RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Военный совет Греса и Лании, ...узнать все, что скрыто...
   Сообщение № 91. 3.11.2015, 19:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28836
профиль

Репутация: 146
Подбор слов у Атиса оборвался, он уставился на белую моль:
- А кто? В смысле их че, две?

   Сообщение № 92. 4.11.2015, 03:52, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Мой дорогой Атис, - ехидно улыбнулась Лания, радуясь, что можно хоть немного съязвить. - Видите ли, господа деканы рождаются не из сгустков живого огня. Даже деканы факультета боевой магии. И у них тоже бывают мамы. Или вам провести лекцию о том, каким именно образом эльфы появляются на свет?

   Сообщение № 93. 4.11.2015, 04:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28836
профиль

Репутация: 146
- Не спасибо, я, кажется, отрывок где-то недавно видел в исполнении других рас, но, сдается мне, отличия невелики, - парировал Атис. - Что касается до артефакта, это инновационное изобретение техномагии, я его не патентовал, поэтому оно еще не входит в реестры и от него еще нет защит. Телепорт не оставляет следов. Обычный телепорт питается энергией и в токе входа и в точке выхода, а этот берет все только из одной точки. То есть, открыв его из своей гостинной, отпечаток ауры останется в гостинной, а не в ректорате, поэтому и невозможно отследить, кто проник. Время его действия ограниченно, открытый портал сохраняется в течение 45 минут, но этого должно быть достаточно, ли мне нужно больше времени. Есть только одна загвоздка, которую я не могу решить быстро, для стабильной работы нужны два экземпляра, один должен находиться в точке входа, второй в точке выхода. на последний можно нацепить разрушающий механизм, чтобы вторую часть телепорта было потом невозможно найти, а значит и нас не вычислят. Загвоздка только в том, чтобы доставить вторые экземпляры в кабинет ректора, и желательно в ту часть, где храниться все самое вкусное. Вот эту нелегкую задачу мы и хотим поручить вам, леди д'Ивуар.
Каким бы идиотом Атис не казался, но гений в нем присутствовал...

   Сообщение № 94. 4.11.2015, 04:12, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Атис конечно был молодец, но хватить того, кто только что ей хамил, было не в привычках д'Ивуар.
- То есть мне нужно просто придти и разбросать по кабинету ректора эти вторые части? На что они хоть похожи? И их обязательно швырять посреди комнаты или можно спрятать между книг, например?

   Сообщение № 95. 4.11.2015, 04:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28836
профиль

Репутация: 146
Атис вытянул ладони на стол и скрывая содержимое от чужих глаз показал Лании небольшой шарик размером чуть более вишни.
- Ну если вы, дорогая моя, хотите появиться между книг, то можете и между книг... - ухмыльнулся гений-идиот, явно нарисовавший себе эту картину в воображении.

   Сообщение № 96. 4.11.2015, 04:37, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Нужно узнать, когда у ректора убирают, - поглядев на шарик, заметила Лани. - А то выметут все ваши порталы, окажемся потом на помойке. Кстати, о следе заклинаний... Кто-нибудь из вас умеет менять или скрывать ауру? Не думаю, что в кабинете ректора мы обойдёмся только этими порталами.

   Сообщение № 97. 4.11.2015, 04:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28836
профиль

Репутация: 146
- Все, что нам надо мы можем изобразить заранее, - ответил Атис. - Телепорт нужно будет открывать из темного места, потому как в кабинете будет реакция на освещение, и нам понадобиться ночное зрение, - и откуда только он все это знал...

   Сообщение № 98. 4.11.2015, 05:00, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Нам бы сейчас пригодилась Сэс с её планом здания... - задумчиво заметила Лани. - Но её уже не вытянешь сюда. Так а вы думаете, мой милый Атис, что всё, что нам интересно, лежит у ректора в открытом доступе? Прям вот на полочке, покрыто салфеточкой и подписано: "Вам сюда"? Наверняка придётся взламывать какие-нибудь замки.

   Сообщение № 99. 4.11.2015, 05:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28836
профиль

Репутация: 146
- Поговаривают, что всякие штучки-дрючки у ректора в отдельной комнате хранятся, куда можно войти только из его кабинета. полагаю, что контур комнаты под более сильной защитой, чем кабинет и самая проблемная часть - преодолеть именно его. А навешивать по заклинанию и доп защите на каждую отдельную вещь, уж простите меня, но это паранойя. Поэтому, если забросить телепорт именно в эту комнату нам будут открыты любые дороги...

   Сообщение № 100. 4.11.2015, 08:48, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Но если не получится забросить телепорт именно туда? Или если у него в той комнате будет сейф для особо важных документов? - продолжала настаивать Лани.

   Сообщение № 101. 4.11.2015, 08:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28836
профиль

Репутация: 146
- А надо, чтоб получилось. Ну нам никто не мешает вынести сейф целиком, правда пропажа будет заметнее... - рассудил Атис.

   Сообщение № 102. 4.11.2015, 09:55, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- А вы можете понять, где именно располагается этот шарик? И сколько экземпляров у меня будет?

   Сообщение № 103. 4.11.2015, 11:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
На вопрос Лании о том, что если не получится, Грэс пояснил:
- Получится. Права на провал у нас нету. А забросить такую мелочь - право же... Идетё с госпожой Фло, ей вдруг демонстративно становится плохо, пока внимание отвлечено, проталкиваете шарик под дверь хранилища, например... А если не пролезет - то где-то под столом приклеите. Тем не менее, если у вас есть варианты получше, мы с радостью готовы их выслушать, - пожал плечами он без, кстати, снобизма или издёвки. Мол дело серьезное, любые идеи могут быть полезны, - а сколько экземпляров - сколько успеем сделать, столько и будет. Нам еще надо маскировки от термо-маячков склепать...

   Сообщение № 104. 4.11.2015, 14:36, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Мне в ближайшее время нужно посетить ректора по его просьбе. И я разумеется могла бы подкинуть ему эти телепорты, но... Мне кажется, что подкидывать их стоит прямо перед проникновением, а то их могут обнаружить. А наш милый Ланселот ещё не вернулся, насколько я знаю. Да и мы ещё не совсем готовы.

   Сообщение № 105. 4.11.2015, 14:45, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Значит, будем проникать сразу после вашего посещения ректора по его просьбе. Насколько я помню, вы сами хотели действовать быстрее? - чуть склонился над столом Грэс, - Ланс вернуться не успеет, но информацию об остальных защитах он уже шлёт, так что будем готовиться. Ат сделает нужное количество "изобретений", я возьму на себя артефакты для маскировки... А к вам у нас будет всего лишь пара просьб - провести разведку в кабинете ректора и... и не могли бы вы сейчас попробовать использовать "изобретение"? Мы на себе уже пробовали, на нас сработало, но мы бы советовали и вам потренироваться - это всё-таки не совсем обычный телепорт и ощущения... немного друие. Лучше этот опыт... пережить зараннее, а не в день Х, чтобы не запаниковать если всё хорошо и наоборот, если что-то пойдёт не так, иметь это в виду и принять меры. Второй маячок лежит в беседке рядом, так что ничего опасного.

   Сообщение № 106. 4.11.2015, 14:55, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Тогда может быть этот опыт стоит пережить не только мне, но и Кору с Сэс? - не то чтобы Лани была против такого эксперимента, но ей бы хотелось как-то больше контролировать процесс. - И вы уверены, что стоит торопиться с таким делом?

   Сообщение № 107. 4.11.2015, 15:12, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Разумно, - согласился Грэс, - но, насколько я слышал, Кор всё же... как бы выразиться, на особом контролле? И, я конечно могу ошибаться, в силу его особо статуса, за ним может быть слежка... не такая, как за остальными студентами. И, не получится ли, что те, кто следят, если следят, но всё же... Так вот, не получится ли, что если следящие за ним заскеут его на территории ректората, это не завалит весь план? - де Женев прокашлялся.
- Я всё понимаю, правда, но мне кажется что всё же Кора брать будет слишком рисковано. Плюс опять же, мы мало знаем о исхах в целом, а о их взаимодействии с техномагией и того меньше...
Энн

// зуб даю, что не метагейм! Вполне логичное предположение в силу инфы полученной на встрече с Левилем в прошлом запуске!

   Сообщение № 108. 4.11.2015, 15:21, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Хм. Возможно вы правы. Но Сэс в любом случае стоит попробовать этот ваш телепорт на себе.
Кстати, а вот на счёт слежки за Кором она как-то не подумала. Нужно будет это проверить. Хотя Левиль мог отправить его и так гулять по Академии. Всё равно он на коротком поводке.

   Сообщение № 109. 4.11.2015, 15:36, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- В любом, никто не спорит. Но опять же, с парой оговорок - во-первых, тестировать всяко лучше за пределами контура. А то мало ли... Если слишком много человек будет телепортироваться, но не оставлять привычного следа ауры, то это будет слишком подозрительным... Всё-таки не надо недооценивать противника. А во вторых - самым логичным на данный момент было бы если бы вы воспользовались прибором, подобрали маячок и вернулись к нам? Всё-таки надежнее испытания проводить в присутствии создателя, чтоб если что, он поправил-посоветовал-показал? Разве нет? А потом уже сможет взять с собой, чтобы потренироваться с госпожой Фло? - Грэс вернулся к своему напитку. Ему-то, в конце-концов, всё равно - хоть сейчас, хоть потом... Просто лишний раз Ата дёргать в город, когда действительно на счету каждый час и надо будет спешить...

   Сообщение № 110. 4.11.2015, 15:52, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Замечания Грэса выглядели, конечно, разумно, но очень уж подозрительно.
- В таком случае, мне кажется, что проделать это путешествие лучше с этим самым создателем, чтобы он поправил-посоветовал-показал.

   Сообщение № 111. 4.11.2015, 16:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Прибор берёт только одного человека. И у нас при себе пока что только один экземпляр. То есть держась за руки перемещаться не получится, это не порталы, колдуемые деканами и деканшами, - разъяснил Грэс, - поэтому не вариант. Максимум - мы телепортируемся сейчас сами туда, где вы появитесь и через мгновение мы с вами увидимся.

   Сообщение № 112. 4.11.2015, 16:09, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- О. И как вы намереваетесь вытащить сейф в случае надобности? - леди д'Ивуар удивлённо приподняла бровь.

   Сообщение № 113. 4.11.2015, 16:15, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Сейф - неживое существо, - опять таки продолжил занудствовать де Женев, - за него будет достаточно взяться и он переместиться с держащим его. Вы что, разве не знаете заклинание базового телепорта. И разницу между перемещением живой и неживой материи? Если вы не верите, что прибор сработает - давайте я вас обычному телепорту научу и если даже вдруг чисто теоретически прибор отправит вас куда-то не туда - что практически невероятно, вы потом сами выберетесь? Или всё-таки не будете обижать технический гений нашего друга Атиса такими подозрениями?

   Сообщение № 114. 4.11.2015, 16:33, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Я верю в технический гений нашего дорогого Атиса. Я не верю в его хорошее расположение ко мне. И да, вы правы, я не знаю заклинание телепорта. Поэтому у меня нет совершенно никаких гарантий на случай непредвиденного сбоя.

   Сообщение № 115. 4.11.2015, 16:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Слышь, Ат, она нам всё равно не верит, - слегка пихнул своего товарища де Женев, после чего сменил тон на более удрученно-серьезный - понимаете, госпожа Дивуар - сам факт того, что мы с вами, равно как и вы с нами, разговариваем такие разговоры - признак максимально возможного расположения. Всё-таки совместно штурмовать ректорат те, кто друг другу не доверяют не могут. Точка. Либо мы с вами вместе, либо смысл вообще что-либо заваривать? Чтобы в самом ректорате ожидать подставы, случайного стука и встречающего комитета? Так ведь не хотелось бы, - сделав паузу и переведя дыхание Грэс продолжил:
- Жизнь вообще такая штука, что гарантий нету нигде и никогда. Вот идёт маг, колдует простейшую терморегуляцию ибо жарко, а его разрывает на куски. А в газетах потом напишут - аномалия, этого не должно было быть и всё такое. Те, гарантии, за которые я могу хоть как-то отвечать и какие я мог дать - я дал. Вы их, кстати, не оценили. Телепортироваться на точку вашего прибытия предложил. Чтобы вам было не скучно добираться. Показать вам как сделать телепорт самостоятельно на самый крайний случай - предложил. Не хотите - как хотите. Отдать устройство чтоб потренировались в удобное для вас время - тоже предлагал... - Женька сложил руки на груди и откинулся на спинку стула, - в общем, вы либо слишком несправедливы к нам, либо хотите от нас чего-то невозможного. А мы всего лишь хотели, чтобы вы не запаниковали, когда придёт время прыгать в кабинет и мало ли, какая реакция будет у вашего организма. У меня вон зайчики мелькали. Помелькали и прошли. Но лучше же этот опыт пережить зараннее, чем впасть в панику потом и завалить всё дело?

   Сообщение № 116. 4.11.2015, 17:04, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Грес говорил хорошие и правильные слова, но довериться им было тяжело. Лани не привыкла так быстро доверяться людям. Хотя этих людей выбрала она сама.
Для Кайрэ
А если учесть,что Кора она вообще дня два знала... Хотя он был вовсе не человек...

Леди д'Ивуар оглядела одного парня, второго. В конце концов, не убьют же они её. А сама она ещё и не в такие переделки совала свой нос.
- Ладно. Давайте сюда ваш телепорт и объясните, как им пользоваться.

   Сообщение № 117. 4.11.2015, 17:09, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Все, казалось, вздохнули с облегчением. Всё-таки доверие - важная штука. Тем более в таком-то деле... Местами, кстати, уголовно наказуемом.
- Давай, Ат, твой выход! Просвети массы об использовании передовых технологий, - похлопал товарища по плечу де Женев, - а я пойду закажу еще ченить вкусненького... Через полминуты буду, - направился он к официанту, орудовавшему за стоякой, дабы заказать чего-нибудь... для храбрости. А то бедная девочка, похоже, чуть ли не людей боится.

   Сообщение № 118. 4.11.2015, 19:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28836
профиль

Репутация: 146
- Все довольно просто, надо только слегка раскрутить сферу, портал откроется и можно шагать, - пожал плечами Атис.
И действительно, чего премудрствовать?

   Сообщение № 119. 4.11.2015, 19:56, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани хмыкнула, взяла сферу, раскрутила и... готова девушка была к чему угодно, даже к тому, что портал действительно приведет её в беседку.

   Сообщение № 120. 4.11.2015, 21:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28836
профиль

Репутация: 146
Лани
Было что-то странное. Ощущения были совсем другие, мир не мелькнул, он стал вертется вокруг. Лания все еще чувствовала запахи таверны, но перед глазами вращались галлактики, пролетали планеты, взрывались звезды. После очередного ослепительного взрыва Лания вдруг увидела госпожу Диевр. Она стояла посреди пещеры не двигаясь, а на губах застыла нетипичная для Эстелианы Диевр, графини Сальвийской, гранда Живого Огня, декана факультета Боевой Магии Академии дьявольская улыбка. Вокруг же разворачивались действия в огненных картинах.
На одной из них Лания увидела огромных масштабов поле сражения. Вдали виднелся телепорт, в который уходили женщины и дети. Преграждая путь к нему стояла горстка эльфов и творила настолько мощные заклинания, что у девушки захватило дух. С другой стороны на эльфов шла нескончаемая лавина демонов. Вдруг в небо взмыл исполинский феникс сотворенный... госпожой деканом, которая была среди обороняющихся. Разнесся ликующий возглас эльфов, птицу окутало защитное поле и в небе засияло десять копий огненной птахи. Такой ярой битвы Лания еще никогда не видела...
На второй картине за столом восседали щестеро в балахонах. Перед ними лежали изображения семейных древ знатных родов, они что-то обсуждали сплетая их ветви.
На третьей знатная дама заносила кинжал над телом госпожи деканши, безвольно прикованной к алтарю, а с потолка свисала демонская пасть, готовая растерзать тело.
На четвертой один из выпускников Академии нахально лапал сопротивляющуюся дивицу, а когда за ту заступились две здоровые детины вызвал Создание бездны, которое жгло всех и все вокруг.
На пятой Лания увидела эльфийку, лежащую с болтом в спине и очень похожую на Эстелиану. Хотя нет, теперь определенно леди знала, что это была ее матушка - Раэлис.
Картины вертелись вокруг эльфийки, действия на них происходили, а графиня Сальвийская застыла посреди такой неприсущей ей дъявольской улыбкой...
Все вспыхнуло и снова засверкали звезды. Лания пришла в себя. Она действительно находилась в беседке, как и обещали ее подельники, но не рядом с таверной, а на территории Академии, откуда до таверны было топать и топать. Греса и Атиса рядом не наблюдалось.

Лания зашла в портал и он практически сразу закрылся за девушкой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика