RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Вечеринка в Хогвартсе: поединок факультетов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Петляя разумом, к победе приближаюсь
   Сообщение № 1. 24.7.2023, 12:32, Mogsu пишет:

допусловия
одежда-щит


Что чаще всего приходит на ум при упоминании о старинном замке в горах? Величественное каменное строение, затерянное между живописными и неприступными скалами? Мощные стены с башнями украшены флагами, которые шумно треплет ветер? Рядом с замком есть озеро с холодной кристально чистой водой, а вокруг на много километров лес? Да вы романтик. Если в наши дни в забытом людьми месте и стоит старый замок, то это давно уже развалины. Стены потемнели от непогоды и украшены только лишайником. Ветер теперь треплет скрипучие кроны вековых деревьев. Озеро заросло ряской и камышом. Лес вокруг действительно есть, но так и что вам с того? Не тратьте напрасно время - в коридорах этого замка вы сможете найти только сквозняки и запустение. О, я вижу, вы увидели камень с высеченными названием и гербовым двуглавым орлом. Да, это действительно Дурмстранг. Вы молодец. И пожалуйста, не пробуйте здесь фотографировать. Снимки не сохранятся. Природный феномен, вроде бы какая-то магнитная аномалия или нечто в этом роде. Потом будут проблемы с памятью и не только у вашего магловского устройства. И всё же вы решили снимать… Что ж, я предупреждал. Obliviate!


Один из замыкавших колонну студентов остановился, встал на одно колено и начал поправлять застёжку сапога.

— Палочку потерял, новичок?

Это Швайгер. В колонне раздались смешки.

— Не спи, замёрзнешь. Или Корд примет тебя за лося и подстрелит.

Боргоф. Довольная улыбочка на всю харю.

— Свою одежду необходимо полностью подготовить до начала занятий, а не во время.

Драгомир. Голос строгий, как будто он сам учитель. Как будто он здесь лучше всех. Смотрит прямо перед собой. Сказал, уже почти пройдя мимо и словно бы даже не обращаясь конкретно к нему. Юноша плотно стиснул зубы и задержал дыхание, чтобы не закричать от ярости.

Облачко пара вырвалось на волю вместе с дыханием. Студенты шли на обед, отзвуки их голосов постепенно затихали за поворотом дороги. Пора. Юноша огляделся, плотнее запахнул шубу из клочковатого меха и свернул на узкую тропинку между деревьев. На плечи и за воротник падали обжигающие кожу снежинки.

Путь преградила закрытая калитка. Она стояла просто посреди тропинки на врытых в землю грубо оструганных деревянных кольях. На кольях висели два волчьих черепа. По обе стороны от калитки не было никакой ограды. Казалось, нет никакой проблемы просто обойти эту нелепую преграду, но юноша слышал, что тех, кто так решил, постигла нелучшая судьба. Эта калитка была первым и последним предупреждением: «Если войдёшь – пеняй на себя».

Из внутреннего кармана мантии молодой человек вытащил пару кожаных перчаток. Простенькие на вид, даже как-то грубовато сработаны, но Грегорович содрал за них целое состояние. Старый волшебник уверял, что перчатки способны отразить большинство вредоносных заклятий. С отражением бородавочных чар и прочих мелких неприятностей они действительно справлялись, а вот против настоящей боевой магии юноша ими ещё не пользовался. Немного позднее. Это его козырь, о котором никто из этих болванов не знает, и разыграть его нужно будет в нужный момент. Впрочем, почему бы не проверить перчатки прямо сейчас.

Юноша надел перчатки, вытащил палочку, готовясь произнести заклинание. Неожиданный порыв холодного ветра толкнул его в спину. Толкнул он и калитку, отчего та слегка приоткрылась. Да ведь она и не заперта. Просто предупреждение каждому, кто захочет здесь пройти.

Через несколько шагов тропинка раздваивалась. Один путь вёл к приземистой каменной сторожке, другой уводил куда-то в рощу чёрных безлистых деревьев. Около входа в сторожку стояла деревянная скамья. На двух натянутых верёвках висело какое-то серое и чёрное тряпьё, которое с большой натяжкой можно было назвать одеждой. Рядом со скамьёй в кучу были свалены десятка два разных металлических приспособлений. Многие из них были испачканы чем-то бурым или тёмным, в некоторых местах виднелись налипшие клочки шерсти.

Юноша открыл было рот, чтобы позвать хозяина этого места, вдохнул побольше воздуха и почувствовал вонь. Запах пота, засохшей крови, страха и могильника. Было неясно, идёт ли он от тряпья или от груды железяк, но почему-то стало страшно. Молодой человек оглянулся на тропинку, по которой сюда пришёл, и застыл в нерешительности. Облачко пара снова вырвалось из приоткрытого рта. Несколько снежинок ядовито ущипнули его за язык.

Ты пришёл сюда не за сомнениями, а за победой!

Из-за деревьев донёсся шум. Тропинка вывела на поляну. На фоне чёрных деревьев стояли четыре деревянные колоды. Каждая выглядела так, будто человек, рубивший дрова, не смог остановиться и продолжал наносить удары, чтобы заставить даже мёртвое дерево испытать боль. Над тремя колодами подвешенные на верёвках за задние лапы висели волк, лисица и какое-то незнакомое животное. На четвёртой стояла большая оранжевая тыква.

Юноша не успел рассмотреть неизвестное животное, когда от почерневшего ствола одного из деревьев на высоте человеческого роста отделилась чёрная фигура. Юноша выхватил свою волшебную палочку, но прежде, чем он успел произнести заклинание, щёлкнуло два раза. Что-то свистнуло мимо лица. Фигура в чёрном мягко спрыгнула на землю, укрывшись за стволом дерева. Юноша с удивлением увидел две стрелки, вонзившиеся в оранжевый кругляк почти по центру.

Всё произошло так быстро и бесшумно, что юный волшебник не успел даже придумать, каким заклинанием воспользоваться, а самым громким звуком на поляне стали те самые щелчки.

Фигура в чёрном уверенно направилась к волшебнику. Игнорируя приличия, она подошла к юноше вплотную. Из рукава просторной чёрной одежды заблестело широкое лезвие охотничьего ножа. До сих пор никто не произнёс ни слова.

Чёрный человек молча смотрел в глаза своему гостю. Из-за просторного капюшона высовывался крупный крючковатый нос, и виднелась густая с обильной сединой щетина, но больше всего внимание привлекали глаза. Белёсые, практически выцветшие до странной мутной прозрачности. В глубине щетины шевельнулись, собравшись в овал, тонкие губы.

— И кто же это к нам сегодня пожаловал? Да это никак студент Дурмстранга? Чем обязан высокой чести визита, ваше благородие?

Молодой человек очень медленно засунул руку в карман шубы. В воздухе перед лицом человека повис, тяжело звякнув металлом, объёмистый кожаный мешочек.

— Господин Корд, мне рекомендовала вас Мелифисента фон Стрицке.

Взгляд этих странных глаз наконец-то отпустил юношу.

— Вижу. Такой мешочек могла дать только она. Великолепная кожа!

— Там внутри…

— Я понял, что там внутри! — рыкнул чёрный. — И я не господин. Я Корд. Просто лесничий. Лесник. Ваше благородие может не демонстрировать здесь свои хорошие манеры. Ни к чему.

Корд ухмыльнулся в лицо гостю.

— И чего же хочет от меня студент Дурмстранга за этот мешочек?

— Вы меня знаете?

— Хм, ты Игорь Каркаров, верно? — скорее подтвердил, чем спросил лесничий. — В наших краях новости расходятся быстро. Кто ж не слышал о юном волшебнике, который уехал учиться в Хогвартс, а пять лет спустя неожиданно перевёлся в Дурмстранг. Странное решение. Поговаривают, что вынужденное. Поговаривают, что…

— Хватит! — Бледное лицо молодого волшебника посерело, губы сжались, синие глаза налились чернотой.

— Ох ты! — Корд притворно отстранился и прикрыл ладонью лицо, будто заслоняясь от ожидаемого удара. — Прошу прощения, ваше благородие, если сказал что-нибудь не так. Это ведь всего лишь слухи. Трёп. Злые языки мелют что попало. Впрочем, добиться в Дурмстранге признания очень непросто, тем более новичку.

— Я поэтому и пришёл.

— Слушаю внимательно.

— Ты слышал о турнире трёх волшебников?

— А как же. Очень старый турнир, только теперь не проводился. Чемпиону почёт и слава.

— Его хотят возобновить в следующем году. От Дурмстранга выберут чемпиона, который поедет в Хогвартс или Шармбатон.

Корд поскрёб пальцами свою щетину. К висящему перед ним кожаному мешочку он демонстративно не притрагивался.

— Я слышал, этот турнир пытаются возобновить уже давненько, но каждый раз что-то срывается. Впрочем, если он всё же состоится, то чемпионом от Дурмстранга конечно станет Драгомир.

— А если не станет? — Каркаров испытующе посмотрел в глаза собеседнику.

— Я не знаю, как учат в Хогвартсе, но Драгомир сильнейший из молодых волшебников в Дурмстранге. Он на голову превосходит любого студента, и обойти его будет очень непросто.

— Нам объявили, что все школы должны определить своих чемпионов заранее. В Дурмстранге проведут испытание полосой препятствий и магических ловушек в лесу, а тех, кто доберётся до финиша, ждут парные дуэли магов. Победившие в своих парах войдут в сборную и поедут на турнир.

— Если попадёшь в пару с Драгомиром, шансов на победу будет маловато.

— Для дуэли со студентами у меня в запасе есть свой козырь, но будет очень неплохо, если Драгомир до финиша не дойдёт, а остальные болваны мне не страшны.

Корд некоторое время смотрел в глаза молодого волшебника, а затем впервые отвёл взгляд.

— Хотите, чтобы я помог вам пройти испытание в лесу и помешал сделать это Драгомиру? За вот этот мешочек ввязался в такое дело?!

— Корд, ты ведь не просто лесничий. Ты всю жизнь провёл в этом лесу и знаешь каждую тропинку, камень и норку.

Губы лесничего сложились в довольную ухмылку.

— Ну и что?

— А ещё ты мог стать волшебником.

Улыбку как ветром сдуло.

— Твоя мать была волшебницей, а отец – маглом. Ты мог бы учиться в Дурмстранге, но в те годы туда принимали только волшебников с чистой кровью, и тебя лишили шанса. Просто отпихнули на обочину, чтобы не мешал пройти настоящим волшебникам.

Лицо лесничего болезненно дёрнулось.

— Ты мог стать волшебником, жить в самом Дурмстранге, но вместо этого ютишься в лачуге и потрошишь зверушек, а такие как Драгомир смотрят на тебя как на пустое место, ведь ты всего лишь какой-то лесник.

Отшвырнув в сторону кожаный мешочек, рука Корда метнулась к лицу Каркарова. Волшебник оказался прижат к мокрому стволу дерева. Лезвие охотничьего ножа вдавилось в горло. Рядом на периферии зрения закачалась потревоженная лисья тушка.

— Да! — Корд орал. Брызги слюны летели прямо в лицо юноши. Вонь, которую он ощутил вблизи сторожки, прелой листвой набилась в рот и в нос. — Всё так! Я полукровка, и я для волшебников пустое место. А ты разве лучше них, а? Ты не такой? Или просто решил, что какая-то жалкая подачка спасёт твою шкуру?! Да я могу освежевать тебя прямо здесь. Или рассказать в Дурмстранге о нашем разговоре, и тебя вышвырнут как мокрого щенка! Да как ты вообще посмел явиться сюда?!

— Я тоже полукровка, — прохрипел Каркаров, — я знаю, каково это, помоги взять у них реванш…

Долгих несколько мгновений Каркарову не хватало воздуха. В глазах потемнело. Раздался странный свист, и дышать стало легче. Скосив глаза, волшебник увидел, что оранжевая тыква раскололась, а из трещины торчит массивная рукоятка ножа.

— Может ты и прав, — тихо сказал Корд, — когда-то я потерял возможность стать магом. Дурмстранг отнял её у меня. Но всё когда-нибудь возвращается, теперь и я верну Дурмстрангу свой должок.


   Сообщение № 2. 24.7.2023, 12:43, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2885
профиль

Репутация: 314
Здравствуйте, автор! Я просла рассказ. И это приквел, история будущего директора Дурмстанга, который обманом победил (я ведь правильно догадалась) в сопевновании.
Характер персонажа раскрыт полностью, но мне интереснее судьба лесника. Вы его придумали или он тоже часть вселенной? Чувствуется оисылка к Хагриду, да? Спасибо за ответы после деанона.

   Сообщение № 3. 24.7.2023, 18:50, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 335
Мдяя…Автор! Ваша фантазия на тему: «Не все лесники - Хагриды» почти удалась. Знаете почему? Потому что до самого финала у Вас слишком удался Корд. Ох, какой сочный, сильный образ. А ведь такие врастают в своё место, такие становятся лучшими на этом месте, становятся верными. Помните Филтча? Или того же Хагрида?
Поэтому нам не поверилось, что такой лесник, смог вот так вот поступить! Ещё раз, он - шикарный!
Игорь, подловат, хитроват, трусоват, похож!
Атмосфера присутствует!
А вот название…как-то не отсюда оно, или, может, просто мы с Совой не поняли, почему оно такое!
А вообще, замечательная минька!

Элиза Маджерская ( Offline )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 699
профиль

Репутация: 260
Приветствую, автор!
Эта зарисовка кажется частью чего-то большего. Хотя вопросов по сюжету не остаётся, всё уместилось в лимит, понятно, что произойдет дальше - но очень неспешное повествование больше подходят для романа, повести или, на худой конец, рассказа-"кирпича" - формы, в которой к такому стилю прилагается ещё и сюжет.
Вступление кажется немного неуместным: забредший маггл с фотиком (вроде) нигде дальше не упоминается. Прошу прощения, если внимательность меня подвела, и я что-то проглядела.
Плюсик за яркие образы персонажей.
"Петляя разумом, к победе приближаюсь" - девиз школы Дурмстранг, если гугл мне не соврал (сама я таких деталей точно не помню), и к методам Каркарова он, на мой взгляд, подходит.

   Сообщение № 5. 25.7.2023, 20:08, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2245
профиль

Репутация: 237
Сеттинг - мое уважение. Наконец-то мы ушли чуть дальше от треклятого Хогвартса. Персонаж - все еще уважаемо, но, откровенно говоря, Каркаров - проходное недозло, введенное пес знает почему. И тот факт, что здесь нам отдали на заклание лишь половинку овцы сиречь истории, не помогает полюбить текст сильнее.
Но в целом, без оглядки на мелкие несуразности - крайне неплохо. Как попасть в Дурмстранг и не вылететь в ПМУЖ. (Профессиональное Магическое Училище Житомира)

   Сообщение № 6. 26.7.2023, 05:09, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1488
профиль

Репутация: 385
В целом я согласна с отзывом Элизы. Вступительный абзац выглядит лишним. Понимаю, что вы его включили для затравки, скажем так, но лучше бы сделать это как-то иначе. И вот тут голос рассказчика тоже не в кассу. Он же дальше у вас нигде не фигурирует.

Повествование и правда медленное, более подходящее роману или повести. При этом у вас получилось уместить историю в миньку. Но получилось это лишь потому, что по сути событий как таковых тут и нет особо. Студент прошел через калитку, студент поговорил с криповым лесником и убедил его помочь в прохождении испытаний. Это пусть и законченная, но одна сцена, за которой торчат декорации куда большей по размеру истории. Но торчат они некритично, не грубо, поэтому ругаться сильно не буду)

Хотя, для полноты картины идеально было бы показать и вступительную часть - хотя бы небольшую сценку, где, например, объявляют кандидатов на прохождение испытаний. И в ней можно показать и отношение других студентов к Каркарову (вы это частично показали в диалогах после вступления), и то, как ему приходит в голову мысль пойти к леснику за помощью. Это вот вместо ненужной информации о том, что маглам, дескать, фотографировать Дурмстранг не с руки, ибо магия портит технику. С калиткой тоже подзатянули. Ясно, что она понадобилась, чтобы вплести фантдоп с одеждой-щитом, но смотрится из-за этого немного совой, страдающей на глобусе. В итоге доп на сюжет никак не влияет.

Слишком долго держали в тайне имя\фамилию студента. То молодой человек он у вас по тексту, то юноша. Было бы неплохо представить его пораньше. Опять же, я понимаю, почему вы это сделали - ради интриги. Но, имхо, перетянули.

Теперь о хорошем. Локация и персонаж выбраны интересные. Но тут же и сложность - не так много мы знаем о Дурмстранге и самом Каркарове, чтобы можно было дофига всего за кадром оставить, как когда пишем о хоженом-перехоженном туда-сюда Хогвартсе. Хорошо обрисовали хижину лесника, атмосферно. Ну и сам мужик криповенький получился, чего уж там. Каркаров вполне понравился. Такой интриган хитрый, знает, на что давить. Это интересное раскрытие второстепенного (или даже третьестепенного) героя. Вот этого хотелось бы побольше - как он переживает за испытания, как приходит к мысли обратиться к леснику, как манипулирует и переживает, получится ли.

Например, начало бы, как уже писала выше, сделать объявлением кандидатов, туда подначки студентов включить, показать, какая там грызня намечается, показать, что Каркарова ни во что не ставят, что все еще живы стереотипы по отношению к полукровкам и как он от этого страдает. Потом можно впихнуть сцену, где герой, допустим, не может уснуть из-за переживаний, думает и находит решение, либо разговоре с этой самой Малифисентой получает подсказку и заодно покупает\берет (или вообще крадет, он же будущий пожиратель смерти без мощных моральных принципов или где?) у нее мешочек, чтобы Корд его не порешил сразу, как увидит. А вот уже дальше посещение хижины и разговор с Кордом, где герой пытается того склонить на свою сторону.

В общем, я бы тут чутка структуру поворошила. Сценки бы где убрала, где урезала, где новые добавила. Оно, конечно, и так читается неплохо, но улучшить можно, причем, существенно.

И да, название топчик. Пока читала, думала, мол, какое интересное)) Не знала, что это девиз Дурмстранга.

Спасибо вам за историю с необычным героем, удачи на вечеринке))

   Сообщение № 7. 26.7.2023, 09:21, Грейсон Киппен пишет:
Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 191
Здравствуйте автор, я прочитал ваш рассказ.

Других комментариев я не читал, а потому заранее прошу прощения, если буду ругаться на всё то же самое по новому кругу.

Из плюсов хочу отметить место действия и персонажей. Мне всегда нравилась эта школа, загадочная и брутальная! Каркаров, как персонаж, интересовал куда меньше, но тоже интересная фигура.

То есть - место хорошее, персонажи подходящие. А вот рассказа, как такового нет.

Я понимаю, что уместить хорошую историю в 9.5 т.з. это сложно, но у меня сложилось впечатление, что вы и не пытались. Вы писали, как пишется и просто обрубили историю когда кончились знаки. Да еще и пролог, совершенно не для чего не нужный, написали.

По итогу получился пролог к истории, которую вы на самом деле хотели рассказать. Как затравка - неплохо, как самостоятельное произведение - не особо.

Но в любом случае - спасибо за рассказ.

   Сообщение № 8. 26.7.2023, 23:34, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
А мне такая концовка наоборот понравилась. Исход вроде угадывается, зачатки будущего характера Каркарова тоже проступают. Антураж хороший, я прям кайфанул. Локация выбрана прикольная, вроде не шибко замусляканная. Хз, пока один из лучших рассказов захода. За исключением первого абзаца, он будто вне истории, но вроде как прямо говорит, где будут происходить дальнейшие события, чтобы вопросов не было. Нужно оно было? Ну, тут дело автора. В остальном, повторюсь, рассказ хороший, автору спасибо)

   Сообщение № 9. 29.7.2023, 11:17, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3822
профиль

Репутация: 1187
Сразу скажу, что мне незнакомы ни Дурмстранг, ни Каркаров, поэтому не могу оценить отсылки. Читалось как начало большей истории, а вовсе не как самостоятельный рассказ. По сути, всё происходящее – завязка.
Ещё мне резали глаз некоторые корявости слога, сюда просится хорошая вычитка, ну да это ладно.

Что понравилось?
Местность за калиткой. И лесник. Вот тут было прям огонь, интересно, вкусно, читала не отрываясь. Оттого, видимо, и испытала лёгкое разочарование от того, что закончилось всё на том, что пацаны ударили по рукам. Мне хотелось большего и поинтересней закрученного конфликта, а не просто на уровне слов в коротком диалоге. Слишком хороша связка персонажей, чтоб её так просто отпустить. Ну да вы, я полагаю, писали именно фанфик, а не ставили целью придумать полноценную историю про этих двоих. Так что повторюсь: мне, незнакомой с историей, к которой ведут отсылки, самый смак остался за кадром.

Это было как глотнуть коктейля из чужого стакана. Вроде и вкусно, но столько льда, что толком ни прочувствовать, ни опьянеть не успеваешь. Кивнешь бармену: мне того же, что и... А, поздняк метаться – там уже выпито и свалено на танцпол.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 10. 29.7.2023, 14:57, Aseneth пишет:
Aseneth ( Offline )
everybody has a secret world inside of them

*
Адепт
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 96
Прочитала! Автор много умеет, хорошо придумывает истории, знает, как раскрыть характеры, но от рассказа такое впечатление, что все эти мощности не используются на полную.

Очень многие моменты подаются буквальным рассказом о них. Авторская речь сообщает, кто и что чувствует в какой момент. Прямая речь героев вообще не содержит намеков и недомолвок. Все рассказывается в лоб – все цели, все догадки, все хитрости.

И, конечно, самое сильное впечатление – что рассказ не закончен как рассказ. Ну да, можно додумать, что там дальше, но это не украшает историю, а только фрустрирует читателя. А было бы здорово показать что-то еще, кмк.

   Сообщение № 11. 2.8.2023, 16:34, Dora L. пишет:
Dora L. ( Offline )
Enfant terrible

*
Певец
Сообщений: 319
профиль

Репутация: 136
Если бы всем было не насрать на Игоря Каркарова (вот вообще) – это был бы отличный фик. Сюда прям просится какой-то персонаж позначительней. Да тот же Крам – если бы мы узнали, что с ним всё не так однозначно, было бы круто)

В такой сюжетной схеме хочется поворота помощней. Представляю, что на месте Каркарова тут – какой-нибудь светлый волшебник, про которого все по канону привыкли думать, что он весь такой правильный и добренький.
Например, Дамблдор, который получает какую-то выгоду в своей многоходовке, подкупив кого-то в Дурмстранге – вот это был бы поворот)

А тут – Каркаров, про которого мы знаем, что он мутный, пытается мутным путём попасть на Турнир, ну… Ладно. Почему для него так важно туда попасть – неизвестно, чем дело кончилось – неизвестно, что в мешочке – тоже (я до последнего надеялась, что там что-то интересное, столько раз вы упоминали этот мешочек!).

В общем, написано оно, имхо, хорошо, атмосфера замечательная, лесник отличный, прям страшный, а на Каркарова всем по-прежнему насрать.
Очень много всего не хватает, и я бы почитала «режиссерскую версию», если она имеется:)

   Сообщение № 12. 5.8.2023, 10:32, AntareS44 пишет:
AntareS44 ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 487
профиль

Репутация: 274
Салют! Я автор этой миньки, а вы, надеюсь, принесли с собой что-нибудь от Мелифисенты. В нашей глуши, знаете ли, не принято ходить в гости просто так :skullbones:

Итак, ответы.
«Петляя разумом, к победе приближаюсь» - это, если верить интернету, девиз Гласиаса - факультета Дурмстранга аналогичного Слизерину.

Вступительный абзац. Планировалось, что у всех трёх минек будут такие ознакомительные прологи с видами школ, но в двух других я сильно вылез за лимит знаков, а здесь вот всё поместилось, так что решил оставить – считайте авторской блажью.

Корд, конечно, выдуманный персонаж. Волшебник полукровка, которого не допустили учиться в институте для благородных волшебников. Здесь можно провести некую параллель с Хагридом, но в тех краях не нашлось своего Дамблдора, Корд стал мишенью для презрения и насмешек, а со временем лесничим и охотником, причём на очень разную дичь. В общем, какая школа такой и лесник :threaten:

Цитата(Pishu)
нам не поверилось, что такой лесник, смог вот так вот поступить!


План Каркарова как раз и заключался в том, чтобы, как следует задев за живое, заставить Корда желать мести. Рискованно, но только так.

Цитата(Yuki Onna)
не так много мы знаем о Дурмстранге и самом Каркарове


Я думал, это фанатский конк, и такое наоборот понравится

Цитата(Aseneth)
И, конечно, самое сильное впечатление – что рассказ не закончен как рассказ.


Согласен. Я перебрал возможные варианты финалов, и они показались мне киношно-клишированными. Так что оставил как есть. Авторская блажь-2

Спасибо за отзывы. Я рад, что рассказ всё же кому-то зашёл.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечеринка в Хогвартсе: поединок факультетов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика