RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Маги. Восхождение: Умирающие грани. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часовня, Оффтоп и околоигровое обсуждение
   Сообщение № 31. 8.11.2011, 13:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Kammerer)
2) Это покупается стартовый запас

Похоже, мой билд требует легкого пересмотра...

   Сообщение № 32. 8.11.2011, 13:23, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата

И стоит обсудить, как вообще кабал собрался. Вот у меня задуман ученик-хорист, как он пошел в один кабал с эвтанатосом-социопатом?

С одной стороны, хорист может стремиться обратить эвтанатоса в "истинную веру".
С другой, эвтанатос может считать, что хорист приносит благо, и стремиться не дать ему умереть раньше времени.
С третьей, они могут попасть в ситуацию, когда особенно выбирать не приходится...

   Сообщение № 33. 8.11.2011, 15:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
... А у герметистов "рекомендации" наставника обсуждать не принято, а резонов, по которым наставник мог захотеть иметь своего человека в этом кабале можно придумать полсотни правдоподбных.

   Сообщение № 34. 8.11.2011, 16:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
До 17-го числа буду бывать в сети т олько поздно по вечерам. Надеюсь не сильно тормозить игру.

   Сообщение № 35. 8.11.2011, 16:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
В пятый, по-моему, раз попытался прочитать главу про сферы, и снова эпик фейл.
Так и не понял - что значит "эффекты сфер"? Зачем надо объяснять, что может сделать сфера сразу после того, как объяснили, что может сделать сфера?
И вообще - вопрос пошире - а что вообще может мой персонаж по магии?

   Сообщение № 36. 8.11.2011, 17:13, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата

Так и не понял - что значит "эффекты сфер"? Зачем надо объяснять, что может сделать сфера сразу после того, как объяснили, что может сделать сфера?

"Эффекты сфер" - это готовые заклятья на одну Сферу. Самые базовые эффекты, которые
а) Не требуется пояснять - вместо описания эффекта пишешь "Использую заклятье такое-то", и все понятно.
б) Не усложняют бросок Арете за счет составления на ходу: иначе идет +1 сложность.
Оттачивая собственноручно сочиненный эффект, его можно тоже перевести в формат заклятья - но сколько его нужно оттачивать, остается на усмотрение Рассказчика.
Цитата

И вообще - вопрос пошире - а что вообще может мой персонаж по магии?

С первыми уровнями Сфер? Честно говоря, довольно мало. Отчасти по этому я и был против старта до Пробуждения: до второго, а в некоторых сферах и третьего, уровня они мало что могут. В основном восприятие: Дух позволяет заглянуть в Умбру, но пока не позволяет на нее воздействовать; Энтропия позволит предсказать расклад вероятностей, но не повлиять на него; вот Разум достаточно полезен - главное, он защитит от чужих ментальных воздействий... и т.д.

   Сообщение № 37. 8.11.2011, 18:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
И тогда просьба такая - я так и не нашел к корнике описания самого процесса колдовства. А как каждая традиция колдует - тем более.
Пару примеров можно?

   Сообщение № 38. 8.11.2011, 18:11, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
"Сам процесс" зависит в основном от Фокуса: использование Фокуса - это и есть процесс колдовства, а оффтопом идет описание желаемого эффекта и использованные сферы. То есть, в том же духе, как было в ВтМ с дисциплинами, но если эффект не Заклятье, кроме названия нужно описание.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Энергия Аватара определяет способ, с помощью которого он пинает вас на Искания в процессе Восхождения и передает другие советы. Глюки, голоса в голове, сны и так далее))

Магия творится так же как и в любом магическом сеттинге с той лишь разницей, что у магов Мира Тьмы больший простор для фантазии. Фактически они ограничены лишь уровнем Сферы, её типом, собственной фантазией и необходимостью незаметности. Чем магия заметнее, тем с большей вероятностью есть шанс получить по голове Парадоксом, который является реакцией реальности на такое надругательство над собой) А пример можно почитать в четвертой главе в самом начале. Использовать же магию можно как угодно - заклинаниями, простой концентрацией, молитвами и т.д - лишь бы это соответствовало Парадигме мага.

В связи с чем я попросил бы игроков пометить в своих анкетах Парадигму, которой они следуют. С Фокусами можно не заморачиваться.

С анкетами ознакомлюсь позже, прошу прощения, были кое-какие проблемы со здоровьем.

   Сообщение № 40. 8.11.2011, 20:16, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
В каком году происходит действие?

Добавлено через 4 мин. 42 с.

И да, в процессе написания квенты возникла такая мысль - что для Британии и для всего мира "Гарри Поттер" мог быть неплохим таким толчком для увеличения количества Пробужденных...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Я думаю, в Британии и Ирландии их всегда было более чем достаточно. ГП - не знаю. Может если только на мышление повлиял. Люди научились проще принимать такие вещи. Впрочем в наше время, кажется, действительно к этому относятся проще. Имхо, конечно.
Год 2011.

   Сообщение № 42. 8.11.2011, 21:17, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Написал квенту. Прошу написать мнение, сойдет ли такой для Хориста.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мнение будет. Сегодня-завтра проверю анкеты. Прошу прощения, полдня лежал пластом, отхожу.

   Сообщение № 44. 9.11.2011, 00:39, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Такой вопрос: можно ли непотраченные очки атрибутов/способностей/дополнений использовать как свободные? Например, я из 13 очков на первичные способности потратила только 10 и больше мне не надо. Могу я оставшиеся 3 использовать как свободные, чтобы за них что-то другое поднять?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Нет, они уходят вникуда.

Добавлено через 9 мин. 19 с.

Добавил кой-какое интро в библиотеку. Позднее появится дополнительная информация. Смотрим, комментируем, советуем. Предложения по городу высказывать можно

   Сообщение № 46. 10.11.2011, 03:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Если дело уже пошло про наш кабал, что стоит написать, кто в нем формальный глава и зачем его изначально собрали.

   Сообщение № 47. 10.11.2011, 10:56, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4

Цитата(Kammerer)
Если дело уже пошло про наш кабал, что стоит написать, кто в нем формальный глава и зачем его изначально собрали.

Да, кстати, вопрос о лидерстве весьма актуален. Главой будет кто-то из наших персонажей или НПЦ?

   Сообщение № 48. 10.11.2011, 13:09, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Лидер непись. Помимо него есть еще парочка персонажей, которые могут быть менторами или просто полезными типами. Среди персонажей игроков я пока не заметил ярко выраженного лидера. Впрочем, если припечет, с неписями потом можно будет сделать что угодно)
А вот по типу Часовни и кабала я готов выслушать ваши предложения. У меня в голове крутятся варианты разве что оккультного или исторического общества

   Сообщение № 49. 11.11.2011, 11:48, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Имеется в виду настоящая цель или прикрытие?
Настоящую цель я предлагаю как поиск и хранения нужных знаний - мы можем быть нечто вроде службы безопасности библиотеки.

   Сообщение № 50. 11.11.2011, 23:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(граф Аркхэмский)
И кабал начинать продумывать. Кстати, помимо вас в кабале будет еще три относительно сильных мага и собственная Часовня, устроенная одним из них. До вас в ней были другие маги, но они погибли в сражении с Нефанди, оказавшимся одним из них.


Тогда, возможно, вне зависимости от того, какой цель была когда-то, сейчас цель -- выживание. Кабал понес тяжелые потери, и хотел бы восстановить ситуацию, что для выполнения более-менее важных функций автономного существования в кабале есть специалисты. Как минимум, свой врач, свои силы обороны (и нападения?), свои учителя для любого подвернушегося пробужденного, чтобы не отдавать столь ценный ресурс другим. Без этого минимума самоподдерживающееся существование невозможно, значит, старикам надо учить молодежь срочно. Пока еще один залетный нефанди не добил кабал.

   Сообщение № 51. 12.11.2011, 17:48, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Цитата(Kammerer)
Настоящую цель я предлагаю как поиск и хранения нужных знаний - мы можем быть нечто вроде службы безопасности библиотеки.

Не похожи вы на охранников. Я бы предположил, что вы можете быть кем-то вроде агентов по поиску древних знаний. Что-то вроде Дина Корсы, например. Хотя, конечно, тут могут быть и другие варианты.
bookwarrior
да, разумное зерно в этом есть. *курит индейскую трубку, сидя на облаке*

   Сообщение № 52. 13.11.2011, 00:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
А кстати, вот если попробовать синтез последних двух идей. Жил-был такой вот не простой, а довольно-таки привелегированный кабал, основная деятельность которого была поиск утеряных знаний. То есть: сидят несколько герметриков, шерстят библиотека, рядом несколько толкователей грез, курят указующую травку (или экстатитки?), как найдут следы того, что может быть интересным: сколачивают опрегруппу, и вперед, добыть легенду, про которую нашли упомининие. Ну, или вернуться с подтверждением, что фуфло, сказочки, слухи не соответствуют действительности.

Такой специализацией кабала могут объясняться две его особенности: во-первых, весьма завидное положение: в самом что ни на есть тылу (Ирландия, технократия так далеко, как только бывает), и обеспеченность просто шикарная. У нас двое с узлами? Два рядовых члена кабала с личными узлами? Еще, может, и один в часовне??? Жируете, господа...
И вторая особенность: такое разнообразие традиций внутри кабала: и хорист, и книжник, и убийца -- это все потому, что такие задачи: надо и инфу собрать, и спецоперацию по извлечению провести, не дай бог на территории технократов, и вернувшимся раны залатать (вербена\хористы?).

Но вот, вся эта прелесть обломалась, когда один из членов кабала оказался бякой (возможны варианты), в бою с ним погибли несколько опытных членов кабала, и теперь --- о ужас, нет возможности выполнять возложенные функции. Если дееспособность не восстановить, то эту деятельность перепоручат другой ячейке, и тогда прощай привелегированый статус. По-этому, надо как можно быстрее заиметь снова дееспособный состав. Значит, молодежь, подготовку ускоренными темпами. Со всеми вытекающими...

   Сообщение № 53. 13.11.2011, 00:05, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Лично мне идея очень по вкусу.

   Сообщение № 54. 13.11.2011, 00:09, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Очень может быть. Нужно же местным магам чем-то заниматься, раз технократов нет... почти.

   Сообщение № 55. 13.11.2011, 13:28, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Цитата(граф Аркхэмский)
*курит индейскую трубку, сидя на облаке*

эй, это моя трубка и мое облако! :D

мне нужна помощь с генережкой, попадись мне в аське =3

   Сообщение № 56. 13.11.2011, 23:09, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Искренне прошу прощения за задержки, краткий концент выложу здесь для ознакомления. Если сегодня смогу добыть ноут, закончу анкету.
Итак, Агат Трайбл, пустой, сатанист, пробудившийся после того как на очередных посиделках на кладбище случайно вызвал демона, повстречал отряд магов, гоняющийся за нефанди и стал обучаться у одного из них. Имеет ритуальный кинжал, которым хорошо владеет. Специализируется на энтропии.
Ведет себя очень "плохо", т.к. смесь натуры кающийся грешник и маски монстр дает хороший эффект в его случае.

   Сообщение № 57. 13.11.2011, 23:43, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Ведет себя очень "плохо"

Ну, будем вместе выводить из себя несчастного хориста и прочих обладателей переизбытка доброты в организме :kz:

   Сообщение № 58. 14.11.2011, 02:21, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Ремар
*Театральным шепотом* Это его образ жизни, хобби и кое-что ещё сразу. Так что будем. Главное, чтобы его случайно за нефанди не приняли :kz:

   Сообщение № 59. 14.11.2011, 03:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
А разве есть разница? Оба служат и поклоняются откровенному Злу.

   Сообщение № 60. 14.11.2011, 12:49, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
у меня няша-толкователь грез, буду разбавлять ваш коллективчик =3

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Маги. Восхождение: Умирающие грани. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика