RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Этюды на тему Мира Тьмы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Шепот ночи, или просто флудилка
   Сообщение № 721. 28.10.2013, 20:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
а. Втирать будет не Картер, а Джек со слов Картера.
б. Можно попытаться сыграть карту "коп задолбался искать босса, и потому ему проще (и приятнее) убить Мюррея. Коп знает, что скоро операция начнется, потому коп будет отменять амулет прямо сейчас".
в. Это очень зависит от того, сколько Рамиль знает о силах Мюррея, сколько Мюррей рассказывал о них татуированным, проявляются ли "отложенные" ранения на теле, и сколько у Рамиля будет фантазии поверить тому, что коп решил ответить колдуну его же картой.
Но я бы удивился, что Мюррей, параноик из параноиков, рассказал обо всех этих амулетах. Ибо до этого всё указывало на то, что Мюррей орет и требует, но не рассказывает и объясняет.

   Сообщение № 722. 28.10.2013, 20:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Именно так. Об амулута Рамиль может и не знать, хотя на какие-то вопросы Мюррей точно был вынужден ответить.

   Сообщение № 723. 28.10.2013, 20:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
На "какие-то" не значит "все". В любом случае, что-то окажется за кадром и Рамиль будет об этом знать. Он не понимает, как это работает, и не может точно сказать, настоящую ли угрозу предоставляет этот коп или нет. Он будет просто вынужден рассказать это боссу, поскольку сам не может принимать решения по этому поводу.
Но в целом мне это пока кажется лучшим вариантом, ибо бьет сразу по двум слабым местам Мюррея: его паранойе и его глуповатым "шестеркам". Мюррей не доверяет им, те принимают поспешные решения, соединим вместе, и тем самым получим шанс воспользоваться их недостатком информации.

   Сообщение № 724. 28.10.2013, 21:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ок, готовлю пост.

   Сообщение № 725. 10.11.2013, 13:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
AspringChampion, просто на всякий случай: не обязательно все вопросы задавать "прямой речью", в проходных случаях можно писать "А еще Сафаэль собирался спросить о том-то".

   Сообщение № 726. 12.11.2013, 00:57, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ок. Спс. Извиняюсь за тормоза. Сейчас Саф задаст ещё вопрос и потихоньку дальше поедем.

   Сообщение № 727. 12.11.2013, 01:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нет никаких тормозов, все в порядке. Лучше играть неторопливо и вдумчиво, чем бодренько но с последующими сожалениями.

   Сообщение № 728. 12.11.2013, 01:12, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Особенно вдумчиво придется писать следующий пост. Когда Сафаэль будет проводить ревизию своих воспоминаний. И чужих.

   Сообщение № 729. 12.11.2013, 17:21, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Отчет об "игре диаспор" напомнил мне об одной старой задумке по MtAw. Нечто на стыке ролевой игры и стратегии - персонажи генерировались как маги уровня гораздо выше среднего и присутствовал отыгрыш вместе с личными целями персонажей, однако часть игры проходила как стратегия, и контроль над некоторыми функциями города был дан автоматически, как в стратегии.
Цитата
Итак, берем относительно небольшой городок (чтобы в него вместилось полтора десятка кабалов), относительно магический (чтобы иметь стабильный поток таин для разгадывания магами), и относительно спокойный (чтобы Пентакль чувствовал себя свободно в нём, но тем не менее не забывал про типичные угрозы типа Банишеров и Провидцев). Также исключим кроссовер (точнее, в городе нет или почти нет вампиров, оборотней, и прочих. Тень остается).
Итак, персонажи - довольно опытный (каждый имеет лет 10-15 после Пробуждения), могущественный, но не выбивающийся вперед кабал. Имели недоброжелателей среди магов наверху, но практически не пересекались среди магов послабее.
В один несчастный день какая-то НЁХ забирает к себе всех опытных магов города (опытных - то есть всех, старше РС). Причем не только кабалы, состоящие целиком из мастеров, но и еще руководителей смешанных кабалов и всех довольно крупных учителей кабалов типа учитель-ученик. В результате все молодые маги автоматически смотрят на РС как самых опытных - как и в магическом плане, так и в политическом.
У персонажей получаются следующие задачи:
1. Узнать, что за НЁХ забрала всех магов, зачем она это делает, и вернется ли она по души магов еще раз.
2. Вернуть магов в город, чем больше, тем лучше.
3. Ну и привести шаткий механизм под названием "Консилиум" в действие имеющимися силами.
Во всех этих целях РС могут рассчитывать на помощь магов помладше - скрепя сердцем, но они помогут старшим магам для достижения благих целей. Мочить саму НЁХ их отправить не получиться, но рутину типа патрулирования улиц, обыск города Mage Sight'ом или копания в толстенных гримуарах им поручить можно.

Однако надо иметь ввиду, что персонажи не обязаны решать НИ ОДНУ из перечисленных задач, или ограничиться лишь важным для них списком. В то же время, у РС пропали все предыдущие враги... а от врагов остались санктумы с библиотеками, артефактами и точками силы. Санктумы, правда, защищены и без хозяев, но попытаться ограбить своих учителей можно. Можно также ограбить спорные безхозные артефакты (типа тех, которые выставлены на всеобщем обзоре в музеях), или обманом получить артефакты учителей от наивных идеалистичных учеников.
Ну и не забываем про бродячих банишеров, шпионов провидцев, охотников, духов, восставших против оборзевших РС учеников ... и не забываем то, что старые маги могут появиться так же внезапно, как и исчезнуть. И они точно не поверят словам о том, что санктумы разграбили не персонажи - даже когда это действительно не персонажи.
Итак, персонажи получают маленькую страну и президентский пост к ней. Они могут попытаться разграбить её и свалить в Канаду, или честно обустраивать её по-старому или по-новому (если РС - коммунисты или еще кто). Куча вариантов для ошибок, драмы и драматичных появлений кого угодно.
Вооот... масштаб на кампанию, а опыта на мелкий модуль. Дарю идею всем желающим.

   Сообщение № 730. 12.11.2013, 17:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну, чем больше читаю, тьем яснее понимаю, что в MtAw (в отличае от MtAs) готов заниматся отделкой отдельных фич, но не общей архитектурой. Ибо ее не чувствую ну совершенно.

Кстати, подготовку модуля мы как-то забросили. Или, всвязи с тем, что на оттенках реакция никакая, продолжать особо не хотим?

   Сообщение № 731. 12.11.2013, 18:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ну, я забросил подготовку потому что:
а) Я занят по играм. Три вождения, четыре игры. Еще и усугубляется тем, что я часто пропадаю и должен когда-нибудь дописать долбанный отчет.
б) Пока я не вижу смысла его разрабатывать дальше. Как уже понятно, я предпочитаю строить сюжет, исходя из персонажей, и важные детали додумываю в процессе. Тут мы дописали основную структуру сюжета, однако всё равно основные плотдевайсы я предполагаю создавать уже имея персонажей перед собой.
в) Моя вечная проблема - я плохо умею продумывать середину сюжета. Начало и конец - еще как-то, а вот здесь мы как раз на середине застряли.

В принципе, есть что прописать. Личность помощника в настоящем (которая всё равно зависит от прошлого). Конкретные улики и зацепки, особенно в прошлом. Действия нашей красной селедки-вампира в сюжете вообще. И так далее.
Однако из-за вышеперечисленного я пока даже не знаю, как к этому подбираться.

   Сообщение № 732. 13.11.2013, 23:25, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Kammerer)
напомнил мне об одной старой задумке по MtAw.

Весьма и весьма интересно. Я вообще питаю некую слабость к магическим сообществам и всяким колдовским разборкам и расследованиям. Хотя идея хороша не только из-за этого.

Плохо только, что я сам в MtAw никакой. Да и играть охота, а не водить.

   Сообщение № 733. 15.11.2013, 14:10, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Вышли (пусть и без иллюстраций) новые Демоны. Очень интересно, начиная от общей концепции до необычной реализации моральности (точнее, полная её замена уникальной для демонов характеристикой) и заканчивая интересной реализации сделок с дьяволами.

   Сообщение № 734. 19.11.2013, 02:30, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Интересно будет сравнить старую и новую книги.

   Сообщение № 735. 24.11.2013, 18:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
AspringChampion, если нет желания отыгрывать принятие решения — можно просто здесь сказать, выводит или нет. Бросок используется старый в любом случае.

   Сообщение № 736. 26.11.2013, 23:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
AspringChampion, тееееекс. На броске ботч. Тратися переброс за дестини (если нет, то ботч это -1 временной веры)? Увы, спросить сразу не мог, ибо это было бы огромной подскайкой к тому, что происходит.

   Сообщение № 737. 28.11.2013, 02:29, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ага. Про ботч я понял, а вот про дестини нет. Я не знаком с этим термином. Что ещё за судьба?

   Сообщение № 738. 28.11.2013, 13:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Упс, сорри. Оно в демонах названо совершенство а не предназначение (присутствует в каждой линейке и по-разному называется). Так или иначе, есть право на главу перебросить один бросок применения дисциплины.

   Сообщение № 739. 28.11.2013, 14:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
*один бросок применения Знания, а не дисциплины.

   Сообщение № 740. 28.11.2013, 14:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, опять же сорри. Дисциплины у вампиров, у демонов знания.

   Сообщение № 741. 28.11.2013, 23:14, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ага. Тогда всё ок. Будет переброс. Я опишу. Превозмогания так сказать.

   Сообщение № 742. 30.11.2013, 22:50, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Интересный вопрос: сняться ли элохимам сны?

   Сообщение № 743. 30.11.2013, 23:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
в соседней ветке снились.

   Сообщение № 744. 1.12.2013, 11:22, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Кстати, на счёт прокачки. В какой момент вообще можно тратить очки опыта? Между главами, между эпизодами, вообще когда угодно?

Если какие броски нужны для погони, я брошу, но пока что-то не приходит ничего на ум.

   Сообщение № 745. 1.12.2013, 14:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Очки опыта можно тратить когда угодно.

С действиями, если непонятно что кидать — можно просто заявить что делается и желаемый рещультат, я разберусь с механикой.

   Сообщение № 746. 1.12.2013, 16:28, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ок. Сейчас как раз такой случай. И механику это просьба показывать. А то я учиться не смогу.

Когда угодно, значит? И куда угодно вкладывать вне зависимости от игровых событий?

   Сообщение № 747. 1.12.2013, 16:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(AspringChampion)
И куда угодно вкладывать вне зависимости от игровых событий?

Да.

   Сообщение № 748. 8.12.2013, 00:17, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Запалили. :smile:

   Сообщение № 749. 9.12.2013, 23:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Запуск Форумной премии 2013! Не пропустите возможность номинировать свои любимые игры и игроков!

   Сообщение № 750. 4.1.2014, 23:58, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Так, что-то не хочется пока убегать из больнички. Надо же убедиться что пациенты в порядке после лечения. А то получается захилил, а что получилось не проверил. Да и проблемы с побегом будут. Мол так и так сбежал. Придется посидеть ещё.)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Этюды на тему Мира Тьмы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика