RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Интоксикация, Обсуждение. 2018 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 2 ]  [100.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [50.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 1 ]  [50.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 23.9.2018, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXI Осенний Пролёт Фантазии 2018»

«Интоксикация»


Текст рассказа: «Интоксикация»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 23 октября 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 0 
Завершено 2013 дней назад (23-10-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 3 
Завершено 2013 дней назад (23-10-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.9.2018, 16:24, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4638
профиль

Репутация: 323
Судя по аннотации, это антиалкогольный рассказ.
Судя по тексту, это рассказ-анекдот, без особого сюжета, персонажей, смысла и так далее.

В общем-то хрен его знает, зачем я это прочёл. Наверное, потому что текст оказался коротким.

   Сообщение № 3. 29.9.2018, 01:00, Таити пишет:
Таити ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 643
профиль

Репутация: 133
Упал, потерял сознание, очнулся - катетер ::D:

Про решётку для барбекю - забавно. В остальном попытка сделать читателю смешно не засчитывается. Хотя как юмореска в раздел "Творчество наших читателей" какой-нибудь газетки общества трезвенников (если такие газеты существуют в природе) - может, и нормально будет.

Написано легко и в силу малого объема прочиталось без проблем. Но трудности любителей самогона слишком далеки от меня. Чтобы заинтересовать такой темой, нужно написать очень хорошо, ярко, с огоньком, закрутить сюжет или поразить стилем. Или отжечь так, чтобы у читателя дым из ушей пошёл. Здесь - всё слишком обычно.

   Сообщение № 4. 29.9.2018, 10:55, cridi пишет:
cridi ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 9
Рассказ не зацепил.
Стиль ровный, идея присутствует, фантастический элемент - тоже. Но не хватает огонька.
Кстати, если бабка с котом-вороном в третьей части рассказа - галлюцинация под "белкой", рассказ следует относить не к фэнтези, а к жесткому реализму.

   Сообщение № 5. 30.9.2018, 19:33, Лемниската пишет:
Лемниската ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 5
У меня есть две теории по поводу сути этого рассказа:

Первая - всё описанное в рассказе - эффект алкогольного опьянения (включая приход в дом "карги", ведь там могли быть испарения самогона) и возникшая ситуация с призраками и решёткой для барбекю просто искажение реальности под действием алкоголя.

Вторая - всё произошедшее правда. Но тогда возникает масса вопросов - Почему старуха не довела дело до конца, если обладала таким могуществом? Почему говорила, что ГГ скажет ей спасибо? За что спасибо? За минералку? И как это Володька ходил к ней и всё было в порядке, а именно с ГГ она решила сыграть в такую игру? И как он оказался в больнице, если уже был в лапах ведьмы? Не сама же она его туда доставила? Но тогда не понятен мотив старухи.

В общем, вопросов осталось больше, чем стоило оставить. Читается легко. Выше упоминалось, что теоретически рассказ написан как юмористический, но я ничего забавного не прочла. Ни смешно, ни страшно, не захватывает, обычный такой рассказик.

   Сообщение № 6. 1.10.2018, 15:05, gogachev пишет:
gogachev ( Offline )
шоман

*
Адепт
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 35
Автор, извините, не зашло.
По ходу чтения не покидало ощущение вторичности.
Правда, к Вашей чести сказать, вот этот вот бедтрип ГГ напомнил Колодец и маятник, а это дорогого стоит ::D:
В общем, я воздержусь. Язык неплохой, идея есть. Минус ставить - рука не поднимается. А плюс - не за что.

   Сообщение № 7. 1.10.2018, 15:42, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Здравствуйте, автор. Во-первых, вы не закончили работу. Видимо, гг должен был сказать ведьме спасибо за то, что она отвадила его от алкоголя, но об этом можно только догадываться. Да и зачем его отваживать? Нет предыстории, непонятно, чем пьянство так мешало герою, что потребовало вмешательства потусторонних сил. Баба-Яга в сказках всегда козни устраивает неспроста - это всё испытания, пройдя которые Дурак станет Царевичем. Тут трансформация не завершилась... Налоксон-Карлсон и ярое желание спасти котёнка порадовали) Вот обидно даже, текст написан чисто и придраться не к чему, но сюжет недокрутили... Садитесь и дописывайте, не пропадать же добру! Так и быть, плюсик авансом.

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Цитата(gogachev)
Правда, к Вашей чести сказать, вот этот вот бедтрип ГГ напомнил Колодец и маятник, а это дорогого стоит 

Ага, мне тоже, только крыс не хватало)

   Сообщение № 8. 8.10.2018, 18:33, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Автор нормально написал.
Хорошие такие "Записки из клизменной"
Или что-то в духе "Привет, тетураму"

Вот только налоксон используют при алкогольных отравлениях в случае комы. А чаще не используют. Задолбаешься списывать по всем правилам. Да и ГГ не был в коме. Клиническая смерть это терминальное состояние, а кома патология сознания.
Автор учите матчасть.

   Сообщение № 9. 14.10.2018, 21:53, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7143
профиль

Репутация: 1023
Коротенький сюр о клинической смерти, ведьме и самогоне. Прочиталось легко. Особой глубины в истории нет, но норматив одной четвёртой выполнен (ИМХО).

   Сообщение № 10. 17.10.2018, 17:24, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Эх, молодежь (вздыхая).
Сразу видно, что с алкоголем автор на "вы".
После трех выпитых поллитр на двоих - герой должен был добраться до самогонщицы в состоянии "вафли". Если вообще способен был добраться. Знаю я как и чем закусывает молодежь. Короче - не верю.
Все, что произошло потом, вполне могло померещиться. По-пьяни еще и не такое мерещится.
В общем, не очень смешно и не очень правдиво.
Зеро.

   Сообщение № 11. 22.10.2018, 18:52, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
Спасибо, автор, за ваш рассказ. Не понравилось мне совсем, было где-то даже противно. Но это по ощущениям, которые вызвал ваш рассказ. Может это просто не моё. Хотя написано вроде бы ничего, не совсем уж плохо. Поэтому ни плюс, ни минус поставить не могу. Автор, вам удачи, и пожалуйста без обид

   Сообщение № 12. 2.11.2018, 12:56, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
В общем читала, я это читала.
И не смогла осилить.
Когда появились все эти с голубыми волосами, мне стало скучно, а когда вы мне стали рассказывать по второму разу, что это больница, я окончательно угасла.
Автор, писать вы умеете.
Но зачем - я не поняла.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Я услышал вашу мысль, автор. Нормальная мысль, вполне рабочая. Я услышал ваши шутки, достаточно... странные, они как будто подпись под документом - они есть, но кто будет над ними смеяться, то неведомо. Вот эту сторону я бы подтянул или убрал бы нафиг из рассказа, в чистый хоррор его . 398 из 995.

   Сообщение № 14. 16.11.2018, 17:41, Тэхсе ан Фогейр пишет:
Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3416
профиль

Репутация: 752
хм. А я, признаться, не уловил, ради какого момента это всё написано. Ради котёнка? Ну он вроде бы просто демонстрирует, что у героя есть эмпатия. Думал было, что ради трипа, но он ведь здесь, прямо скажем, никакущий, куцый. Не рефлексия (да героя для неё и нету, по сути), не флэшбеки, которые дали бы историю, ни собственно сюрная история. Не какое-то внутреннее путешествие, которое меняет героя.
Фиг знает, в итоге. Или мне спгс отказывает, или это действительно просто зарисовка о вреде пьянства, суровая, но не особо осмысленная :) И, к сожалению, не смешная.

   Сообщение № 15. 2.12.2018, 00:53, Shakira пишет:
Shakira ( Offline )
Я вас вижу

*
Адепт
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 33
Цитата(Эллекин)
хрен его знает, зачем я это прочёл

Хрен его знает, зачем я это писала! :roll:
Просто хотела попробовать свои силы. А так я вообще порисовать на "Штрихах" прошлом пролёте пришла. Спасибо за отзывы.

   Сообщение № 16. 5.12.2018, 01:59, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Ну вы пишите снова, не расслабляйтесь, если вас тянет. В следующий раз получится лучше, если продумаете концепцию)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика