RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Элизабет Блейк. Перерождённая., Амелия
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Потому что есть Жажда, Элизабет. - С сочувственным видом принялся объяснять Уэлш. - И есть Зверь, которого мы не научимся контролировать, сколько бы ни кичились этим умением. Зверь всегда найдет дорожку и ценой легкомыслия могут стать близкие люди. А затем нарушение Маскарада. А затем, возможно, и цепочка невинных жертв, которые оказались виноваты лишь в том, что узнали слишком много. А еще есть другие вампиры, которые могут использовать тебя самым невообразимым образом, например, даже представляясь друзьями и натягивая на лицо дружелюбные улыбки.
При последних словах Джейсон поморщился. Он явно не был сторонником подобного лицемерия.
- Не говоря уже об этом ангеле и пропадающих Сородичах из числа тех, которые побывали в городе. Но, возможно, через какое-то небольшое время я смог бы выделять тебе охрану, которая будет следовать за тобой, появляясь лишь в минуты острой необходимости. Хотя даже такая охрана не может защитить от всего...

   Сообщение № 332. 23.6.2012, 11:51, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет вздохнула:
-Что, даже в кино нельзя на вечерние сеансы да?- впрочем вампирка и так понимала, что нельзя и Уэлш параноик. Конечно за 100 лет жизни вполне можно и свихнуться, но причем тут она то? - Будете знакомить меня с матерью, обеспечьте ей охрану. Меньше всего мне хотелось дожить до двадцати и снова куда-то отпрашиваться..."у папы",-это девушка выделила наиболее ядовитым тоном, на который она была способна,- А если с Григорием?- встрепенулась девушка.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Я же сказал, я думаю над возможностями. И вполне могу предоставить тебе охрану. Вот только насколько ее хватит... - Терпеливо проговорил сир, задумчиво посмотрев на потомка. - Спешка может только все испортить. А лишняя подготовка подвергнет тебя опасности. И не злись на свою мать, у нее были причины. К сожалению, пока я не обо всем могу рассказать, поскольку дело весьма серьезное и разглашение некоторых подробностей... нежелательно.
Говорил же Джейсон по-прежнему весьма обеспокоенным голосом, словно бы только это его и волновало. Или волновало весьма сильно, чтобы оставаться равнодушным.

   Сообщение № 334. 28.6.2012, 23:57, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Она МОЯ мать и это мое дело- злиться на нее или нет,- внезапно спокойно и уравновешенно заявила Элизабет, даже с оттенком некоторой бесчувственности. Девушка может и хотела себе маму...лет в 10, но сейчас научилась жить без ее помощи и то, что эта...женщина снова испортила ее существование, Бетси не нравилось,- Вы можете относиться к этой...этому человеку сколь угодно хорошо-это ваши с ней дела, но не мои.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Ошибаешься, дорогая., - Уэлш усмехнулся, но без особой радости. - Ты мой потомок и на данном этапе твоей не жизни я не могу позволить тебе обращаться с окружающими Сородичами так, как тебе захочется. Я несу за тебя полную ответственность. И в случае чего отвечать за твои поступки перед Принцем придется мне. Так что хотя бы видимость вежливости демонстрировать тебе придется даже перед теми, кто тебе неприятен. Я понимаю, что у тебя есть своя воля и свои желания, но увы, в любом обществе нужно следовать правилам и говорить и делать все, что вздумается, чревато. А у нас это чревато ещё более неприятными последствиями. Это ещё одна причина, по которой МЫ - тут Джейсон выделил слово особой интонацией, показывая, что имеет ввиду клан - столь много времени уделяем обучению потомков. МЫ - короли ночи, а короли должны держаться соответственно.
Тем временем замок становился все ближе. Высокие зубчатые стены казались немногим светлее ночного мрака. По обе стороны от ворот высились башни, установленные на которых прожекторы скользили своим светом по окрестностям. Замок не казался запущенным. За ним явно следили. Дорога так же была весьма качественной и по обе стороны от нее сейчас мелькали стилизованные под старинные фонари.

   Сообщение № 336. 15.7.2012, 00:55, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет подалась вперед, сунув нос между двумя передними сиденьями, чтобы лучше рассмотреть Замок. В детстве Бетси не интересовалась сим предметом старины, а в юности, когда пора было бы уже увлекаться образами темных, готичных принцев и королей ночи, ей было не до этого.
-Я уже сказала, мне все равно,- отозвалась вампирка, возвращаясь на свое сиденье,- ВЫ,- выделила она,- Можете общаться с ней, как угодно. Я не буду общаться ваабще. И я предупредила, остальное- не моя забота,- Элизабет нахмурилась и отсела от Уэлша к "своему" окну, глядя на то, как мимо проскакивают фонари над дорогой,- Я не буду проявлять враждебности, но это и все, что я могу пообещать.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Как угодно, - похоже, Джейсону этого оказалось достаточно и он ободряюще улыбнулся и тут же поспешил сменить тему, выглядя при этом как-то неловко (похоже, опыта в воспитании потомков у Уэлша было мягко говоря немного). - А тебе нравятся замки? Как тебе воспринимает наш, миствудский? Но, кажется, мы уже приехали.
Машина действительно собиралась останавливаться. За воротами обнаружился двор, окруженный одним массивным и монументальным зданием, островерхие башни которого постепенно исчезали во мраке ночного неба, скрывающимся за светом фонарей и прожекторов. Каких-либо построек помимо этого здания не было, зато разнообразных пристроек хватало в избытке. Было даже нечто, напоминающее часовню, правда судя по всему часовня эта не действовала.

   Сообщение № 338. 23.9.2012, 19:28, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет как раз выбиралась из машины, когда ее "папе" взбрело в голову неловко сменить тему. Девушка не ответила, недоуменно глянув на вампира и выбравшись из машины. Он ее немного раздражал, когда пытался с ней говорить вот так- как с ребенком незнакомым. Может по меркам Уэлша она и ребенок, но психически то уже взрослый человек. И этому взрослому человеку внутри головы Элизабет совершенно не нравилось такое отношение.
-Я безразлично отношусь к Замкам,- ответила Бетси уже на улице, отряхнув ладони друг о друга, просто из-за нервов, а не потому что испачкала,- Миствудский меня интересовал в последнюю очередь.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Уэлш тоже, похоже, или безразлично относился к замкам, или привык в них бывать. Так или иначе, но выбирался он из машины с совершенно будничным видом.
Вампиров встречал дворецкий - мужчина лет сорока пяти, в тёмных, аккуратно зачесанных назад волосах которого проглядывала седина. Кожа у него была загорелой, а одну из щек перечеркивал глубокий шрам. Несмотря на любезный вид, гостей мужчина осматривал пристальным цепким взглядом, как будто намеревался отыскать хоть какой-нибудь недостаток. Впрочем дальше рамок приличий эти рассматривания не пошли и, подойдя к ним, дворецкий поклонился.
- Гости уже собрались. Позвольте мне проводить нас. Меня зовут Николас Беннет. Я являюсь дворецким этого замка. - Последнее было обращено уже к Элизабет, когда мужчина выпрямился.
Оказавшись снаружи, девушка могла заметить расхаживающих по стенам людей в строгих чёрных костюмах. Охраны в замке или более чем хватало, или было в этот вечер больше чем нужно.

   Сообщение № 340. 29.9.2012, 20:17, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
В отличие от своего "папы" новорожденная чувствовала себя не в своей тарелке. Небольшая комнатка с задернутыми шторами, хорошим освещением, видеомостом с друзьями и ее иголки, нитки, манекен и работа были куда более привычны, нежели дворецкий и огромное количество брутальных на вид вооруженных мужиков во дворе средневекового замка. Девушка почувствовала жгучее желание натянуть кепку на нос и сделать вид, что ее тут нет - настолько ей было неудобно. Но, она лишь засунула руки в карманы, которые все равно потом вынула, потому что весь внешний вид дворецкого так и подбивал ее вытянуться по струнке и изобразить изящный книксен(который она разумеется делать не умела).
-Доброй ночи,- девушка постаралась сдержано кивнуть и как-то стушевалась за плечом папы, не зная, надо ли ей представляться или нет.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Дворецкий не был бы дворецким, если бы не умел оставлять свои мысли и эмоции при себе. Он лишь ободряюще улыбнулся и проговорив "Следуйте за мной", направился к исполинским дверным створкам донжона. Аналогичная ободряющая улыбка последовала и от Джейсона, направившегося следом за мистером Беннетом.
- Охраны сегодня больше обычного. Но было бы удивительно обратное, -зпроговорил он. - По крайней мере у нас есть кой какое воинство.
За дверьми гостей замка ожидал освещённый тусклым, но приятным и каким-то успокаивающим светом холл. От боковых стен в обе стороны уходили коридоры, а впереди ждала роскошная лестница, сочетающая в себе золото и мрамор. Сама лестница была покрыта рисунками на какие-то героические сюжеты, а подпорки перил были выполнены в виде статуй, изображавших воителей прошлого. Из местного населения здесь обнаружилась лишь охрана, да пара человек(?) на диване. Незнакомцы оказались мужчинами тридцати и сорока лет соответственно, ухоженные и одетые в дорогие костюмы. Мужчины устроились на диванах вокруг круглого столика, справа от лестницы, и каждым своим движением излучали властность, хотя какое-то внутреннее чувство подсказывало Элизабет, что они являются всего лишь пешками. Несмотря на властность движений, чего-то в них не хватало - так талантливые студенты стараются копировать уже укрепившихся в жизни людей, но проигрывают им в недостатке знаний. Впечатление подтвердили взгляды. Типы посмотрели в сторону вошедших с заинтересованными, но держащимися на грани приличий взглядами, и тут же отвели их в сторону, поспешив прикинуться мебелью. Примерно так же иногда держались гули самого Джейсона.
- Нам наверх, - только и проговорил дворецкий, пока новые гости замка направлялись к лестнице. - Принц хочет сначала побеседовать с вами, после чего уже вы присоединитесь к остальным. Из других представителей клана Вентру в замок прибыло пятеро Сородичей, не считая вас.
Джейсон ничего не ответил. Удовлетворившись его молчанием, дворецкий продолжил вести гостей, даже не обернувшись и не взглянув в их сторону.

   Сообщение № 342. 29.9.2012, 21:25, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет молча топала следом за Джейсоном, стараясь далеко не отставать и ваабще не отсвечивать. Девушке тут не нравилось, по большей части потому что ей казалось, что именно ее быдыт рассматривать в первую очередь, взять хоть тех важных павлинов у столика. Впрочем, Бетси быстро нашла способ отвлечься- ранее она никогда не была внутри настоящего замка и теперь любознательно вертела головой, рассматривая отделку стен, потолка и пола. На лестнице она даже отстала от Сира, задержавшись у нескольких статуй. Возможно, не будь неподалеку тех двоих подозрительных и незнакомых, мисс Элизабет уже ползала бы по этой лестнице на коленях, всматриваясь в лица воинов и фотографирофала их на телефончик. Впрочем, девушка быстро опомнилась, догнала Уэлша и взяла его за руку, как и положено послушной дочке.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Павлины девушку действительно рассматривали, но не больше, чем позволяли приличия. Джейсону же внимание потомка к убранству замка явно понравилось, что он выразил в одобрительной улыбке, когда согласился взять ее за руку. Самой Элизабет образы воинов показались знакомыми и напомнили уроки истории, в которых рассказывалось об основателях Миствуда. При этом некоторые из них казались личностями скорее мифологическими, чем относящимися к известной смертным истории. Но, как видно, клан Вентру относился к истории с большим вниманием. По меньшей мере.
По лестнице поднимались до пятого этажа. На последнем они вышли прямо к дверям некоей комнаты, которая, как сообщил дворецкий, оказалась кабинетом Принца - Роберта Бреттингхема. Дворецкий между тем открыл двери, поклонился, представляя гостей хозяину кабинета, после чего остался ждать в коридоре.
Принц оказался молодым человеком лет двадцати пяти, с неестественно мудрым и спокойным взглядом красных глаз альбиноса и абсолютно белыми длинными волосами, собранными в конский хвост. Если обретавшиеся внизу павлины излучали определенную властность, то в присутствии Бреттингхема даже интерьер, как казалось, отходил на второй план и подчинял внимание собеседника Принца одному ему.
- Добро пожаловать, мистер Уэлш, мисс Блейк. Рад видеть, что в эти тревожные для клана времена вы уцелели и смогли добраться до нашей обители в целости и сохранности, - заговорил Принц звучным, хорошо поставленным голосом. – Начиная с этого момента вы можете чувствовать себя здесь как дома… до определённых пределов, конечно. Помимо вас здесь поселились ещё четверо наших собратьев и я надеюсь, что вы сохраните мир между друг другом. В нынешние ночи раздоры в клане нам совершенно ни к чему. Ваши комнаты уже подготовлены и вам дозволяется полное перемещение по замку за исключением подземных уровней для молодой леди. Со временем она сможет их посетить, но… это произойдёт лишь со временем. А пока я полагаю, что она пережила слишком много с момента Обращения, чтобы подвергаться новым потрясениям. Мисс Блейк, пользуясь случаем, хочу поприветствовать вас в клане Вентру. Надеюсь, наше сотрудничество принесет обоюдную выгоду.

   Сообщение № 344. 9.10.2012, 20:47, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет задержалась на лестнице чуть дольше, чем ее стало напрягать внимание со стороны людей за столиком. Хотя, Бетси была не уверена, что это все же люди- она пока так и не научилась ориентироваться где "свои", а где "чужие". Да и едва ли она определилась с категорией "свои". Мисс Блейк задержалась у одной из статуй, той, что показалась наиболее знакомой, достала из кармана джинс мобильный и сфотографировала искусную работу, после чего предпочла оставить мужчин в одиночестве, быстро вбежав по лестнице следом за Уэлшем, изредка посматривая на убранство потолка. Догнав Сира, Элизабет снова взяла его за руку- так было спокойней, тем более, что Элизабет не представляла, как себя принято вести на беседах с "Принцем" или кто он там был.
После того, как Бетси проскользнула в кабинет Принца следом за Сиром, она предпочла спрятаться за Уэлша, насколько позволяли приличия и из своего укрытия с любопытством посматривать на сидящего перед ней парня. К слову, он на Лиззи почти не произвел впечатления, точнее произвел, но совсем не такое, как тот же мистер Дрейк. При взгляде на Дрейка было как-то понятно, что тот опасен...а этот...ну парень и парень, ну язык подвешен. То, что из всей обстановки в комнате Элизабет заметила только этого самого парня, девушка предпочла не заметить.
Умом Элизабет понимала, что на приветствие нужно ответить, но не посмела раскрыть рта раньше Сира, только искоса на него взглянув и ожидая, что он скажет.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Принц видимо решил сделать вид, что не заметил замешательства девушки. Поэтому едва осознав, что она не будет говорить, он ободряюще улыбнулся и так же ободряюще проговорил:
- Я надеюсь, вы станете достойным пополнением нашего клана, и буду следить за вашими успехами. А теперь я хочу сказать кое-что ещё вам обоим, - при этих словах взгляд вампира снова вернулся к Джейсону. - У нас появился враг. Могущественный. Древний. Он действует не только через свою собственную силу, а умело использует наши собственные разногласия. В связи с этим я решил особенно пристально приглядываться к разногласиям в нашем собственном клане и за попытки устроить разборки в любом виде буду особенно жестоко карать, особо не разбираясь в причинах. Мой гнев в этом случае познают все.
Принц замолчал, давая гостям возможность осмыслить сказанное. По его кивку было понятно, что он дозволяет задать наболевшие вопросы, чем Джейсон не преминул воспользоваться.
- Враг. Древний, - повторил он, словно не веря. - Нам следует знать по этому поводу что-нибудь ещё?
- Да, - тут же ответил Бреттингхем. - Держитесь подальше от холмов и всего связанного с ними, если не получаете специальное разрешение от меня или Дрейка. Просто напрасно потратите свои нежизни. И естественно, я рассчитываю, что всё, услышанное в этом замке, не выйдет за его пределы. Среди прибывших сюда Сородичей-Вентру есть Гарпия - Арчибальд Уэнсдэй. Все сделки заключать только через него. И ещё одно. Действия нашего врага оставляют следы в обществе смертных. Я буду благодарен за любую информацию об этих следах. Естественно, проверенную и достоверную. В случае, если эта информация подтвердится, я вас вознагражу. Если нет... вам лучше позаботиться о достоверности предоставляемых сведений. И ещё одно. В последнее время к городу проявляет интерес некая компания - Fauler Industries. За любые сведения о ней и действия, подрывающие её положение я буду так же благодарен. На этом у меня всё. Вы оба свободны до кланового собрания.
Джейсон коротко поклонился и кивком предложил Элизабет покинуть кабинет. Судя по всему, если у Сира и были вопросы, он благоразумно решил оставить их на потом. А ожидавший их на входе дворецкий благополучно проводил обоих в комнаты, находившиеся рядом друг с другом на третьем этаже в конце правого крыла донжона.
- Спасибо, Николас, - поблагодарил дворецкого Джейсон. - Дальше мы справимся сами.
Беннет поклонился и покинул коридор, напомнив, что связаться с ним и с любым из слуг гости всегда могут через кнопку вызова рядом с кроватью.

   Сообщение № 346. 16.11.2012, 20:50, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет подавила в себе желание выдать реверанс и поклониться на прощание, в разговор она не встревала, да и стоило ли? Как проявлять вежливость, она еще не знала, как и не знала, стоит ли ваабще рот открывать. Дважды просить Бетси не пришлось, она улыбнулась, слегка смущенно, принцу и была рада выскользнуть за дверь, благодаря Бога за то, что была не на каблуках- ноги буквально подкашивались, то ли от страха, то от смущения.
Оказавшись возле своей комнаты, ну и комнаты мистера Уэлша, девушка подождала, когда уйдет дворецкий и прямо так на пороге и набросилась на Сира с вопросом:
-А что такое гарпия? Я ж надеюсь он не в перьях и с крыльями?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Пока они прощались с дворецким, Уэлш не оставлял его из поля своего внимания, сохраняя на лице вежливую улыбку. А когда дворецкий ушел, Джейсон с таким же вежливо-ободряющим видом смотрел на потомка.
- Гарпия - это не монстр, а скорее титул. Хотя Тзимицу и Тремеры-биотауматурги могут создать нечто подобное, так сказать, во плоти. Но вообще Гарпия у нас, в Камарилье, обозначает вампиров, официально обладающих правом оформлять Услуги. Видишь ли, Услуги в нашем обществе являются своеобразным товаром, но кроме этого, неправильное распоряжение своими услугами может привести к множеству проблем. В конце концов Сородич всегда может отказаться выполнять Услугу, если она ничем не подтверждена и заключалась без надёжных свидетелей. Для этого и нужны Гарпии.

   Сообщение № 348. 23.11.2012, 23:42, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет же дворецкого рассматривала менее пристально. Казалось даже, что он девушке немного мешает, а интерес к смыслу титула Гарпии был более праздным, чем из любопытства. Впрочем, последнее тоже присутствовало. Бетси не очень поняла, какие такие сделки заключают при участии Гарпии, и что самое важное, почему титул Гарпии носит мужчина, но сейчас ее это волновало чуть меньше, нежели грядущий день в гордом одиночестве в незнакомом замке, где есть незнакомые вампиры.
-Мистер Уэлш,- тут же заговорила девушка, перейдя на тихий шепот и приблизив губы ближе к уху Сира,- А можно я и сегодня с вами посплю? Вы меня не бросайте вечером, как вчера. Вдруг я опять что-то такое увижу. Я боюсь сама. Мне очень страшно,- что самое важное- девушка не врала и ей действительно становилось жутко от одной мысли о дневании в одиночестве.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Джейсон открыл рот, затем снова закрыл и воздел очи к потолку. Затем вернулся вниманием к Элизабет и, взяв в себя в руки, проговорил, сохраняя прежний вид:
- Ну что ж, учитывая обстоятельства, думаю можно. Пошли, - больше Вентру говорить не стал, а вышел чуть в перёд, приглашающе махнув рукой, и двинулся в свою комнату. - Замок не покидать. Продолжайте выполнять прежние задачи и собирайте информацию. Особенно об этой Fauler Industries. Хм, вечно какие-то выскочки появляются, откуда они только берутся.

   Сообщение № 350. 28.11.2012, 22:09, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет просияла очаровательной улыбкой, украшенной двумя аккуратными клыками, которым совсем недавно наградил девушку мистер Уэлш. Она была довольна, потому как ее не выгнали, причем довольна до такой степени, что улыбка смотрелась скорее победной, чем счастливой.
-Я могу и у себя до утра посидеть, если я вам мешать буду работать,- сообщила девушка,- Кроме того, я бы хотела замок осмотреть, как только в порядок себя приведу. Это же не запрещено?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Ну почему же, можешь остаться, - сир пожал плечами. - В конце концов момент действительно... достаточно необычный. А если захочешь осмотреть замок, возьми кого-нибудь из гулей.
Комнаты оказались обставлены как и полагается в замках. Массивная, старинная мебель, канделябры, картины. Канделябров, впрочем, имелось не слишком много, да и имелось скорее в декоративных целях. Сами комнаты были освещены вполне современными лампами, правда, декорированными под подсвечники или комплексы подсвечников. Из обоих комнат открывался вид на ночной Миствуд, мерцающий где-то внизу своими огнями.
- Н-да, и с видом на холмы, - заметил Джейсон, подойдя к узкому готическому окну и облокотившись руками о подоконник. - Видимо для подпитки размышлений.

   Сообщение № 352. 1.12.2012, 00:00, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Бетси недовольно сжала губы на замечание о гулях. Девушка лишь вопросительно взглянула на Сира- А видел ли он своих..."гулей" вблизи? Один-панк немытый. Второй на шкаф смахивает. К такому и подойти то страшно. А Элизабет очень хотелось с кем-нибудь поговорить. Самой. В ней боролись уже достаточно взрослый человек и странно-детская жажда новых впечатлений: увидеть, послушать, понять, высказать свое мнение, прикоснуться, познакомиться с кем-то новым. Идея ходить по замку под надзором юной вампирке не нравилась. Поэтому она никуда не пошла. Только на секунду заглянула в свою комнату, на свои вещи, после чего вернулась к Уэлшу. Стала позади него, посмотрела на Холмы. Пожала плечами.
-Вам не нравится вид?- задала девушка очень вежливый вопрос, походивший на начало светской беседы.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- В последнее время он меня тревожит, - голос Джейсона полностью соответствовал фразе. - Поговаривают, что то создание, которое преследовало нас сегодня, появилось оттуда. Но похоже, так или иначе, нашему клану этим придётся заняться. В холмах проводят раскопки, интересующие нас. Вернее, Принца. Он старается держать их ход под контролем, но в последнее время всё идёт наперекосяк. Так что скорее, вид из окна возвращает нас к текущим проблемам.
Холмы простирались к западу от города и в такое время суток видно их почти не было. Но взгляд сира устремился в ту сторону так, будто он что-то пытался рассмотреть. А может просто размышлениях о текущих проблемах заставили его обратить свой взор на источник оных проблем.

   Сообщение № 354. 1.12.2012, 19:32, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-И чего ради мы застряли в этом городе...- пробормотала тихо девушка. Ее, как вполне нормального человека, совершенно не интересовали "интересы" принца. Который, похожа из своих четырех стен совсем не выходит. А мистер Уэлш хоть и говорил ей, что клан - это ее семья, но все равно не сумел вбить в голову молодой вампирки ощущение этой "семейности".
Девушка вздохнула и задернула окно тяжелой портьерой:
-Нечего там рассматривать,- буркнула она,- А чтобы вид из окна не раздражал, его можно и прикрыть.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Мы застряли в этом городе, потому что клану требуются определённые усилия, чтобы разрешить ситуацию здесь, - Джейсон улыбнулся и согласно кивнул в ответ на действия потомка. - Нельзя просто так бежать от первых попавшихся проблем, пускай они кажутся серьёзными, опасными и пугающими. Даже если забыть о наших аристократических чести и гордости, что остаётся? Ну сбежит индивидуум от проблемы и что дальше? Похожая настигнет его снова, и тогда этот самый индивидуум не сможет её решить опять и будет вынужден бегать постоянно. Мы не можем позволить себе подобного. На плечи Вентру возложения забота о сохранении Камарильи и Маскарада и мы не можем просто так игнорировать проблемы, которые затрагивают сверхъестественный мир. В некотором роде мы являемся пастырями людей, остающимися в тени, чтобы люди могли жить так, как им вздумается.
Джейсон отошёл от окна и прошёлся по комнате. По тону, каким он говорил, складывалось впечатление, будто бы Уэлш искренне верил в эти идеи.

   Сообщение № 356. 8.12.2012, 17:43, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Если вы будете все время о проблемах думать и говорить, они все равно не решатся таким путем,- заметила Элизабет. Пока Сир ходил из стороны в сторону, девушка уже успела влезть на антикварную софу с ногами, разувшись разумеется, и обложиться мягкими подушками,- А мне днем Мэтью не сможет привезти те вещи, что мы не захватили и ваш недошитый костюм? - похоже Бетси обще клановые проблемы интересовали меньше костюма или сохранности собственной жизни...если ее теперешнее состояние ваабще можно назвать жизнью.
Девушка довольно долго молчала, ковыряя коготком обивку софы:
-Эм...мистер Уэлш...у меня друзья в скайпе спрашивают, когда я приеду и куда я пропала...- немного неуверенно начала она, явно не зная, что с этим теперь делать.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Почему нет. Если хочешь, можешь съездить вместе с ним - ответил было Ужлш в ответ на первую просьбу. А вот после второй осёкся.
Повернувшись к Элизабет, он смерил её прежним заботливым, но и одновременно строгим взглядом.
- Скажи, что заболела или перегружена работой. С друзьями тебе лучше не встречаться пока. Если тебе они действительно дороги, то пока стоит сохранять дистанцию. Зверь может взять своё в любой момент. Особенно у только-только обращённого вампира.

   Сообщение № 358. 4.1.2013, 00:22, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет поджала немного недовольно губы и укоризненно посмотрела на Уэлша, как бы говоря: "это вы виноваты, что я такая и не забывайте об этом".
-Хорошо,- тем не менее не стала перечить девушка,- Я постараюсь с ними на расстоянии пока общаться. Я бы хотела пройтись по замку, меня заинтересовала лестница, я пойду переоденусь во что-нибудь более подходящее наверное,- Бетси свесила ноги с софы и принялась обуваться,- Или я вам еще нужна?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Джейсон смотрел на юную вампиршу с пониманием и прежней заботой во взгляде но был не преклонен
- Вот общаться на расстоянии какое-то время - очень хорошая идея, - одобрил он, кивнув головой в знак согласия. Ты хочешь осмотреть замок самостоятельно или я могу составить компанию? В общем-то у меня пока никаких дел нет. Надеюсь, ты не собралась покидать замок? В нынешнее время это может быть небезопасно.
Судя по тону, Уэлш не то чтобы недоверял, но скорее напоминал о необходимости соблюдать осторожность

   Сообщение № 360. 11.1.2013, 22:46, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Покидать?- девушка дернула правой бровью, зависнув с приподнятой ногой и кроссовком в руках,- И как вы себе представляете? Пешком идти до города? Ага, хорошая мысль. Те охранники в плащах меня обязательно выпустят и до города проводят,- съехидничала молодая вампирка, которую немного оскорбляло недоверие(а со стороны Бетси это выглядело, как недоверие) Сира.
-Ну...я была бы рада, если бы вы нашли время прогуляться со мной,- Элизабет завязала шнурки и встала с диванчика,- Мне нужно привыкнуть к тому...что вы мне...не чужой,- немного сбивчиво пояснила девушка, - Я первый раз в подобном замке...тут надо одеваться как-то определенно?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика