RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Путешествие на Юг Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Беседы за чаем, Оффтоп
   Сообщение № 1. 18.3.2009, 20:18, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
"Чай можно пить в такое время:
Когда ты празден;
Когда слушаешь скучные стихи;
Когда мысли спутаны
Когда отбиваешь такт, слушая песню;
Когда музыка умолкает;
Когда живешь в уединении;
Когда живешь жизнью ученого мужа;
Когда беседуешь поздно ночью;
Когда занимаешься учеными изысканиями днем;
В брачных покоях;
Принимая у себя ученого мужа или воспитанных певичек;
Когда посещаешь друга, возвратившегося из дальних странствий;
В хорошую погоду;
В сумерки дня;
Когда созерцаешь лодки, скользящие по каналу;
Среди раскидистых деревьев и бамбуков;
Когда распускаются цветы;
В жаркий день у зарослей лотоса;
Возжигая благовония во дворе;
Когда младшие покинули комнату;
Когда посещаешь уединенный храм;
Когда созерцаешь потоки и камни, составляющие живописную картину."

- Сюй Цзэшу, XV век

Мы же будем пить чай ведя беседу, причем не обязательно поздно ночью ;) Так, что милости просим на чашечку^^ И напоминаю, что в ближайшие дни будут выложены правила по генерации, да кое-какая информация по миру + вводная...

   Сообщение № 2. 19.3.2009, 11:10, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Дункан Киркли)
Мы же будем пить чай ведя беседу, причем не обязательно поздно ночью ;)

Конечно поздней ночью мы будем пить что-то покрепче, например кифир)

   Сообщение № 3. 19.3.2009, 14:43, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Кстати, Киркли, а обещанные пришельцы из иных миров, случайно не из МБДХ родом будут? А то я тут вспомнил, что у меня там есть сгенерённая гопка азиэльфов)

   Сообщение № 4. 19.3.2009, 23:42, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Византиец
Может и будут, но вот твоему полководцу от наличия тех эльфиков легче не станет как-то %)

Так, выложил правила генерации. Таки буду добрым и выслушаю пожелания по персонажам, но полюбас его хистори и успехи буду накидывать (злобствовать не буду =Р). В скором времени краткую инфу по театру военных действий выложу, да общую карту тоже. Потом открою тему с вопросами, а то зафлудили до нельзя ее, чем вызвали мою немилость и в виду инстинкта домохозяйки я там прибрался^^

   Сообщение № 5. 20.3.2009, 01:29, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Да, эльфики были бы полезны при наличии советников... ну или при возможности кого-то из тех офицеров (Шер Хана, например, ну или самого Рин Ким Каа) взять как хироса.

Куп, предлагаю обговорить, кто за какую "страну" пойдёт...
П.С. Если Куп не идёт за моголов, за них пойду я.
П.П.С. Если я пойду за моголов - перс будет в стиле Лю Бу.

   Сообщение № 6. 20.3.2009, 10:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Любой хочешь быть?) я еще мастеру мозг не трогал не знаю что он хочет играть из набора пок н очень хорошо понял что за поход и что за мир.

   Сообщение № 7. 20.3.2009, 10:38, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
пок н очень хорошо понял что за поход и что за мир.

Мирок импровизированно-самодельный, посему тебе врят ли известный, но можно ориентироваться реальной истории и мифологии, ибо порой сходства есть^^ Цель похода: завоевать два царства и присоеденить их Империи. Тот кто сделает это лучше - будет там править. Учитывая что ва сдвое и целей тоже две, то логичнее будет бить в разные места, т.е. каждый разбирается сос воим царством

   Сообщение № 8. 20.3.2009, 11:40, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Любой хочешь быть?)

Гастроли группы "Любэ")

А вообще, хорошо бы инфу по царствам...

   Сообщение № 9. 20.3.2009, 18:44, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Всем привет, я если ДК сильно не будет возрожать, пойду офицером у Купы. Буду давать ему ценные советы, от чего он быстро закончит свой поход.))

   Сообщение № 10. 20.3.2009, 19:31, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
я если ДК сильно не будет возрожать, пойду офицером у Купы

Возражений не имею.

Цитата
А вообще, хорошо бы инфу по царствам...

Выложил пока возможно сыроватенький, ибо до мифологии так и не добрался, вариант описания и увы пока без карты. Но она рано или поздно там тоже появится. В виду весьма непростых проблем в семье по игре торможу, так что просьба особо не тиранить. Открываю тему с вопросами. Ляпы буду фиксить уже по ходу.
ЗЫ. Более того, прошу извинить за сегодняшние тормоза, т.к. были проблемы с ноутом и наработками, который в процессе написания потерлись и удалось восстановить то, что можно видеть в соседнем топике.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 20.3.2009, 19:33

   Сообщение № 11. 20.3.2009, 19:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
"Опять мне этот троль в отряд. Он меня будет бить и отбирать мою еду" (с.)

   Сообщение № 12. 20.3.2009, 23:45, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
ДК такой вопрос, а офицерам нужно выбирать себе национальность?

   Сообщение № 13. 21.3.2009, 10:37, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
ДК такой вопрос, а офицерам нужно выбирать себе национальность?

Нет. Национальность и офицеры будут зависеть от того, что себе в армию игрок возьмет (в твоем случае Куп) + того, что я накидаю на офицера. Тебе будет предоставлен выбор из всех имеющихся офицеров в войске твоего напарника по команде.

   Сообщение № 14. 21.3.2009, 16:56, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Убедительная просьба к игрокам и возможным игрокам: Господа, наберитесь терпения, ибо у меня в виду форс-мажоров, как обычно внезапно, стало мало вободного времени. Но игра гарантированно стартует так или иначе в конце следующей недели. Пока же вся выложенная информация находится в процессе верстки и коррекции, посему может претерпевать изменения...

   Сообщение № 15. 22.3.2009, 18:57, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Появилась карта региона! Теперь можно генериться и задавать вопросы полноценно. В ближайшее время думаю почитать мифологию, да выложить пейзажных картинок для полноты представления ситуации... Так же планируется тема с интересными заметками, тоже так чисто для атмосферы. Не переключайтесь =Р

   Сообщение № 16. 22.3.2009, 19:17, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Династи варриор 4,гипер,5... +1...оягребу111))))
якуту оказывается до тебя далеко ползти.
Можно порубать? а в команде?

   Сообщение № 17. 22.3.2009, 20:19, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Можно порубать? а в команде?

Можно и отдельной командой, можно и в команде с кем-то. Если второе, то договаривайся с записавшимся народом, но в любом случае лучше отметиться в самом наборе ;)

   Сообщение № 18. 23.3.2009, 01:57, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
МакФесс
Так ты кем пойдешь офицером или полководцем?

   Сообщение № 19. 23.3.2009, 02:00, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Судя по тому, что он в наборе указал - таки полководцем...

   Сообщение № 20. 23.3.2009, 05:30, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Как я понял он полководцем решил пойти <_<

Народ, пара объявлений:
1) Заранее определитесь с возрастом своего персонажа-полководца (не офицера, ибо там я возраста накидываю!). Он естественно в разумных пределах, ибо двухсотлетнего я вам не пропущу, а какой-то долгожитель имеет весьма естественные геморрои ;) Подросток же лет 13-15-и возможен, но тут уже чисто по происхождению был назначен в поход. Т.е. в виду высокого поста дедушки-стратега, возможной взятки или покровительства при дворе (такое я тоже накидываю). Район 18-и лет считаю более-менее оптимальным для моложавого полководца, хотя в истории бывает всякое...

2) Дабы небыло неразберихи уточню\поясню, что пресловутые "колдуны" есть по сути своей ученые, как и было указано. Они лишь отличаются тем от простых ученых, что являются этакими жрецами культа предков, да исповедуют конкретную философию. Приближенность к жреческим функциям накладывает на них немало мистики и прочей ерунды, что не без основательна естественно... Это чтобы каждый понимал, что это не только покастун, но и возможно приличный ученый в какой-то из областей или скажем доктор. Впрочем, такое порой может быть у любого, даже у чиновника, коих в Империи несчесть.
ЗЫ. Я возможно таки переделаю колдунов на мистиков, дабы звучало что ли как-то более удобоваримо, хотя как такое не назови... Но просто некоторый народ очень переоченивает магические способности жрецво в целом)))
ЗЗЫ. Пожелания по специалистам помим указания их сфер тоже принимаются.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 23.3.2009, 05:44

   Сообщение № 21. 23.3.2009, 11:38, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Наумов=МакФесс)

   Сообщение № 22. 23.3.2009, 12:43, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Полководем буду аля Као Као

Тссс, а то ща набежит Лю Бэев и еже с ними =Р

Цитата
так колдун=ученый? Т.е.обещанных файерболов не будет?

Поясняю: В Империи есть ученые (ученые мужи). Люди, которые посвятили свою жизнь изучению мира и его законов, но так сказать в научном плане. Математики, алхимики, астраномы, механики, инженеры и тд. Все это интеллегенция, которая двигает научную мысль государства. При этом их можно назвать фактически атеистами, поскольку они полагаются на правила и науку, нежели слепую веру в богов, считая их чем-то иным в отличии от тех же верующих-мирян. Но есть этакие колдуны\мистики, те ученые исследования которых покрыты своеобразным налетом мистики и которые действительно творят чудеса. Вызывают гром и разят молниями, извергают из обычной палки огонь и прочее прочее. При этом они не отвергают богов, да проповедуют куль предков и придерживаются системы правил, которым следуют обычные ученые мужи (почитай конфуцианство в чистом виде). Если говорить грубо, то жрец может быть не образованным, но имеет знание в плане теологии и прочей религиозной дребедени, при этом ученый образован, но знаний по теологии может не иметь, а вот колдун\мистик по сути знает то и другое, умело совмещая ту же медицину и служение своему божеству придерживаясь определенных канонов\кодекса в обществе. Так, что фаэрболл возможно и будет, ибо колдуны разные бывают. Может он сможет забораживать предметы или еще чего =Р Я просто про то, что вы не расчитывайте, что это мега маги аля варкрафт какой-нибудь, которые глобальные касты кастуют. Ориентируйтесь скорее чего-то ДнДобразного. Конечно не все так плохо, но там хотя бы камету с неба на армию не обрушивают...

   Сообщение № 23. 23.3.2009, 13:10, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Метод примеров будет всегда, спасибо)

   Сообщение № 24. 23.3.2009, 14:43, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Полководем буду аля Као Као, вобщем пора менять имидж.

То есть не пойдёшь в поход, а останешься в Империи и будешь заниматься политикой?))

П.С. Господа, предлагаю закончить с выбором стороны и квентами на полководцев, после чего встретиться и обсудить планы завоевания.
П.П.С. По слухам, на Тхай собирается выдвигаться как минимум какой-то могол...

   Сообщение № 25. 23.3.2009, 15:12, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Мне импонирует Хань. Правда нужно еще с армией определиться...
Мы ведь можем сначала обговорить хто куда и затем набрать воинов или это...как его...метагейм?))

   Сообщение № 26. 23.3.2009, 17:25, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Еще несколько моментов, которые упустил из виду (да сорри я забывчивый что-то в последее время):
1) Помимо желательного возраста перса можно указать так же его имя, ибо если и то и другое не будет указано, то накидаю рандомно!

2) Не забывайте, что в этом "забеге" важен не только успех, но и имидж отдельного полководца, ибо ради своего престижа (и его повышения) они и ввязываются в эту авантюру в виду своих личных причин. Так, что все так или иначе заинтересованы в походе и выйгрыше в деле, ибо на кону не только их МТСы, честь рода и тд., но и сама новая провинция Поднебесной. В этом ключе стоит показать себя, а не отдавать победу другому. Но помним о правилах насчет того, что низя ходить налево и плевать в свой же колодец!^^

3) Не все в закупке указано, так что какие-то возможно специфичные вещи можно пытаться купить отдельно!

Цитата(МакФесс)
Мы ведь можем сначала обговорить хто куда и затем набрать воинов или это...как его...метагейм?))

Нет не метагейм, если общий генштаб будет отыгрываться. Встречу организуют (видимо при дворе правителя Нан-Чао) с видимо присутствием самого правителя, высокопоставленных чиновников, придворных евнухов и прочих прихлебателей...

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 23.3.2009, 17:35

   Сообщение № 27. 23.3.2009, 17:45, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
а как 3 полковлдца будут 2 страны делить?)

   Сообщение № 28. 23.3.2009, 18:27, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(kupazoid)
а как 3 полковлдца будут 2 страны делить?)

Это будет одна бааальшая провинция^^ + Мало ли кто-то вообще не планирует править, а идет чисто ради фана. Ну и тд. Варианты всегда есть. Вплоть до того, чтов сем яйки отрежут =Ь

   Сообщение № 29. 24.3.2009, 02:25, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
ДК такой вопрос, а национальная принадлежнасть войск как-нибудь влияет на их характеристики?

   Сообщение № 30. 24.3.2009, 08:14, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Grettir)
а национальная принадлежнасть войск как-нибудь влияет на их характеристики?

В целом - да. Мне просто для обозначения сорта такое нужно. Могу ее и не указывать, а просто сорт писать. не суть важно, ибо я и так начал путаться.
ЗЫ. Вот видишь там список офицеров, у Купа такой же будет, любого офицера так и выберешь, да будешь отыгрывать...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Путешествие на Юг | Следующая тема »

Яндекс.Метрика