RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> То, что упало с неба, Обсуждение. 2017 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [50.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 1 ]  [50.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 783
Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«То, что упало с неба»


Страница рассказа на сайте конкурса То, что упало с неба


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.4.2017, 12:18, Катеринка пишет:
Катеринка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Честно и откровенно — я жалею, что прочла сие жизнеописание племени. Нет, не до конца — не выдержала и половины, однако то, что я увидела, было не самым лучшим.

Во-первых, какого черта работа написана настолько безграмотно? (Может, по мнению бывалых критиков с железными задницами, тут все не настолько плохо, но меня, честно, задолбали бесконечные сбивания с мыслей дурацкими ляпами).

Ладно, настрой мой поначалу действительно располагал к лояльности, я закрыла глаза на запятушки, пару тавтологий, тройку очепяток, на скучный, пресный язык с закосом под стародавние времена, когда скупились на изобразительные средства и монотонно описывали действия князьков, вождей и их шаманов.

Но терпение, увы, не вечно. И такое отношение к своему тексту непозволительно.
Кто собирался читать — не делайте этого, ничего интересного не найдете. Или найдете где-нибудь в конце, преодолев аллею ушатов с дерьмом. Сорри.
1/5 :furious:



   Сообщение № 3. 28.4.2017, 19:56, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
"Что здесь вообще происходит? – Спросила она, притопнул ногой в воздухе".
Да,наглость пишущих не знает предела.
Вот жаль когда откроется инкогнито,не узнать сколько кому лет.Я не нашла ничего за что бы можно было ас похвалить.Я бы посоветовала Вам,НЕ ПИСАТЬ.Но если Вы больны графоманством ,то мой совет - бесполезен.Я старюсь обо всем иметь собственное суждение,но здесь поддерживаю предыдущего критика.

   Сообщение № 4. 3.5.2017, 08:31, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4666
профиль

Репутация: 323
Начал читать, на середине не удержался и полез в комментарии. Блин, лучше бы я сделал это сразу.
Отвратительно написанная графомань.

   Сообщение № 5. 7.5.2017, 22:51, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Огненная река не иначе как из Морровинда взята. Глубже не вникал, но герои ведут себя как персонажи игры: "Жрецы сказали идти к Алтарю, пойдем к Алтарю. Жрецы сказали вернуться к племени, вернемся к племени". Тупые они, короче, и мотивации никакой. Количество ошибок такое, как будто автор писал из горящего танка. Сначала я еще пытался, но потом думал только: "NO! GOD PLEASE NO! NOOOOOOOOO".

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
И начал идти с неба дождь, с огненных камней

Опять украинизм? "из огненных камней"?
Цитата
наши хижины и поля с хлебами. Наш скот сбежал в неведомом направлении. Много наших братьев легло со странными болезнями. Наши шаманы

Куча повторов.
Цитата
Тогда наш Кемпри(Вождь)

Что это за говно? Зачем скобочки, что мешало просто написать "Тогда наш вождь Кемпри"? :facepalm:
Цитата
По пришествию половины луны

Ну и куда же ПРИШЛА половина Луны?
по прошествии

Дерьмово написано, противно читать. :no:
*сваливает*

   Сообщение № 7. 23.5.2017, 12:43, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Осилила два абзаца. Объясняю, почему:

Цитата
И дикий рёв разнёсся по спокойной земле.

Если по ней разнёсся рёв, то она уже не спокойная.

Цитата
И начал идти с неба дождь, с огненных камней уничтожая все, что не укрыть нам в пещерах.

Что значит "с огненных камней"? И почему "не укрыть нам", когда логичнее было бы сказать "всё, что мы не могли/не смогли укрыть"?

Цитата
Наш скот сбежал в неведомом направлении.

Слово "направление" стилистически выбивается.

Цитата
Много наших братьев легло со странными болезнями.

Может, слегло?

Цитата
Припасы топлива для огня начали заканчиваться.

Запасы. И зачем пояснять "для огня"? Для чего ещё может быть топливо?

Цитата
Тогда наш Кемпри(Вождь) приказал тратить топливо только для приготовления еды.


Повтор слова "топливо". Перед скобкой - пробел, слово "вождь" с маленькой буквы. И вообще не надо этих скобок, напишите "вождь Кемпри" и не морочьте читателю голову.

По итогам двух абзацев - совершенно неинтересно, что с этими абстрактными "мы", от лица которых ведётся повествование, будет дальше.

   Сообщение № 8. 27.5.2017, 13:59, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
"Но этот особый случай составил исключение, потому что мальчик был чувствителен и принимал все всерьез — я уже говорил об этом по меньшей мере раз семь. Конечно, трудно сказать, в какой степени эти излишества отразились на нем самом. Впрочем, ничего ненормального, гибельного для здоровья в них не было." (с) - Киплинг

Текст потрясающий! Советую всем... ни в коем случае не читать! Даже обидно за всю честнУю компанию, соседствующую с таким душераздирающим изложением банальщины. Автор! Будьте, как Ельцин: уходите.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Надо бы ввести уголовную ответственность за подобную манеру изложения. Боже, я глазами пробежался, едва глаза не потерял! Тихий ужас, половина предложений забили на банальную лаконичность и шпарят в тебя все подряд. Не надо так.
Цитата
Наш скот сбежал в неведомом направлении.

Вверх он сбежал. 162 градуса на юго-верх.
Цитата
Тогда наш Кемпри(Вождь) приказал тратить топливо только для приготовления еды.

Топливо?! Нет, вы серьезно? А социальную политику он развивал? Быть может, он принимал экономические реформы, сидя у костра?
Цитата
Если Шаманам нужно в Алтарь, значить нужно их отвести как можно скорей к нему.

Блин, я вроде бы головой понимаю, что это попытка стилизации языка повествования под выбранный сеттинг, но душой этого не принимаю. Это читать невозможно. Итоговая оценка: 1847 символов из 38034. Именно столько я прочел, больше не осилил. Однако, это не повод считать рассказ ужасным, быть может, кому-то он понравится... *с надеждой смотрит вверх, на более ранние рецензии*.
А может, все-таки повод...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика