RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки мира., Основная ветка.
   Сообщение № 91. 13.12.2011, 23:50, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Тихо перейдя ров на некотором расстоянии от стены, Дирк прикоснулся к стене. Как он и предполагал на этом участке можно было забраться наверх без особых усилий и не привлекая излишнего внимания.
Тихие звуки, издаваемые парнем при подъеме, заглушались продолжавшимся ливнем. Хотя тот и делал камни стены скользкими и стремился смыть верхолаза вниз, но выбранная профессия приучила его к сложностям.
Осторожно высунув голову, разведчик убедился, что на стене никого нет и только после этого вскарабкался окончательно. Не высовываясь до поры до времени во двор, он закрепил снятую с плеча веревку на стене, положив бухту рядом. Теперь веревку можно было одним движением скинуть с любой стороны стены, обеспечив себе быстрый и удобный спуск. Только подготовив себе пути отхода, Дирк аккуратно высунулся и внимательно оглядел двор.

   Сообщение № 92. 14.12.2011, 20:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Во дворе он увидал уже потрепанную временем и почти развалившуюся конюшню, а так же сам небольшой донжон, вход в который был обрушен некогда попаданием чего-то тяжелого. Так же камень не выдержал времени и часть крыши обвалилась, а в пустых окнах была тьма. Единственный свет струился из окна бараков, что были рядом с основной постройкой. Видимо там и укрылись похитители, а вот часового, что был под воротами Дирку видно не было - нужно было пройти еще немного по стене, что бы увидеть арку. Мерцнула молния на миг осветив мир белым и ливень хлестнул с новой силой. Обход стены по кругу почти ничего не дал. Почти везде выпали несколько камней, так что при желании забраться было возможно, но больших дыр, что бы пролезть внутрь, видно не было.

   Сообщение № 93. 14.12.2011, 21:49, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Следя за окнами барака и аркой, Дирк осторожно сместился по стене в сторону. При этом он двигался очень аккуратно, проверяя камни стены на устойчивость: форт был довольно старый, и парню не хотелось, чтобы часть стены обвалилась под ним.

   Сообщение № 94. 14.12.2011, 22:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ливень бросал капли дождя ему в лицо, а ветер словно собирался сдуть Дирка со стены. Раз он даже чуть было не свалился вниз - камень попался скользким и был под наклоном. Пару раз мерцали молнии и грохотал гром, освещая внутренний двор словно днем, и именно благодаря последней вспышке парень сумел разглядеть фигуру стоящую под аркой ворот и кутающуюся в плащ. Полуэльф был прав.

   Сообщение № 95. 14.12.2011, 22:19, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Затаившись на стене, парень изучал ситуацию, оценивая заметят ли сидящие в бараке если он тихо устранит часового. а также высматривал способ незаметно подобраться к тому поближе. Шансов поразить его со стены у Дирка не было. ем более что под плащом было невозможно определить какие доспехи одеты на охраннике.

   Сообщение № 96. 14.12.2011, 22:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ворота были в укрытии от вида из бараков - закрывала сама стена здания, где не было окон. А вот подобраться ближе было несколько затруднительно - внутренний двор был пуст и Дирк оказался б внизу как на ладони.

   Сообщение № 97. 14.12.2011, 22:38, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Судя по всему надежного способа незаметно устранить часового небыло. Впрочем оставался вариант, который Дирк с самого начала предлагал полуэльфу. Решив попробовать парень вернулся к привязанной веревке и, скинув ее, спустился обратно ко рву. Прокрасться по его дну к мосту было минутным делом. Прижимаясь к земле разведчик медленно пролез в заросли у самого моста и прикрываясь ими заглянул в арку, надеясь, что с этой точки часовой окажется на линии обзора. Быть замеченным он не боялся. Даже если бы дозорный посмотрел прямо на него, густые заросли служили отличным укрытием.

   Сообщение № 98. 14.12.2011, 22:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А так же источником боли. Крапива, что росла там, оказалась молодой и колючей, так что незащищенные участки кожи Дирка тут же получили свою долю целебного яда растения.(ну или из-за чего оно щипается?)Нет, человек его не видел, да и сам вор его не слишком то мог разглядеть сквозь заросли, темноту ночи и решетки, что закрывала вход.

   Сообщение № 99. 14.12.2011, 23:50, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102

   Сообщение № 100. 15.12.2011, 16:55, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Китара все также отстраненно и угрюмо ожидала либо знака от Дирка, либо результатов разведки от барда. Нет, она вовсе не была трусихой, но некоторые здоровые сомненья ей были не чужды. В конце концов, мужчины могут сколько угодно нестись сломя голову на подвиги, а у нее на руках сестра и старый отец, и если она здесь по глупости своей сложит голову, то кто о них позаботится?

   Сообщение № 101. 15.12.2011, 18:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223


Лит переминался с ноги на ногу рядом с девушкой.
-А что если с ними что случилось?-спросил парень с дрожью в голосе.-Сколько прошло времени?(минут пятнадцать) Может их схватили?

   Сообщение № 102. 15.12.2011, 19:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Рано паниковать, подождём ещё столько же и отправимся вслед, а пока - жди сигнала, - Денс сохранял спокойствие, не смотря на бездействие и мерзкий ливень, от которого становилось холодней и холодней с каждой секундой.

   Сообщение № 104. 15.12.2011, 19:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223

   Сообщение № 105. 15.12.2011, 23:46, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102

   Сообщение № 106. 16.12.2011, 22:31, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
К сожалению попасть отсюда было практически невозможно. Если бы погода было получше, Дирк, возможно, и рискнул бы, но бушующая гроза не позволила бы небольшому болту попасть в цель. Морщась от жжения на лице и руках, разведчик выбрался из крапивы и оправился обратно к ожидающим товарищам докладывать о результатах.
спустя несколько минут почесывающий обожженные руки вор вышел к месту, где засели воин с лучница и лекарем.
- У тебя нет средства от ожогов крапивы? - в первую очередь поинтересовался парень у Лита. После чего рассказал о том, что увидел в форте:
- Для нас все складывается в принципе неплохо. По все видимости похитители засели в бараках. По крайне мере в окнах горит свет. Ворота из бараков не просматриваются и там действительно есть часовой. Хотел бы я узнать, как это полуэльф его увидел. Надо бы устранить его, но незаметно подкрасться к нему затруднительно - двор пустой и я буду как на ладони. Предлагаю такой план: Мы с Китарой залезаем на стену. Со стены арка ворот неплохо простреливается, после чего она сможет прикрывать нас сверху. Я же подстрахую ее, затаившись над аркой. Я надеюсь твой лук достаточно тугой и ты сумеешь попасть? - обратился Дирк к девушке. - Денс, ты затаись поближе от ворот. Даже если тихого устранения не выйдет, я открою решетку. чтобы ты к нам присоединился.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Денс довольно хмыкнул, когда заметил следы ожогов от крапивы на лице и руках вора.
- А Лит уже за тебя волноваться стал. План меня устраивает, вот только одно "но" - ты нашего барда не видел? Что-то его слишком долго нет, как бы он не попался и не сорвал нам всю операцию, - недовольно пробормотал воин.

   Сообщение № 108. 16.12.2011, 23:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223


Лит, тем временем, взял руки Дирка в свои и вознес молитву к Люриэль. Вор ощутил как жжение уходил, а на смену ему приходит приятная прохлада. Затем тоже самое парнишка проделал и с лицом.

   Сообщение № 109. 16.12.2011, 23:13, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102

   Сообщение № 110. 16.12.2011, 23:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223

   Сообщение № 111. 16.12.2011, 23:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102

   Сообщение № 112. 16.12.2011, 23:26, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Спасибо. - поблагодарил Дирк. целителя. Крапивные ожиги хоть и были терпимыми, но все-таки раздражали и отвлекали.
- Не видел. В так погоду тяжело рассмотреть человека на большом расстоянии. если он прячется. И чего он дернулся туда? даже если там кто-то есть - наши силы все-рано слишком малы, чтобы распылять их. Следует пользуясь эффектом неожиданности разобраться с теми кто в форте, а потом уже изучать окрестности.

   Сообщение № 113. 16.12.2011, 23:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223

   Сообщение № 114. 16.12.2011, 23:59, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Лук у меня тугой, и руки не дрожат. Да и тетива не размокла, - девушка бережно огладила лук, спрятанный от дождя под плащом. - Если Ирель нас не оставит, то не промахнусь. А есть ли на стене место, где встать-то удобно можно? - спросила она: лук все же не воровская игрушка-арбалетик, лежа не постреляешь. Тем более прицелиться придется хорошенько, от выстрела этого многое зависит. Единственное, что немного смущало девушку, это то, что во время выстрела она будет торчать на стене, как дерево в пустыне - такая же одинокая и заметная. Стоит часовому поднять голову или кому-то выглянуть в окошко... Этими соображениями она и поделилась с Дирком и Денсом.
- А подманить сюда поближе этого охранника никак нельзя? - спросила она после.

   Сообщение № 115. 17.12.2011, 00:30, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Подманить не получится. - покачал головой вор, - да и как ты себе это представляешь? Но не волнуйся. Беззаботно прогуливаться по стене конечно не стоит, но встать и выстрелить вполне возможно. Из бараков стена не слишком хорошо видна, а часовой больше следит за мостом. Да и вообще в такой дождь желания подымать голову как-то не возникает.

   Сообщение № 116. 17.12.2011, 00:48, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Хорошо, тогда не будем терять времени. Раньше начнем, раньше закончим, - проговорила девушка, снимая плащ и отдавая его Литу. Не хватало еще зацепиться им за что-нибудь, пока она будет лезть по стене. - Отдашь, когда я со стену спущусь. Веди, Дирк.

   Сообщение № 117. 17.12.2011, 01:17, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Отлично. Денс, подберись поближе к воротам и жди когда я открою решетку. Идем, Китара. - развернувшись, парень повел лучницу уже знакомым ему маршрутом. По дороге он сделал пару уточнений плана:
- Позицию выбирай сама, я с луком обращаться не умею. Главное не высовывайся раньше, чем будешь готова выстрелить. Постарайся стрелять при ударе молнии - гром заглушит возможный шум, только дай мне 5 минут тоже занять позицию.
Добравшись до стены, Дирк залез по веревке первым. Только убедившись, что во дворе ничего не изменилось, он подал сигнал залезать девушке. Когда она вскарабкалась к нему, вор жестом указал ей направление к месту стрельбы, а сам вытянул веревку и отвязал ее. Крайне осторожно пробравшись на участок стены над самой аркой, он закрепил веревку и, вытащив кинжал, посмотрел, на место, где во-вот должна было озариться вспышкой молнии фигура лучницы, выпускающей стрелу.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Дождавшись, пока "ассасины" исчезнут во тьме, Денс обернулся к Литу:
- Можешь идти за мной, но тихо и след в след, - Де Бейль пригнувшись, короткими перебежками, укрываясь за деревьями и кустами подобрался ко рву, чуть в стороне от ворот. Спрыгнув вниз, он медленно подобрался к мосту и заранее приметив, как легче будет подняться наверх, стал ждать, когда решётка откроет путь.

   Сообщение № 119. 17.12.2011, 20:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Дирк и Китара благополучно добрались до места, но... Видимо судьба решила преподнести им сюрприз - стражника не было на месте. Место у решетки было пусто. Это было видно девушке.

Лит кивнул Денсу и покрался следом за ним, неся на себе еще и плащ, но вот в бывший ров он спрыгивать не стал, а затаился неподалеку в кустах. Спрыгнув вниз, на миг, пока было светло от молнии, сам воин заметил, что у решетки никого не было.


   Сообщение № 120. 19.12.2011, 17:40, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Пока Китара карабкалась по стене вслед за Дирком, ее не отпускали некоторые угрызения совести: в человека ведь стрелять - это не в зайца или оленя, это совсем другое дело. "Но они разрушили обитель, убили там всех, забрали Мирики. Так что такого и не жалко. Просто представлю, что это мишень, нарисованная на стене," - утешила себя девушка. Но едва она приготовилась выпустить стрелу, как обнаружилось, что стрелять-то и не в кого - стражник как сквозь землю провалился.
"Хм, может, отошел, чтоб от дождя получше укрыться? Или за сменщиком пошел?" - раздумывала она, когда при вспышке молнии кое-что привлекло ее внимание в лесу.
Распластавшись по стене, Китара ползком принялась двигаться в ту сторону, где должен был находиться Дирк - надо же сообщить ему о смене обстановки. При этом она поглядывала на лес - вдруг удастся заметить еще что-то.
"И куда делся бард-то наш? Долго его нету что-то..." - подумала она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика