RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мечтая о небе…, ЗТ Дрейка
   Сообщение № 121. 24.5.2023, 22:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
- Какая разница, какие осколки убирать, окровавленные или нет,- пожала плечами Шелли,- Один фиг выбрасывать. А насчет реликвии навряд ли.
- А откуда ведьма тогда про кристалл знала?
- Ну, она ж ведьма,- уже менее уверенно промямлила Мишель и тут же добавила:- Но раз ты сделала что она велела, значит все теперь не сбудится. Эх… плакали два красавца!- с сожалением протянула подруга, а у Лин теперь перед глазами стояла весьма комичная картина с участием заливающихся слезами красавцев.
- Ну ничего, не особо красивые мужчины тоже могут быть заботливыми,- по-простецки заключил орк, снова сделав неверные выводы.- Пора назад, обед через пять минут заканчивается,- напомнил он.

   Сообщение № 122. 25.5.2023, 00:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, ты прав, пора возвращаться. Еще полдня впереди, а завтра наконец-то воскресенье и не моя смена! У меня коварные планы отоспаться, провести генеральную уборку и добить курс по миофасциальному релизу. Надо не забыть сегодня ролл с собой забрать. А то для сдачи зачета и получения сертификата помимо теории еще видео записать нужно, - вспомнила Линара.
После разговора с друзьями полегчало, всё-таки некоторую информацию проще переварить, когда рядом кто-то есть.

   Сообщение № 123. 25.5.2023, 00:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
Снова затянуло в работу. Более того началось соревнование в бассейне! Нана была настроена сегодня по боевому. Как сообщила Лин по умным часам Шелли, у феи даже косички сегодня были заплетены по фейскому боевому. Но сама Линара не могла этого оценить, поскольку Нану видела уже готовой и в шапочке. Фея шла в третьей тройке. В первой победил Берт - простой человек из неодаренных. Судя по грустному смайлику Шелли, ее ставка проиграла. Во второй тройке победил Зарек - молодой орк. Смайлик от Шелли стал еще грустнее. И вот настал черед третьей тройки. Плавцы заняли позиции. Прозвучал свисток. Вода приняла соревнующихся, когда Лин пришло сообщение от дворфки : «Посмотри на три часа». Глянув в нужную сторону, Лин столкнулась взглядом с Тони. Парень несколько растеряно улыбнулся и приподнял руку в приветственном жесте. На часы пришло очередное сообщение: «Он пять минут на тебя пялился». Затем еще одно: «Лин, он точно на тебя запал, пусть и купальник у тебя не праздничный!» И еще одно: « Это судьба!»

   Сообщение № 124. 25.5.2023, 00:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лина в очередной раз подумала, что Мишель неисправима. Ну стоял человек, смотрел, что смотреть запрещено что ли? Может, просто оценивал самочувствие после вчерашнего. А Шелли везде амурная подоплека видится. Да и пришел-то может по делу, а не просто отдохнуть и повеселиться.
Линара тоже помахала Тони и переключила внимание на дорожку, по которой плыла Нана. Формат «проплыви максимальную дистанцию за отведенное время» пользовался популярностью в любительских соревнованиях и шоу-заплывах. Здесь важно было правильно «разложиться» по времени, не «закиснуть» раньше времени и, конечно же, не проиграть финиш. Середина временнóго отрезка представляла наибольшую сложность. Линара даже начала нервно ходить вдоль короткой стороны бассейна, поглядывая на тренерские часы, где отмечала отсечки феи по «полтинникам». Ей очень хотелось, чтобы Нана показала достойный результат, который порадовал бы её саму в первую очередь.

   Сообщение № 125. 25.5.2023, 01:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
Сама Лин понимала, что к абсолютному выигрышу фея еще не готова, а так же она знала, что даже достойный результат ту не порадует. Упрямый принцип «все или ничего» не делал Нане чести. С другой стороны фея была и не из тех, кто бросает все проиграв. Линара была уверена, что во вторник фея снова будет в бассейне как штык.
Как и следовало ожидать, чуда не случилось. Нана пришла третьей в своей тройке, хоть общие показатели по дистанции за отведенное время и улучшились.
В целом, соревнования в бассейне прошли на ура. Участники ушли в раздевалки, зрители потянулись к следующему этапу, Лин же предстояло убрать инвентарь в чем ей неожиданно стал помогать ангел.
Снова дзинькнули умные часы. Можно было даже не смотреть что там прислала Шелли и так ясно.
- Тайлер сбросил все на меня, так что он не позвонит,- между делом сообщил парень.- Мне поручили сопроводить тебя в участок,- пояснил он свое присутствие.
Вот так завядают помидоры, рушатся мечты девиц и матримониальные планы Мишель.
- Ты только не нервничай и не спеши, это не горит. Можем остаться до конца этого вашего Челленджа. Я просто не знал, когда все заканчивается, вот и пришел заранее,- неловко оправдался он.

   Сообщение № 126. 25.5.2023, 01:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я и не нервничаю, - ответила Лина, - с чего бы мне нервничать, я же ничего не нарушила. Ну, по крайне мере не нарочно. Как через барьер в оцепленный район попала я правда не знаю, как и то, что могло этой твари от меня понадобиться. Могу хоть Тайлеру это повторить, хоть еще кому. Так что не переживай, я не нервничаю, всё нормально. Инвентарь уберем, я переоденусь, высушу волосы и можем идти. Моя часть как раз закончилась, - Линара посмотрела на бассейн и вздохнула, снова подумав об упрямой фее.
- Жаль, что крылья мешают и создают большое гидродинамическое сопротивление. Надо попробовать поменять угол разворота корпуса и фазы гребка распределить неравномерно по времени. Да, есть над чем поработать и чем во вторник поделиться с Наной, - Лина и не заметила, что озвучила свои соображения вслух.

   Сообщение № 127. 25.5.2023, 01:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
Фразу про крылья Тони никак не прокомментировал. Подсмотреть его эмоции тоже было невозможно. Сегодня парень был закрыт. Он молча помог Лин закончить с уборкой и остался ждать у выхода из раздевалок.
Нана уже успела уйти. Фея не любила, когда ее утешали. От Шелли прилетело еще пару сообщений и все они были об одном и том же - не пригласил ли Тони Лин на свидание и если пригласил, то чтоб шла немедленно, затем, парочку о том, чтобы не вздумала волосы в хвост собирать ну и все в этом духе. Знала бы она, что это за свидание.
-Готова?- спросил Тони, когда Лин вышла из раздевалки. - Долго занять не должно. Просто проверим, не стоит ли на тебе какой метки, расскажешь еще раз, как все было для протокола…

   Сообщение № 128. 25.5.2023, 01:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Пока была в раздевалке, Линара написала Шелли короткое: «Ушла по делам, и нет, там нет романтического подтекста. Вечером напишу. Восстанавливайся после вчера!»
- Готова, готова. Надеюсь, я не слишком долго, извини, если что. Переодеться это пара минут, а вот волосы сушить - наказание, - в подтверждение своих слов Линара провела рукой по все еще немного влажным волосам и продемонстрировала ладонь, на которой теперь поблескивали капельки.
- Идем? - девушка накинула капюшон на голову, засунула руки в карман-кенгуру и направилась к выходу из клуба.

Было бы там что рассказать. Вышла из Джусбара, пошла домой по привычной дороге и чуть не превратилась в добычу неведомой фигни. Вот и весь рассказ, по крайне мере с её стороны.

   Сообщение № 129. 25.5.2023, 02:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
Тони пришло несколько сообщений, он тяжко вздохнул, пройдясь ладонью по лбу и… отключил мобильник.
- Идем.
До остановки автобуса шли молча. Потом Тони все же нарушил тишину.
- Как спалось? Удалось хоть немного отдохнуть после вчерашнего?

   Сообщение № 130. 25.5.2023, 11:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нормально спалось, как обычно. Небо снилось. Видимо, воздушная доставка до дома впечатлила меня гораздо больше, чем вероятный древний дух. Так что сделала пару мелких дел, легла спать и утром проснулась как ни в чем не бывало. А потом работа затянула, некогда было рефлексировать, - улыбнулась Линара.

Интересно, может быть тот, кто строчит Тони сообщения сродни Шелли и тоже троллит ангела и пытается решить вопрос с его личной жизнью. Вот было бы забавно. Лина вспомнила вчерашние подколки Тайлера и подумала, что, наверное, тот вполне мог бы быть аналогом Мишель. А может быть, там просто работа и какие-то не самые приятные новости.

   Сообщение № 131. 25.5.2023, 16:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
- Значит с воздушной доставкой не прогадал,- заявил парень и улыбнулся.
Все же, если бы гадание ведьмы было бы еще в силе, Энтони определенно подходил на роль одного из красавцев. Особенно когда вот так вот улыбался - открыто, легко и ясно, как буд-то взошло маленькое солнышко.
- Ты вчера так воодушевленно говорила о клубе, что мне ужасно не хотелось, чтобы это недоразумение в парке испортило тебе сегодняшний Челлендж. Я рад, что у меня получилось.
Подошел их автобус и они заняли свои места.

   Сообщение № 132. 25.5.2023, 17:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- У тебя отлично получилось, - заверила парня Линара, - воодушевленно говорить о клубе - это я могу. Просто…У нас хорошо, как дома. Все свои, палки в колеса никто друг другу не вставляет, клиентов не делит, не склочничает и почти не интригует. Разве что по мелочи, из любви к искусству. На предыдущем месте работы было намного тяжелее - за каждого клиента коллеги-тренеры готовы были порвать. А здесь мы, конечно, соревнуемся между собой, иначе как расти в профессиональном плане, но грызни нет. Грант как-то мудрее распределяет нагрузку, что ли. Скажем, если ты новичок, только после обучения, то поначалу будешь вести групповые занятия, может с кем-то в паре даже. Поднаберешься опыта, добавятся индивидуальные. Ну и тут, если клиент переходит к другому тренеру, пользуются логикой «клиент захотел», а не «тренер не удержал». Словом, морально намного легче. Да и посетители, как мне кажется, это чувствуют и редко скандалят. Ой! Я опять про клуб, прости! - спохватилась девушка.
- Не подумай, я и на другие темы могу поболтать. Просто работа и профильная учеба занимают большую часть моего времени.

   Сообщение № 133. 25.5.2023, 18:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
- Мы называем это проф деформацией. Мне иногда кажется, что так у всех, кто любит свое дело. За весь Первый отдел не поручусь, но наша ячейка довольно дружна. Правда разглашать мы далеко не все можем, иначе бы тоже только о работе и говорили. Но отдыхать и сменять сферу деятельности тоже полезно. Вот чем ты занимаешься если не профильной учебой или работой? Хобби там может какое или что-то вроде этого имеется?

   Сообщение № 134. 25.5.2023, 18:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Аэройогой, - чуть смущенно улыбнулась Лина, - и немного воздушными полотнами и кольцами. Ну, знаешь, это такая смесь гимнастики и танца, только не на полу, а с использованием висящего кольца или прикрепленных к потолку полотен. Ты как бы летаешь, только в помещении, и смотрится это все очень воздушно и красиво, если хорошо работать на тренировках. Я чаще дохожу до аэройоги, на акробатику не всегда силы остаются. Но мне нравится. Что еще…я люблю читать, коллекционирую способы приготовления кофе, и могу потратить весь день на то, чтобы добраться до какой-нибудь кофейни, где появилось что-то новенькое, и потом обратно домой. Вот так как-то. А ты? - в свою очередь спросила девушка.

   Сообщение № 135. 25.5.2023, 18:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
- Оу… - смутился ангел.- Я как-то не рассчитывал, что ты спросишь,- он озадаченно почесал затылок.- Видишь ли, мое хобби не совсем … традиционно чтоли для мужчин,- Тони снова замялся.- Я… вяжу… крючком, спицами… ну макраме там тоже иногда… Ты не подумай ничего, просто мама вязала. А я ее совсем не знал, она умерла при родах,- стал оправдываться он.- Вот однажды решил попробовать… ну, чтобы ближе к ней быть хоть чуть чуть. А потом как-то втянулся… Ну и вот, как есть,- совсем неловко закончил парень.- Об этом мало кто знает. Так что тшшш…- приложил он палец к губам.

   Сообщение № 136. 25.5.2023, 19:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Договорились, - легко согласилась Лина, - как по мне так нормальное занятие. На то оно и хобби. У одной моей клиентки, например, уборка дома настоящее увлечение. Она прямо реальное удовольствие от мытья полов, чистки стекол и всего такого прочего получает. Говорит, что это единственное время, не считая фитнес-клуба, когда её никто не дергает. А кому-то тоже может показаться странным, - Линара немного помолчала и добавила:
- Извини, если мой вопрос неприятные воспоминания вызвал. Можем сменить тему на более нейтральную. Например, поговорить про путешествия или про отпуск. Кстати, у вас вообще бывают отпуска?

   Сообщение № 137. 25.5.2023, 19:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
- Да не, я в порядке,- отмахнулся парень. - На самом деле мне иногда хочется с кем-то поделиться, но… не с кем. Тайлер постоянно подкалывать будет, если узнает. У Мари от Тая нет секретов, а Бруно… Тот вообще находка шпиона,- о друзьях ангел говорил с теплотой, а потом вдруг спросил:- Хочешь посмотреть на мои работы?

   Сообщение № 138. 25.5.2023, 19:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Если ты не против поделиться, - Линаре было довольно интересно, поскольку для неё вязание, вышивание, рисование, словом, всё творческое, что делалось руками, представлялось недостижимой высотой. Её потолок - вырезать печенье готовыми формочками, сшивать лоскутный коврик по готовой и расписанной схеме или же раскрашивать картины по номерам.
- Возможно, ты вдохновишь меня на то, чтобы потом поделиться с тобой видео с последней постановки на кольцах. Конечно, если тебе интересно. Я не то чтобы стесняюсь, но если показать ребятам, либо велят еще подкачать руки-ноги, либо ехидно спросят, почему я не выбрала пилон вместо колец.

   Сообщение № 139. 25.5.2023, 19:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
- А почему не выбрала пилон?- поинтересовался Тони и рассмеялся.- Шучу-шучу! Вот смотри, у меня даже инстаграм есть с моими работами.
Оставшийся путь они проехали рассматривая работы Энтони и видео Лин. Оказалось, что Тони вязал целые полотна, фантастически красивые пейзажи наряду с шапочками и кофточками. Большинство своих творений он продавал на онлайн платформе для крафта. Сказал, что иначе вся квартира была бы завалена абы чем, да и ребята бы заподозрили.
Их остановку объявили внезапно и, увлекшись, они чуть ее ни пропустили. Пришлось выбегать.
Первый отдел был здоровенным зданием в стиле модерн в центре города. Они шли по лобби, когда к ним подбежал темноволосый молодой паренек из оборотней.
- Тони! Я тебя везде ищу!- он что-то прошептал на ухо парню и тот встрепенулся.
- Где?
- В третьей.
- Чего раньше не сказал?
- У тебя телефон отрублен,- резонно заявил парниша.
- Отведи Лин в офис,- распорядился ангел и заверил Линару:- Я скоро вернусь, ступай пока с Бруно,- и умчался.
- Здрасссти,- поздоровался чернявый.- Рыцарь клыка и когтя к вашим услугам!- и совершил пафосный поклон.- Извольти следовать за мной.

   Сообщение № 140. 25.5.2023, 19:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Слушаюсь и повинуюсь, рыцарь клыка и когтя, - ответила Линара, сопроводив свои слова классическим глубоким реверансом по уровню пафоса не уступавшему поклону. Потом быстро поднялась обратно, улыбнулась и уже совершенно нормальным голосом добавила:
- Буду идти точно за вами, пойдемте, Бруно.

Она бывала здесь, когда нужно было продлевать лицензию, и никогда по другому поводу, поэтому сейчас чувствовала себя немного странно. Не нервничала и явного дискомфорта не испытала, но и расслабленным её состояние было не назвать.

   Сообщение № 141. 25.5.2023, 20:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
- А че на «вы»?- удивился парень.- Я не королева Англии. Это все Тони!- фыркнул парнишка.- Своим «ступай» не тот тон задал. Ну ниче, мы перенесемся в наше время и,- Бруно вдруг переключился на занудный тон экскурсовода:- Посмотрити налево, вы видите образец ископаемого рецепциониста. Данная особь может за день ни разy не покинуть стула и ходят слухи, что она жопой к нему же и прирослa.
Рецепционист, парень из людей, оттянул пальцем веко и показал при этом Бруно язык. Видимо, подобные подколки тут были в ходу, хотя, ранее Линара такого не замечала. Бруно повел девушку к лифтам.
- Мы приближаемся к коробке телепорта, которая перенесет нас на другой уровень. Трепещите!

   Сообщение № 142. 25.5.2023, 20:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Трепещу и внутренне содрогаюсь, - Линара скорчила соответствующую рожицу, - предлагаю выкинуть заданный Тони тон на помойку, перейти на ты и ускорить тем самым процесс переноса в наше время. Средневековье, безусловно, занимательный период, но там не было водопровода, электричества, интернета, пиццы и прочих прелестей жизни. В современности быть рыцарем куда сподручнее, можно не таскать тонну доспехов и вместо коня передвигаться на байке.

   Сообщение № 143. 25.5.2023, 20:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
- Ну это он еще тебя пожалел с тоном. Знаешь, как я с ним познакомился? Вваливается в мою комнату чел, расправляет крылья и тыча в меня пальцем говорит « твой час настал, грешник!» Я чуть ни обделался, а оказалось он так бухать звал,- поделился воспоминанием парень.- Ну Систа тоже подсобила, конечно, но моей неподготовленной психике было тяжко.

   Сообщение № 144. 25.5.2023, 21:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара представила себе картинку и рассмеялась.
- Прости, это должно быть очень смешно выглядело со стороны, но соглашусь, что для неподготовленной психики это перебор. Как говорится, ну и шуточки у вас. Зато ты можешь выиграть конкурс на самое экстравагантное приглашение выпить, если такие конкурсы проводятся.

   Сообщение № 145. 25.5.2023, 22:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
Бруно смех Лин вовсе не обижал.
- А это идея! Надо будет ребятам предложить!
Они вышли на тридцать-каком-то этаже и прошли по коридору к одной из дверей.
- Ну вот мы и на месте. Тебе сюда, а мне пора на тренировку,- парень открыл дверь и пропустил Лин вперед.- Тони через минут 15 будет,- сообщил он, прежде чем закрыть за девушкой дверь.
Линара оказалась совсем не в комнате для допросов. А если и в оной, то она себе такие помещения вовсе не так представляла. Слева у входа была небольшая кухонька и стол, способный разместить человек 8. У дальней стены - бильярдный стол. Справа на стене висел огромный телевизор и напротив стоял угловой диван. И Лин была здесь не одна. На кухне была девушка. Глубоко беременная девушка, месяце эдак на 7м-8м. Человек, скорее всего маг, потому как силой она обладала, но какой именно, было сложно сказать.
Кроме девушки присутствовал еще и аромат готовящейся еды, явно не лишенной томатов.
В одной руке у нее (девушки, конечно) была поварешка, а в другой она держала книгу. Кажется, «Сумерки». Точно, «Сумерки». Завидев вошедшую, девушка сперва прищурилась, а затем вдруг радостно, даже счастливо улыбнулась той, как старой знакомой, и приветственно помахала поварешкой. Последняя тут же отправилась на стол рядом с плитой, а книга оказалась прижатой к груди в каком-то ну совершенно восторженном порыве, словно в помещение вошла не Лин, а по меньшей мере звезда мыльных опер из девяностых.
⁃ Диос мио! Потрясающе! - совершенно искренне воскликнула девушка, и Лин даже показалось, что у той в уголках глаз выступила влага, - Именно такой я ее и представляла!
Девушка отклеилась от кухонного стола и походкой крейсера проплыла ко входу. Весьма крупный животик не мешал ей двигаться шустро и даже порывисто - и эта порывистость, эмоциональность была просто пропитана бразильскими сериалами. О любви. Не иначе. Потому что свободная рука девушки схватила свободную руку Лин так быстро и так резко притянула к себе, что и непонятно было, когда это так получилось.
⁃ Я - Мари, будем знакомы! - пропела она, улыбаясь совершенно детской улыбкой, - Линара, Лин, знаю-знаю. О, ты совершила настоящее чудо! Знаешь, даже мне иной раз начинало казаться, что братишка больше по чикос…нет, я ничего не имею против чужих предпочтений, - добавила она тут же серьезней, - но хотелось бы все же видеть рядом…
Рука с книгой описала в воздухе что-то, напоминающее женские формы.
⁃ Ты наверное голодна? - тут же переключилась девушка на вопросы, - А я как раз приготовила паэлью. Тай любит, да и малышам, кажется, нравится… расскажешь, как удалось растопить это ледяное ангельское сердце? - снова сменился поток вопросов в другом направлении, а Лин обнаружила, что ее тащат к обеденному столу.

   Сообщение № 146. 26.5.2023, 00:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линару столь бурный прием ошеломил, но Мари выглядела так очаровательно-энергично, что сразу располагала к себе, да и к тому же была беременной. Расстраивать беременных женщин - портить себе карму, как и спорить с беременными женщинами. Похоже, Мари, как и Шелли, видела во всем происходящем амурный подтекст, и это смущало.
- Я ужасно голодная, - заверила она Мари вместо рассказа о том, как «растопила сердце», - весь день провела на работе, а обед получился немножко скомканным. Вкусным, потому как гора бутербродов и выпечка с лимонной начинкой просто не могут быть невкусными, но, сама понимаешь, горячей еды сухомятка не заменяет. Так что от паэльи я точно не откажусь. Ты ждешь двойню? Какой уже срок? Это тебя имеют в виду когда говорят «вали в кусты, паршивец малолетний, Марии на тебя нет!» Тайлер вчера отчитал так кого-то из коллег, - Линара тоже переключилась на вопросы, обдумывая, что будет делать, когда Мари повторит просьбу рассказать секрет, как растапливают сердца. В том, что уйти от ответа на вопрос ей так просто не дадут, она почти не сомневалась.

   Сообщение № 147. 26.5.2023, 15:20, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14815
профиль

Репутация: 47
- Двойню, двойню, - счастливо-беременный взгляд на не менее беременный живот говорил о том, что перед Лин была одна из тех беременных, что в таком положении начинали видеть мир исключительно в счастливо-радужно-восторженном свете под сенью порхающих единорогов.
В ответ на слова о бутербродах со стороны Мари послышался такой прочувствованный вздох, словно это было самым лучшим из всех возможных деликатесов каких-либо кухонь, недоступных обычным смертным. Ну или не очень обычным смертным. Но что, в свою очередь, не помешало девушке тут же окончательно устроить гостью за столом а затем - направиться в сторону кухонных шкафов и плиты.
- Знаешь, иногда как никогда…чувствуешь на себе, что работа - очень даже волк, - отвечала Мари, скрипя дверцами и звеня тарелками, - Ты не представляешь, каким жутким трудоголиком был раньше Тай, пока не… - она неопределенно помахала тарелкой в воздухе, отчего та чуть не соприкоснулась со шкафчиком. Соприкосновение наверняка вышло бы фатальным - но кромка блюда пролетела в считанных миллиметрах от.
- Так что, что такое волчий аппетит, я знаю не понаслышке. Будем устранять!
На стол опустилась две тарелки с приборами с действительно волчьими порциями, не меньше. Такими можно было бы наверное и двух волков накормить. Четырех. Одну из тарелок девушка подвинула к гостье, другую - к себе. Судя по виду сковородки, даже при таком раскладе там оставалось еще ого-го. Видимо, кормить целые стаи тут были привычны.
- А паршивец малолетний, на самом деле, виноват разве что в том, что мы с ним знакомы намного дольше, чем с кем-либо еще. Он, в общем-то, классный дружбан, таких днем с огнем не сыщешь, - на стол опустилось еще два стакана с водой, а затем напротив Лин устроилась и сама Мария, - так что если бы не братишка, да не вся эта заваруха с парами у оборотней, я бы исключительно рекомендовала. За своих - до последнего стоит. Он даже… - она вдруг отвлеклась и задумчиво посмотрела на гостью, - А тебе уже доводилось встречаться с Тайлером? Я последнее время что-то совсем забывчивая стала, - она издала негромкий смешок и добавила, - доводилось наверное. Напугал он тебя, признайся?
Кивнув себе же, словно иного ответа и быть не могло, Мари продолжила, - Так вот, Бруно даже его не побоялся, когда думал, что меня спасать надо. Было дело…Ай, запутанная история, - она махнула рукой, - Здесь этих запутанных историй… Знаешь, почему я так за Тони рада, например? - темы снова менялись стремительнее некуда, только вот улыбка на лице девушки стала несколько печальной, - Он мне… Как брат, в какой-то степени. Не знаю, слышала ли ты историю об ангелах-близнецах, но…
Мари коснулась свободной рукой груди.
- Так уж вышло, что его брат погиб…пусть и не напрямую из-за меня, но как-то опосредованно, что ли. И во мне живет частичка его души. Поэтому и за Тони я тоже очень переживаю, но… - улыбка снова стала живее, - Думаю, теперь переживаний будет меньше. А ты ведь уже видела его в облике ангела, да? Скажу тебе по секрету, этим ооочень мало кто может похвастаться…
Кажется, разговоры все-равно перетекали все в ту же романтическую плоскость.

   Сообщение № 148. 26.5.2023, 17:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара мысленно застонала. Дались им всем романтические истории. Ответила она не сразу, делая вид, что полностью увлечена едой, благо даже притворяться не пришлось - есть и вправду хотелось ужасно.
- С Тайлером встречалась. Ну…как напугал…не больше, чем ситуация «кажется, я чудом избежала смерти по дороге домой из бара». Впечатление он производит жутковатое, но как вчера мудро заметила одна в стельку пьяная ведьма, внешность обманчива. Если быть совсем уж откровенной, немного поучаствовав в разговоре, я подумала, что должно быть Тайлер тот еще тролль восьмидесятого уровня, - Лина вспомнила совет не прощать и улыбнулась.
- И Тони видела, да. Историю об ангелах-близнецах слышала на уровне слухов, - Линара немного помолчала, не зная, что добавить, потом посмотрела на животик Мари и снова улыбнулась, тепло и искренне.
- Двойня - это здорово. Хлопот больше, но и радости тоже больше. По крайней мере, так всегда говорила одна преподавательница в университете, у которой было две двойни подряд с разницей в два года. И все четверо - мальчики, а она надеялась на девочку. Нет, девочка у неё тоже потом появилась, но уже лет через десять, поздние роды, долгое наблюдение, но все в итоге хорошо. Мы её дочь всей группой обожали. Активная малышка, под стать маме.

   Сообщение № 149. 26.5.2023, 17:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29460
профиль

Репутация: 146
- Кто под стать маме?- в дверях нарисовался сам тролль восьмидесятого уровня.- Ааа, мои шерстяные лапули?- оборотень перевел взгляд на Мари, при этом его серебряные глаза недобро сверкнули.
Или добро, Лин пока еще не привыкла и различать эмоции в этих жутковатых глазах не могла. Сам же оборотень очутился возле беременной, совсем не стесняясь одарил ту долгим и сладким, а затем стек вниз к животу и приложив на тот ухо стал чуть ли ни мурлыкать:
- А кто это у нас тут маму пинает? Ай-Яй-Яй, разбойники! Сейчас я вас! У-тю-тю!- и пощекотал живот, от чего захихикала Мари.
Волчата же воспользовавшись моментом стырил ложку паэльи из тарелки своей супруги.
- О! Все как я люблю!- заявила наглая морда.
Следующей в комнату ввалилась фея:
- Мари! Мари! Бруно сказал что тут…- заметив Лин, фея осеклась.
Небрежно толкнув ту в спину, в комнату вошла эльфийка:
- Паэлья готова,- несколько надменно закончила она предложение за фею.
Эльфы в свое время удивили Лин. Они не были похожи на тех созданий, что описывались в центе-и историях. Взять хотяб вошедшую эльфийку. Ростом не выше среднего, ее тело было стройным, гибким как лоза и завораживающим, но вот не обладало ни ярко выраженной талией ни грудью. Правда кожа выглядела обалденно: гладкая, свежая, цвета слоновой кости и словно хайлайтером обмазанная. Татуировки тут тоже присутствовали, они были сплошь перламутрово-оливкового цвета и что главное, никоим образом не нарушали красоты, а выглядели весьма к месту. Уши были заостренные и мочки украшали тоннели, правда размер выглядел вполне эстетично. Большие миндалевидные зеленые глаза - вот это сходилось с описанием эльфов полностью, правда посажены несколько шире человеческих. Аккуратные почти кукольные губы... Все впечатление портил слишком прямой и короткий нос, делая лицо несколько похожее на кошачье. А может и не портил, а лишь дополнял… Брови и ресницы были настолько светлые, что казалось, они покрыты инеем. Да и волосы были столь же бесцветны, словно она была альбиноской. Веснушки… аккуратные, словно специально прорисованные веснушки, были очередной неожиданностью. Но вот все вместе выглядело по своему притягательно, если не сказать космически. Эльфийка была больше похожа на прекрасную куклу столь популярных ныне мастеров необычных, инопланетного вида, пугающе-завораживающих шарнирных кукол.
- А?- не поняла фея.- А! Да! Паэлья готова!
- А я то думаю, чей-то время срать, а мы не ели, -за ними протиснулся рыжеволосый гоблин, который тут же отхватил подзатыльник от шагнувшего из портала Темного:
- Манеры! Тут дети!
Похоже, Бруно был местным радио и на Лин сбежалась поглядеть вся ячейка Первого отдела, в которой работал Тони.

   Сообщение № 150. 26.5.2023, 17:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ну да, Тони же сказал по дороге, что Бруно - находка для шпиона. Лина порадовалась, что успела поесть. При таком количестве незнакомого народа в одном помещении она чувствовала себя неловко. Одно дело когда ты, скажем, первый раз ведёшь групповую тренировку. Там все в равных условиях, еще никто никого не знает. А тут все знакомы и только ты посторонний, и более того, все похоже пришли посмотреть на диво-дивное, сумевшее по их мнению «растопить» сердце Тони. Блин, как он-то этот балаган терпит? Привык, наверное. Это у Лины одна только Шелли фанат амурных историй, Рик куда более практичен. А здесь их вон сколько. Мда…
Линара вспомнила, как однажды еще в университете Милли, подруга по команде, попросила её побыть моральной опорой на «смотринах». Ей предстояло знакомство с многочисленной семьей парня, и одна она идти категорически отказывалась. Вот атмосфера на той встрече была примерно такая же.
- Паэлья готова, продегустирована голодным тренером в моем лице и признается выше всяких похвал. Спасибо, Мари. Давай я посуду помою, чтобы ты не напрягалась?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика