RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Короли Меча и Магии 3 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пенелопа Старвенсхейм, Приват Пенелопы
   Сообщение № 61. 2.11.2011, 12:03, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Ну если мы тебе его отдадим ты ведь сможешь использовать его против нас - улыбнулся Ивор.

- Она занимается магией смерти! - вскричала Жозефина - Только что она наводила на меня сглаз, Ивор у вас есть какие-нибудь нейтрализующие магию препараты?

Из облака пыли появился отряд всадников человек в 15, все с знаменами Элгариола на доспехах и плащах, один несет знамя Элгариола, в основном это закованные в броню рыцари и конные солдаты с пиками, в центре колонны едет невооруженный полный человечек в красной шляпе с пером, рядом с ним девушка в синем плаще и ряде клирика Света и монах средних лет.
В скором времени они поравняются с вашим отрядом.

   Сообщение № 62. 2.11.2011, 12:08, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Я что похожа на психопатку?- удивилась Пенелопа, хлопая ресницами с таким видом, что действительно стала на нее похожа,- Вы меня не развязывайте, а просто отдайте его...и колчан. Ну можете даже без стрел!- добавила девушка,-А куда мы едем? Ну...в смысле в какую сторону, а то вдруг мне туда не надо?
Пенелопу прервали возгласы Жозефины:
-А некоторые просто параноики...ничем я таким не занимаюсь и очень мне надо на всяких...сглазы наводить,- гордо вздернула "фамильный" нос Пенелопа, впрочем почти сразу с интересом уставилась на приближающихся всадников.
Может у них стоит помощи попросить?- подумала девушка, но пока что вела себя тихо.

   Сообщение № 63. 2.11.2011, 19:58, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- А раньше ты сказать не могла? - вздохнул Ивор, обращаясь к Жозефине. - Сейчас не успеем не привлекая внимания...

Тем временем два отряда встретились.

- Посол Шенье приветствует вас! - обратился человечек с красным пером к спутникам Ивора. - Кто вы и куда конвоируете этих заключенных?

Мда посол явно не обучен дипломатии или не хочет ее тут применять...

   Сообщение № 64. 2.11.2011, 20:09, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Почему мне никто никогда не верит, а этой верят,- задумчиво, но достаточно громко протянула Пенелопа,- Я ничего есть и пить из ваших рук не буду,- настороженно буркнула девушка в сторону "лорда",- И ничего я на нее не наводила. Она все выдумывает. У меня в деревне магов смерти нет. И папа у меня лучник....Отдайте лууук а?- проканючила Пенелопа, вернувшись к изначальной теме разговора.
На минуту пленная затихла, выглядывая с любопытством из повозки.
-А мы не заключенные!- подпаганила она момент,- У меня вот лук отобрали...и не отдают. А это семейная реликвия, между прочем,- не дала девушка вставить лорду и двух слов.

   Сообщение № 65. 3.11.2011, 12:44, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Лорд Ивор, командующий полка Гордость Авли - представился Ивор. - А это пленники и изменники Короны, конвоируем для допроса, как вы можете видеть в наших лесах небезопасно. А это Жозефина из города Дорог вольнонаемная Порохового Братства. А вы куда едете уважаемый посол?
- У нас дело в Вондаре с некоторым членами Совета Друидов - ответил посол не обращая ни малейшего внимания на слова Пенелопы. - Должен заметить что для заключенных они слишком дерзки, в чем они обвиняются?

   Сообщение № 66. 3.11.2011, 13:34, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Тогда, раз уж вы конвоируете изменщиков...по какому праву меня оглушили, связали и отобрали мое оружие, не смотря на то, что ваша...осведомитель, если ее можно так назвать, указала лишь на троих человек. Мне вот очень интересно знать куда и для чего меня везут, Лорд Ивор,- продолжила дерзить "заключенная",- И почему именно меня, а не весь торговый караван, который вы практически сожгли ради слов одной девчонки?

   Сообщение № 67. 3.11.2011, 14:38, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
После слов Пенелопы среди солдат посла прошел ротоп а клирик удивленно подняла бровь.
- Тихо! - прикрикнул на них посол. - Вот как? А я слышал что Земля Вечных Лесов просвещенная страна...
- Изменники выступали против законной власти, виновны в контрабанде и сговоре с шпионами Черной Руки. - ответил Ивор. - Караванщик остался цел, хоть и понес убытки за сопротивление и невыдачу преступников.

- Неправда! - воскликнул с трудом поднимающийся Кинжал.

Кот в это время сладко зевнул и лег поспать в углу телеги.

   Сообщение № 68. 3.11.2011, 14:40, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Так а что насчет меня, лорд?- не унималась Пенелопа,- Вы нашли в их вещах доказательства измены? Вы нашли у меня доказательства измены? Мне по прежнему не ответили куда и зачем меня везут,- продолжала упорствовать девушка,- Я всего лишь ехала вместе с караваном к отцу.

   Сообщение № 69. 3.11.2011, 16:52, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- У них в вещах я нашел доказательства измены, еще при обыске каравана. Ты же в плену за выгораживание изменников, к тому же сама не захотела расставаться с луком.

- Неправда - вновь начал Кинжал - мы подданные Королевы Мелодии а это терро... - он упал под ударом одного из налетчиков.
- Предатели придумают что угодно чтобы избежать правосудия - с ухмылкой произнес Ивор.

Ропот среди солдат Элгариола нарастал.

   Сообщение № 70. 3.11.2011, 16:59, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А что мне было делать? Я защищалась!- возмутилась Пенелопа,- Вы напали на караван поздно ночью, когда почти все уже легли спать, как какие-нибудь бандиты. Подожгли повозки и убили несколько стражников,- протараторила девушка, - Потом вышла эта...ведьма, указала на ни в чем неповинных и добрых людей плохого, которые лично мне за всю дорогу ничего не сделали! Нам что нужно было покорно наткнуться на ваши мечи и стрелы?

   Сообщение № 71. 3.11.2011, 17:15, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Монах переглянулся с девушкой клириком и тут же руки у заключенных развязались.
- Это сторонники Парсона! - прокричал один из рыцарей. - Руби их!
Маленький человечек отошел в центр своей группы, вокруг него встало кругом несколько солдат с копьями на изготовку.

Тут же Ивор метнул нож в одного из элгариолцев и он грузно осел с ножом в горле.

Закипел бой.

   Сообщение № 72. 3.11.2011, 17:29, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Пенелопа вздрогнула и зажмурилась на несколько секунд, ожидая, что сейчас и их порубают заодно. Девушка меньше пары секунд пыталась освоиться со своими конечностями, потом схватила на руки кота и попыталась выпрыгнуть из повозки. Первым делом нужно было спрятать кота в ближайший куст, а потом попытаться найти свой лук и стрелы...на худой конец ЛЮБОЙ лук и стрелы.

   Сообщение № 73. 3.11.2011, 17:48, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Выпрыгнуть из телеги получилось, но уйти с место битвы находясь в ее эпицентре не так просто. На тебя несется огромный налетчик с пикой наперевес. Краем глаза ты видишь Ивора схлустнувшегося с двумя конными рыцарями и девушку-клирика шепчушую что то чего оружие элгариольцев наполняется светом а они сами сражаются с удвоенной силой.

   Сообщение № 74. 4.11.2011, 19:07, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Пенелопа попыталась юркнуть за телегу, чтобы спрятаться от налетчика с пикой, подумала, куда пристроить своего кота и посадила его под телегу. Хорт совсем не был глупым и если что сам убежит туда, где безопасно. Девушка осмотрелась, ища вторую целую телегу- нужно было заглянуть внутрь, поискать там свой лук, или снять с какого-нибудь трупа(бррр гадость какая) оружие.

   Сообщение № 75. 5.11.2011, 11:48, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Однако налетчик с пикой не отстает, Пенелопа чудом уворачивается от его выпада , причинив себе только небольшую царапину (-2 HP) к тому же прямо перед тобой она видит пятящиюся Жозефину на которую наседает элгариольский мечник. Девушка медленно пятится широко разведя руки, прищелкивая пальцами.


Видно что налетчиков больше но элгариольцы лучше вооружены и подготовлены, к тому же им помогает клирик. В шагах трех от тебя лежат пара трупов налетчиков и один элгариольца с копьем.

   Сообщение № 76. 5.11.2011, 12:06, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Пенелопа с трудом увернулась, упала на четвереньки, ударилась, перекатилась от очередного выпада копья, ткнувшись физиономией во что-то липкое.
-Фу-фу-фу-фу-фу,- забормотала девушка быстро поднимаясь на четыре кости и стирая с лица чужую кровь. До Жозефины ей дела не было, Пенелопу больше волновал тот мужик с пикой, которому она ужасно не приглянулась в мире живых. Девушка схватила меч у одного из трупов, конечно, для нее он был тяжеловат, но все лучше, чем ничего.

   Сообщение № 77. 5.11.2011, 12:57, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
По налетчику Пенелопа промахнулась, но от пики отошла уже более уверенно. К пикейшику в это время подскочил рыцарь и рубанул по плечу налетчику топором, тот взвыл от боли, на наплечники появилась вмятина, он отскочил держа в поле зрения и Пенелопу и рыцаря.

   Сообщение № 78. 5.11.2011, 13:02, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Пенелопа покосилась на рыцаря, потом на бандита- драться мечом она не умела. Убивать этим мечом людей-не хотела. Нужно было добраться до второй повозки и найти лук. Девушка наивно полагала, что если просто временно обезвредить эльфов стрелами, то бОльшая их часть все-таки выживет. Пенелопа развернулась и побежала в сторону второй повозки.

   Сообщение № 79. 5.11.2011, 13:18, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Лавируя меж сражающимися, в основном побеждали элгариольцы, Пенелопа приближалась ко второму фургону. Чего там только не было - луки, ножи, копья, арбалеты, кисеты с непонятными порошками, мечи, стрелы. Без труда она нашла свой лук, колчан со стрелами и кинжал. Отдельно лежали несколько свертков с бумагами.

   Сообщение № 80. 5.11.2011, 13:23, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Пенелопа запрыгнула в повозку, расшвыривая оружие в сторону и не очень то с ним церемонясь. Результатом стала пара порезов от мечей. Свой лук и колчан девушка быстро укрепила за спиной, кинжал заткнула за пояс. Нужно было уже выбираться из фургона и приступать к расстрелу своих "похитителей", но любопытство пересилило и девушка решила заглянуть в бумаги со свертками- не просто так же их положили отдельно и на видное место.

   Сообщение № 81. 5.11.2011, 14:36, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Увы послания были зашифрованы, ты видела какие-то значки обозначающре деревья, кусты и грибы. Так же в одном из посланий была схематично изображена карта границы северо-восточной границы Земли Вечных Лесов, Элгариола и Ордена Черной Руки, как было написано в пояснении...

Ты замечаешь что Жозефина, с перевязанной наскоро левой рукой, из повязки сочиться кровь, приближается к тебе.

Ивор сражается с двумя рыцарями, вокруг него уже стоят лежат трое трупов мечников...

В остальном битва утихает, нескольких налетчиков взяли в плен, остальных почти перебили.

   Сообщение № 82. 5.11.2011, 15:28, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Пенелопа свернула документы и спрятала за пазуху, вовремя обернувшись и заметив Жозефину. Девушка попыталась выбраться из повозки, как можно быстрее, выхватила из-за спины лук, прицелилась в Жозефину:
-Чего ты ко мне пристала, мерзкая доносчица?!

   Сообщение № 83. 5.11.2011, 16:28, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Отдай бумаги - мягко произнесла Жозефина - и кстати я не доносчица, я только делала свою работ а до ваших эльфийских разборок мне дела нет. - проговорила она неспешно пряча здоровую руку за спину...

   Сообщение № 84. 5.11.2011, 16:34, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Подними руки, чтоб я их видела,- прошипела Пенелопа, прищурившись,- А то я быстро уменьшу количество твоих ног до одной. Зачем тебе эти бумаги?

   Сообщение № 85. 6.11.2011, 15:52, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Это шифры Парсона и магистра Танта если я не ошибаюсь - ответила Жозефина поднимая руки - Передав их агентам Парсона ну или Мелодии можно поучить немалую прибыль, или деньги или знания.

   Сообщение № 86. 6.11.2011, 16:10, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А тебя смотрю только деньги и волнуют,- скривилась Пенелопа,- А теперь пошла и сдалась рыцарям! Не получишь ты эти бумаги. Они не твои и у тебя нет права ими распоряжаться для получения собственной выгоды и вреда моей стране. Мелочная, гадкая ведьма,- выплюнула блондинка оскорбление и указала на нескольких рыцарей стоящих в стороне.

   Сообщение № 87. 6.11.2011, 17:15, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Да пожалуйста, только что мне предъявят? - ответила Жозефина.
К вам подошел один из рыцарей.
- Сэр Вильям - представился он - Вы свободны девушка, если хотите можете поехать с нами мы направляемся в Вондар как вы и слышали. - К наемнице у нас притензий нет.

   Сообщение № 88. 6.11.2011, 18:21, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Пенелопа некоторое время хмурилась, но лук со стрелой опустила, впрочем не спрятала совсем, настороженно глядя на Жозефину:
-Да...это я поняла,- ответила Пенелопа,- К сожалению...мне в другую сторону. Мне нужно попасть в Орден...но я честно говоря, совсем не знаю, как туда доехать...даже примерно.

   Сообщение № 89. 7.11.2011, 07:25, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Ну это вам до следующей развилки а потом совсем немного на север. За день доедите - ответил сэр Вильям. - Можете выбрать себе лошадь, мы так же может дать вам проводника.
- Забавно нам некоторое время по пути - усмехнулась Жозефина. - Не держи на меня зла, я такая же искательница приключений как и ты... - рану полученную в бою с мечником она уже залечила.
Ивор тем временем все продолжающий рубится с наседающими на него элгариольцами которых поддерживала клирик, постоянно что-то шепча от чего мечи солдат светились, подскользнулся на чьей-то крови, но упал и ловко перекувырнулся отскочив от удара. Произнеся что-то на непонятном языке чаща за спиной Ивора расступилась и он быстро нырнул в проход который тут же за ним закрылся.
Пара мечников устремившиеся в проход вынуждены были отступить, острые сучья деревье скользили им по кольчугам.
- Идиоты это же эльфы - прикрикнул на них сэр Вильям.
Кот подошел к месту боя и начал меланхолично рассматривать элгариольцев.

Кстати за участие в двух битвах уровень.

И чуть не забыл

Жозефина (только в Калироне она без шлема)

Присоединённое изображение

   Сообщение № 90. 7.11.2011, 07:49, Пенелопа пишет:
Пенелопа
Странник



Герой
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Простите я не представилась. Меня Пенелопа зовут,- снова обратилась девушка к рыцарю,- Лошадь и проводник конечно пригодятся...если это не в ущерб вам будет. А ты меня с собой не равняй, -отрезала девушка,- Я не приключения ищу,- Пенелопа подошла к коту и взяла того на руки, предварительно укрепив за спиной лук,- Хорт у меня смелый, ничего не боится,- девушка чмокнула кота в макушку и вернула на рыцаря внимание, вероятно ожидая когда тот решит вопрос с лошадью и проводником.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии 3 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика