RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Убойный денёк Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вагон #12a и его окрестности., Душный вечер перед жарким днём.
   Сообщение № 1. 26.3.2011, 12:22, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Раскаленный безжалостным невадским солнцем вагон с лукавым номером «12а» неохотно отдавал накопленный за день жар и после заката, случившегося более часа назад. Лост-Хэвенский экспресс, в котором вагон занимал 13-е место, если считать от поезда, несся сейчас по выжженным невадским пустошам, неумолимо приближаясь к границе со штатом Калифорния. Дождей здесь явно не было давно и, хотя поезд и не поднимал много пыли по причине относительно малого количества на железнодорожном пути, ее все равно заносило в открытые из-за жары окна. И все же понемногу невыносимая духота спадала и изморенные дневным зноем пассажиры могли перевести дух.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
Лязг металла, перестук колес, извечная качка - что хорошего люди находят в железной дороге? Ко всем этим радостям сегодняшняя поездка добавила Станиславу духоту вагона и мрачного немногословного соседа, расположившегося на койке напротив. Еще четверть часа назад, когда Жековски стоял на перроне, сжимая в руке ручку тяжелого и угловатого дорожного чемодана, свежий воздух и подступавшие сумерки казались чудом природы. А сейчас он чувствовал себя почти как в одиночной камере - с той разницей, что в камере он был не один.
Он уже немного обустроился: сбросил сюртук и повесил на стену котелок, засунул в багажное отделение свою ношу - что оказалось непростым делом, учитывая габариты мужчины. За все это время, за исключением глухого ворчания в ответ на машинально оброненное "приветствую" сосед не издал ни слова.
- Вы я вижу молчаливый малый, - произнес Жековски попутчику. - А это скверно. Я не брал с собой газет, а до Лост-Хэвена, куда я направляюсь, путь неблизкий. Еду до конечной. А вы?

   Сообщение № 3. 26.3.2011, 19:45, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
В отличие от своего соседа по купе, немец относился к неудобствам железной дороги очень даже ровно. Он не видел ничего особенного в том, что вагон постоянно качало – даже находил это свойство весьма романтичным и убаюкивающим. С жарой он боролся весьма просто: при помощи намотанной на голову мокрой тряпицы придававшей ему некоторое сходство с арабским шейхом. По крайней мере, сам герр Стольне считал именно так.
Вообще, он не возил с собой газет, и обычно придерживался того мнения, что лучше не забивать себе голову той жёлтой писаниной, которую самозабвенно клепают газетчики, предпочитая этому сомнительному развлечению книги. Однако, сегодня незнакомцу повезло. В связи с последними событиями Дитрих как раз прикупил газетку, чтобы быть в курсе деятельности полиции и иных новостей, которые могли бы касаться его работы Однако, он пока так и не притронулся к этой информации.
Немец молча залез в сумку и выудил несколько помятую газету. Факт помятости его несколько смущал, что было заметно в жесте, которым герр Стольне протягивал газету своему соседу.
-Она несколько мятая,- речь была сдобрена грубым акцентом,- Заодно скажете, есть там что-нибудь интересное. Говорят, в Лост-Хевене обстановка криминальная накаляется.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
- Ха, майн герр не читает мятых газетт - подражая акценту соседа и неного ухмыляясь попытался сострить Станислав. Сам он ничего не имел против прессы в любом виде - в жизни ему иногда приходилось довольствоваться жалкими обрывками, оставленными кем-то в тюремном нужнике, чтобы узнать о происходящем в Большом мире. Так что озабоченность немца измятостью бумаги он воспринял как курьезную эксцентричность.
- Что же, благодарю, мне сойдет и такая. - приняв из рук попутчика сложенную газету, Жековски углубился в чтение и притих минут на 15 .

   Сообщение № 5. 27.3.2011, 15:27, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дитрих ответил на замечание соседа лишь неопределённым ворчанием, что «майн герр, в принципе, не читает газет», и вновь вернулся к чтению небольшой книжечки в потрёпанной твёрдой обложке, с бахромящимся уголком. Четверть часа в купе стояла тишина, нарушаемая лишь шелестом переворачиваемых страниц, но когда герр Стольне посчитал, что его невольный знакомый прочитал уже достаточно, чтобы натолкнуть, случаем, на интересующую его информацию, он решился завести диалог.
-Ну, так что говорят правоохранительные органы о сложившейся ситуации? У них есть гениальные идеи?

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
Жековски, как раз дошедший до последней страницы, сложил газету и бросил не столик.
- Ситуации? Нет там никакой ситуации. Обычные городские новости. Мэра переизбрали. Пожар в доках потушили. Открылся новый бар в итальянском квартале - "У Сальери". - Станислав ухмыльнулся. - Ну не могут макаронники жить и не держать какую-нибудь лавчонку, чтобы продавать свои чертовы спагетти. А по интересующим вас вопросам: Был выпущен на свободу нейкий Бертоне - хотели засудить за делишки с тачками, но доказательств не собрали, судя по всему. Пару бытовых поножовщин - по пьяни понятное дело. Объявление о пропавшем Дж. Смите. Черт, и как можно найти исчезнувшего парня с такой фамилией!? Про погоду ничего не скажу - все равно газетчики прогнозы из головы пишут, смысла нет их читать.

   Сообщение № 7. 28.3.2011, 09:50, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дитрих удовлетворённо кивнул. Отсутствие новостей было само по себе хорошей новостью: это значило, что полицейские не будут докучать больше, чем они любят это делать обычно.
-Остаётся только помолиться за душу пропавшего Дж. Смита. Но, на самом деле, ищут человека ведь не по фамилии, а по лицу: у человека ведь не будет на лбу написано, что он пропавший Дж. Смит. Да и люди любят пропадать без документов, удостоверяющих их личность, чтобы максимально усложнить работу по их поиску.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
- Ай! - поморщась махнул рукой Станислав, - если верить этой картинке в газете, то этим Смитом могут оказатся вы, я, кондуктор этого поезда, собака моего соседа и любой пожарный кран... И на кран, по-моему, больше всего похоже. Черта с два они его найдут... Да ерунда это, скорее всего какой-то прощелыга сбежал от своей благоверной. Делов-то...
- Да, гм... будем знакомы - Станислав Жековски, слесарь. - и поляк протянул руку здоровяку. - Не бог весть какая работенка, но на хлеб хватает.

   Сообщение № 9. 28.3.2011, 15:35, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Немец пожал собеседнику руку, не шибко усердствуя в том, чтобы лишний раз демонстрировать силу рукопожатия.
-Дитрих Стольне… обычно грузчик, но бывает, что устраиваюсь в охрану. Но это редко – там сейчас все места, практически, по знакомству,- он поморщился,- Понаберут сопляков, которые даже оружие-то не держали никогда в руках… Тут в большинстве контор главное требование на эту должность: быть рождённым в Америке. Ну не идиотизм ли?
Он сокрушённо всплеснул руками, показывая своё отношение к данной плачевной ситуации.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
- Что, серьезно? - Станислав сочувственно покачал головой, - И правда придурки. Да какие из янки бойцы? У них и война-то последняя черти когда была. Зато любой реднек, как узнает с какой стороны ствол у ружья - сразу король стрелков. Что только не придумают, чтобы парней из старушки Европы прижучить....
А ладно, пусть задавятся. Человек с руками и здесь работу найдет. Я вот например в Хэвене в депо трамвайное устраиваться еду. Дочка там живет, присоветовала. Говорит, работы хватает, но и платят хорошо. А вы тоже в Хэвен едете?

   Сообщение № 11. 28.3.2011, 16:21, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Герр Стольне ухмыльнулся и рассеяно почесал бороду.
-Да, там ведь порт – а в порту всегда крепкие ребята нужны. Но, на самом деле, я надеюсь, что найду там работу где-нибудь в охране. Да путь даже у тех же макаронников в баре, хотя…- он задумчиво выглянул в окно,- Эти черти больше по своим специализируются. Вам везёт: в плане специальности, а вот у меня из рабочих достоинств габариты, выносливость и боевые навыки. Какое-то время хватало, и я даже не задумывался о том, чтобы расширить горизонты. А потом, пошло поехало: какой-то умный хмырь пришёл к власти и сразу начал укреплять права простых американцев, за счёт всевозможных законов об охране труда и тому подобной мути.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
- Да, каждый народ своим завсегда протекцию предоставляет. Вы кстати, как мне кажется, германец? Так мы практически земляки - я родился под Познанем, так что урожденный прусак. На войне на одной стороне с теперешними немцами воевал. Вы кстати под призыв не попадали? Вряд ли конечно, а все же? Глядишь еще однополчанами окажемся...

   Сообщение № 13. 28.3.2011, 17:04, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Я был идейным малым, а потому сам рвался в армию, как только мог. До фельдфебеля дослужился,- он хмыкнул, показывая свой нынешний скептицизм по поводу самого себя того времени,- На том моя военная карьера и закончилась. Я был горячим, а потому и застрял на этой должности, а там ещё и на мине со взводом подорвался. Чудом жив остался: как сейчас помню, передо мной Герхард шёл, он на себя весь удар принял, а меня так, зацепило… но зацепило серьёзно. Осколками бедро располосовало, да в живот один влетел. Вовремя, кстати, там химическое оружие пошло, а это…- он махнул рукой,- Уже не та война, в которой важна отвага солдат.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
- Эх, молодость-молодость... Марши и гимны, славные победы и доблестные войска. А меня под мобилизацию загребли. В саперную роту. До конца войны - ни царапины, а сколько друзей полегло... Гнилое и грязное это дело - вот что я вам скажу. - лицо Жековски омрачилось воспоминаниями. - Ну а как войну мы про...рали, так я оттуда и дернул. Бардак, передел... Сами понимаете.
Тут на лице Станислава промелькнуло озарение и он, уже немного веселее, спросил соседа:
- Дитрих, а как вы отностесь к тому, чтобы тяпнуть старого-доброго скотча? Не шнапс, к сожалению, но и мы-то не в Германии. Помянем товарищей, да и за знакомство не грех бы... а?

   Сообщение № 15. 28.3.2011, 18:58, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Прекрасно понимаю: марки стали стоить дешевле бумаги,- он наклонился к своей сумке и начал в ней рыться, словно что-то искал,- Да, шнапс здесь отсутствует, то, что они называют пивом, годится только сортиры драить… а, вот, нашёл,- из недр дорожной сумки была извлечена пузатая бутылочка виски,- Зато сюда регулярно завозят шотландское пойло, несмотря на сухой закон,- он фыркнул,- Ещё один способ сгубить цветущую нацию в расцвете лет. Ну и пусть себе губят нацию, а мы лучше загубим печень. Не прикроете дверку, чтобы лишний раз не встречаться с нашим вагонным макаронником?
Герр Стольне взглядом указал на дверь. Не хотелось бы, чтобы заведующий вагоном итальянец доставлял хлопоты отдыхающим.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
- Хех... - смешок Станислава оказался неприятным на слух. - А я-то рассчитывал сам вас угостить старым добрым скотчем. Впрочем, при желании 2 серьезных человека, я думаю, могут свести счеты и с двумя бутылками этого пойла.
-Только вот стаканов у меня нет, - добавил Жековски, поднявшись с койки и закрывая неплотно прикрытую дверь в купе. - А пить из горла - это для реднеков. Может позаимствовать посуду у проводника или в ресторане?

   Сообщение № 17. 29.3.2011, 21:51, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Black Dragon ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Тем временем в своей каюте Алекс понемногу переставал изнывать от духоты и начал изнывать от безделья. Попутчиков у него не оказалось, пристать с разговором было не к кому, и Алекс уже почти начал бегать по потолку. Он это мог.
Он как раз пытался придумать что-нибудь, когда обнаружил, что проголодался. Что намекало на то, что ему стоит посетить вагон-ресторан, перекусить, может быть выпить немного вина. Возможно, там найдется, с кем поговорить. И уж точно там будет, на кого посмотреть!
С такими мыслями Алекс собрался (взял с собой бумажник и часы), покинул свое купе и бодрой походкой пошел в вагон-ресторан.

   Сообщение № 18. 30.3.2011, 09:04, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дитрих задумчиво взглянул на бутылку.
-Н-да… действительно,- он спрятал бутылку обратно в сумку,- Лучше, наверное, вагон-ресторан: там не только посуду можно позаимствовать, но и прикупить закуски. Без этого стратегического ресурса, герры, способные расправиться с двумя бутылками – это не серьёзные люди, а простые алкоголики.
Он застегнул сумку и упрятал её под столик.
-Впрочем, можно было бы вполне обойтись и без дальних походов, если у вас собой есть что-то посерьёзнее варёных яиц и чёрного хлеба.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
- А ладно... В мои годы надо уже заботится о желудке и не жрать всякую дрянь. В ресторане-то наверное горячее есть. А это получше половины холодной курицы, что у меня в чемодане. Ну что, проведем артподготовку перед решительным наступлением? - и Станислав начал приоткрывать только что запертую дверь.

   Сообщение № 20. 30.3.2011, 10:45, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Немец кивнул и поднялся со своего места, чтобы сразу же направиться в сторону вышеупомянутого вагона-ресторана.
-Надо бы мне, наконец, остепениться: моя лень когда-нибудь наградит меня язвой желудка. Да вот, вечная беда и замкнутый круг: где мне найти такую дуру, что согласится стать моей женой? И при этом, у меня слишком высокие требования, чтобы жить с дурой.
Дойдя до двери, он, разумеется, умолк, лишь хитро улыбаясь: не стоило пугать порядочных граждан типичными мужскими разговорами.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
Жековски покинул купе, а в ответ на слова немца кивнул, непонятно что имея в виду: то ли согласие с необходимостью брака, то ли в поддержку идеи, что найти достойную спутницу жизни непросто. Подождав пока Дитрих запрет за ними купе, Станислав устремился в сторону вагона-ресторана.

   Сообщение № 22. 31.3.2011, 06:14, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Присоединённое изображение

Вагоны-рестораны были гордостью железнодорожных компаний, которые стремились обставить их надлежащей роскошью и комфортом. "Вестерн Пасифик" не была исключением: ковровые дорожки, крахмальные скатерти, винтажные окна, вышколенный персонал — все было идеальным. Центральная часть считалась чем-то вроде партера и два столика напротив друг друга были выделены из общего объема легкими панелями резного дерева в два уютных алькова. В передней части вагона перед кухней имелся и свой небольшой бар, вот только подать там могли лишь слабоалкогольные напитки, вроде легкого пива.
Алекс не был первым кому в голову пришла идея посетить вагон-ресторан, и пока он шел через пять вагонов, то обнаружил, что в ту же сторону направляется изрядное число попутчиков. Впрочем, шли люди и навстречу. В самом ресторане было уже битком и чтобы занять место, приходилось какое-то время ждать. И даже заняв, проходило несколько минут, прежде чем вышколенный чернокожий подходил обслужить. У стойки бара все места были заняты, и подле образовалась живая очередь.

Дитрих и Станислав подошли несколько позже Алекса...

   Сообщение № 23. 31.3.2011, 08:08, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ну… к буфету, или у вас есть мысли о том, чтобы заказать что-то более серьёзное?- поинтересовался немец, мысленно посетовавший на то, что не оделся подобающе случаю. Его костюм был отнюдь не выходной, и смотрелся явно слишком уж просто на фоне изысканности вагона-ресторана. Простая тёмная клетчатая рубаха, да брюки на подтяжках. Это не считая того, что он уже успел сменить для удобства туфли на домашние тапочки. Разумеется, ему явно не хотелось здесь задерживаться,- Интересно, а это что-то «более серьёзное» приносят в купе?

   Сообщение № 24. 31.3.2011, 08:42, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Black Dragon ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Алекс уже успел занять освободившееся место за столом и заказать 'что-нибудь на ваш вкус и немного вина'. Теперь он с интересом разглядывал остальных пассажиров. Все-таки, в вагоне-ресторане собирались люди со всего поезда, а значит тут можно было увидеть больше интересного народу. Хотя Алекс еще не успел познакомиться с кем-либо даже из своего вагона. Он сделал себе мысленную памятку исправить этот недочет хотя бы на следующее утро.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
- Чтобы для таких птиц, как мы с вами, растяпу-стюарда пускали с подносом через полпоезда? - ответил поляк на вопрос Дитриха. - Сомневаюсь. Придется видно здесь присесть. Надеюсь нас не попросят отсюда за нашу одежду- это все же вагон-ресторан, а не "Хилтон"... - Жековски бесцеремонно отодвинул стул и сел за ближайший столик.

   Сообщение № 26. 31.3.2011, 13:54, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дитрих фыркнул и уселся напротив своего соседа.
-Если честно, я как-то не понимаю всяких «у нас только во фраках», которых придерживаются многие рестораны,- честно признался немец,- Это моё дело, одеваться так, как я хочу,- он подвинулся ближе к окну, во-первых, чтобы было легче наслаждаться видами, а во-вторых, чтобы скрыть свои домашние тапочки,- Я же не в костюме Адама пришёл, право слово. Ну да ладно, если быть откровенным, я проголодался… хм…- он взялся за меню,- Так-с, посмотрим… где тут у нас супы?- на лице немца некоторое время отражалась работа мысли по переводу из идиотской меры веса штатов, в привычную европецам систему Си,- О, боги: вы только поглядите на указанные веса. Это же не тарелка, а чашка. К д… э-э-э.. к славному американскому правительству супы, где тут у них мясные блюда?

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
- И правда, к черту супы. Например меня больше интересует кусок хорошо прожаренного мяса с картошкой. - прокомментировал свою копию меню Станислав. - По-простому - зато сытно. Вот - замечательный полуфунтовый стейк, то что нужно. И немного вина - для аппетита.

- Гарсон!

   Сообщение № 28. 1.4.2011, 10:43, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
К столику подлетел взмыленный чернокожий в опрятной униформе, и, как это умеют одни лишь негры, спросил одновременно и подобострастно, и развязно:
— Что угодно заказать джентльменам?

В это время в вагоне заиграла негромкая музыка в стиле джаз, оказывается рядом с баром стоял музыкальный автомат.

//Присоединённый файл  myzuka.ru_28._Gansters___Mafia_OST___City_Music_7.mp3 ( 5.97мб ) Кол-во скачиваний: 272

Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дитрих вынул нос из меню и перевёл взгляд на чернокожего.
-Хм… мне поджаристого картофеля, стейк и сок какой-нибудь. Но только, чтобы порции были двойные. И ещё,- он снова бросил в меню взгляд,- Как тут у вас обстоят дела с колбасой, сыром, пирожками с мясом или с какой-нибудь иной схожей снедью, чтобы её можно было навынос взять?- немец отложил меню в сторону. Не было смысла вычитываться в буковки, когда рядом есть живой человек, способный решить его проблемы. Всё же, главная цель – набрать закуски, а не поесть.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
Дождавшись того момента, когда официант выслушал Дитриха и перевел взгляд на Станислава, Жековски тоже сделал заказ, включавший вожделенный полфунтовый прожаренный стейк со специями и с картофелем и бокал апперетива.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Убойный денёк | Следующая тема »

Яндекс.Метрика