RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Астральные Владыки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вопросы, задаем вопросы
   Сообщение № 1. 22.3.2010, 19:16, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Лучше писать тут их, дабы другие игроки могли увидеть ответ и не дублировали уже задававшиеся вопросы.

   Сообщение № 2. 23.3.2010, 02:37, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Собственно, каким образом будет проходить игра? ^^'

   Сообщение № 3. 23.3.2010, 09:50, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Вопрос по игромеханике: как будет осуществляться перемещение между осколками-армиями, торговля и т.д.

   Сообщение № 4. 23.3.2010, 20:04, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Raena
Ну в смысле отыгрываешь бога, даешь указания чемпиону и общаешься с другими Владыками. Возможно будут и путешествия в образе Аватара. В общем божество в своем роде отыгрываем XD
Krasnij
"стыковка" подгоняем к осколку, и армия переходит. Позже при достаточном могуществе Владыки уже телепортацией. Торговля будет осуществляться на "нейтральных" осколках, ну и можно магией перемещать тот или иной товар. Позже опять-таки можно будет наладить систему порталов.

   Сообщение № 5. 23.3.2010, 22:14, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Вопрос по домену: какие ограничения на начальный домен? или токо описываешь мир а его размеры сообщает мастер? расы любые или нет? особенность бога какие там ограничения?

   Сообщение № 6. 23.3.2010, 22:31, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Krasnij
Начальный домен может быть практически любым, но лучше обойтись без абстракции (например домен время). Размер мира средний, с присоединением осколков он растет, все описано в теме с анкетой. Расы любые, за исключением всяких сверхмонстров, и у например трехметровых силачей с природным панцирем должны быть другие недостатки (тупость и медлительность скажем, медленное деторождение), драконов разводить не дам, но их можно будет найти на других осколках. Особенность бога не должна быть сделана по принципу вундервафли, в общем в пределах разумного. Если где палку перегнете Мастер сообщит что де подправьте лучше, иначе будет осколок с населением в пару существ XD/

   Сообщение № 7. 24.3.2010, 10:42, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Возможно, это где-то указывалось, но моей скромной персоне влень перечитывать прочие топики, посему поинтересуюсь - какой преполагается темп игры? Она же будет условно пошаговой? Вот время на ход и интересует.

П.С. Заказать гремлинов как расу реально?) И сильно специфический осколок, в силу тех условий, в которых оные живут.

   Сообщение № 8. 24.3.2010, 13:03, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Византиец
Условно пошаговая, темп игры в целом примерно пост в два дня, если игроки быстрее управятся то я лишь за. Один ход игры - один игровой месяц. А гремлинов вполне можно, и довольно специыичный осколок в принципе тоже ::D:

   Сообщение № 9. 24.3.2010, 14:15, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
А что дает направленность бога? Ну сфера в которой он имеет влияние, война и т.д.

   Сообщение № 10. 24.3.2010, 14:37, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Krasnij
Дает доход энергии зависящий от обстоятельств на осколке и набор способностей которые по логике может иметь бог с таким доменом. Например бог жизни получает энергии тем больше, чем крупнее у него население на осколке, и например способен лечить болезни, повышать рождаемость и.т.д.

   Сообщение № 11. 25.3.2010, 07:56, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Что дает "Размер мира"?

   Сообщение № 12. 25.3.2010, 15:17, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Krasnij
доход энергии (размер мира/10), вообще информация указана в разделе с осколками. При размере 500 например мир уже "един" и это дает приятные бонусы.

   Сообщение № 13. 25.3.2010, 15:45, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Ple-Sen
Отправил квенту) Хотя там еще наверно над способностями надо поразмыслить, соответственно домену.

   Сообщение № 14. 25.3.2010, 16:07, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Драко
по поводу домена да, в принципе я уже примерно поразмыслил от каких именно действии будешь энергию получать =) Да и отношение некоторых НПС-владык придумал XD

   Сообщение № 15. 25.3.2010, 16:48, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Ах да, забыл сказать что на своих осколках боги свободно могут передвигаться в качестве Аватара, а ну других лишь в качестве "проекции", способности правда они могут и там использовать, а вот драться руками/когтями/тентаклями нельзя. То есть только магические проявления.

   Сообщение № 16. 25.3.2010, 17:25, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Цитата(Ple-Sen)
по поводу домена да, в принципе я уже примерно поразмыслил от каких именно действии будешь энергию получать =)

Было бы интересно узнать подробней)

   Сообщение № 17. 25.3.2010, 17:29, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56


   Сообщение № 18. 26.3.2010, 14:46, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Открылась моя темка и сразу же появились вопросы) Там пост мне еще не до конца написан и надо подождать или можно уже отвечать?
Несколько вопросов по игровой механике.
1. Какова должна быть структура поста? Литературная часть, где описываются мысли чувства и действия персонажа, а потом раздача приказов?
2. Допустим я хочу создать пару отрядов каких нибудь элитных чистильщиков, снабдить армию более совершенным снаряжением или набрать еще несколько отрядов. Каковы мои действия? Отдать подобные приказы чемпиону? И тратится ли на такое энергия или какие либо ресурсы?
3. Каким образом происходит поиск других осколков? Если мой персонаж вышел с одного осколка и кроме него ничего не знает об окружающем пространстве.
4. Чемпионов может быть больше одного?
5. Мертвый осколок можно оживить?
Что-то вроде еще было, но вылетело из головы( Если вспомню, то спрошу.

И еще, о переброске войск с осколка на осколок.
Цитата(Ple-Sen)
"стыковка" подгоняем к осколку, и армия переходит.

Не понял эту фразу, стыковка чего? Двух осколков?)

   Сообщение № 19. 26.3.2010, 16:13, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Драко
1. Как удобнее самому, главное чтоб и отгрыш был и действия.
2. Отдаешь приказ, энергия тратится если ты создаешь допустим големов сам, или что подобное. Ну или минус к доходу если организуешь особый орден служители которого получают от тебя своеобразны плюшки.
3. Они плывут рядом, я это не успел дописать. Дается выбор из нескольких.
4. Да, те которых нашел на других осколках, если они захотят служить тебе, иногда можно наемников встретить.
5. Можно, но это как пустыню оживлять, оч-чень трудоемкое занятие прямо скажем. Ну или магией.
6. Да осколков XD

   Сообщение № 20. 26.3.2010, 16:44, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Я так понял на другой осколок можно отправить свою проекцию, чтоб разведать обстановку и своими глазами увидеть, что там творится?
Сколько энергии на это тратится?

   Сообщение № 21. 26.3.2010, 16:49, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Драко
немного, в целом разведка окружающих не принадлежащих кому либо из владык осколков стоит две единицы энергии.

   Сообщение № 22. 26.3.2010, 18:37, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Вопрос насчет создания големов и монстров за энергию. Во-первых создават можно что угодно токо плати? И во-вторых на поддержание их жизнидеятельности надо тратить энергию или создал и все?

   Сообщение № 23. 26.3.2010, 18:41, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Krasnij зависит от существ и нельзя вундервафли создавать, создание существ это дело довольно дорогостоящее.

   Сообщение № 24. 30.3.2010, 15:27, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Сколько действий можно заявлять на ход?

   Сообщение № 25. 30.3.2010, 16:37, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Драко
смотря каких, в принципе можно раздавать приказы в поселениях довольно свободно, только силы тогда могу распылиться. А атака на осколок одна

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Астральные Владыки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика