RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нераскрывшийся лотос , и нефритовый император, часть 2
   Сообщение № 1. 22.10.2023, 20:11, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
Присоединённое изображение
Последний месяц был насыщенным. С тех пор, как отгремел праздник становления Лета, у Рен Ли действительно не было ни дня, когда она могла бы как следует отдохнуть - не только физически, но и мыслями. Такое количество событий, наслаивающихся одно на другое, с ней было впервые, и...
Было совсем неудивительно, что окончания первого дня ее внезапного переезда она совсем не помнила.
Все было смутно в памяти.
Возвращение в пещеру. Оттуда, ключом, на странный драконий остров. А потом...
Если бы не слабость, с которой началось ее утро, прощальный укус накануне вечером можно было бы снова посчитать сном. Или же он постепенно и перешёл в сон - в котором и правда не было кошмаров. Была ли в том заслуга браслета, или же этот остров тоже мог защищать ее сны...
Как бы то ни было, просыпаться в чужой постели с осознанием того, что в свою прежнюю уже не вернёшься, было...непривычно. Странно. Сбивающе с толку. Если прежде, просыпаясь в этих чужих покоях утром, она неосознанно понимала, что там, за пределами пещеры, ее ждёт привычный дом, то сейчас этого уже не было.
Как десять лет назад, когда они с матушкой путешествовали из города в город, не зная, какое место станет их ночлегом в грядущую ночь - сейчас ощущалось нечто похожее. С тем лишь различием, что теперь о крыше над ее головой заботился уже кто-то другой. И она...пожалуй, в любом случае она обещала быть уютной, насколько возможно. И безопасной.
Новый день начинался в новых стенах. Стенах, которые должны были стать, в своем роде, вторым домом ей. Ей - невесте опального принца, странного во всех отношениях демона и...просто того, о ком она действительно знала слишком мало.
Более того.
День начинался ещё и не в одиночестве. Это она обнаружила, когда разлепила все же глаза, и обнаружив себя в чужой кровати, заметила и девичий силуэт рядом со столиком, что стоял неподалеку от кровати. Нана, погруженная в мысли и в процесс, что-то аккуратно вышивала тонкой иглой, в мягком, не слишком ярком свете этой странной комнаты, являвшей собой и творение природы, и результат работы разумных рук одновременно.

   Сообщение № 2. 22.10.2023, 20:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
Это странное чувство почти что потери… нет, расставания с довольно важной частью ее жизни… теперь уже прошлой жизни, предавало этому утру толику печали. Рен Ли не сомневалась, что здесь ее жизнь будет иной.
В этом поместье и в этом городе ее никто не знает и ей придется заново выстраивать свое имя среди, наверняка, многочисленных имен целителей столицы. Придется налаживать новые связи и с ноля организовывать все свое непростое ремесло. Да и само имя… ее имя вскоре тоже уже будет иным. Привычное ей «целительница Рен» будет заменено на «госпожа Мо». В добавок ко всему ее ожидало еще одно, с точки зрения Рен, не очень приятное новшество: к ней тут будут относиться именно как к госпоже Мо. А она привыкла быть просто целительницей Рен, которая спокойно могла пройтись по городу в обнимку со своими братьями, спорить с уличным торговцем о цене за печеные каштаны и весело гонять плетеный мяч с детворой в подворотне перед лавкой травника, пока тот собирал ее заказ. Теперь же ей придется учиться вести себя как эта самая госпожа Мо хотя бы на людях, чтобы не опозорить имени своего жениха. Ко всему прочему, ей придется научиться как-то ладить с жителями поместья, которых наверняка больше, чем то число, к которому она привыкла, если ни сказать, что она вовсе не привычна к наличию прислуги. И вот эту особенность своей новой жизни она ощутила прямо сейчас.
Рен не привыкла просыпаться в чьем-то присутствии. Матушка редко наведывалась в ее комнату пока она спала. Сан и Бао никогда себе подобного не позволяли вовсе. Даже Лин и та не тревожила ее утра.
Поначалу нутро обдало волной тревоги, что развеяла остаточный сон.
- Кто здесь?- резко села в кровати девушка.
В глазах потемнело от потери крови накануне. Но так же быстро зрение стало возвращаться. И только когда Рен сообразила, где она находится и кто с ней в комнате, сердцебиение потихонечку стало приходить в норму. Целительница тяжело вздохнула.
- А это ты , Нана… Прости, я… привыкла просыпаться одна…- скомкано оправдалась девушка.
Рен понятия не имела, будет ли Нана теперь постоянно вот так встречать ее по утрам или же ее сегодня ни свет ни заря привело сюда обычное любопытство. А может у них тут так заведено? А что если Тай Лун приставил ее к Лин в качестве служанки и она теперь повсюду будет следовать за ней по пятам, как личные горничные за знатными госпожам? От этой мысли стало совсем как-то неуютно. И что Рен теперь с этим всем делать?

   Сообщение № 3. 23.10.2023, 15:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
Заметив пробуждение целительницы, демоница тут же отложила свое занятие, не торопясь, впрочем, подскакивать и пытаться одеть госпожу, либо сделать с ней ещё что-то из того, что наверное, полагалось служанкам.
-Тссс! - Нана приложила палец к своим губам, - Никаких резких движений. Господин увлекся вами чуть сильнее обычного, а последствия вы и сами знаете.
Она все же поднялась - но совсем неторопливо, словно ее быстрые движения могли стать головной болью Рен.
- Я не хотела тревожить ваш отдых. Но вы проспали завтрак, и скоро время обеда - а я хотела убедиться, что если вы проснетесь голодной, я тотчас смогу об этом узнать.
Нана подошла к кровати и опустилась прямо на деревянный пол рядом с ее краем, устроив на том руки, а на них - подбородок. Девушка улыбалась, больше всего - глазами, и в этих же глазах плясали явно какие-то бесовские огоньки, довольные то ли происходящим, то ли предстоящим, то ли вообще всем на свете.
- Итааак...- протянула она скорее по-компаньонски - выжидательно, нежели сдержанно, как полагалось бы прислуге, - Сперва утоление насущных потребностей, а затем все остальное?
Судя по тому, каким тоном было произнесено последнее,"всего остального" подразумевалось по меньшей мере...немало.

   Сообщение № 4. 23.10.2023, 16:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
Рен осторожно массировала виски, справляясь со слабостью.
- Ч…что остальное?- не поняла целительница и даже остановила движение пальцев.
Она как-то сейчас не ожидала, что на острове будет еще кто-то. И тем более не ожидала, что у этого кого-то будет ворох планов. За эти пару дней Рен Ли была намерена перечитать книги, написанные Лин и составить схемы противоядий да написать списки ингредиентов, заготовить бездомника и начать обрабатывать эту составляющую. И вот сейчас это Нанино «все остальное» настораживало.

   Сообщение № 5. 23.10.2023, 16:46, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
Нана многозначительно посмотрела на гостью этого странного места.
- Во-первых, водные процедуры! - ответила она, - Когда ещё вам дадут расслабиться в полной мере, чем здесь, вдали от всех этих безумных дел! Во-вторых... Должна же я показать вам остров как полагается, раз ваш будущий супруг до сих пор не удосужился сделать это, - под конец поджав губы, заявила демоница, - В-третьих... Давайте сначала с первыми разберемся, - заключила она, - К тому же, господин планировал заглянуть к нам после обеда...

   Сообщение № 6. 23.10.2023, 17:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
- Заглянуть?- удивилась Рен.- А разве Тай Лун не занят? Ну, полнолуние там…
Она вообще уже решила, что он отбыл.

   Сообщение № 7. 23.10.2023, 17:48, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
- Днём обычно все спокойно, - отмахнулась Нана, словно речь была о чем-то ей очень привычном, - Обычно все с восходом луны начинается. Вот солнышко ушло, ночка пришла - жди сумасшедших. Так что с наступлением темноты господина до утра точно можно не ожидать, он весь...- она неопределенно покрутила рукой в воздухе, - Там.

   Сообщение № 8. 23.10.2023, 17:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
-Подай пожалуйста целительскую сумку. Я ее вчера вон там оставила,- Рен указала куда-то слева от двери.
Раз так, то Луну наверняка потребуются еще силы. А значит, ей надо по-быстрее восстановить кровь и без зелья тут никак.
- А что случается по ночам? Как ведут себя эти сумасшедшие?- поинтересовалась девушка.
Больше сейчас было спрашивать не у кого. И раз уж Нана была такой словоохотливой, то целительница решила этим воспользоваться.

   Сообщение № 9. 23.10.2023, 18:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
На просьбы Нана двигалась уже активнее. Она шустро вспорхнула с места, так же шустро нашла оставленные сумки, и притащила все, что бы под определение сумки подходило, к кровати.
- Да знаете, раз на раз не приходится. Иногда ночи спокойные-спокойные, а порой... Один раз вот вечерняя встреча вольного клуба в резню переросла. Ну как в резню... - девушка вздохнула, - Хвостатые как с цепи сорвались. Обычно все у них чинно-мирно, по обоюдному согласию в разумных рамках, а там...
Она покачала головой.
- Из-за того случая господина в столицу и вызвали. Он же до этого в Учжене оборотнями занимался. Только там они не сходили с ума под луной, а просто... Как Да Чи, - неопределенно добавила она.

   Сообщение № 10. 23.10.2023, 18:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
Рен стала копаться в целительском чемоданчике в поисках кровоостанавливающего.
- То есть, они просто нападают на все что движется?- уточнила она, выуживая нужный пузырек.- И на утро все снова по-прежнему или они так и остаются … Того?

   Сообщение № 11. 23.10.2023, 18:26, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
- А на утро словно и не было ничего. А нападают... Скорее, на что-то конкретное, - отозвалась Нана, - Господин уверен, что эти нападения провоцируются извне. Жертвы пахнут особенно. Озверевшие - тоже... Так что же это я. Может, вам сперва обед подать? А там если что интересно вам, так я ж расскажу...

   Сообщение № 12. 23.10.2023, 18:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
Рен отрыла флакон с зельем и осушила тот залпом.
- Пахнут… это уже кое что… Да! От еды я бы не отказалась,- прислушавшись к своим ощущениям призналась девушка.- И знаешь, Нана, обращайся ко мне на «ты», ладно?

   Сообщение № 13. 23.10.2023, 18:43, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
Тут демоница ненадолго задумалась, сделав при этом весьма...томное выражение лица. Видимо, прошлый образ жизни оставлял свой след.
- Мммм... Если вы правда посчитаете пйодобное уместным...

   Сообщение № 14. 23.10.2023, 18:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
- А что в этом такого?- не поняла Рен.- Или… Или у вас тут обычаи запрещают?- предположила она. - В таком случае просвети меня, я ведь вовсе не знакома с вашими обычаями

   Сообщение № 15. 23.10.2023, 18:52, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
- Ну вы же госпожа. А моя работа - прислуживать вам. А прислуге не положено быть ровне господам, - заявила девица, - Разве у вас...не так?

   Сообщение № 16. 23.10.2023, 19:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
Рен Ли вздохнула.
- Да какая из меня госпожа…- тихо выдала она на выдохе.
Да уж… придется ей смириться с этим новым положением дел.
- Давай тогда…. Ну, когда вокруг никого нет хотя бы… на «ты»,- с надеждой попросила девушка.

   Сообщение № 17. 23.10.2023, 19:12, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
- Мммм... - снова задумчиво протянула Нана, - Ну это можно. А чего бы и не госпожа? - оживилась она тут, - Вас... То есть, тебя только принарядить, да причесать покрасивее, и очень даже госпожа. Лицо у вас-тебя очень даже такое. Господское. Особенно когда такое бледное. Вот выражение простое, да... Да чего же я опять, - она всплеснула руками, - Скоро буду! А выты если ванную надумаешьте принимать, то ночное-то платье не снимайтей, уж так быстро господин точно не заявится!
С этими словами девица на повышенных парах удалилась из комнаты, оставляя Рен наедине с собой и с сумками.

   Сообщение № 18. 23.10.2023, 19:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
Рен поискала глазами ту самую ванную. Затем прислушалась к своим ощущениям и выпила еще общеукрепляющий тоник. Вкупе с хорошей трапезой это должно восстановить ее силы и к тому моменту, как дракон снова объявиться, в ней снова будет достаточно крови. А вот затем она все же слезла с кровати и направилась искать ванную. Помыться после вчерашних интенсивных сборов хотелось очень.

   Сообщение № 19. 23.10.2023, 19:28, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
Ванны в покоях не обнаружилось - видимо, она находилась где-то в другом месте. Но с другой стороны, и ждать долго не пришлось - Нана вернулась очень быстро с подносом, уставленным всякой разной снедью, судя по разнообразию и количеству, действительно предназначенной для обеда. Еда была разложена на столике, Рен - усажена на мягкую подстилку, а сама демоница устроилась с торца, принимаясь за отложенную вышивку.
- Итак, я в ввтвоем распоряжении, - заявила Нана, - Если хочешь чего узнать, то спрашивай. Я не в курсе всех дел господина, но... Послушать то тут, то там, люблю, и много чего знаю, - девушка улыбнулась, - Быть может даже больше, чем ожидает от простой служанки господин.

   Сообщение № 20. 23.10.2023, 21:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
- Столько всего хочется спросить, что я даже не знаю с чего начать.,- призналась девушка.- Это сумасшедшие… сойдя сума однажды они ведут себя так каждую полную луну? И запах… чем они пахнуть? Тем е что и их жертвы? Или разными… запахами?

   Сообщение № 21. 23.10.2023, 22:04, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
- Ну теперь-то госпоже деваться некуда, - не без хищных ноток в голосе заявила демоница, - А потому уж что-то, а говорить нам здесь никто не запретит. А что до запахов...
Дуриан, - ответила Нана, - Господин терпеть не может дуриан во всех его проявлениях. На вкус, на запах... Вот и озверевшие, говорит, этой гадостью пахнут. Хотя...- иголка замерла в воздухе, - На мой вкус, дурианы ничего так. Послевкусие специфическое, но не такое уж и ужасное. А вот жертвы...- иголка продолжила свой ход, - Чем именно пахнут, господин не знает. Запах приятный, но кроме него этот запах почти никто не чувствует. Даже когда господин просил Да Чи определить запах, тот никакого определенного запаха и не почувствовал. А он ведь оборотень...

   Сообщение № 22. 23.10.2023, 22:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
Рен принялась за трапезу.
- Дуриан и что-то неизвестное… Хм…- целительница задумалась.
Если они имели дело с ядом и тот пах дурианом - это могло быть зацепкой. Она попыталась припомнить все составляющие ядов, которые происходили от этого фрукта или же напоминали оный по запаху.

   Сообщение № 23. 23.10.2023, 22:22, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
Пока в голову ничего дельного не приходило. Пожалуй, знай она такие яды - вспомнила бы сразу, больно уж специфический был у дуриана вкус.
- Да, да, - подтвердила служанка, - господин себе остатки одежд одной из жертв как-то забрал да оставил на следующую ночь у Да Чи. Бедняга всю ночь неспокойно спал, а в чем дело - и объяснить-то толком не мог. Только уснет - тут же проснется. И все шрамы свои изчесал.

   Сообщение № 24. 23.10.2023, 22:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
- Исчесал…- повторила девушка.- А этот кусок одежды до сих пор у Тай Луна? Мне бы его понюхать. Может я смогу определить,- размыслила девушка.

   Сообщение № 25. 23.10.2023, 22:41, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
- Вот этого не знаю, - ответила Нана, снова углубляясь в вышивание, - Да и с тех пор почти год прошел. Мне кажется, никакие запахи так долго держаться не будут. Но я думаю, недостатка в подобных вещах у господина быть не должно. Полнолуние уже сегодня...- девушка сосредоточенно нахмурилась, - И либо это будет спокойная ночь для города, но выматывающая для господина, либо опять где-то попытаются пролить кровь. Знаете...шь... - поправилась Сяо На, - горожанам становится неважна причина такого опасного поведения оборотней. Они хотят спокойно спать в своих постелях, не боясь стать ночной трапезой для ополоумевшего зверя...или ещё чем похуже. Пусть и пару раз в месяц, но все же. Сдерживать агрессивные настроения непросто.
В голосе ее прозвучали явные нотки печали.
- Оставить тебя на дни полнолуния здесь - и правда лучший из всех возможных вариантов.

   Сообщение № 26. 23.10.2023, 23:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
Выходило, что какой бы яд ни был применен, от него несет дурианом, и отравленные нападают на жертв помеченных какой-то иной субстанцией, которая тоже имеет свой специфический запах. Да Чи на этот запах тоже реагирует, хоть и в более слабой манере. Но в случае мальчика - у того зудят раны, оставленные после обряда Тай У… Выходит… выходит… Что основа у яда, использованного на мальчика и того, что используют на городских оборотнях схожая и расчесывание да ночное беспокойство- слабый остаточный эффектярости. А значит, разобравшись с ядом мальчишки, Рен сможет как минимум ослабить его действие на городских. С другой стороны, был еще яд-метка. В том что это яд-метка Рен не сомневалась. Потому как если бы это был яд передаваемый от злодея к жертве - пахли бы они одинаково. А Нана говорит, что запахи разные. Впрочем, эта метка могла быть и не ядом внутреннего действия, а скажем, чем-то во что пропитаны одежды жертв. Как в случае с семьей чиновника Чжан. Если яд оборотней, скажем, делает их менее эмоционально стабильными, а яд-метка вызывает необъяснимую ярость… Хотя нет… Если связь между ядом Да Чи и ядом городских существует, то может ли быть, что в Да Чи он направлен на разрыв связи с человеческой сущностью, то есть на подавление звериной, и от этого мальчик не может оборачиваться, а вот яд городских в таком случае работает наоборот: подавляет человеческое и усиляет звериное? Затем, остается разъярить зверя и вот уже полоумный оборотень, который убивает жертву своей ярости. Вариант казался рабочим, но требовал тщательной проверки. Рен задумалась над тем, какие субстанции могут вызывать агрессию.
- Ну, не такая я уж и беззащитная. Вон , Луна же смогла отравить,- ляпнула Рен, пребывая в своих размышлениях.- Смогу и оборотня.

   Сообщение № 27. 24.10.2023, 15:30, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
Вариантов было не так уж и мало. Это не было основным родом ее деятельности, так что имело смысл покопаться в библиотеке, чтобы наверняка...
Хотя, не только в библиотеке. Кажется, какие-то заметки на эту тему она видела в книгах, заполненных А Туном. Учитывая то, что тот работал с Тай У, ответы могли быть и там - пусть и частичные.
- Отравили господина? - отвлек ее от размышлений подчеркнуто-непринужденный голос Наны, - И как, сильно?

   Сообщение № 28. 24.10.2023, 15:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
-М? - Рен вынырнула из размышлений.- На смерть,- так же непринужденно ответила девушка.- Не беспокойся, противоядие я ему успела дать,- добавила она, пока Нана чего не надумала.- Это давно уже было. Мы разобрались с тем… недоразумением.

   Сообщение № 29. 24.10.2023, 16:08, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14249
профиль

Репутация: 47
По внешнему виду служанки сложно было понять, какие именно она сделала для себя выводы из услышанного. Но вот задуматься ее эти слова явно заставили.
- Очень-очень на смерть? - продолжала любопытствовать она, - Господина не так-то просто отравить...чтобы совсем. По крайней мере он сам так говорит. Да и ядов на нем действительно перепробовали немало...
Девушка отложила вышивание, и устроила локти на столе, с ещё большим любопытством поглядывая на свою гостью.
- Я, конечно, не сомневалась, что обычной избранница господина не будет. Но госпожа, способная отравить своего супрууууга...- протянула она, - В этом, определенно, что-то есть...

   Сообщение № 30. 24.10.2023, 16:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28898
профиль

Репутация: 146
- Ну, до конца я не проверяла, - рассудила Рен.- Но он определенно умирал, когда я в него противоядие засунула,- вспоминая то, как тому судорогой свело пальцы, да и все тело, заключила целительница.- И не собираюсь я его больше травить,- несколько смущенно буркнула она.- Тогда в том была необходимость, а сейчас… нет…

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика