RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Окрестности, прошлогоднее предложение
   Сообщение № 1. 18.1.2011, 17:59, Горн пишет:
Горн
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
А нет/не было ли на сайте активной группы, которая бы делала для новичков маленькие квесты, чтобы задержать их в ФРПГ?

Итак, здесь я пишу своё предложение по Окрестностям.

Форум специально для малоопытных и новых игроков ФРПГ. Когда думал над ним, то исходил из собственного опыта прихода на Зону. По сути форум должен был стать местом где новички пробовали силы, чтобы понять: интересно им или нет. А бывает приходят, пишут три поста (в наборе в том числе), ожидая что им почти сразу ответят, а потом через несколько дней уже и вовсе на Зоне не появляются (сам нарывался на такую нелепость). Или новые мастера - как правило начинают сразу с большого - как итог, иногда сдуваются, попросту понимают, что оказались неготовы к большой партии. А наборы в маленькие игры я не видел. Иногда только случайно в Порту редко встретятся как раз мастер и игрок, желающие маленькие партии. И вот если это совместить, то и должны быть удобство с тренировками и проверками сил.
Собственно Окрестности представляют:
1. Одна или несколько тем по типу Вечно зелёной рощи, где Винард заведует иногда. Только с более-менее постоянными смотрителями.
2. Тема по виду "Свободных партий" в Порту, но только специально для окрестностей, так как для маленьких игр.
3. Собственно игровые темы.
Я к сожалению случайно удалил то письмо с предложением, пишу по памяти, мог кое-что подзабыть.
Также помню был вопрос чем отличается от Школы Героев и Города в Междумирье.
От Школы отличается содержимым. Там всё наводит на мысль об оттачивании мастерства в играх по системам, само устройство школы на мой взгляд не совсем удобное для реализации новичков. Да и Школа реализует явно не то, что должны были Окрестности. Город в Междумирье в этом отношении сложнее. Но вся беда в том, что этот форум оккупировали опытные и активные пользователи, так что места для игр с новенькими мало."Таверна" вообще в моих глазах погорела, так как там также старожилы не принимают новичков. Бывает вижу зашёл новичок в Таверну, на него ноль внимания, несколько раз пытается привлечь внимание, и если в наглую не попрёт на разговор, то так и будет его персонаж без внимания. Бывают и исключения, конечно. Также недавно осевшие иногда пишут в Таверне, но они уже хоть немного опыта да набивают.
Отсюда я вижу несколько решений "Окрестностей":
1. Реализовать как отдельный форум.
2. Реализовать как подфорум "Города в Междумирье".
3. Использовать какие-то идеи.
4. Неизвестный вариант.
5. Какого Горна здесь голову грузить, пусть всё по-прежнему остаётся.

   Сообщение № 2. 18.1.2011, 18:06, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Горн)
А нет/не было ли на сайте активной группы, которая бы делала для новичков маленькие квесты, чтобы задержать их в ФРПГ?

Такое уже обсуждалсь, но все пришли к выводу, что тем, кому нужно ФРПГ, и сами в нем задержатся без посторонней помощи. А тем, кто равнодушен к этому, и квестами не заманешь. Да и вообще кому захочется безвозмездно тратить своё время и силы на незнакомых людей? :kz:

А вообще есть Школа Героев, которая в данный момент переживает не самые лучшие времена, и Город в Междумирье, где каждый может свободно создавать темы. И там, и там можно создавать темы для игр и играть сколько влезет. Хоть с новичками, хоть с ветеранами. Ну, как-то так. Надеюсь, ответ более-менее исчерпывающий. :rolly:

   Сообщение № 3. 18.1.2011, 19:15, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Горн
Если у тебя есть предложения то я и, я уверен, Фех, с готовностью их выслушаем.

   Сообщение № 4. 18.1.2011, 21:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Хочется думать, что это не предложение из разряда "кто-нибудь, сделайте что-нибудь".
Собственно, могу дать один совет.
Если хочется помогать новичкам, пиши им в личку и предлагай помощь по форуму. Если Очень хочется помочь, то можешь еще и пристраивать в игры тех, кто отозвался.
Кстати, это работает лучше, чем "кто-нибудь что-нибудь". ;)

   Сообщение № 5. 18.1.2011, 21:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
На самом деле это вершина айсберга.
У меня, каюсь, не доходят руки, чтобы сформулировать предложение Горна в ветку обсуждения.
Речь идет о некоем новичковом аналоге Города.
Горн, создай тему в Крепости, плз., и выложи туда свои идеи по Окрестностям.

   Сообщение № 6. 18.1.2011, 21:28, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Боб
Я считаю что лучше постараться реанимировать Школу, о чем мы с Горном уже поговорили. А не плодить мертвые ветки для новичков, котоыре сами не особо хотя стать "старичками".

   Сообщение № 7. 18.1.2011, 21:54, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7412
профиль

Репутация: 306
Цитата(Горн)
А нет/не было ли на сайте активной группы, которая бы делала для новичков маленькие квесты, чтобы задержать их в ФРПГ?

Ох уж эти активные группы...:stena: Сплошные 3.14здо#%лы. Я и сам такой :worry:

Цитата(Heavymetal_man)
Если у тебя есть предложения то я и, я уверен, Фех, с готовностью их выслушаем.

Без готовности абсолютно и без желания.

Эмоциональный всплеск
Хватит делить людей на нубов и ненубов. Делать у вас это не получается. Хренова туча новичков уверены в том что они не новички уже через пару лет игры в РИ, а то и месяцев. Еще быстрее они начинают хотеть помочь еще каким-то новичкам своим бесценным опытом.
Когда записывали людей в мастера ШГ, брали любого, кто печатать умеет.

В итоге куча народу которые вообще не особо заморачиваются и делают легкие игры. МНОГО легких игр. Я уж не говорю, что делают и забрасывают. (т.е. не подумайте что я тут ратую исключительно за глубокие, драматичные или мегазадротные системные игры)
Вот и будет скоро Зона не книжным с разнообразием жанров качественной литературы, а как ларек все по 10 с разнообразием некачественной литературы.

Я как-то заморочался и прописал модуль спецом под ШГ. Хорошо или плохо - хз, потому что не фига не разыграли ваши "новички", но времени затратил немало.
Результат: с энтузиазмом водился только один "новичек", который на проверку оказался очень даже прохаванным бивнем и в отыгрыше и в используемой системе и в сеттинге.
А вот реальные новички с деловым видом плеснули столько похренизма, что я до сих пор обтекаю и плачу по ночам.
Вторая ступень результата: Абсолютно не хочу даже пробовать водить в форумном формате людей без личной симпатии к стилю игры, либо без рекомендаций.

На вкус и цвет товарища нет. Все обладают одинаковым статусом, а уж кому с кем водиться это только со временем ребята поймут, когда свой вкус выработается. Я уже говорил - лучше неонат на рандоме с кем-то сойдется, чем ему с общественного одобрения какой-нить позорник будет научения читать, да игре обучать.


Конкретика - да нафиг эту ШГ. Перенести оттуда те две партии которые там живут и уж по-моему не новичковские (молодцы Хэви и Оли), как-то разумно подходить к рассмотрению заявок на подфорумы для игр.

   Сообщение № 8. 18.1.2011, 22:26, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Цитата(Фех)
молодцы Хэви и Оли

я свою партию там закрыл. Так что я теперь не молодец.

   Сообщение № 9. 18.1.2011, 23:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
По поводу новичков и школы полностью с Фехом согласен.
Цитата(Фех)
Конкретика - да нафиг эту ШГ. Перенести оттуда те две партии которые там живут и уж по-моему не новичковские (молодцы Хэви и Оли), как-то разумно подходить к рассмотрению заявок на подфорумы для игр.

ИМХО, загнулась идея. Да и собственно, сама идея не рабочая просто. Ну нет у большинства новичков ответственности перед очередным новым не своим форумом. Ну, повозились тут с ним, какой-то модуль сделали, а его реал сожрал или тупо не понравилось играть.
В общем, я против еще одной клетки для "нубов". Чем не устраивает та же таверна как стартовая площадка? Туда хотя бы многие заглядывают, туда можно зайти и самому поиграть с новичками, чтобы понять, кто тебе импонирует как игрок, а кто нахфих не нужен.
Да лучше отрекламируйте туже самую таверну - гораздо больше пользы будет.

Ну, а по поводу лёгких игр не соглашусь. Точней, частично не соглашусь.
Если кому-то нравится играть в легкие игры, то не вижу смысла их запрещать и вообще по этому поводу возмущаться. Я извиняюсь, но комедии или смешные боевики без намёка на мораль я смотрю с не меньшим удовольствием, чем хорошие серьёзные фильмы. и если кому-то вдруг придёт в голову начать орать, что я кретин, раз смотрю такие фильмы... ну, в общем, вы поняли.

Другое дело, что в порту действительно твориться что-то странное. Только мы поржали над арбузом, как... эм, ну вы опять поняли. %)
В общем, действительно, нужно как-то серьёзней немного относиться к созданию подфорумов в лесу и пустошах. А космические арбузы я бы посылал куда-нибудь в город или на сеновал.

   Сообщение № 10. 18.1.2011, 23:17, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7412
профиль

Репутация: 306
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Ну, а по поводу лёгких игр не соглашусь. Точней, частично не соглашусь. Если кому-то нравится играть в легкие игры, то не вижу смысла их запрещать и вообще по этому поводу возмущаться. Я извиняюсь, но комедии или смешные боевики без намёка на мораль я смотрю с не меньшим удовольствием, чем хорошие серьёзные фильмы. и если кому-то вдруг придёт в голову начать орать, что я кретин, раз смотрю такие фильмы... ну, в общем, вы поняли.

Цитата(Фех)
(т.е. не подумайте что я тут ратую исключительно за глубокие, драматичные или мегазадротные системные игры)


ТЫ ВСЕ-ТАКИ ПОДУМАЛ?! :furious:

   Сообщение № 11. 18.1.2011, 23:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(Фех)
ТЫ ВСЕ-ТАКИ ПОДУМАЛ?! :furious:

Я понял, что ты не ратуешь за мегазадроные игры. Я понял, что ты ратуешь против слишком легких игр.
Цитата(Фех)
В итоге куча народу которые вообще не особо заморачиваются и делают легкие игры. МНОГО легких игр. Я уж не говорю, что делают и забрасывают. (т.е. не подумайте что я тут ратую исключительно за глубокие, драматичные или мегазадротные системные игры)

Где в этой фразе противоречие?
Я прочитал так:
Слишком МНОГО лёгких игр!
Но я не за то, что бы все игры были задротскими.
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Другое дело, что в порту действительно твориться что-то странное. Только мы поржали над арбузом, как... эм, ну вы опять поняли. %) В общем, действительно, нужно как-то серьёзней немного относиться к созданию подфорумов в лесу и пустошах. А космические арбузы я бы посылал куда-нибудь в город или на сеновал.

И я извиняюсь, но мне не хочется скатываться в флудоспор в серьёзной теме.
В общем, самоустраняюсь.

   Сообщение № 12. 19.1.2011, 08:30, Горн пишет:
Горн
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Если хочется помогать новичкам, пиши им в личку и предлагай помощь по форуму. Если Очень хочется помочь, то можешь еще и пристраивать в игры тех, кто отозвался.


Я это пробовал, но не угадаешь, какие из них просто зашли и через несколько сообщений ни о чём уйдут, а какие останутся. Я сам чуть было не ушёл с этого сайта, не успев прийти - тупо сначала было сложновато сориентироваться. А ведь есть и те, кто вовсе не знаком с ФРПГ, только понаслышке. Вот именно их и ещё тех, кто имеет малый опыт ФРПГ я беру в расчёт. Их нужно по маленьким соло-партиям поводить. Раньше я мог пятерых взять под такое вождение, но сейчас уже не больше трёх, или даже двух.
Насчёт Школы Героев - я обнаружил, что очень многие думают, что это форум специально для оттачивания умения играть и мастерить по известным системам. Именно поэтому форум и не популярен.
Насчёт Окрестностей - открою тему. Может какую хорошую мысль и подскажут.

   Сообщение № 13. 19.1.2011, 12:19, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Цитата(Горн)
1. Реализовать как отдельный форум.
2. Реализовать как подфорум "Города в Междумирье".
3. Использовать какие-то идеи.
4. Неизвестный вариант.
5. Какого Горна здесь голову грузить, пусть всё по-прежнему остаётся.

6. ??????
7. PROFIT!!!!! :smile:

Сомневаюсь, что новый подфорум удержит новичков. Как правило те, кто пришел, написал два поста и скрылся - это люди, не заинтересовавшиеся ФРПГ в принципе, а потому и не зацепившиеся за форум. Когда я заинтересовался РИ и ФРИ в частности, то перерыл немало форумов, поиграл на форуме Игромании, кое-как нашел Зону и... Как же мне все здесь было непонятно! Однако был интерес, и через некоторое время я уже вел игру. И то, что в первых два-три дня не знаешь, куда податься и кому написать - не отпугивает.
Еще. Люди, заходящие в Окрестности, в большинстве своем будут из тех, кто в форумки никогда не играл но хочет попробовать. Процентов 70 попробует - и "отвалится", а куда потом девать полуоконченные партии? Даже небольшая игра на форуме затянется на месяц минимум. Говорю об этом исходя из собственного опыта: как раз хотел провести небольшую игру, набрал два человека (оба новички), и через пару недель они начали медленно испаряться. Через некоторое время мне нужно было пропасть в реале на некоторое время, и по моему возвращению их уже и след простыл.

   Сообщение № 14. 19.1.2011, 13:34, Горн пишет:
Горн
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Ясно - ты не читал пост в другой теме - я сам чуть после двух сообщений не покинул Зону.
Просто нужно втянуться, если бы не Андерверц, то сейчас бы на форуме было бы не 1915 пользователей, а 1908.

Это сообщение отредактировал Горн - 19.1.2011, 13:36

   Сообщение № 15. 19.1.2011, 15:06, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
Перенес сообщения, относящиеся к этой теме.

На мой взгляд, идея сыровата, но подумать тут есть над чем. То, что предлагается очень похоже на Город в таком виде, в каком он был изначально.

Претензии по поводу того, что Город оккупировали старожилы в принципе понятны. Действительно, не все могут "нагло вклиниться" в давно сложившийся разговор. С другой стороны, шаг от новичка к старожилу не так уж и велик и не очень понятно, как их делить.

Отличие от ШГ вижу в том, что тут никто не будет никого учить. Интерес к правильным системам и партиям просыпается не сразу и не у всех. Кто-то остается на уровне "достал огромный мечь" годами.

Кроме того, нет особых причин, почему бы не поэкспериментировать.

   Сообщение № 16. 19.1.2011, 16:29, Горн пишет:
Горн
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Сатир.
Ты создавал большую игру, а тут маленькие подразумеваются. Да и непроверенные новички были и незадействованные более нигде (хотя нет, но там мастер тоже пропал). Вот и итог - ушли без интереса.
Идея сыра - вопросов нет. Причём чётко сформулированных, чтобы дать ответ. От новичка до старожила не меньше тысячи постов по факту. Так что тут деление понятно. Пока ничего дополнительно не скажу, так как мысли в процессе формулирования.

   Сообщение № 17. 19.1.2011, 16:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
А нужен ли нам очередной Сеновал? :rolly:

Меня уже стали раздражать разговоры о том, что новичков ущемляют. Я не понимаю, зачем нам в принципе расширять целевую аудиторию всеми возможными способами. Пусть остаются только те, кому это нужно, потому что безответственные игроки - это нафиг кому нужно.

Мастер должен водить кого хочет. Все равно кому нужны игроки - их найдут, а кому не нужны - водить не станут.


   Сообщение № 18. 19.1.2011, 21:44, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
А еще есть безответственные мастера. Бывает же, что появился товарищ, торжественно набрал игроков и исчез. И думай - случилось чего с человеком или просто интерес пропал.
Только я вот, перед тем как вставлять свои пять копеек, лучше у старожилов спрошу - а каким был Город изначально?

   Сообщение № 19. 19.1.2011, 22:30, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Анри
Цитата(Анри)
а каким был Город изначально?

пьяным и веселым :au: почитай первые темы

   Сообщение № 20. 20.1.2011, 00:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(Doll)
пьяным и веселым

А сейчас он какой? 8)

   Сообщение № 21. 20.1.2011, 00:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
ТИГРОПАНДА
Сейчас он ЗТшный.

   Сообщение № 22. 20.1.2011, 14:33, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Я за то, чтобы пригласить Горна в Школу и пусть устраивает там мелкие партии, если хочет. Совершенно не вижу причины, по которой стоит ему это дело запрещать. Хочет делать - пусть делает. Вреда от этого, я думаю, не будет.

   Сообщение № 23. 20.1.2011, 17:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Manticora)
Вреда от этого, я думаю, не будет.

А пользы?

   Сообщение № 24. 20.1.2011, 23:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
Цитата(Manticora)
Совершенно не вижу причины, по которой стоит ему это дело запрещать.


Вопрос насчет запрещать вообще не рассматривается.
И не о Горне речь. Думаю над концепцией и всех приглашаю к тому же, если есть интерес.

Добавлено через 56 с.

Цитата(Дункан Киркли)
Цитата(Manticora) Вреда от этого, я думаю, не будет.

А пользы?


Может да, а может и нет - мы ж не собираемся менять систему пенсионного обеспечения, можем позволить себе ошибиться при экспериментах :)

   Сообщение № 25. 20.1.2011, 23:58, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7412
профиль

Репутация: 306
Цитата(Боб)
Может да, а может и нет - мы ж не собираемся менять систему пенсионного обеспечения, можем позволить себе ошибиться при экспериментах :)

Заранее ссори за оффтоп.
У меня стойкое ощущение, что те кто действительно занимается реформацией пенсионки думают примерно также :kz:

   Сообщение № 26. 21.1.2011, 13:18, Горн пишет:
Горн
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Цитата(Боб)
Думаю над концепцией и всех приглашаю к тому же, если есть интерес.

У меня вот какой вопрос: а какой вопрос?
Чтобы наращивать структуру, нужно поставить цель, задать вопрос. И уже от него исходить.
Я задавал такой: как привлечь потенциально предрасположенных к ФРПГ людей к играм?
И вот уже исходя из него всё пошло дальше.

Цитата(Manticora)
Я за то, чтобы пригласить Горна в Школу и пусть устраивает там мелкие партии, если хочет.

Зачем в школе? Ну можно и в школе, но у меня, если что, есть специально форум в пустошах форум для таких целей. Другой вопрос, что пропускная способность у меня будет низкая, да и игроков не навылавливаешься. Хотя в принципе, может пятерых в месяц и потяну главное потом растяжение не получить...

   Сообщение № 27. 21.1.2011, 14:34, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Горн)
Я задавал такой: как привлечь потенциально предрасположенных к ФРПГ людей к играм?

Для начала заняться рекламой форума (я не говорю, что ею не занимаются ^^' Так на всякий случай). Больше людей вольётся в движение ФРПГ если хотя бы попадут на ролевой форум, причём не уровня яоя Наруто+Поттер... Что есть потенциально предрасположенный? Индивидуум который читает фэнтази/фантастику?

Я по себе могу сказать, что на форумках начинал со словесок типа того, что есть ща в Городе. Начинающему игроку пары игровых тем с хорошим постингом хватит для множественных оргазмов с головою! А так, следует читать и пробовать. Если человек этого делать не хочет, то смысл тут какие-то спец. школы/курсы устраивать? Оттачивать мастерство отыгрыша? Так человек если захочет, то может в сети порыскать на тему статеек на данную тематику, да и вообще больше читать %) Если надрочить по системе какой-то, то буки в сети есть, тоже бери читай, а там уже записывайся.

Реально не вижу смысла в н-цатый раз разжёвывать народу что есть что, когда об этом уже писали, да и даже школу тут открыли. Кому надо, тот останется и прочтёт/послушает, ну или попросит рассказать. Посему данная идея лично у меня энтузиазма не вызывает, уж извиняйте.

   Сообщение № 28. 21.1.2011, 15:09, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
Дункан Киркли

Речь, кстати, идет скорее о

Цитата(Дункан Киркли)
Начинающему игроку пары игровых тем с хорошим постингом хватит для множественных оргазмов с головою!


Создание, так сказать, второго дивизиона для только что пришедших игроков, не имеющих спортивной наглости сразу залезть в город или другие игровые разделы.

   Сообщение № 29. 21.1.2011, 15:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Боб
Цитата(Боб)
Создание, так сказать, второго дивизиона для только что пришедших игроков, не имеющих спортивной наглости сразу залезть в горо

там боты с ними играть что ли будут? :weird:

   Сообщение № 30. 21.1.2011, 16:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(Doll)
там боты с ними играть что ли будут?

Водите их по книжкам, реально времени на подготовку не жрёт. При желании по книгам мог бы игр пять-десять тянуть спокойно(без растяжений), но желания нет. :kz:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость | Следующая тема »

Яндекс.Метрика