RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Наемники Её Величества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Второй фронт, Эпизод шестой
   Сообщение № 151. 7.1.2012, 20:41, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Орк кивнул:
- Подождут. Но кобольд нам понадобится. Мы не знаем что там в пещере. С эльфов станется устроить нам пару ловушек. Они явно ждали, что кто-то пойдет за отшельником.
Он пошевелил лопатками, убеждаясь, что боль от ран не помешает дальнейшей драки и поднял топор:
- Ладно, двинулись. Слейфис, пошли. Держись за нами и не лезь в драку. Твое дело смотреть, чтобы мы не попали в какую-нибудь гадость. Остальные действительно останьтесь здесь. Посторожите пленника и приведите себя в порядок. Мы позовем, если что.

Эдгард первым двинулся вглубь пещеры. Он не особо торопился, но и особо тормозить смысла не было. Держа перед собой щит и топор, он пробирался вперед.

   Сообщение № 152. 9.1.2012, 01:22, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Слейфис, пусть даже для некоторых выглядел неважно, держался молодцом. Замазал свои ранения грязью из под одному ему известного местного деревца и был морально готов идти дальше.
- Идёмтес... - засеменил он рядом с громадиной-драконорождённым, впрочем энтузиазма в голосе не прозвучало. Тут еды на неделю, а они куда-то спешат... Странные, совсем странные в этот раз знакомцы у Луциана...

Свернутый текст

- собсно трачу второе дыхание с прошлого энка, раз у нас даже короткого отдыха не предвидится. И если у хилеров остались слова, то тоже не прочь их получить.

   Сообщение № 153. 9.1.2012, 20:39, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Как оказалось, все предосторожности были напрасными. Дроу пробыли сдесь недостаточно времени, чтобы устроить какие-то сюрпризы, а предыдущий обитатель либо не смыслил в ловушках, либо имел какие-то другие способы обезопасить свое жилище.
Внутри пещера отшельника оказалась немного больше, чем можно было подумать, стоя снаружи, и обставлена была вполне комфортно - узкая кровать со вполне свежим матрасом, добротный рабочий стол, подсвечники на стенах, прекрасно освещающие все пространство, и самое главное - шкаф с книгами во всю стену. Названий на корешках книг не было видно, только какие-то цифры, и еще несколько исписанных листов бумаги лежали на столе, в окружении письменных приборов. Лишь одна деталь не слишком вписывалась в общий узор - следы недавно проведенного ритуала в дальнем конце пещеры.

   Сообщение № 154. 9.1.2012, 20:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Самого отшельника здесь не было. Значит, предчувствие не обманывало.

Пока остальные осматривали пещеру, Аашкар прошел мимо них и подошел к месту, в котором еще, наверное, могли чувствоваться остатки недавно примененной здесь магии. Сам он в ритуалах понимал мало, поэтому лишь раздраженно оскалил свой внушительный набор зубов и развернулся к Эдгарду и Слейфису, сверкая красными глазами в полутемном окружении.

- Слишком поздно, - прошипел он, - Похоже, подземники забрали его к себе коротким путем.

   Сообщение № 155. 9.1.2012, 22:52, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
- Так, так, что тут у нас ? - выглянул из-за спин дварф, деловито протискиваясь к следам ритуала. - Надо подумать, видел ли я что-нибудь похожее в своей жизни, дайте припомнить...

И дварф задумчиво стал рассматривать нарисованную грамму и возможные алхимические составляющие, оставшиеся после совершения ритуала. Он немного ушел в себя и не осознанно теребил бороду, вспоминая что-то из прошлого.

Впрочем, это продолжалось недолго. Торадин задумчиво обвел взглядом скромное жилище отшельника, стараясь отыскать в нем следы борьбы - было интересно, отшельник сам ушел, или его "увели" силой темные. А после беглого осмотра залез в первую попавшуюся книгу, и начал её проглядывать, обращая внимание на содержание и возможные картинки со схемами. Времени читать все труды у дварфа, конечно, не было, но чем занимался, и над чем работал этот странный тип, поселившийся так недалеко от темных.

   Сообщение № 156. 9.1.2012, 23:16, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Эдгард кивнул Аашкару:
- Похоже на то. Но они оставили здесь охрану. Значит точно знали, что за ним кто-то пойдет. А это уже любопытно.

Похоже, они опоздали. Полчаса теперь уже не решат ничего. Орк со вздохом положил топор и щит у стены пещеры, а потом сел рядом и закрыл глаза. Что бы их не ждало впереди, ранами следовало заняться. Не хватало, чтобы они еще загноились. Северянин закрыл глаза и прислонился к затылком к стене, сливаясь с камнем, горой, деревьями на ней, каждой травинкой под горой... Ощущение единства с природой охватывало его все больше. Его тело, разум, душа сливались в одну единую струю, переплетаясь с голосами скалы, деревьев, земли, воздуха, солнца... Энергия свободно шла по его телу, успокаивая боль и очищая разум от недавней схватки. Он почувствовал, как раны от стрел наполняются новой энергий, а сосуды стягиваются, отторгая вместе с кровью остатки яда. Еще минута и рана словно заискрилась. Срасталась кожа. А сознание орка тем временем уносилось далеко. Оно бродило по его родным горам, по лесам, где он бродил в юности. Перед его закрытыми глазами проносились видения того, чего он никогда не видел - неведомых рек, озер и полей. Прохладный ветер наполнял уставшее за время боя тело и уносил напряжение и неизбежную слабость окончания битвы...

Через некоторое время Эдгард глубоко вздохнул и открыл глаза, которые теперь слегка светились изнутри. Обведя всех взглядом, он поднялся на ноги. Теперь можно было заниматься поисками.

Заявка

Spending Healing Surge (+22 hits).
Eyes of the Hawk (+10 perception)
Perception check {(1d20+14)=1+14=15} fall

   Сообщение № 157. 10.1.2012, 09:39, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
О назначении ритуала долго думать не пришлось - даже те извас, кто сам не смог бы провести его, хотя бы однажды с ним сталкивались в своих прошлых пуешествиях. Это был простейший ритуал телепортации, но кто и куда по нему прошел, выяснить было невозможно.
Видимых следов боя или хотя бы сопротивления со стороны отшельника не было видно. Все вещи стояли на своих местах, а небольшой беспорядок на столе вполне мог быть следствием расеянности или неряшливости колдуна. Если дроу и были ему врагами, то в любом случае они напали слишком быстро, чтобы тот мог достойно отреагировать.
Судя по всему, все книги, стоявшие на этих полках, были дневником пещерника. По примерной прикидке Торадина, немного ошарашенного таких открытием, ему должно было быть как минимум несколько сотен лет, если не больше тысячи. Самое интересное, что колдун страдал от непонятного недуга - каждое утро он вновь и вновь терял память о всем своем прошлом, читал пару страниц своего дневника и продолжал исследование всей своей весьма долгой жизни. Он пытался выяснить, кто он такой и что с ним стало, но естественно, что продвигались они очень медленно. Книга с записями последнего года отсутствовала, но в последних книгах клерику удалось выяснить, зачем он перебрался в эту пещеру - в Подземье недалеко от этого места находились развалины некого старинного храма, в котором, как надеяслся колдун, он мог бы получить какую-то новую информацию. К несчастью, из-за постоянных потерь памяти он был неспособен самостоятельно исследовать то место, и поэтому до сих пор полагался лишь на ритуалы прорицания.

   Сообщение № 158. 10.1.2012, 10:37, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Кайрон не спеша вошел в пещеру вслед за остальными и, мельком глянув на ритуал, хотел было осмотреть пронумерованные книги, но дварф оказался расторопнее и тифлинг отправился изучать рукописи лежавшие на столе.
Он чуть повернул голову к кобольду и не отрываясь от записей поинтересовался:
- Слейфис, как ты думаешь этот отшельник мог оказать эльфам сопротивление?.. ну разумеется если того хотел.

   Сообщение № 159. 10.1.2012, 10:40, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
- Ха, - воскликнул дварф, возбужденно тыкая в книгу. - А парень, что жил здесь, оказывается сильно болен...был. Каждый свой день он записывал, чтобы потом не забыть, кем и чем он был в прошлой жизни, а жил он сами видите - не мало, - Торадин указал рукой на полку книг, подобных той, что он уже держал в руках. - Просто как вечный дварф из истории про Двалина и Гимли, что сидели на скале...

Про храм дварф упоминать пока не стал, вместо этого привлек внимание к факту, что вокруг не было следов борьбы, ни разбросанных листков, ни пролитых чернил, ни вмятин на стенах, ничего что указывало бы на сопротивление мага.
- Либо спящим взяли по-живому, либо медитировал маг.. в не самое подходящее вовремя.

Здесь дварфу было делать нечего, но оставалась ещё одна ниточка, которую можно было потянуть. Покидая пещеру, Торадин прикинул, что всё жизнеописание мага ему вряд ли потянуть, но вот часть... Интересно, как он мог обмануть смерть ? Торадин догадывался о нескольких способах, но любой из них был насколько противоестественный или ненатуральный - а потому дварф взял с собой пару книг с полки, выбирая самые старые записи. Возможно, когда-нибудь они смогут найти мага, тогда он ему сможет их отдать, или лично спросить, а пока... А пока были другие планы.

Выйдя из пещеры, Торадин направился обратно, к захваченному недавно пленнику. Его он собирался хорошенько расспросить о храме - уж Подземье эта тварь должна была знать, как свои пять пальцев, и не дай Морадин, он будет упорствовать - дварф улыбнулся себе в бороду, сжимая рукоять молота.

   Сообщение № 160. 10.1.2012, 14:51, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Темный эльф еще не очнулся, а Торадин не спешил приводить его в чувство. Вместо этого, он собрался с мыслями, раздумывая о сложившийся ситуации. Очевидно, что ответы, которые его интересовали, могли быть у темного эльфа, что лежал на дороге, и очевидно, что ответы эти нужны были дварфу для дальнейшего продвижения компании.

Значит, к этому разговору стоило отнестись ответственно. Дварф закатил глаза, быстро прочитал про себя молитву и вспомнил слова, которые могли бы ему помочь в данной ситуации, а после - начал действовать. Первым делом, он привел в себя темного, предварительно обшарив его карманы на предмет оружия или того, что темный мог бы счесть за оружие. Во-вторых, дварф привел в чувство темного, аккуратно похлопав того по щекам и капнув воды на лицо. После этого оставалось лишь любоваться произведенным эффектом - Торадин не спешил, он подождал достаточно долго, пока темный эльф оглядит округу, осмотрит его, как бы случайно дварф поиграл мышцами руки, что держал на молоте. Выждав момент, пока темный не уставился бы на него, дварф проникновенно начал:

- Ну здравствуй, темный, - поглядел пристально в глаза эльфу Торадин. - Жить наверное сильно хочешь, да домой думаешь вернуться ? - с паузой сказал дварф. - Понимаешь, что теперь это не только от тебя зависит?

Дварф говорил ровно и отстранено, словно его не интересовал предмет беседы. Таким образом он надеялся запугать темного эльфа, попавшего им в руки.
механика

Take 10 for Heal - 24
Дипломатия - 13
Инсайт - 18
ролл (неверный бонус для инсайта указал)

   Сообщение № 161. 10.1.2012, 17:14, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Дроу дернулся пару раз и затих, поняв, что что выбраться ему не суждено - по крайней мере пока.
- Я провалил задание, - подземник говорил на общем, но с каким-то странным присвистывающим акцентом, - Если я вернусь, меня ждет проклятие Лолс. Если я не вернусь, скорее всего смерть, - воин широко ухмыльнулся, показав два ряда белоснежных зубов, - Что бы ты выбрал, дворф, будь ты на моем месте? дроу закашлялся и попытался устроиться поудобнее, насколько это было возможно.

   Сообщение № 162. 10.1.2012, 17:39, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
- На твоём месте я бы выбрал смерть, что позже, а не та, что сидит перед тобою, - многозначительно проговорил Торадин, глядя в глаза темному эльфу. - Ответишь на два моих вопроса и ты первый раз обманул свою смерть прямо сейчас, кроме того, идешь искать её второй раз - куда глаза глядят, и что будет дальше - неведомо ни тебе, ни мне - лишь богам.

Торадин сверкнул глазами и добавил, пробуя на палец молот твердость своего молота - так, чтобы это видел пленник.
- Как тебе моя справедливость ?
по всей видимости не очень

   Сообщение № 163. 10.1.2012, 17:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Тем временем, драконорожденный был одним из тех, кто задержался в пещере. Все возможные зацепки к произошедшему уже рассматривались остальными, да и картина была довольно ясна - был ли отшельник похищен или пошел с подземниками добровольно, здесь его не было, а значит, никаких дополнительных сведений пока они получить не могли. То есть спускаться в подгорные лабиринты им придется сейчас в любом случае, причем практически в слепую... Если, конечно, кобольд не сможет помочь им в этом. Пока же... пока нужно было позаботиться о ранениях.

Аашкар вышел из скального жилища, коротко взглянул в сторону Торадина и пленного подземника, но предпочел пока не вмешиваться, показав, что он вообще обратил внимание на происходящее лишь еле заметным колебанием кожистых перепонок на висках, вместо этого пройдя мимо усевшегося неподалеку северянина и подойдя к обрыву. Посмотрев вниз, он опустился на край, переведя взгляд куда-то на горизонт. Теперь, когда бой был позади и нового не предвиделось, можно было перевести свои силы на борьбу с его последствиями. Медленно, но не неразличимо, с каждым ударом его сердца, порезы и пробоины в грубой шкуре сначала полностью перестали кровоточить, а затем и вовсе затянулись, скрывшись под вставшими на обычное место черными чешуйками, не оставляя практически никаких следов.

Действия
Шорт рест, трачу сёрдж (21 хп)

   Сообщение № 164. 10.1.2012, 18:36, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Ты не понял меня, каменная башка, - темный сплюнул чем-то весьма нездоровым на вид, - "Позже" меня ждет не смерть, а куда хуже. Из меня сделают домашнюю скотину Лолс, и жить мне так долгие годах, в муках и агонии, так что давай, размозжи мою голову своей кувалдой, отомсти за все твоих родичей, что я прибил. Ну же!

   Сообщение № 165. 11.1.2012, 00:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
На вопрос Кайрона егерь обернулся, долго смотрел на колдуна и философски (что для кобольда странно) заметил:
- Сопротивлениес может оказать каждый... Не думаюс, только, что оно было осмысленным... Если и былос.

Он исследовал пещеру, потрогал матрас, принюхался остаткам хозяйского добра на столе. Следы ритуала его не привлекли - не кобольдское это дело, чародейства всякие. Пускай остальные с ними разбираются. А пока они разбираются, можно и подремать. Улегшись на матрас прежнего обитателя этой пещеры Слейфис свернулся калачиком и задремал. Восстанавливая силы и посапывая.

Когда же он чуть передохнул, то особо кровожадные товарищи уже издевались над пленником вместо того, чтобы изучать книги. Ну что же... Вздохнув еще раз зелёномордый направился к живодёрам, смотреть как они сами справятся. Своей помощи он пока не предлагал, но за еще живым подземником пристально следил.
Свернутый текст

- Шорт рест и трата пары сёржей
[ 11.01.12 01:13:09 ] - Анри бросил 1d20(+9) с результатом - 13 (4+9). Комментарий: Perception.
Завал, берём 10ку и в итоге 19 вдруг нашел чего.
[ 11.01.12 01:15:30 ] - Анри бросил 1d20(+6) с результатом - 20 (14+6). Комментарий: Insight.
Ну мб чего на дроу заметил

   Сообщение № 166. 11.1.2012, 04:12, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Поиски не дали ничего. Видимо, работали чисто. Орк покачал головой. История была слишком мутной. Зачем дроу этот старец? Видимо, он что-то знал. Ладно, узнаем. Эдгард вышел из пещеры и услышал последние слова дроу. В его голове родилось нечто вроде плана. Он подошел к дворфу и пленнику.
- Подожди, парень, - сказал он дроу, - сколько у тебя времени до превращения? Оно будет в любом случае или только если ты вернешься домой?

   Сообщение № 167. 12.1.2012, 00:45, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Как только я попаду в лапы к своим, я обречен, - дроу непонятным жестом качнул головой сперва в одну сторону, потом в другую, - Как только я попаду в лапы чужим, я так же обречен. Зачем тянуть эту резину? Давай же, тррус! - подземник кое-как, извиваясь всем телом, принял вертикальное положение и попытался навалиться телом на Торадина.

В бумагах на столе не обнаружилось почти ничего нового. В основном, это были черновики все того же дневника, на паре более старых листов отшельник очень краткой описал свое положение, судя по всему, это он читал с утра каждый день:
"Мое имя Зарк. Я пишу это обращение самому себе, дабы завтра знать хоть что-то. По неизвестной мне причине у меня каждый день , когда я просыпаюсь, теряется вся память о моей личности, все же остальное - знания мира, магии, умения и ритуалы остаются со мной. На полках рядом - мой дневник, каждая книга - один год моей жизни. Возможно, жизнь не самое точное наименование, поскольку, судя по записям, я неоднократно в отчаянии пытался убить себя, в результате опять просыпаясь без памяти. Мне не стоит читать все рукописи, достаточно лишь последние страницы последнего тома, и немедленно продолжить исследования. В данный отрезок времени - древние руины в Подземье, неподалеку. В них должна быть какая-то подсказка насчет моей природы."

   Сообщение № 168. 12.1.2012, 04:45, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Орк за шкирку оттащил дроу от Торадина.
- Не торопись, умереть, братец, - с клыкастой улыбкой сказал он пленнику. Северянину было даже где-то жалко этого подземника. Он вспомнил что когда-то сам говорил тоже самое в схожей ситуации.
- Это ты успеешь всегда, - продолжил орк, - Нет, конечно, если ты хочешь, мы можем скормить тебя заживо нашему другу-кобольду. Он тут как раз хотел пообедать. Но есть более конструктивное предложение, - Эдгард еще раз улыбнулся, - Я обещаю тебе жизнь в обмен на информацию. Королеве Воронов все равно кто ей служит. Перед ней все равны. Ты можешь пойти на службу к ней. Ты можешь уйти сам. Ты можешь заслужить благодарность местных жителей, сражаясь вместе с ними. В Брунсвике сейчас каждый меч на счету и затеряться там среди наемников не так сложно. Ты можешь пойти с нами и помогать нам. Тогда я буду защищать тебя также как и всех остальных. А в случае возможности плена обещаю убить первым. Чтобы не мучился.
Орк вздохнул:
- Я был на твоем месте, парень. Умереть очень хочется. Но мир больше, чем месть одного бога, и одного племени. И сейчас я, горный орк, защищаю людей. У тебя есть возможность заслужить уважение других людей. А есть возможность умереть тем дерьмом, которым тебя сделала твоя богиня. Выбирать тебе.

   Сообщение № 169. 12.1.2012, 15:06, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Первым желанием дварфа было выхватить молот и размозжить глупую голову темного эльфа за его слова, но горный народ в общем, и служитель Каменного Творца в частности никогда не будет действовать сгоряча. Дварф лишь потянулся за булавой, раздумывая что делать дальше, как в дело вмешался орк, оттащив темного подальше. Торадин глядел на орка, прикидывая, что он говорит, и оценивая его слова, хоть и предназначались они совершенно не ему, и ему хватило мудрости не вмешиваться в разговор.

"Что же, по-плохому не получилось, пусть попробует по-хорошему," подумал про себя дварф, однако в глубине души его терзал голос сомнения - в то, что темный будет вести себя разумно, ему верилось с трудом. Но, стоило послушать, что темный скажет.

Свернутый текст

   Сообщение № 170. 12.1.2012, 15:59, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Орк на службе смерти? Как мило! - дроу все еще нервно скалился, но огрызался уже не столь агрессивно, - С вами мне точно не по пути. Однажды, вы наткнетесь на тех, с кем не сможете совладать, и если это случится в Подземье.. - он сделал неопределенно движение головой, означавшее, по видимому, "об этом мы уже говорили", - Горожане меня тоже не примут. Они слишком хорошо знают мой род и боятся его, как мы и добивались, - он ощерил зубы в ухмылке и глубоко вздохнул, будто решаясь на что-то, - Хорошо, можешь спрашивать, я приму твой дар и стану наемником под этим ненавистным мне солнцем.


   Сообщение № 171. 13.1.2012, 06:38, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
- Ну, это твой выбор - ответил орк, - для тебя сейчас это, может, и самое правильное. Только тогда уж уходи подальше отсюда. Чтобы точно не встретить ни своих, ни чужих.
Северянин покачал головой. Странная штука судьба. Все повторяется.
- Ну тогда рассказывай что же вы тут делали, - продолжил он, - зачем пондобился безумный старик и что вообще за дело дроу до этой войны.

   Сообщение № 172. 13.1.2012, 20:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Кобольд сидел сбоку от разговаривающих, в десятке шагов, с подозрением поглядывал на них, с одной стороны подыгрывая товарищам и крайне демонстративно натачивая кинжал. С другой же - смысл разговоров с едой для него оставался не до конца понятным, да и если получится договориться то что? Его без обеда оставят?

Тем не менее, встревать он пока не собирался, хоть изредка и поглядывал своими прищуренными желтыми глазками на того, кого должен был съесть заживо (если верить версии орка) - только ведь заживо - это же не вкусно! Впрочем, загадкой оставалось, с какой целью он оставался здесь. До жилища отшельника он гостей довёл. Ни гроша за это не получил. Намекать про деньги друзьям Луциана не хотелось, но вот куда идти дальше гости ведь еще толком-то и не решили...

   Сообщение № 173. 15.1.2012, 20:14, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- О какой войне ты говоришь? - дроу воззрился на Эдгарда словно он внезапно превратился в жука, - Я ничего не знаю о войне. Я простой воин, мы сопровождали жрицу Лолс на поверхность. Она искала этого отшельника, он каким-то образом нужен для одного из ритуалов нашей богини. Когда мы его нашли, она отправилась с ним магией, а нам приказали остаться здесь и убить тех, кто пойдет по её следу. Вышло не очень, - он криво усмехнулся и замолчал, ожидая еще вопросов.

   Сообщение № 174. 16.1.2012, 07:20, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
- Ну извини, брат - добродушно усмехнулся орк, - Вам приказали нас убить, а нам - выяснить что вам нужно.
Северянин посерьезнел и покачал головой.
- То есть, ты хочешь сказать, что вам нужен был только отшельник... Скажи, а куда направилась вторая группа вашего отряда? Вы ведь из деревни ушли в разные стороны.

   Сообщение № 175. 16.1.2012, 09:57, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Дроу немного помялся, не ожидав, что вам известны такие подробности, но все же ответил.
- Они должны остановить тех, кто пойдет в Подземье, - он обвел взглядом присутствующих, - Видимо, это будете вы. На вашем месте, я бы оставил это дело. Там наш командир, а нем рассказывают настолько жуткие вещи, что его боятся даже жрицы.

   Сообщение № 176. 16.1.2012, 11:15, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
- Видимо, мы, - согласился Эдгард.
Он помолчал, раздумывая. По большому счету, все было правильно. Теперь им надо бежать в Подземье и искать те руины. И выяснять что же там понадобилось этой жрице. Однако, орка настораживало то, что дроу пришли именно сейчас. Может и совпадение, а может и нет.
- А скажи, ты ничего не слышал у себя дома про цель этого похода? - снова обратился он к дроу, - Может, слухи какие-то. Или еще чего. Больно уж далеко вас занесло ради какого-то ритуала...

   Сообщение № 177. 16.1.2012, 11:39, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Говорят, что Лолс хочет вернуть себе часть потерянного могущества, - подземник вжал голову в плечи и испуганно огляделся, - Но об этом не стоит упоминать открыто. Можно поплатиться своей жизнью или даже посмертием. Знаю только, что приказы исходили от кого-то очень могущественного, возможно даже, от верховной жрицы. Больше я ничего не знаю.

   Сообщение № 178. 16.1.2012, 12:20, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Лолс... Вот оно что. Еще один игрок на арене. А самое поганое в том, что этот фронт теперь ложиться на их группу. Предупредить Брунсвик они уже не успеют.
- Ты знаешь где эти руины и как можно до них добратся? - спросил Эдгард пленника.

   Сообщение № 179. 16.1.2012, 12:53, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Торадин подошел поближе, не спуская глаз с темного. Темный юлил и говорил увертками, но это было лучше, чем ничего. Итак, их ждали, и впереди где-то таилась засада, что не могло не радовать дварфа, который не мыслил свою жизнь без хорошей драки. несмотря на то, что новости выходили прескверные, угроза нападения темных была важной и требовала пристального внимания.

- Зачем вам нужны пленники среди мирного населения? Что их ждет в Подземье ? - дварф знал, что ответит на этот вопрос пленник, но подоплека его вопроса была несколько иная, и ему нужен был этот ответ темного эльфа.

- Я думаю, нам надо сообщить нанимателю, - быстро заговорил дварф, обращаясь к орку. - Здесь явная угроза королевской власти, нам не стоит медлить ни минуты - нам нужно срочно возвращаться за подкреплением.

Ни один здравый воин не будет рассуждать о своих планах при пленнике, и дварф это очень хорошо знал. Надеялся он так же, что эту истину знает и орк, к которому он обращался, едва дергая левым глазом. Большего дварф не мог делать при темном, чтобы тот не заподозрил подвоха. Торадин старался придать своему голосу тревогу и возбуждение, так чтобы пленник купился и поверил в его слова. И кажется, ему это удалось.


   Сообщение № 180. 16.1.2012, 13:09, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- РАюота, что еще, - дроу лишь пожал плечами на замечание дворфа, - Они будут работать в Подземье так же, как здесь, а если будут противиться - пойдут на алтарь, тенмый демонстративно пошевелил связанными руками, - Освободи меня, орк и я нарисую тебе схему, а потом разойдемся. Я устал от этих... разговоров.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наемники Её Величества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика