RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> И в раю есть уши, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«И в раю есть уши»


Текст рассказа: «И в раю есть уши»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 01:38, Adastra пишет:
Adastra ( Offline )
Cyц ка

*
Знаток
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 8
Здравствуйте, прочитала ваш рассказ.
Стилистика подхрамывает. Задумка интересная.
Утопический мир ангелов, как и полагается (но не всеми одобряется) скатился в анархию.
Спасибо вам за это. До вас такого взгляда на этих существ не встречала.
Есть над чем пораздумать, о чем пофантазировать.
И хоть ангелы не люди и им можно немного больше, но всё же и ангелы люди))
Кучерявого, как воронежский мат не разглядела (Врн ван лав), как и славянского и его месячник.
Ну хз.
Я не лингвист)
Спасибо за рассказ.

   Сообщение № 3. 2.5.2023, 23:56, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Не хочу обижать Вас "минусом" - я весьма добрая, хотя небелая и вполне прилично причесанная )))
Поначалу мне все нравилось, но мало-помалу интерес мой сошел на нет ((( Задумка вполне неплохая (хотя и неоригинальная), и вполне можно было придумать что-то действительно стоящее, а не опускаться до пересказывания частушек и бородатых анекдотов. В конце появились проблески чего-то интересного (это я про новую звездную систему), но за "проблески" всего лишь плюсов не ставят. Я во всяком случае ((( Так что, не обессудьте!

Всего Вам!

   Сообщение № 4. 8.5.2023, 18:27, Синяя Гусеница пишет:
Синяя Гусеница ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 60
Рассказ прочитан.
Я вообще не целевая аудитория такого юмора. Да и автор явно ничего серьезного писать не хотел. Рассказ почти полностью - не смешные шутки, стишки и каламбуры. Все это в антураже божественной канцелярии, что тоже уже встречалось. Еще почему-то многократно упоминается деменция. Ну да и ладно.
Это все зарисовка, скорее, а не полноценный рассказ. Хотя ладно, в качестве подобного рассказа можно в пример привести Чеховскую "Жалобную книгу". Минус я ставить не буду, именно потому, что это все совсем не мое. Но честно, вряд ли кто поставит плюс. Такое на Дзене зайдет. А на уровне конкурса просто не смотрится.

   Сообщение № 5. 14.5.2023, 10:00, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Это всё, конечно, забавно и местами интересно, но в чем саму суть рассказа я так и не уловила. Вот ангелы болтают на занятном наречии, вот архангел с богом болтают и как завязка выглядит отлично, но в чем сам сюжет-то? в божьих планах на новый мир с преферансом и мамзелями? Но ведь это только планы, исполнение которых еще не началось (или началось, но это ни на чем не отразилось).

По итогу, рассказ не понравился ввиду отсутствия самого конфликта. А просто "один день из жизни" кого-то там, в котором ничего не произошло и пустые разговоры - не интересно.

   Сообщение № 6. 27.5.2023, 12:36, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2862
профиль

Репутация: 313
Я прочла рассказ. И он в очередной раз на ангельскую тематику. Ну, ладно.
И что самое забавное, я ж тут же читала зеркалочку, вариант адской канцелярии. Ноосфера шутит, не иначе.
Я не поняла, что значит уши в раю и к чему их выносить в название.
А главное, я не уложила, в чём идея?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика