстоящем походе, дорогой,- проворковала она,- Вполне разумно опасаются: у них там кладбище с повреждёнными печатями защиты было, а тут ещё и катер…- лёгкий смешок,- Стражи мёртвых могли счесть его за оскорбление местного захоронения.

   Сообщение № 44. 21.3.2011, 22:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Типа зомби?-в шепоте Натана скользнуло удивление.-Или это что-то вроде программы? Или роботов? Спасибо, моя милая...-поблагодарить можно было отя бы ради приличия.
Он, подперев голову рукой, следил за детьми и размышлял о том, что все же было с ним до падения? Да и катер... Возможно ли там был еще кто-то? Или оружие? Если демоница права, то за ним гнались, а тут без него было не обойтись... И если туземцы пойдут туда... Натаниэль почесал затылок... Вряд ли они будут так рады и отдадут ему то, что парень попросит. Но... Взгляд скользнул по молодому человеку. Они казались дружелюбными... Или... Парень помотал головой. А затем тихо встал и постарался незаметно выскользнуть на улицу - с завтраком он уже расправился и голод исчез.

   Сообщение № 45. 22.3.2011, 10:14, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Скорее, зомби-роботов-программы,- уточнила Лилит, на речь которой нисколько не влиял темп движения подопечного, которому не удалось провернуть свою операцию незаметно. Весёлое доброжелательное сообщество не могло не обратить на уходящего гостя внимания, однако, быстро потеряло к нему интерес, вернувшись к обсуждению более насущных проблем,- Стражи гробницы – это пережиток древних языческих времён, когда практическая некромантия была в чести,- Натаниэль услышал печальный вздох,- Золотые были времена. Это некротические существа, движимые определённой, заранее заданной целью: обычно, это полное физическое уничтожение любого, кто потревожит покой мёртвых. Большинство ритуалов упокоения возникли, как раз в те времена, так как в программу стражей включали возможность усыпить их бдительность при помощи этих ритуалов, чтобы была возможность поместить под их защиту новый труп.
На улице было ожидаемо солнечно и сравнительно многолюдно, учитывая ранний час и плотность местного населения. Было довольно непривычно ощущать себя среди плотно сбитой массы коренастых одноэтажных деревянных домов. Судя по всему, на всю деревню была всего одна улица, и этим географическим фактом можно было бы обграничить всю картографию местности, если бы не очевидная сложность ландшафта за пределами поселения. Похоже, основная деятельность была развёрнута к Востоку от деревни. По крайней мере, именно там можно было увидеть белые ветряки и довольно громозкую солнечную батарею, плохо сочетающиеся с местным экстерьером. Впрочем, данное решение было разумным, учитывая, что на западе возвышалось довольно мрачное серое каменное строение, за которым время от времени можно было заметить всполохи молний на фоне совершенно ясного неба.

   Сообщение № 46. 22.3.2011, 21:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан прикрыл рукой глаза и посмотрел на необычного цвета солнце. Если уж верить его познаниям, то это был... Как он там назывался? Парень опустил взгляд на землю и почесал затылок. Синий гигант? Или они белые? И что за... Только сейчас Натан удивился и вновь принялся оглядываться. Что это было за поселение, которое не знало о космосе, жило религией и верой в некромантию и... Взгляд скользнул в сторону солнечной батареи. И вот это... Где же он оказался? На какой-то заброшенной колонии? И тут еще демон-хранитель... Пальцы невольно сами нащупали шишку на голове. Или просто Натан ударился головой сильнее, чем думал.
-Так откуда, ты говоришь, я пришел?-почти неслышно спросил Натан у демоницы.-И... Ты все же не могла бы более полно рассказать что произошло? Кем я был до падения сюда? Где мы? В какой-то отдаленной колонии? Вообще, что это за хрень с демонами и зомби?!-последнее было сказано чуть ли не в полный голос и парень слегка смутился - не хватало еще, что бы его признали сумасшедшим.
Что бы не мозолить глаза Натан решил отправить в сторону солнечной батареи.

   Сообщение № 47. 22.3.2011, 22:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ты был демонологом, мой недогадливый Натан,- пропела ехидная спутница, похоже, великолепно чувствующая себя в тени опекаемого юноши,- Правда, не очень умелым, но… у тебя был потенциал. Я даже скажу, очень большой. Чрезвычайный,- Лилит выдержала театральную паузу. А после продолжила самым будничным тоном,- Однако, три месяца назад, твоего отца и учителя убили, но вам с матерью удалось бежать. Правда, совершенно в различных направлением. Бедная и героичная Иви затеяла небольшой бунт, дабы отвлечь внимание от тебя и позволить тебе скрыться. Но нет же, мой милый глупый героичный Натан,- волосы на лбу юноши всколыхнул невидимый ветер,- Ты проигнорировал мои слова и, чтобы я не вздумала тебе мешать, держал меня на голодном пайке. И всё ради того, чтобы превратить все труды бедной Иви в пшик. Скажи, зачем тебе потребовалось вызывать огонь Каина на мирного трудягу Авеля? Неужели ты веришь, что капитану Кейну омрачит репутацию тот факт, что он напал на незначительную грузовую баржу ради того, чтобы уничтожить…- она выдержала очередную паузу, чтобы эффектно выдохнуть прямо в ухо Натаниэлю одно единственное слово,- Тебя.
Единственный светлокожий человек в деревне вызывал бурю интереса у местных жителей, но им хватало вежливости и такта, а, может, даже благоговения, чтобы не начинать разговор первыми.

   Сообщение № 48. 22.3.2011, 22:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А Натану не хотелось ни с кем общаться. Он шел вперед, чуть опустив голову и глядя себе под ноги. Убили отца? Странно, но по этому поводу он... ничего не чувствовал. Натаниэль пытался заставить себя вспомнить его, но ничего не получалось. Мать? Авель? Каин? Что это за чертовщина из... Бибилии? Натан ее не читал, уж это он помнил.
-Круто.-только и сказал он спустя семь шагов.-Ахренеть...-вырвалось слово спустя еще шесть.-Это как-то... слишком.
Парень не чувствовал себе обескураженным, каким, наверное, и должен был быть... Нет, он ощущал себя... Потерянным? Наверное так. Потерянным и теперь плохо понимающим что к чему.
-Короче, я типа плохой?-спросил Натан поднимая взгляд от земли, что бы посмотрел далеко ли до солнцечной

   Сообщение № 49. 22.3.2011, 23:48, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Нет-нет-нет, что ты?- торопливо начавшаяся речь быстро сбавила обороты, возвращаясь к привычному воркованию. Правда, на сей раз в голосе слышались нотки заботы,- Ты просто слишком молод для той ответственности, что легла на твои плечи,- в подтверждение своих слов Лилит снова всколыхнула волосы охраняемого молодого человека, а после мягкое прикосновение прохлады легло на его плечи,- Я знаю, что ты не выбирал свой путь: его выбрали за тебя те люди, что пишут законы Геодезии. И если ты решишь, что лучше всего спрятаться где-нибудь в тихом и спокойном месте, я тебе только помогу. Я помогу тебе и исполнить то предназначение, что возложил на твои плечи твой отец. Ведь у тебя есть я,- демонесса сделала очередную паузу,- Моя главная забота – твоя физическая безопасность, но я помню тебя ещё лежащим в колыбельке крошкой, от которого я летними ночами отгоняла вредных комаров. Твоя душевная безопасность мне тоже важна. И для первого, и для второго будет лучше, если ты будешь впредь, хотя бы прислушиваться к тому, что говорит старая мудрая тень. Хорошо?

   Сообщение № 50. 23.3.2011, 10:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан хмыкнул. Ее слова насчет "спрятаться где-то в укромном месте" звучали... Правдоподобно. Натану не были нужны лишние проблемы, особенно с этим... предназначением? Все это звучало бы глупо, если б это не говорила живая тень-демон.
-А почему тогда демон?-хмыкнул парень.-Если ты меня защищаешь, то почему именно демон?-по губам Натаниэля скользнула улыбка.-Или где-то в твоих словах потерялось обещание власти над Вселенной?
И впрямь... Он - демонолог... Его отец был тоже и потому его убили. Почему то, Натан поймал вновь себя на мысли, что ему демоница рассказывала не всю правду.
-И... Как выглядел мой отец?-чуть прищурив глаза спросил парень.-Ты, не могла бы его как-нибудь показать?

   Сообщение № 51. 23.3.2011, 11:11, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Однако, поймать Лилит на лжи оказалось не так просто, как хотелось бы. Все паузы в её речи выгляди естественными, для её линии поведения, а чтобы поймать её на нестыковке фактов, нужно хотя бы часть этих фактов знать.
-Ох,- демонесса томно вздохнула,- Он был высоким и статным блондином, который даже в самом жарком сражении не терял собственного достоинства и всегда ходил с гордо поднятой головой. Ему подчинялись сильнейшие демоны, однако… именно это его и сгубило. Порой, стараясь выжить, нужно ненадолго забыть, что значит «жить». Он умер, гордо, с достоинством, высмеивая режим, против которого боролся. У тебя, кстати, его глаза…- она сделала небольшую паузу, и Натаниэль почувствовал, как на его лицо упала холодящая тень,- Но не взгляд. Его взгляд был взглядом короля. А что касается моей демонической природы…- Лилит медленно убрала тень с лика подопечного,- А почему бы и нет? Милый Натан, скажи, что ты вообще знаешь о демонах, скажи? Кто, по-твоему, Сатана?

   Сообщение № 52. 23.3.2011, 11:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Смотря с чьей точки зрения на это смотреть...-задумчиво произнес Натан и мысленно улыбнулся - его последний вопрос был рассчитан посмотреть, а не может ли Лилит создавать для него некие... галлюцинации. Впрочем, то, что она ничего не показала, еще не означало, что не может...-Если с точки зрения Библии, то падший ангел, возжелавший стать равным Богу... Или даже превзойти. Они преподносят это словно какой-то ужасный поступок... Потому, после битвы с...-Натаниэль на секунду задумался.-Я не помню, с кем там он бился, его свергли с небес и отправили в Ад.-парень чуть нахмурился.-Но, если смотреть со стороны "нормального" человека, то он просто хотел быть ближе к своему отцу, а затем боролся с тем, что мы могли бы назвать системой...-взгляд его скользнул вверх, к небу.-И да, он почти выиграл в тот бой, но вмешался сам Бог и... Это было нечестно.-Натан поморщился.-Вот два мнения... Возможно они и не правильны...-он пожал плечами.-Но я, черт возьми, просто напросто разговариваю сам с собой.-Натан тряхнул головой.-Лучше бы сказала где мы разбились.

   Сообщение № 53. 23.3.2011, 11:52, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Лилит ответила не сразу, однако в её голосе звучали поучительные нотки, крепко переплетённые с привычной игривостью.
-Кому-то следует прочитать книгу книг: Сатана не бился с Богом. Он ревновал его к людям, и проклят он был за то, что всего лишь предложил Еве опробовать яблочка, которое ей срывать было ну никак нельзя. Впрочем, у этой истории столько интерпретаций, что вполне можем оказаться правы мы оба: ведь сам Сатана в разных версиях был, что ангелом, что змием, что обращён в змия в рамках проклятия,- тем временем юноше уже вышел за пределы деревни и ему открылись местные «фермы». Там тоже было довольно-таки тихо, что и было неудивительно, потому как большие чёрные ящерицы, чем-то похожие на варанов, которым природа зачем-то подарила по бараньему закрученные рога, основным своим занятием выбрали подражание мальчишке-пастуху, который, накрыв голову шляпой, мирно спал, даже не догадываясь о том, что в его сторону движется быстрой решительной походкой бойкий и крупный старик,- Впрочем, важны здесь не детали, а мораль истории, которая гласит: слушай, что говорит тебе имеющий власть, не принимай самостоятельных решений, иначе будешь жестоко наказан вместо того, чтобы жить в Раю. А в Раю вы, смертные, не живёте, потому что однажды уже были наказаны…- демонесса презрительно фыркнула,- В общем, гнилая история, написанная лишь для того, чтобы держать чернь в узде. Кстати, ты пришёл со стороны того мавзолея, за которым разыгралась энергетическая буря.

   Сообщение № 54. 23.3.2011, 15:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я ее не читал и лишь пользуюсь слухами.-хмыкнул Натан разглядывая странных животных.-А вообще Библию я не читал.-затем он повернулся в сторону серого строения и вздохнул.-А раньше ты не могла сказать? Или ждала, когда я отойду по-дальше?
Натан пнул носком ботинка землю и направился в сторону мавзолея. На губах появилась легкая улыбка, ведь ему предстояло вновь прочесать через все поселение и стать центром внимания.
-Хорошо...-Натан потер лоб и расстегнул пару верхних пуговиц на рубашке.-А что там было за предназначение? Что-то насчет врат?

   Сообщение № 55. 23.3.2011, 15:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Позади раздалась громкая ругань старика. Похоже, что он был не только хозяином вверенных безответственному разгильдяю варраков, но и знал в мельчайших подробностях всю родословную не ко времени уснувшего пастушка. Если верить старику, родословная включала в себя крайне экзотические детали.
-Твой отец верил, что за вратами Исхода, которые опечатала инквизиция, скрывается иной, прекрасный и развитый мир, в который могли бы отправиться все желающие покинуть Геодезию,- первую часть вопросов Натаниэля хранительница попросту проигнорировала,- Инквизиция же, говорит что это отнюдь не так: будто бы за вратами находится сам Ад, откуда в ваш мир и попали демоны. Во что из верить, решать конечно же, тебе, мой милый Натан, но, всё же, знай, что врата были созданы после разрушения мира, а не до. Знай так же, что именно после первого открытия врат были изобретены гравикорный двигатель и сервомышцы. Знай так же, что…- последний факт, видимо, показался Лилит донельзя забавным или интересным, так как она хохотнула и сделала небольшую паузу, прежде чем заговорщеским тоном продолжить,- …врата до сих пор стоят нетронутые, хотя никто не мешал инквизиции разрушить их, раз уж они столь опасны.

   Сообщение № 56. 23.3.2011, 21:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Но...-задумчиво произнес парень.-Что тогда мешает этой инквизиции поймать меня, открыть эти врата и получить оттуда новейшую технологию? И использовать только для себя?-парень взъерошил волосы.-Ладно... Забудь!-он даже мотнул головой.
И впрямь что толку от этих раздумий... Только голова разболится. Сейчас следовало подумать о насущном, а именно - как бы первым добраться до корабля. Вообще-то Натану было немного все равно заберут ли его себе жители поселения или нет, но там могло быть что-то, что принадлежало самому парню... Что-то, что могло хоть чуть-чуть, но вернуть память...
-Кстати, раз уж я... демонолог.-Натан словно попробовал это слово на вкус.-То не могу ли я что-нибудь сделать с теми стражами, что могут появиться? Я все же собираюсь посмотреть место крушения.

   Сообщение № 57. 23.3.2011, 23:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Что-то мне подсказывает, что всё не так-то просто,- хмыкнула Лилит,- Да и, даже в таком случае, мой дорогой Натан, у тебя будут проблемы, ведь ты будешь знать их тайну. И только мёртвый не выдаёт чужих секретов. Но, мы отвлеклись,- она скользнула к другому уху своего подопечного,- Если ты не помнишь, что именно ты можешь поделать со Стражами, то лучше тебе и не пытаться. Однако, у тебя есть я. Если мы будем отлавливать Стражей по одному, я вполне могу с ними справиться без лишних усилий, но если мне придётся сразиться с несколькими разом, то меня хватит всего на одну битву,- последние слова были произнесены с долей упрёка,- Не надо было держать меня на голодном пайке.

   Сообщение № 58. 23.3.2011, 23:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Голодном пайке?-от этих слов Натан даже остановился.-И... Что же для тебя еда? Кровь девственницы?
И впрямь, как и чем следовало кормить эту живую тень? И... Почему, если она помогала ему, он не кормил ее? Лишал сил? Хм... Натан чуть нахмурился и вновь ощутил недоверие к Лилит. Если бы все было просто... Он бы ее кормил..
-А на что вообще похожи эти Стражи?-задумчиво задал вопрос парень.-Просто пробежать мимо них нельзя?

   Сообщение № 59. 24.3.2011, 09:16, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Оу, Натан, а ты, я посмотрю, гурман,- хохотнула демонесса. К этому времени юноша снова оказался у здания постоялого двора, в котором встретил утро. Довольно неожиданно для увлечённого разговором молодого человека из окна раздался голосок Риши.
-Вот вы где! А салатик уже готов,- радостно возвестила она и снова исчезла в недрах помещения.
-Хо-хо, возможно, я бы и не отказалась опробовать это лакомство, о котором столько говорят, но, в основном, меня интересуют жизненные силы живых существ,- Лилит дождалась, когда девушка закончит информировать её подопечного о доступных яствах, прежде чем продолжить,- Если ты голоден, то тебе стоит позволить этой… девственнице накормить тебя,- похоже, что тема шуток по поводу крови девственниц чрезмерно понравилась хранительнице,- Путь тебе предстоит долгий, куда бы ты не собрался.

   Сообщение № 60. 24.3.2011, 13:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ты умеешь предвидеть будущее?-с некоторой иронией спросил парень и посмотрел на дверь гостиницы.-Или просто мифическая женская интуиция?
Стоит ли зайти? Впрочем, группа может быть уже и собралась... Может быть они уже обсуждают план действий? Или уже ушли, пока Натан ковылял туда-обратно... Впрочем, Натан мог и пойти дальше, сказав, что уже наелся и тогда первым дойти до места крушения... Если конечно сможет миновать Стражей. Кстати, Лилит так и не ответила насколько они быстры да и что из себя представляют. Парень вздохнул и почесал затылок.
-Ладно... Ладно.-пробормотал он вновь заходя в гостиницу и садясь за тот же столик, за которым и сидел.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Княжество Шелдон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика