RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 19-09-2010: Игра закончена...

Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Что-то всегда неизменно, проба пера
   Сообщение № 91. 12.9.2010, 22:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-И я постоянно хотела то же, что и мама. - улыбнулась она, - Но вы..то есть, родители, никогда бы не дали такой маленькой дочери пить такие напитки как кофе с коньяком. - она прикрыла глаза и мечтательно улыбнулась, подпевая мелодии и в такт слегка раскачивая головой. Когда песня закончилась, она словно очнулась и вновь посмотрела на Морриса - выжидающе, и даже немного с волнением.
-Ты нашел ответ?

   Сообщение № 92. 12.9.2010, 22:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Всё верно, - кивнул Моррис.
Когда Сью открыла глаза, перед ней сидел незнакомый седоволосый старик, который с удовольствием пил кофе из маленькой чашечки. перед девушкой стояла такая же.
- Мы уже виделись и не однократно, - загадочно улыбаясь, прошелестел старик.
- Просто, ты меня пока не узнаёшь, а сам я открыться не могу. Не переживай только по этому поводу и не терзайся. - Он снова улыбнулся и кивнул на чашку, которая стояла перед Сью.
- Угощайся.

   Сообщение № 93. 12.9.2010, 23:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Спасибо. - Сью пригубила кофе из чашки, сделав совсем маленький глоток.
-Не люблю когда люди говорят загадками. - пробормотала она. Конечно, это все было интересно и так странно, но..это не могло не занимать ее, рождая в голове самые разные мысли.

   Сообщение № 94. 12.9.2010, 23:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я говорю не загадками, я только на вопросы отвечаю загадками, - ответил старик и немного хрипло рассмеялся.
- Если по простому, то да, мы еще встретимся не в твоих снах.

   Сообщение № 95. 12.9.2010, 23:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сью хотела, было, что-то возразить, но так ничего и не сказала. Она допила свой кофе и поднялась из-за стола, подойдя к музыкальному автомату.
-Теперь я знаю ответ. Остальные вопросы, возможно, я задам как-нибудь в другой раз. Хотя... Что-то, возможно, лучше не знать.
Девушка с нежностью погладила автомат и развернулась, спрятав руки за спиной. Он уже стоял напротив нее в своем привычном облике и, казалось, с любопытством разглядывал.
-Ни одна наша встреча не длилась так долго. Боюсь что скоро это закончится. - сказала она, протянув ему руку. - Как насчет еще одной прогулки? Место выбираешь ты.

   Сообщение № 96. 13.9.2010, 07:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Моррис поднял руку и посмотрел на неё так, как-будто там были часы. Часов там не было, но его это, похоже, не особо смутило.
- Да, пожалуй, я тебе еще кое-что покажу. Пойдём. - Он взял руку девушки в свою и повёл её к выходу. За большим окном виднелась всё таже улица, но за дверью оказалась не она - за дверью было темно. Сью даже притормозила от неожиданности - очень странно это смотрелось.
- Что там? - осторожно спрсила она, удерживая странноглазого на месте.
- Чужой сон. Пойдём, у меня совсем мало времени... Майки уже проснулся и собирается тебя разбудить.
Они шагнули за порог кафе, дверь за ними тут же затворилась и исчезла. Стало совсем темно, но Моррис по прежнему держал Сью за руку, а потому было не очень страшно. Они стояли и не двигались секунд наверное двадцать, а затем парень взял Сьюзи за плечи и развернул.
- Там.
Метрах в трёхста впереди посреди тьмы виднелось яркое желтое пятно света. Пятно немного раскачивалось. Они неторопливо пошли к нему.
- Знакомься, это Дэйн, - негромко сказал Моррис, останавливаясь на самой границе света. Вокруг по прежнему была только темнота, но прямо перед ними под небольшой раскачивающейся в пустоте лампочкой в позе лотоса сидел молодой обнаженный темнокожий парень. Его можно было бы назвать красивым, если бы он не мычал и не пускал изо рта пену.

   Сообщение № 97. 13.9.2010, 08:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сьюзан передернуло и она закрыла рот рукой - по нескольким весьма очевидным причинам. Она отвернулась, и даже на всякий случай закрыла глаза - слишком неприятно было это зрелище.
- Значит он все-таки вернется? - спросила она, но ответа не последовало. Исчез Дейн, исчез свет, исчез и Моррис. На какое-то время девушку окружала лишь темнота, а затем возникло тянущее ощущение. "Пора просыпаться" - промелькнул мысль, на какое-то время задвинув события прошедшего сна.

   Сообщение № 98. 13.9.2010, 08:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Она всегда помнила сны, в которые приходил Моррис - этот случай не был исключением.
Сью осторожно открыла глаза и увидела сгорбившегося у компьютера Майки. Жужжание системного блока она услышала чуть раньше. Компьютер, по отношению к кровати, располагался так, что Сью видела почти половину монитора. Майки просматривал фотографии с её прошлогоднего дня рождения. Перед глазами промелькнул Дэйн. Сью вздрогнула - ей показалось, что он перестал вздрагивать и пускать пену, поднял голову и посмотрел ей прямо в глаза. По телу девушки пробежала целая стая крупных мурашек. Стало совсем холодно.

   Сообщение № 99. 13.9.2010, 08:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Дейн вернется. - справившись с наваждением, произнесла она, мрачно глядя на спину Майка. - Зачем ты смотришь эти фотографии?
Она села на кровати, нашарив ногами тапочки и посмотрев на часы. Девятый час... Так рано. Впрочем, сегодня это значило, что впереди целое воскресенье, каким бы оно ни было.

   Сообщение № 100. 13.9.2010, 08:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Майки вздрогнул и обернулся.
- Решил больше не бегать от себя, вот и смотрю тихо и почти виновато ответил он и снова вздрогнул.
- С чего ты взяла, что он вернётся? Про него уже почти полгода ничего не слышно. Да и долг я ему вернул. Правда, я слишком много знаю... Так, с чего ты так думаешь? - Он потянулся рукой за своим свитером, взял его, но одевать не торопился. Видно было, что он пытается не показывать, что ему страшно.

   Сообщение № 101. 13.9.2010, 08:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Просто знаю. - вздохнула Сью. - у меня очень хорошая интуиция. Иногда. И сейчас это именно тот случай. Я бы и хотела в этом сомневаться... Просто.. - она встала и подошла к нему, положив руку на плечо, глядя прямо ему в глаза, - Если может случиться что-то плохое, оно не должно быть неожиданностью. Возможно, к этому даже нужно подготовиться... - она подняла взгляд на монитор, с которого на нее как раз смотрела улыбающаяся Саманта. Болезненнаяя улыбка искривила лицо Сьюзен и она отвернулась.

   Сообщение № 102. 13.9.2010, 09:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Майк кивнул, скомкал свитер и повернулся к экрану монитора, вздохнул и навёл курсор на красный крестик в правом верхнем углу экрана, но нажать на него не успел - фотография сменилась. С экрана на него смотрел молодой человек в сером костюме. Смотрел и улыбался.
- Ой, - сказал перень и Сью машинально повернулась. Слайд-шоу продолжалось. Со следующей фотографии на них смотрел всё тот же человек, но теперь рядом с ним была красивая девушка. Значек под фотографией показывал, что фотка хранились на внутренней памяти фотоаппарата.
На следущей фотке этот же парень стоял за прилавком небольшого павильона с цифровой техникой. Только сейчас Сью поняла, что уже видела его. Да, Моррис его "показывал" и просил запомнить.
Майки побледнел и как-то уменьшился.

   Сообщение № 103. 13.9.2010, 09:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Кто это? - молниеносно спросила она, едва скрывая собственное волнение, - это прошлый хозяин фотоаппарата? Ты его знаешь? - осадила друга Сью, заметив его реакцию.

   Сообщение № 104. 13.9.2010, 10:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, не знаю, но полагаю, что это так, - ответил Майки и сглотнул.
- Я его вчера видел в торговом центре, когда по... прогуливался там, - добавил он и посмотрел в окно.
- Можно я верну ему этот фотоаппарат?

   Сообщение № 105. 13.9.2010, 10:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Давай пойдем вместе. - тоном, не терпящим пререканий сказала она.- Так мне будет спокойнее.
Ее вместе с напряжением накрывало любопытство. И легкое чувство страха.

   Сообщение № 106. 13.9.2010, 11:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Майки не стал спорить, а просто кивнул и принялся одеваться. Сью показалось, что он благодарен ей за её настойчивое предложение пойти вместе. По крайней мере, ей хотелось так думать.
- Я это, через окно выйду, - сказал Майк и усмехнулся.
- Чёт мне как-то не хочется с твоей мамой объясняться.
Сьюзен тоже усмехнулась и закрыла за ним окно. Договорились встретиться через полчаса в парке в конце улицы. В том самом парке, где они провели так много вечеров.
Он не выключил компьютер, и тот продолжал показывать фотографии продавца. На большей части из них он был с девушкой.

   Сообщение № 107. 13.9.2010, 11:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сьюзан оделась и собралась очень быстро, сохранив фотографии с тем человеком и скопировав все фотографии на флэшку. Через двадцать минут она уже была в парке с фотоаппаратом, нетерпеливо ожидая друга. Волнение не проходило до сих пор, и даже скорее усиливалось. Тот человек... Он очень интересовал ее.

   Сообщение № 108. 13.9.2010, 11:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Майки пришел через пару минут после Сью. Он переоделся во всё чёрное и явно вымыл голову - его длинные волосы были влажными.
- Пошли, - негромко сказал он и взял девушку за руку.
Центр располагался всего в километре от парка, так-что, целесообразней было дотопать до него пешком, чем на общественном транспорте. Сью и раньше часто в нём бывала - просто за покупками или с компанией в развлекательном комплексе на втором этаже. С Майком она тоже там бывала... В общем, она уже убедила себя, что видела там этого продавца и помнила его.
- Чем могу помочь? - поинтересовалась светловолосая и показавшаяся Сьюзен некрасивой девушка. Без всяких сомнений, они находились в нужном павильоне, но парня с фотографий в нём не было.

   Сообщение № 109. 13.9.2010, 11:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нам нужно найти одного человека. - взяла инициативу в свои руки Сьюзан, и тутже описала его, во всех подробностях, каких смогла запомнить.
-Личное дело. - немного неуверенно и даже смущенно добавила она, крепче сжав руку Майка. Фотоаппарат из сумки она пока не доставала.

   Сообщение № 110. 13.9.2010, 12:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- О, если я всё правильно поняла, то вы ищите Дампи... простите, Дэвида. - Она чуть смущенно улыбнулась, спряталась под прилавок и через пару секунд вынырнула оттуда с тетрадкой.
На одной из страниц красовался скромно улыбающийся парень из фотоаппарата.
- Если вы не раскажите ему, что я назвала его Дампи, я дам вам его адрес - сегодня он выходной. Еще проще, приходите завтра, он будет здесь.

   Сообщение № 111. 13.9.2010, 12:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- О, было бы здорово, если бы вы дали его адрес, - ослепительно улыбнулась Сьюзан, ткнув под бок попытавшегося что-то сказать Майка. - А почему Дампи,? - вроде бы по-дружески поинтересовалась она, добродушно подмигнув.

   Сообщение № 112. 13.9.2010, 12:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не знаю, - улыбнулась девушка, сразу становясь симпачной, - но он это прозвище не любит. Адрес она написала на розовом стикере.
- Почти на другом конце города, - как-то грустно сказал Майк, когда они уже стояли на улице и разглядывали бумажку.
- Еще и телефон написала. Интересно, свой или его?

   Сообщение № 113. 13.9.2010, 12:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Наверное его. - улыбнулась Сьюзи, - вот если бы ты шел один, я бы еще засомневалась. Ну что, едем?
В огоньках ее блестели нездоровые огоньки. Знай Майк поподробнее о ее снах, он бы посчитал ее сумасшедшей. А так... Скорее всего, ей просто хотелось скорее решить все проблемы. Да, точно.

   Сообщение № 114. 13.9.2010, 12:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- У меня сейчас совсем нет денег, даже на метро, - виновато сказал он и хлопнул себя по карманам. Там что-то звякнуло, он замер, залез в карман и выудил оттуда пару очень мелких монет.
- Может, на моём мотоцикле доедем? - с надеждой в голосе спросил парень и выбросил монетки.
- На удачу...

   Сообщение № 115. 13.9.2010, 12:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- У меня есть. - с деловым видом сказала Сью, доставая из сумки несколько купюр. - Мама деньги дает часто, а я их не трачу практически. Так что едем на общественном. Мотоцикл... Нет, на нем я не хочу. - помотала она головой, - уж извини, но я побаиваюсь так ездить.
Сьюзан поймала себя на мысли, что у нее начинается паранойя.

   Сообщение № 116. 13.9.2010, 12:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мйк чуть криво улыбнулся, но спорить не стал.
- Ладно, потом верну, - буркнул он и пошел следом за подругой.
Поездка в метро выхлестнула почти час из жизни. Бесполезный в общем-то час - оба молчали, каждый думая о своём. Мрачноватое от поездки осталось впечатление. Сью не могла точно сказать, о чем думал Майк, но ей почему-то стало стыдно, что она не села поближе к нему и не ввязала в разговор ни о чем. Сложно было представить, как он себя чувствует, собираясь вернуть украденый или отнятый у человека фотоаппарат, который он подарил девушке, а потом полгода "отрабатывал" за него. Хреново он наверное себя чувствовал.
На выходе со станции она случайно обратила внимание на седоволосого бомжа. Только пройдя метров тридцать дальше, она вспомнила, что видела его сегодня во сне. Да, только там он был чистым, опрятным и не вонючим.

   Сообщение № 117. 13.9.2010, 13:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сью остановилась и медленно развернулась, посмотрев назад. Вопреки ее ожиданиям, там никого не было. Может, все-таки показалось? Странно...
-Ты чего? Знакомый кто-то? - спросил Майк, посмотрев туда же, куда и Сью.
-Не то что бы знакомый.. ладно, идем. - чуть хмуро ответила она, задумчиво почесывая затылок.
Когда до дома осталось совсем немного, Сью остановилась.
-Ты не против, если дальше я пойду..одна?

   Сообщение № 118. 13.9.2010, 14:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Майк нахмурился, посмотрел на подъезд дома, перевёл взгляд на девушку и кивнул.
- Я твой должник, - тихо сказал он и уселся на низенькой кованой ограде.
- Если через двадцать минут не выйдешь, я за тобой, - добавил он и достал сигарету.

   Сообщение № 119. 13.9.2010, 14:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Конечно. - улыбнулась она и поцеловала друга в щеку. - Не скучай тут. И не кури много. Я скоро. - она забрала листочек с адресом и побежала в сторону дома, с странным ощущением триумфа. Не обманули бы ее ощущения... Хоть бы все прошло хорошо.

   Сообщение № 120. 13.9.2010, 14:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Звонка на двери не оказалось, но на стук ей отозвались. Сначала кто-то громко застонал, потом что-то тяжелое упало на пол и... и, такое впечатление, что поползло в сторону двери. Хотя нет, вроде бы пошло. Одновременно с щелчками замка до Сью доносилось невнятное и раздраженное бормотание.
За дверью стоял тот самый парень. Хотя, если уж быть совсем точным, за дверью висело, держась за дверную ручку одной рукой и за дверной косяк другой, тело чем-то похожее на улыбавшегося с фотографий парня. Не трудно было догадаться, что этого сухого и очень жилистого обнаженного по пояс человека убивало страшное похмелье.
- Небритый заросший и почти вдвое худей, чем на фотках... на Брюса Ли похож, - машинально отметила про себя Сью.
- Чего тебе? - жалобно и одновременно злобно поинтересовалось тело.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ТИГРОПАНДА 19-09-2010: Игра закончена...
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика